2 0
0
0 4

Стадион: Юбилейный (Санкт-Петербург, Россия), 3 172 зрителя (49% при вместимости 6 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
  • 20:47
    1:0
    Андрей Секера
  • 36:26
    2:0
    Томаш Юрчо
0'
20'
40'
60'
Словакия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 11 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

6-4-4 14
60'

Сборная Беларуси провела далеко не лучшие два периода, за которые она дважды пропустила. Но всё изменилось в заключительной двадцатиминутке, в которой подопечные Дэйва Льюиса сумели четыре раза подряд поразить ворота Гудачека. Слишком рано расслабились хозяева встречи, решив, что победа у них в кармане.

60'

Как и Андрей Штястны.

60'

Дмитрий Коробов получил две минуты.

60'

За семь десятых секунды до финальной сирены словаки устроили потасовку у чужих ворот.

60'

Пошла последняя минута третьего периода.

59'

Ушёл с площадки Юлиус Гудачек.

59'

Безрезультатно атакуют хоккеисты в белой форме.

58'
2:4

ГОЛ! Что творят белорусы?! Очередной удачный подбор, очередная удачная контратака и снова взятие ворот! Только на сей раз голевым броском в касание отметился Шарль Лингле.

57'

Сергей Костицын не смог на скорости прорваться в контратаку — зацепили соперники. Тем не менее, нарушения правил не было.

56'

Начинают словаки постепенно наседать на воротам Виталия Коваля. Времени у них остаётся в обрез.

55'

Тайм-аут берёт Здено Цигер.

55'
2:3

ГОЛ! Фантастика! Сумели прорваться в контратаку подопечные Льюиса. Степанов не стал делать передачу, решив самостоятельно завершать эпизод. Бросок в ближний угол получился голевым.

54'

Продолжают атаковать хоккеисты в красной форме, которые всерьёз надеются вырвать победу.

53'

Алексей Калюжный выкатился на удобную позицию в чужой зоне, но шайба до него так и не дошла.

52'

Марек Бартанус проехал по левому бортику без возможности прострелить или бросить.

51'

Вернулся на площадку Бертанус. В полных и равных составах играют команды.

50'
2:2

ГОЛ! Подловили белорусы своих соперников, перехватили шайбу и отправились в быструю контратаку. Артур Гаврус на огромной скорости прорвался в чужую зону, но сближаться вплотную с голкипером не стал, точно бросив с расстояния.

49'

Нарушение численного состава. Марек Бартанус отправляется отбывать наказание.

48'

За подножку двумя минутами наказан Андрей Месарош.

47'

Опасно! Джефф Плэтт заметался на чужом пятачке в поисках шайбы. Не получилось у него бросить по воротам.

46'

Очень уверенно проводят третий период белорусы. Видно, насколько они заряжены!

45'

Выносли тележку на лёд и увезли бедного Серсена, у которого разъехались коньки и он, по всей видимости, получил сильнейшее растяжение.

45'

Приостановлена игра. Матч Серсен уже продолжить не сможет.

45'

Михал Серсен получил повреждение. Требуется помощь защитнику в белой форме.

44'

Словаки тут же побежали отыгрываться. Ещё одна шайба и игра перейдёт в овертайм.

43'
2:1

ГОЛ! Сокращает отставание от соперника сборная Беларуси, благодаря точному броску Кирилла Готовеца от левого бортика! Шайба проскользнула подмышкой у голкипера.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена, зафиксировавшая окончание второй трети встречи. Словакия не только вышла вперёд, но и упрочила своё превосходство, усложнив задачу команды Дэйва Льюиса до предела. Тем не менее, 20 минут в активе белорусской команды ещё есть. Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Евгений Ковыршин сместился к воротам Гудачека от правого бортика, но бросить ему позволили. Продолжают атаковать белорусы.

38'

Не дали хоккеисты в белой форме прорваться к своим воротам Сергею Костицыну.

37'
2:0

ГОЛ! Расторопнее всех оказался на чужом пятачке Юрчо, который великолепно подправил шайбу, после броска с пол-зоны. Удваивает преимущество своей команды 13-й номер сборной Словакии.

36'

Выходит на площадку Кирилл Готовец.

35'

Слетела шайба с клюшки Томаша Юрчо, но всё равно осталась у хозяев встречи.

34'

Кирилл Готовец отправляется в штраф-бокс на две минуты за подножку.

33'

Мартин Бакош провался в чужую зону, убрал шайбу под правую руку, а затем нанёс бросок, который на себя принял один из игроков в красной форме.

32'

Заметно выросли скорости на последних минутах. Правда опасных моментов белорусы по-прежнему не создают.

31'

Вылетела шайба из-под клюшки Мартина Ревая, который на скорости пытался прорваться по левому бортику.

30'

Выходит на площадку Костицын, уравнивая составы коллективов.

29'

Андрей Секера выждал подходящий момент, после чего бросил в ближний угол — шайба до ворот не дошла.

28'

За подножку малым штрафом наказан Андрей Костицын.

27'

Начинают активно прессинговать игроки белорусский сборной.

26'

Плэтт получил передачу на правом бортике, откуда попытался вывести одного из своих партнёров на ударную позицию — неудачно.

25'

Не получилось разогнать контратаку словацким игрокам. Шайба не легла на клюшку Бартанусу.

24'

Нужно что-то менять в своей игре хоккеистам Дэйва Льюиса, потому что на данный момент их атака скудна на опасные моменты.

23'

Опасно! Хорошую комбинацию разыграли словаки. Бросок Бартануса в касание не застал Коваля врасплох.

21'
1:0

ГОЛ! Получил передачу Секера, после чего с пол-зоны точнейшим броском отправил шайбу в дальний угол ворот Виталия Коваля.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первый период подошёл к концу. Пока что коллективы демонстрируют равную игру. Моменты возникали у обеих ворот, но забить пока что никому не удалось. Перерыв.

20'

Джефф Плэтт отправляется на две минуты за удар соперника клюшкой.

20'

Сергей Костицын хлёстко бросил в ближний угол — Гудачек успел сместиться и поймать шайбу.

19'

Роман Дюков получил две минуты за удар соперника клюшкой.

19'

И тут же отправился обратно! Марко Данё получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

18'

Вернулись на площадку Динё и Евенко, отбывшие свои штрафы.

17'

Андрей Секера подобрал шайбу у левого бортика, обыгрался с партнёром, после чего попытался выйти на ударную позицию, но сделать это ему не дали игроки сборной Беларуси.

16'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Марко Данё.

16'

Олег Евенко получает две минуты за подножку.

15'

Мало что получается впереди у игроков сборной Беларуси. Да и словаки пока что не лезут на рожон.

13'

Вернулись удалённые хоккеисты на площадку. В равных составах продолжают играть команды.

12'

Андрей Костицын с кистей отправил шайбу в дальний верхний угол, но та угодила в плечо Гудачеку.

11'

Томаш Марцинко за подножку получает две минуты.

10'

Мартин Бакош отправляется на две минуты в штраф-бокс на своего голкипера, который переборщил с силой и отправил шайбу на трибуны.

9'

Кристиан Хенкель оказался в неплохой позиции для броска, однако до ворот шайба не дошла, попав в одного из игроков на пятаке.

8'

Начинают постепенно перехватывать инициативу игроки сборной Беларуси.

7'

Томаш Марцинко попытался набросить шайбу на пятачок, но та попала в конёк одному из игроков в красной форме.

6'

Андрей Степанов подобрал шайбу в чужой зоне, но разогнать контратаку ему не позволили защитники.

5'

Пока что преимущество на стороне подопечных Здено Цигера, которые владеют инициативой.

4'

Мартин Ревай подобрал шайбу в правом кругу вбрасывания, откуда сначала попытался набросить, а затем бросил в ближний угол — Коваль надёжен.

3'

В контратаку убежали номинальные хозяева встречи, но заключительная передача на пятачок получилась неточной.

2'

Юрай Микуш бросил от синей линии — шайба пролетела в опасной близости от штанги.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Юлиус Гудачек (Словакия) — Виталий Коваль (Беларусь).

0'

В последнее время мы наблюдаем упадок словацкого хоккея. Звёздное поколение Палффи, Бондры и Шатана завершило карьеру, а достойной смены по-прежнему нет. В этой связи отсутствуют словацкие успехи на международной арене. Сопернику словаков – белорусам – вполне по силам зацепиться за коллектив Здено Цигера. Поэтому нас ждёт интересная и, вероятна, равная игра с непредсказуемым итогом.

Финал 1 22.05.2016  20:45