• 53:52
    0:8
    Майк Мэтисон
Беларусь — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьКанада в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

2-4-0 6
60'

Беларусь в матче третьего тура чемпионата мира разгромно уступила канадцам, пропустив восемь сухих шайб. Только в первом периоде подопечные Льюиса играли на равных с именитым соперником, а потом посыпались. «Кленовые листья» вновь доказали, кто именно является главным фаворитом турнира. Слабых мест в этом коллективе не видно, подождём, когда на их пути встретится достойный оппонент.

59'

Павлович не пустил Галлахера к воротам, и так много шайб оказалось за спиной Лаланда/Мильчакова.

58'

Сергей Костицын вспомнил, что надо порой и бросать по чужим воротам. Точности белорусу не хватило.

56'

Шайба полетала на пятаке перед воротами белорусов и не оказалась в воротах. Мильчаков классно отыграл низом.

55'

Продолжается праздник атакующего хоккея. Номинальные гости очень красиво комбинируют и редко бросают.

54'
0:8

ГОЛ! Матесон! Майкла никто не удосужился встретить на левом краю, защитник немного приблизился и мощно бросил в дальний угол. От штанги шайба влетела в сетку.

53'

Стась в такой ситуации умудрился ещё и удалиться.

52'

Канадцы спокойно контролируют шайбу в зоне соперника, также никуда не спеша.

50'
0:7

ГОЛ! Стоун! Ленгле потерял шайбу в своей зоне, Шайфли подкатился к воротам и выполнил прострел на дальнюю на одинокого Марка. Тот в касание спокойно переправил шайбу в сетку.

49'

Райлли оказался один с шайбой на левом краю и низом бросил в ближний — Мильчаков на месте!

48'

Белорусы уже хотят, чтобы матч поскорее закончился. Ждут они сирены, даже не выкладываясь на все 100%.

47'

Мильчаков далеко выкатился из ворот и это помогло голкиперу спасти после выстрела Галлахера впритык.

45'

Перри устроил «вертушку» у чужих ворот, начал обыгрывать и потерял шайбу. Бывает и такое у профессионалов.

44'

Канадцы продолжают атаковать большими силами. Кажется, в данной игре шестью шайбами белорусы не ограничатся.

43'

Мильчаков сначала отразил шайбу, а потом потерял её из вида. Голкипер, правда, успел вовремя сориентироваться и накрыть её.

42'
0:6

ГОЛ! О'Райлли! И курьёзная шайба влетела! Райан простреливал с правого края, шайба угодила в конёк Коробову и оказалась в сетке!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 0:5! Сборная Беларуси вновь провалила второй период и уехала на отдых проигрывая пять шайб. Канадцы же пытаются действовать эстетически, каждый их гол — произведение искусства.

40'

Дюков за удар соперника клюшкой получил две минуты.

39'

Райнхарт начал возиться перед воротами. Нападающий показал движение влево, ушёл вправо и бросил — Мильчаков в ловушку забрал шайбу!

38'

Андрей Костицын убрал шайбу под неудобную, бросил и попал в Калюжного.

36'

Перри мог сам забрасывать, выкатил передачу влево на пустые, а она не прошла. Канадцы уже наслаждаются игрой.

35'

Лисовец руками откровенно прихватил соперника. Удаление очень чревато, не исключаем ещё одного гола.

34'

Макдэвид выкатился из-за ворот и с неудобной руки не смог переиграть Мильчакова!

33'

Сергей Костицын бросил точно в ловушку Тальбо. Мастеровитый вратарь справился с ним без проблем.

32'

Мильчаков дебютирует на чемпионате мира.

32'

Тренерский штаб белорусов поменял Лаланда.

32'
0:5

ГОЛ! Холл! Макдэвид в центре перед воротами обыграл двоих и покатил вправо на Тейлора. Нападающий с кистей выстрелил под перекладину, Лаланд просто не успел переместиться.

32'
0:4

ГОЛ! Дюшейн! Лаланд отразил перед собой мощный бросок Мэтта с правого фланга, нападающий успел накатиться и просто расстрелять пустые!

31'

И очередной провал в обороне, Устиненко нарушил правила.

30'

Даже в большинстве номинальные хозяева не могут ничего придумать, без моментов у канадских ворот идёт игра.

29'

Шайфли получил две минуты за опасную атаку у борта.

28'

Доми убежал на свидание с Лаландом, уложил вратаря и не смог перебросить щиток Кевина!

27'

Перри сложно остановить. Кори на маленьком участке льда умудряется нанизывать двоих соперников и бросить. Лаланд хорош на линии, а так было бы проблемно белорусам вообще.

26'

Степанов слишком нагло покатился на ворота, бросить с нескольких метров ему не дали защитники соперника.

25'
0:3

ГОЛ! О'Райлли! «Кленовые листья» в меньшинстве даже забросили! Дженнер разогнал атаку по правому краю и прострелил на дальнюю штангу. Райан там оказался один, коньком подправил шайбу, а потом клюшкой добил в сетку!

24'

Галлахер за подножку получил две минуты малого штрафа.

23'

Канадцы начали играть в привычный для себя атакующий хоккей. В такой ситуации белорусам приходится очень сложно.

22'
0:2

ГОЛ! Перри! Стась потерял шайбу на входе в чужую зону, пошла быстрая атака канадцев. Кори выскочил на свидание с Лаландом и низом между щитков вратарю поразил дальний угол!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:1! Сборная Беларуси провели неплохой отрезок, однако удаление сыграло ключевую роль. Подопечные Льюиса смотрелись очень интересно, создавали моменты, но так и не забросили.

19'

В Лаланда попала шайба на пятаке, Дюшейн откровенно простил белорусскую команду.

18'

Канадцы начали бросать с любых позиций по воротам. Почувствовали они уверенность в себе и начали давить.

17'
0:1

ГОЛ! Брассар! Перри из-за ворот выбросил шайбу на ближнюю штангу, а Дерек с лёта вколотил её под перекладину. Вот это и называется класс.

16'

А вот сейчас всё может поменяться. Хенкель за задержку соперника руками получил две минуты.

15'

Местные болельщики, конечно же, поддерживают белорусов. Соседи роднее, да и принцип болеть против Канады остался.

14'

Лаланд был закрыт и своими, и чужими на линии, чисто интуитивно выставил блин, и шайба как раз в него угодила.

13'

Калюжный с кистей низом метил в ближний правый угол — Тальбо на месте.

12'

Лисовец очень неудачно набросил от синей линии. Шайба полетела куда-то в угол площадки, где находились только канадцы.

11'

Лаланд вертелся на пятаке, упал уже, однако не дал канадцам отправить её в сетку. Дюшейн раза три мог забить, не повезло!

10'

Нет у канадцев никакого преимущества, более того, подопечные Льюиса смотрятся интереснее. Грядёт громкая сенсация?

8'

Ковыршин выкатился из-за ворот и в падении здорово бросил — Тальбо щитком отразил попытку соперника.

7'

Сеси с пятака не смог переиграть Лаланда, дважды бросив в щиток вратарю. «Кленовые листья» потихоньку начинают давить.

6'

Матесон с отрицательного угла не поймал Лаланда на ошибке. Кевин принял выстрел на себя и прижал шайбу ко льду.

5'

Готовец оказался в углу площадки один с шайбой. Покатился за ворота, попал под канадский пресс и потерял игровой снаряд.

4'

Лингле не успевал на прострел с правого края. Быстро атаковать пытаются белорусы, весьма симпатично получается в начале.

3'

Стась на пятаке так и не смог выбороть шайбу, с двумя защитниками канадцев вести борьбу было просто нереально.

2'

Кори Перри в углу площадки не по правилам встретил Андрея Костицына и тут же получил две минуты.

1'

Матч начался! В воротах с первых минут играют Кевин Лаланд и Кэм Тальбо.

0'

Скромная, но крепкая Беларусь попробует сдать хоккейный экзамен грозной и титулованной Канаде, выигравшей прошлый чемпионат мира. Да, многие канадские мастера продолжают борьбу за Кубок Стэнли, однако запас прочности у сборной такой, что и нынешние хоккеисты, ведомые Биллом Питерсом, поборются за медали. Белорусы могут стать одним из препятствий на пути «кленовых листьев».

Финал 1 22.05.2016  20:45