• 32:01
    2:3
    Ладислав Надь
Россия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловакия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 3 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

0-12-2 14
60'

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру нашей сборной обязательно зададут вопрос: "Будете ли вы вызывать Брызгалова". А "Чемпионат.ру" обязательно опубликует ответ Быкова.
Читайте нас, мы всегда с Вами!
До следующих побед, друзья!

60'

Мы поздравляем всех наших читателей с такой боевой и отнюдь не вымученной победой. Все-таки наши ребята прибавляют от матча к матчу — теперь это видно невооруженным глазом.

60'

А точнее, если быть совсем честным, это словаки второй раз кряду не дотянули "чуть-чуть".
Думается, что с одним вопросом мы все вместе разобрались, и кто начнет второй групповой турнир в наших воротах — теперь это всем понятно.

60'

Победа, друзья!
Мы выстояли!

60'

Уф-ф-ф!!! Практически в упор бросали по нашим воротам…

60'

Словаки идут на последний, решающий штурм. Вшестером.

60'

И снова Костя на высоте! В отличие от… не будем говорить кого.

60'

Минута. Вшестером словаки.

58'

Две минуты до конца. Держаться, ребята!!! Отодвигайте игру от Барулина!
Сейчас словаки ждут паузы, чтобы сменить Галака.

57'

Идут, идут словаки вперед, а куда им деваться?

54'

Словаки хотели завести шайбу вместе с Барулиным, но Константин им этого не позволил сделать!

53'

Афиногенов бросает с кистей — Галак справляется! Опасно было!

52'

Надь появляется на площадке.

52'

Словаки скрепят, но пока держатся! Неплохо мы разыгрываем шайбу.

52'

Никулин промахивается из убойной позиции! Мог сейчас Илья оформить хет-трик!

51'

Сборная России играет в полном составе!

51'

Мариан Госса бросает — Барулин фиксирует шайбу! Пока очень хорош Константин!

50'

Надь помогает нам. Уронил он Белова.

49'

Куликов нарушил правила. Этого мы и ждали, судьи начинают возвращать словакам долги за второй период.

49'

Как опасно! Надь бросал буквально в упор — Барулин справился, но шайба отскочила на пятак и словаки едва её не добили!

48'

Здоровы мы отыграли в меньшинстве. У словаков даже не было шансов.

47'

Никулин выбрасывает шайбу из зоны и Морозов появляется на льду!

46'

Хэнлон берёт тайм-аут.

46'

Белов выбрасывает шайбу за пределы площадки. 52 секунды мы будем играть втроём.

46'

Очень опасно атакуют словаки, но наши защитники пока внимательны. Очень грамотно они подчищают пятак.

45'

Морозов отправляется на скамейку штрафников.

45'

Словаки сейчас находятся в растерянном состоянии. Но нужно быть внимательными, скорой они пойдут вперёд.

44'
4:3

Наконец-то забивает Алексей Морозов!!! Находясь спиной к воротам словаков, он слету попадает по шайбе и та влетает в сетку!

42'

Ковальчук дважды бросает — надежен Галак. Сегодня у Ильи получается только раздавать голевые передачи, но еще не вечер.

41'

Начался третий период.

40'

Очень сложным получился для нас второй период. Но хорошо, что не опустили рук и сумели сравнять счёт. Правда, в дальнейшем нам нужно быть очень внимательными. Ведь во второй 20-минутке судьи дважды оставляли словаков втроём и теперь у них есть перед хозяевами негласный должок.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

39'

Никулин просто конфетку забил. В самую девятку — без шансов для Галака!

39'

Вчетвером были уже словаки, когда забил Илья, поэтому "пять на пять" играют команды.

39'
3:3

ГООООООООЛ!!! Снова сработала "пушка" Никулина!!!

38'

Морозов заряжает — Галак успевает закрыть ближний угол!

38'

Еще одно удаление у словаков. Суровы наказан малым штрафом. Когда если не сейчас!?

38'

Пока шайба до Галака не доходит. Нужно собраться нашим ребятам.

37'

Шатан нарушил правила на Ковальчуке.

36'

Зарипов бросает из-под защитника — мимо ворот.

35'

для профилактики судьи выписали обоим по малому штрафу.

35'

Кулёмин немного повздорил с Марцелом Госсой…

35'

Суровы мощно заряжает со средней дистанции — хорош Барулин!

34'

Радулов бросает от синей линии — Галак спокойно отбивает шайбу щитком.

33'

Барулин впервые появляется на льду на этом чемпионате мира.

33'

Быков меняет Набокова. Странно, лишь в третьей шайбе можно винить Евгения.

33'
2:3

Надь прошивает Набокова. Похожий гол нам забили немцы. Шайба прошла у нашего голкипера подмышкой.

32'

Воодушевились словаки после забито гола. Продолжают они атаковать.

31'
2:2

Сравнивают словаки счёт. Габорик с передачи Демитры пробивает Набокова.

29'

Демитра заряжает — Набоков тащит!

28'

В полном составе словаки. Как бы теперь нас не начали удалять судьи.

27'

Вчетвером словаки.

27'

Словаки дважды выбрасывают шайбу из своей зоны. И уже через три секунды Бартечко появится на льду.

26'

Еще одно удаление у словаков!38 секунд мы будем играть впятером против троих словаков!

26'

ЗЗМ у нас на льду. Но и у них мало чего получается.

25'

Вот Атюшов заряжает от синей линии — Галак ловит.

25'

Контролируют россияне шайбу, но нет бросков по воротам.

24'

Пока ничего опасного у ворот Галака не возникает.

23'

Бартечко заехал Калинину по лицу. Кровь пошла у нашего защитника. Хороший шанс у сборной России увеличить своё преимущество!

23'

Ответ наших. Ковальчук атакует с ползоны — Галак фиксирует шайбу в ловушке.

22'

Мариан Госса бросал из убойной позиции — шайба прошла рядом со штангой!

21'

Стартовала вторая 20-минутка.

20'

Что ж, пока мы впереди и это самое главное. Да, по игре у нас нет преимущества, но важно, что мы сумели реализовать свои шансы. Набоков, конечно, пока здорово играет, ровно как и Ковальчук с Радуловым.

20'

Закончился первый период. Перерыв.

20'

Марцел Хосса хотел повторить подвиг Никулина, но Набоков зафиксировал его бросок намертво.

19'
2:1

ГООООООООЛ!!! Ковальчук вошел в зону и накатил шайбу под бросок Никулину, и Илья могучим выстрелом от синей линии прошил Галака!!!

17'

Выровняли наши ребята игру. Не так часто словаки уже владеют шайбой.

16'

Вот сейчас бросил Афиногенов — Галак грамотно отбил шайбу в сторону.

15'

Только Ковальчук и Радулов создают хоть какую-ту угрозу воротам словаков.

15'

Какие бы звенья не выходили у обеих команд, всё равно игра проходит в нашей зоне. Галак там уже, наверное, замёрз.

14'

Зиновьев потерял шайбу в средней зоне, её подобрал Суровы и войдя в зону нанёс бросок с острого угла — Набоков выручил!

13'

Здорово мы начали этот матч, но шайба Шатана, конечно, очень серьёзно повлияла на психологическое настроение обеих команд. Лучше бы счёт был 0:0.

12'

Госса с Габориком буквально разрывали сейчас нашу пятёрку, но молодцы, выстояли. Набоков справился с броском Габорика в упор.

11'

Артюхин бросал с неудобной руки, но Юрчина в последний момент успел его накрыть.

10'

Самый настоящий пожар сейчас происходит в нашей обороне. Еле-еле отбиваемся. Трибуны довольны.

9'

Еще один бросок по нашим воротам, на этот раз в исполнении Шатана. Снова ловушка Набокова примагнитила к себе шайбу.

8'

Демитра входит в зону и бросает с кистей — шайба в ловушке у Набокова.

7'

Словацкий комментатор называет Артюхина — Артюшкиным. Видимо матч с финнами на "Чешских играх" он не смотрел.

6'

Очень активен у словаков Шатан. Не вовремя "Динамо" отказалось от его услуг.

5'

Словаки потихоньку прибирают инициативу к своим рукам. Болельщики гонят их вперёд.

4'

Ковальчук бросает, Радулов добивает — Галак тащит!

3'

Весёлое начало. Будем надеяться, что и в дальнейшем команды продолжат играть в том же духе.

2'
1:1

И тут же словаки сравнивают счёт. Надь убежал по флангу от Емелина и бросил — Набоков отбил, на Шатан из-под Куликова слёту добил шайбу в сетку.

1'
1:0

ГООООООООЛ!!! Радулов с ползоны расстрелял дальнею девятку ворот Галака!

1'

Поехали! В воротах сборной России — Евгений Набоков, в "рамке" хозяев — Ярослав Галак. Ваш комментатор — Александр Рожков.

0'

Команды уже на льду. Вот-вот начнётся матч.

0'

Ключ к победе для сборной России кроется в словацкой обороне. Это наглядно продемонстрировали немцы, правда и у нас в защите не всё в порядке. Хотя по уровню исполнителей в этой линии мы превосходим словаков. Другое дело, что в нападении у Глена Хэнлона играют такие зубры как: Габорик, Госса, Демитра, Шатан, а в воротах Галак. Сами понимаете, это не последние люди в мировом хоккее. Так что работы у Евгения Набокова сегодня должно быть немало.

0'

В первых двух турах обе команды набрали по три очка, победив словенцев и уступив немцам. Словакия и России уже на 100-процентов попадают во второй раунд турнира. Остаётся лишь выяснить с каким количеством очков они туда попадут. Естественно с "нулём" туда никто не хочет отправляться, поэтому нас ждёт сверхувлекательный матч.

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между сборными России и Словакии в рамках чемпионата мира 2011.

Финал 1 15.05.2011  22:30