• 51:01
    6:2
    Алексей Калюжный
Финляндия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 6 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

0-8-0 8
60'

Сборная Финляндии в первом матче группового этапа Чемпионата Мира уверенно переиграла команду Беларуси со счётом 6:2. Хорошо провели первый период подопечные Дэйва Льюиса, однако затем один за другим голы посыпались в их ворота. Класс финских хоккеистов был продемонстрирован во всей красе. Как бы то ни было, шансы пробиться в плей-офф у белорусской сборной ещё имеются.

60'

Пошла последняя минута заключительного периода!

59'

Сильно упали скорости ближе к концу встречи. Шайба постоянно меняет своего обладателя.

57'

Вилле Покка с правого бортика зарядил в ближний нижний угол — шайба остановилась на одном из защитников в красной форме.

56'

Андрей Костицын попытался бросить в ближний угол — в последний момент ему помешали финские защитники.

55'

Понимают белорусы, что отыграться за оставшееся время им уже нереально, но несмотря на это, продолжают идти вперёд.

54'

Шайба, после броска Микко Койву, покинула пределы площадки.

53'

Томи Саллинен прокинул шайбу себе на ход, но добраться до неё ему не дали.

52'

Немного расслабились финские хоккеисты, которые уже смирились с тем, что сегодня они целиком и полностью переиграли соперников.

52'
6:2

ГОЛ! Андрей Костицын великолепно прорвался из-за чужих ворот, после чего сделал скидку на Алексея Калюжного, который тут же точно бросил в дальний нижний угол.

50'

К сожалению, шансов на спасение этой встречи у хоккеистов сборной Беларуси уже нет, а оставшееся время — простая формальность.

49'

Андрей Степанов бросил из-под защитника, но до ворот шайба так и не дошла.

48'
6:1

ГОЛ! В равных составах шестой гол забили хозяева встречи. Виталий Коваль сумел парировать сильный бросок от синей линии, но на добивании расторопнее всех оказался Виталий Коваль.

45'

За подножку малым двухминутным штрафом наказан Юсси Йокинен.

45'

Патрик Лайне бросил из выгодной позиции, однако шайбу намертво зафиксировал Виталий Коваль.

44'

Кристиан Хенкель с центра площадки бросил по чужим воротам — прямо в голкипера.

43'
5:1

ГОЛ! Пильстрём перехватил шайбу в своей зоне, после чего набрал фантастическую скорость, а затем хлёстко бросил в дальний угол.

42'

Стараются навязать свою игру соперникам подопечные Дэйва Льюиса.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая треть встречи завершена. Откровенно провалили эту двадцатиминутку игроки сборной Беларуси, пропустив четыре шайбы. Шансов на спасение этой игры у них остаётся очень мало. Видно, что после первого перерыва финны серьёзно настроились на игру. Посмотрм, что покажут нам команды в следующем и, скорее всего, заключительном периоде.

40'
4:1

ГОЛ! Очень широко атаковали финские хоккеисты. Не получился бросок у одного из игроков финской команды, но шайба удачно отскочила к Гранлунду, который тут же отправил её в ближний угол.

40'

Пошла последняя минута второго периода!

39'
3:1

ГОЛ! Микко Койву сделал точную передачу на Лайне, которым мощнейшим броском буквально прошил всю оборону и Виталия Коваля. Шайба на своём пути задела голкипера, но всё-таки отрикошетила в сетку ворот.

39'

Дмитрий Коробов схлопотал две минуты.

38'
2:1

ГОЛ! Отобрали шайбу в центре площадки у соперников игроки сборной Беларуси, после чего Андрей Стась выскочил на Коскинена, держа на своей спине Патрика Лайне. Тем не менее, сумел Стась первым движением убрать шайбу от голкипера, а вторым — отправить её в ближний угол.

37'

Кристиан Хенкель получает две минуты.

37'

Вернулись удалённые хоккеисты. В полных и равных составах продолжают играть команды.

36'

Пока что довольно спокойно атакуют хоккеисты в белой форме. Сейчас они имеют численное преимущество.

35'

В стане белорусов две минуты схлопотал Кирилл Готовец. Обоюдное удаление за стычку у ворот Виталия Коваля.

35'

Микко Койву наказан малым двухминутным штрафом за грубость.

35'

Андрей Стась получает две минуты! Сейчас может быть ключевой отрезок матча.

34'

Отыгрываться со счётом 0:2 белорусам будет значительно тяжелее, но шансы сохраняются даже при таком отрыве.

33'
2:0

ГОЛ! Выиграли вбрасывание в чужой зоне хоккеисты сборной Финляндии. Шайба дошла до Микко Койву, который обыграл Шинкевича, а затем показал, что будет простреливать, но вместо этого резко сместился к ближней штанге, откуда буквально протолкнул шайбу между щитков голкиперу.

32'

И снова Покка отметился неплохим броском, но на сей раз от левого бортика. Шайба проскользила рядом с ближней штангой.

31'

Опасно! Вилле Покка вырвался на ударную позицию, откуда мощнейшим броском отправил шайбу выше ворот.

30'

Сумели прорваться вперёд и провести относительно опасную атаку подопечные Льюиса. Правда, дело до броска так и не довели.

29'

Ансси Салмела попытался прострелить за чужие ворота, однако шайба досталась игрокам в красной форме.

28'

Ярно Коскиранта хорошенько приложился к шайбе, но та попала в грудь одному из защитников, после чего улетела за пределы площадки.

27'

Всё-таки второй период проходит под знамёнами финской сборной. Сейчас она стала куда больше походить на себя.

26'

Андрей Степанов не сумел остановить шайбу на левом бортике. Проскользила под клюшкой.

25'

Пока что испытывают определённые проблемы впереди игроки сборной Беларуси.

24'

Не дали хоккеисты в красной форме прорваться по левому бортику Александру Баркову.

23'

Великолепную сыгранность продемонстрировали подопечные Кари Ялонена. Нужно быть очень аккуратным на всех участках площадки игрокам белорусской сборной.

22'
1:0

ГОЛ! В быструю контратаку прорвались финские хоккеисты. Патрик Лайне оставил шайбу Александру Баркову, который тут же сделал ответный пас, после которого 29 номер спокойно бросил по пустым воротам.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу! Несмотря на то, что все ждали острой и атакующей игры от финской сборной, первый период остался за белорусскими хоккеистами, которые выглядели на порядок лучше хозяев матча. Как бы то ни было, основная борьба ещё впереди. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Заметно активнее провели это большинство белорусы, но забить им так не удалось.

18'

Андрей Костицын получил классную диагональную передачу, после чего слёту бросил в ближний нижний угол — Коскинен на месте!

17'

Себастьян Ахо получает две минуты за подножку! Ещё одно большинство.

17'

Вернулся на площадку Гранлунд. В полных и равных составах играют команды.

16'

Достаточно спокойно атакуют белорусские игроки, не форсируя события впереди.

15'

Нарушение численного состава. Две минуты поехал отбывать Микаэль Гранлунд.

14'

Александр Павлович увязался в борьбу с соперником за чужими воротами, но шайба всё равно осталась у хозяев встречи.

13'

Не позволили финские защитники разогнаться и довести дело до броска Илье Шинкевичу.

11'

Сергей Костицын сумел сбросить с себя соперника, после чего сильно пробил по воротам, но этот бросок был заблокирован.

10'

Олег Евенко с кистей бросил из левого круга вбрасывания — шайба прилетела к Коскинену.

9'

Очень хорошо прессингуют хоккеисты сборной Блоруссии. Не дают они большой свободы финнам.

8'

Идёт ожесточённая борьба за шайбу, за инициативу. Равную игру демонстрируют коллективы.

7'

Микаэль Гранлунд имел возможность бросать из правого круга вбрасывания, но нападающий сборной Финляндии решил обострить ситуацию впереди. Ничего не получилось у номинальных хозяев встречи.

6'

Пока что подопечные Дэйва Льюиса выглядят значительно опаснее и быстрее своих соперников.

5'

Сумели выиграть шайбу за чужими воротами белорусские хоккеисты, после чего доставили её Сергею Костицыну, который бросил в ближний угол, попав в Микко Коскинена.

4'

Андрей Степанов на скорости вошёл в чужую зону, откуда аккуратно бросил в дальний угол — неточно.

3'

Андрей Степанов зарядил от синей линии — шайба попала в ближайшего соперника.

2'

Сергей Дрозд активно боролся за шайбу позади финских ворот, но борьбу эту в конечном итоге уступил.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Микко Коскинен (Финляндия) — Виталий Коваль (Беларусь).

0'

Сборная Беларуси под руководством североамериканца Дэйва Льюиса попробует преподнести сенсацию. Обыграть финнов – дело трудное. Но в последнее время белорусская команда прогрессирует, показывает более качественный и сильный хоккей. А потому Кари Ялонену и его хоккеистам не стоит расслабляться. Тем более что каждая осечка может стоить места в четвёрке сильнейших группы B.

Финал 1 22.05.2016  20:45