0 2
1
0 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 307 зрителей (93% при вместимости 10 055)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Томас Стернс (США)
    Рихард Зедник
0'
20'
40'
60'
  • 04:09
    0:1
    Мадс Кристенсен
Словакия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияДания в рамках турнира ЧМ-2011, Группа Е. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2011 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

4-6-0 10
60'

Последние секунды периода заканчиваются, и финальная сирена оповещает нас о победе словацкой команды с уверенным счётом. Вместе с вами за событиями этой игры наблюдал Фарид Бектемиров, до новых встреч!

59'

Довольно много удалялись словацкие игроки в этой встрече, что, впрочем, не мешает им побеждать 4:1.

59'

Опасная игра высоко поднятой клюшкой. Последние две минуты периода Словакия проведёт в меньшинстве.

58'

Скандинавы напоследок решили проявить себя. Первая тройка — Бёдкер — Кристенсен — Якобсен выходит на лёд.

57'

Ружичка метил в дальнюю девятку — точности не хватило.

56'

Мирослав Шатан в очередной раз наносил бросок по владениям Галбрайта — не слишком удачно.

55'

Никто не прессингует словацких игроков в их зоне, спокойно они могут начинать атаку.

54'

Не выпускают словаки хоккеистов в красно-белой форме из чужой зоны, но бросков не очень много.

53'

Уже без особого желания атакую хозяева чемпионата. Похоже, выступление они завершат всё же на мажорной ноте.

52'

Датчане могут попробовать забить ещё хотя бы одну шайбу престижа, хотя по большому счёту их и этот результат устраивает.

50'
4:1

4:1! ГООООООООООООООООООЛ! Всё в этом матче ясно!!! Рихард Зедник наносил, казалось бы, неудачный бросок, но вратарь отбил слишком неудачно и от защитника шайба залетела в ворота. А перед этим было нарушение словацкого игрока — на этот раз судьи хозяев пощадили.

49'

Ой, какой момент!!! Ким Стол мог забивать в пустой угол на дальней штанге, но сам не ожидал, что окажется в такой удачной ситуации и опоздал с выстрелом.

48'

Двое на двое выходили в контратаку словацкие хоккеисты, бросок не получился.

47'

Отличный выстрел от синей в исполнении Филипа Херсбю — на добивании никого не оказалось.

46'

И ещё одно удаление — Маевский опять сыграл не по правилам. Такими темпами словаки могут очень быстро устать.

45'

Ничего не получилось датчан, не использовали они великолепный шанс сократить отставание в счёте. Тут ещё и Миро Шатан едва не забросил в контратаке.

44'

Бросок Грина, кажется, было подставление — Ярослав Галак справился! Тем временем уже вчетвером играют словаки.

44'

Блестяще обороняются словаки втроём, тает время в большинстве у датских игроков.

43'

Уже 40 секунд продержались словаки, хотя пару моментов "викинги" уже создали.

42'

Две минуты датчане будут играть впятером против троих, потом — ещё две минуты в обычном большинстве.

42'

Туда же едет и Бранко Радивоевич, ударивший соперника клюшкой… 2+2 он получает. Непростая ситуация для словаков.

42'

Два удаление будет. Юрчина уезжает на скамейку за толчок…

41'
3:1

Мариан ХОССА!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Хотя и не самый логичный… Прошёл он в одиночку по левому флангу, наудачу бросил, и Галбрайт пропустил снаряд между щитков. Исключительно "вратарская" шайба — такой бросок голкипер должен был брать намертво.

41'

Стартует третья двадцатиминутка, на льду команды.

40'

По броскам Словакия выигрывает 31:10, трёхкратное превосходство. А если учитывать только второй период, то и вовсе пятикратное — 19:4. Вот только пользы пока это никакой не приносит. Завершать атаки словацкая команда не умеет — то ли лёд мешает, то ли невезение, непонятно.

40'

Кстати, в прошлом году две эти сборные тоже встречались на групповом этапе, и тогда датчане победили 6:0. Но это, разумеется, была невероятная сенсация.

40'

Второй период завершён, ждём развития событий.

40'

Не помогают судьи словакам на этом первенстве, совсем не помогают — буллит должны были назначать, слишком неравноценное преступлению вышло наказание.

40'

Тут же драка была на площадке — сцепились Йеспер Йенсен и Шатан. Мирослав тоже не остался без наказания.

40'

Каспер Йенсен поймал шайбу, явно летящую за линию, в площади ворот и выбросил её с пятачка! Вот так нарушение… Редкое. 2+2 получает.

40'

Последняя минут периода. Какие же всё-таки болельщики в Словакии, даже в этом ничего не решающем матче поддержка бешеная.

39'

Марианы — Хосса и Габорик — выбегали в атаку два в одного, и снова чего-то не хватило для завершающего броска.

38'

И снова Демитра не использует шикарнейший момент! Срывается шайба с клюшки в убойной позиции на пятачке…

38'

Ну в принципе какого-то очень большого желания отомстить датчанам за все обиды нынешнего ЧМ у словаков не видно… Бросают, перемещаются, что-то там создать пытаются, а толку…

37'

Рихард Зедник пытался пойти по пути Шатана и чуть было не забил после выхода из-за ворот — на этот раз Галбрайт был готов к такому повороту событий.

36'

А вот и Марцел Хосса бросал со входа в зону — опасно!!!

36'

Подопечные Бекмана отбрасываются, в меньшинстве им большего и не надо.

36'

Павол Демитра ОДИН стоял у ворот скандинавов и не смог попасть по шайбе! Ну что, опять лёд плохой?

35'

Якобсен тем временем отправляется на скамейку штрафников, есть шанс у словаков прервать это скучное затишье.

34'

Быстрая контратака датчан — останавливают её хозяева.

33'

Похоже, Патрик собирается продолжать. Даже несмотря на то, что маска на шлеме повреждена. Достойное решение.

33'

В шлем Галбрайту прямым выстрелом попала шайба после броска словацкого игрока. Андерсен уже разминается.

32'

Красно-белые (датчане, в смысле) попали в положение вне игры, на том их большинство и завершилось.

31'

Йеспер Йенсен! Превосходный момент!!! Бросал с ползоны с левой руки — отражает Галак клюшкой!

30'

И неплохую контратаку разыгрывают словацкие хоккеисты, Баранка едва не замкнул прострел на пятачке.

30'

И снова Маевский отправляется на штраф-стоянку. Якобсен, Кристенсен и Бёдкер будут реализовывать большинство.

29'

Демитра набрасывает на пятачок, там Мариан Хосса губит свой очередной момент.

28'

Ошибка датских игроков в своей зоне, и Бранко Радивоевич чуть было не поражает ворот Галбрайта.

27'

Датчане атаковали-атаковали, пытались показать какую-то домашнюю заготовку, и чуть не выпустили словацкого форварда на рандеву с вратарём.

26'

Вот это да! Таймаут берёт датский тренер Пер Бекман. Что-то объясняет своей подсевшей команде.

25'

Какая-то толкотня в средней зоне, дуэль на клюшках — в фехтовании это выглядело бы эффектно, в хоккее — не очень.

24'

Габорик прошёл с шайбой по всей чужой зоне и даже за лицевой побывал. В итоге снаряд пришлось отдать — никто Мариану не помог.

23'

И ещё один мощный бросок отражает Галбрайт. Неплохо он играет сегодня, хотя одну шайбу себе привёз.

22'

ТРИ!!! Три словацких игрока по очереди бросали с пятачка, последний выстрел Мирослав Шатан наносил уже в пустые ворота — попал точно во вратаря. А ведь обязан был забивать и оформлять дубль!

21'

Второй игровой отрезок начинается, словаки в атаке — рифма, однако…

20'

Завершился первый период. Начали датчане замечательно, но словаки к середине периода разыгрались и забросили дважды. Так что результат 2:1 совершенно справедлив. Посмотрим, что будет дальше. Перерыв.

20'

На грани действуют датские защитники. Большую часть матча они очень надёжны, но иногда совершают детские ошибки, и лишь неудачная игра Словакии в атаке не позволяет ей забивать ещё и ещё.

19'

Бёдкер сделал опасную передачу на Кристенсена, но тот не сумел принять — в итоге проброс.

18'

И ещё один момент у ворот Галбрайта, могли укрепить свой перевес словаки!

17'
2:1

Мирослав ШАТАН!!! ГООООООООООООООООЛ!!! Красавец-гол!!! Шатан — один из немногих игроков нынешней сборной Словакии, которые на этом турнире выступили достойно. Подхватил он шайбу у ближней штанге, увидел, что вратарь теряет равновесие, и "по-бобровски" обогнул ворота, заведя игровой диск за линию. 2:1!!! Проснулись словаки!

16'

Лассен бросал — в сантиметрах от штанги просвистел снаряд!

16'

Поехали словаки праздновать шайбу, которую выбили из-под ловушки вратаря, но судьи, даже не обращаясь к повтору, не засчитали взятие ворот. Так атаковать голкипера нельзя.

15'

Какой момент у Граняка!!! Какой момент!!! С ползоны он, никем не прикрытый, расстреливал ворота Галбрайта, но вратарь отразил бросок.

14'

Вопреки всем прогнозам мы смотрим интереснейший, захватывающий поединок, где в РАВНОЙ, абсолютно равной борьбе видим ничейный счёт. И это только первый период!

13'

Да что ж такое?!!! Теперь уже Старков подставлял клюшку — с большими усилиями отбились словацкие игроки.

13'

И ещё момент — бросок, добивание! Великолепно Дания действует в большинстве!!!

13'

Бросок! Опасно! Подставлял клюшку Кристенсен — Галак отражает шайбу.

12'

Иван Маевский толкает датского игрока, теперь у сборной Дании преимущество в одного человека.

11'
1:1

И всё-таки ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! Милан Юрчина получил шайбу у синей линии, нанёс мощнейший бросок и рикошетом от Штумпела снаряд залетел в ворота — голкипер не выручил. А пятый датчанин, к слову, уже был на площадке.

10'

Мэдсен оставил шайбу форварду Бёдкеру, тот бросает — Галак оказался готов к броску, хотя сыграл не слишком уверенно.

10'

Габорик делает перевод на Хоссу, тот на Демитру, а Павол не использует шикарный момент — медлит с броском в пустой угол… Ничего не получается у словаков.

9'

И ещё одно удаление у датчан. Подопечные Хэнлона на редкость плохо используют большинство, поэтому особой остроты у ворот Патрика Галбрайта ждать не приходится.

8'

Не боятся в одиночку датские игроки идти на двоих, троих словаков. Не переигрывают, конечно, но стараются, молодцы.

6'

Не хватало словакам ещё и сейчас проиграть, ни в чём им пока не уступают датчане, хотя и играют от обороны.

5'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Выскочивший со скамейки штрафников Кристенсен забивает свою третью шайбу на этом турнире!!! Великолепно убежал от защитников, развёл по углам вратаря и штангу — всё сделал мастерски, бросил в девятку. Красавец!

4'

От синей линии бросал словацкий защитник, не получилось. Затем Штумпел переводил на дальнюю штангу на Баранку — забить не удалось.

3'

Габорик бросал — до ворот шайба не добралась, защитники остановили.

3'

Марианн Хосса, никем не прикрытый, из круга вбрасывания стрелял по воротам — вратарь справился.

2'

И первое удаление у датчан. Мадс Кристенсен, похоронивший надежды сборной Латвии, отправляется на скамейку штрафников.

2'

Михал Серсен впервые сыграет на этом турнире, совсем недавно он был дозаявлен. Впервые мы увидим и Хамерлика. А вот Лашака, Надя, Бартечко и Вишнёвски нет

1'

Поехали! Первый период стартовал.

0'

Команды выходят на лёд. Напомним, что у датчан сейчас в активе два очка, полученные в матче с Германией. У словаков нет ни одного. Таким образом, чтобы занять пятое место датчанам нужно всего лишь довести дело до овертайма. Словаки, хотя бы ради уважения к своим болельщикам, должны побеждать в основное время.

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вам онлайн-трансляцию матча аутсайдеров группы Е — Словакии и Дании. Если положение датчан на дне турнирной таблицы не назовёшь удивительном, то "0" в графе "очки" у хозяев первенства удивляет. Подопечные Хэнлона провалились на домашнем турнире, потерпев уже четыре поражения. И выиграв лишь у скромной словенской команды.

Финал 1 15.05.2011  22:30