0 2
1
0 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 321 зритель (93% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
  • 47:14
    1:1
    Туомо Рууту
  • 50:26
    2:1
    Туомо Рууту
0'
20'
40'
60'
  • 16:21
    0:1
    Мариан Габорик
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа Е. 2-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

командный штраф
2'
15:21
2'

0-4-2 6
60'

На этом разрешите откланяться. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи! И с наступающим Великим Праздником!

60'

Итак, что мы имеем. Все участники плей-офф от группы Е уже известны. Это Чехия, Германия, Россия и Финляндия. Не известно, кто и с какого места выйдет. Узнаем позже. Для сборных Дании и Словакии, которым играть между собой 9-го мая, матч в День Победы станет последним на турнире. Хозяева не побеждают на домашних хоккейных первенствах планеты с далёкого 1986 года. Тогда на родном для себя льду триумфа добивалась сборная СССР.

60'

Всё, сирена прозвучала под сводами "Орэндж Арены". Поздравляем Финляндию с заслуженной победой.

60'

Семь словаков было на льду, вот до чего дошло :) Браня поехал на 4 секунды на лавочку.

60'

Последний штурм. Точнее, попытка штурма. Ничего не получается у Словакии. НИ-ЧЕ-ГО!

59'

30 секунд брал Хэнлон.

59'

Шесть на пять, Галак уехал на скамейку.

58'

Томаш Суровы бросил, Рихард Зедник добивал! Нет гола.

57'

Совсем чуть-чуть осталось. С учётом того, что хозяевам нужно забрасывать две шайбы.

55'

Слабо играет Мариан Госса. Большего от него ждали.

54'

А на словацких фанатов больно смотреть. Жаль их, очень они ждали праздника в своей стране. Пока не клеится.

53'

Финские болельщики уже распевают песни на трибунах. А их любимцы спокойно обороняются.

52'

Совсем плохи дела хозяев. Видимо, плей-офф пройдёт без них.

51'
2:1

Рууту ворвался в зону с места левого крайнего, мощно бросил и попал точно в ближнюю "паутинку". Галак не выручил, конечно. Дубль оформил финн за несколько минут!

50'

ГООООООООЛ! Тают надежды словаков!

49'

Напомним, что ничья в основное время Словакию никак не устраивает.

48'
1:1

Выиграли вбрасывание финны в чужой зоне, а шайба отлетела к Мике Пюёряля, который мгновенно бросил с кистей. На пятаке боролся Туомо Рууту и удачно подставил клюшку, дезориентировав Галака.

47'

ГООООООООЛ! Ничья!

47'

Гранлунд хорошо комбинировал. И довёл дело до броска! Какой талантливый форвард растёт!

46'

Словаков всё устраивает, они на рожон не лезут. А вот финнам нужно отыгрываться.

44'

Накаляются страсти на льду. Постоянные стычки, борьба на каждом сантиметре площадки.

44'

Несколько бросков в створ ворот. Веханен выручил! Отбились финны, но с трудом.

43'

Лучшие силы на льду у словаков. Демитра, Габорик, Гандзуш.

42'

Отмахнулся от соперника Янне.

41'

Третий период начался! И сразу потрясающий момент у Койву! Галак выручил! Трибуны отблагодарили голкипера, скандировали его имя.

40'

Второй период закончен. Голевым он не получился.

40'

Габорииииик! На добивание партнёр не успел!

39'

Вот где прибавить надо! Концовочка, самый сок!

38'

Классный хоккей! Смотрится игра, приятно за ней наблюдать.

37'

Лепистё выпрашивал у арбитра две минуты для словака. За выброс шайбы, дескать. Затем подъехал Койву. И Демитра. На правах капитанов. Игра будет пять на пять.

36'

Сборная Словакии — более возрастная команда. В концовках это становится заметно, силёнки заканчиваются.

35'

Низом атаковал Вишнёвски! Почти в упор, Веханен потащил!

34'

Юрчина хорошо встретил Койву. Бросок капитана пришёлся в клюшку словаку.

33'

Финны прибавили. Причём, конкретно. Сейчас они владеют преимуществом.

32'

Вишнёвски едва гол не привёз. Две с лишним минуты уже играет защитник, еле передвигается по льду.

31'

Шанс для словаков увеличить своё преимущество. Ружичка от синей бросал!!!

30'

Очень недоволен своим удалением Песонен. Лупасит клюшкой по бортам, как дисциплинарный ещё не получил, интересно.

30'

Половина матча позади. Пока впереди сборная Словакии, 1:0.

29'

Хороший розыгрыш, но маловато бросков. Иммонен зарядил, наконец-то. Попал в шлем Галаку.

28'

Фол на Сами Лепистё. Задержка соперника руками.

27'

Арбитр о чём-то поговорил с Хэнлоном и сделал тому замечание.

26'

Заварушка у ворот Галака. Арбитры решили никого не удалять.

26'

Некрасиво повёл себя Миро Шатан. Резко затормозил и пустил ледяную крошку в глаза Веханену. За это можно десять минут дисциплинарного получить.

26'

Иван Баранка припечатал Микко Койву! Хороший силовой приём.

25'

Вишнёвски выбрасывал шайбу и попал на лавку финнов.

24'

Нарушил правила. Мика Пюёряля пострадал.

23'

Оборона Словакии даёт сбои. Так можно и доиграться.

22'

Моментище у Гранлунда! Стоял перед воротами, но шайба сошла с крюка!

21'

Аалтонен простреливал вдоль ворот, а Леонид Комаров не смог подправить!

21'

Едем далее!

20'

Всё, перерыв в Братиславе. Отдыхаем.

19'

Оба наставника часто выпускают свои первые звенья. Силы сейчас экономить не нужно, впереди перерыв.

18'

Концовка периода, а это всегда интересно.

17'

Какой момент у Рууту! Галак очень удачно прикрыл щитком ближний угол, иначе быть голу!

17'
1:0

Капитан Демитра отдал на Мариана Габорика, который с кистей отправил шайбу под перекладину со средней дистанции! Вторая шайба нападающего на этом чемпионате, первая была заброшена россиянам.

17'

ГООООООООЛ! Повели словаки!

16'

Нарушение численного состава у финнов. Иммонен будет отбывать двухминутный штраф.

15'

Откровенно говоря, особо опасных моментов пока нет. Но скорости хорошие.

14'

Комаров отобрал шайбу у Павола Демитры. Надёжен Лео, очень цепкий хоккеист.

13'

Ансси Салмела пытался перехитрить Галака. Выкатился к воротам, пропихивал шайбу с неудобной руки, но Ярослав довольно легко отвёл угрозу.

12'

Штумпел со средней дистанции! Веханен хорошо сыграл щитками!

11'

Габорику хорошо отпасовали, не получился бросок у звёздного форварда.

10'

Сами Лепистё неплохо атаковал. Рууту пытался подправить на пятаке, не получилось. Галак зафиксировал шайбу.

9'

Суровы — Цибак — Радивоевич на льду у Словакии.

8'

Среднее большинство провели словаки. Уже в полном составе Суоми.

7'

Демитра бросал с угла, Мариан Госса подставлял клюшку, а затем добивал! Очень опасно!

6'

За атаку игрока не владеющего шайбой. Мартину Цибаку досталось.

5'

Пока слегка поактивнее смотрятся хозяева турнира.

4'

Обменялись опасными атаками команды. Штумпел и Госса-младший у словаков, Комаров и Аалтонен у финнов были на первых ролях.

3'

Любош Бартечко и Ладислав Надь отсутствуют в заявке Словакии. Серьёзные потери. У обоих травмы.

2'

Любомир Вишнёвски не попал в ворота с выгодной позиции. Словаки сегодня в синей форме. Может, она окажется фартовой?

1'

Атмосфера на трибунах потрясающая! Болельщики продолжают верить в своих!

1'

Поехааалииии!!!

0'

Голкиперы: Петри Веханен — Ярослав Галак.

0'

Ваш комментатор — Павел Панышев. Ждём 22.15 по Москве и начинаем.

0'

Доброго всем вечера и с наступающим праздником Великой Победы, дорогие читатели! Мы рады предложить вам текстовую трансляцию важнейшего матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Финляндии против сборной Словакии. Последний шанс для хозяев турнира зацепиться за плей-офф. Во-первых, словаков устраивает ТОЛЬКО победа в основное время и ничего больше. Во-вторых, в случае успеха, им придётся болеть в понедельник за россиян, дабы те выиграли у Суоми хотя бы после истечения основного времени игры. Короче говоря, ситуация крайне непростая. Виноваты в ней исключительно сами хоккеисты Глена Хэнлона. И никто больше.

Финал 1 15.05.2011  22:30