2 1
1
1 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 4 939 зрителей (59% при вместимости 8 347)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
    Райан Гарднер
0'
20'
40'
60'
Швейцария — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияСША в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

2-2-0 4
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, берегите себя! С праздником!

60'

Несмотря на победу сборная Швейцарии завершает своё выступление на этом чемпионате мира. Что касается американцев, то они выходят в четвертьфинал с четвёртого места и сыграют в плей-офф со сборной Чехии.

60'

Звучит финальная сирена! Заслуженная победа швейцарцев!

60'
5:3

Гарднер забивает в пустые ворота!

60'

Пусты ворота американцев!

59'
4:3

ГООООООЛ!!! ван Римсдайк забивает в своей первой игре на турнире! Замкнул роскошную передачу Уилсона.

58'

Сборная Швейцарии играет в полном составе!

57'

Уилсон бросает со средней дистанции — шайба в ловушке у Штефана!

56'

Бибер нарушил правила. Шанс для американцев!

55'

Идут вперёд американцы, но до Штефана шайба доходит редко.

53'

Амбюль бросает с кистей — Монтойя щитком достаёт шайбу в самом углу! Опасно было!

52'

Смит не попадает в створ ворот с нескольких метров!

51'

Скайлл бросает со средней дистанции — Штефан фиксирует шайбу.

50'

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

49'

Штефан справлятся с двумя мощнейшими бросками Джонсона.

48'

Плюсс отправляется на скамейку штрафников.

47'

Обменялись команды опасными моментами! У швейцарцев Лёчер не сумел забить с метра, а Уилер не смог перекинуть Дю Буа, когда Штефан уже никак не мог помочь соей команде.

46'

Пока невидно за счёт чего американцы собираются вытаскивать этот матч.

45'

Воклер заряжает от синей линии — рядом со штангой!

43'

Американцы в очередной раз ошиблись в своей зоне и Рютеман чудом не попал в пустой угол!

42'

Отбились звёздно-полосатые. Скайлл появился на льду.

42'

Плюсс заряжает — Монтойя блином отбивает.

41'

Начался третий период.

40'

Звучит сирена. Больше ошибаются американцы в своей зоне, а сегодня швейцарцы очень удачно реализуют свои возможности, и поэтому на табло 4:2 в их пользу.

40'

Скайлл наказан малым штрафом.

39'

38'

Хорошо разыгрывают шайбу американцы, но швейцарцы пока держатся.

37'

Зегер отправляется на скамейку штрафников.

37'

Чудом шайба не попадает в ворота швейцарцев! Шеннон уложил Штефана, но голкипер не сдался и уже лежа сумел зацепить шайбу щитком и спасти свою команду!

36'

Монтойя ловит шайбу в ловушке. Вбрасывание. По броскам пока 17:16 в пользу швейцарцев.

35'

Штефан спасает свою команду после броска Скайлла с нескольких метров!

33'

Если американцы сегодня проиграют, то в четвертьфинале они сыграют со сборной Чехии.

32'

Монтойя появляется на площадке.

32'

И тут же Гордон заменяет Конклина…

32'
4:2

ГООООООООЛ!!! Снова ошибся за воротами Конклин и на этот раз он не успел вернуться в ворота.

31'

Воклер бросает с дальней дистанции — Конклин ловит шайбу в ловушку.

30'

Ван Римсдайк пока у американцев совершенно не заметен. Может еще не акклиматизировался к Европе.

28'

Джонсон зарядил от синей линии — Штефан справился.

27'
3:2

Провал в обороне швейцарцев и Шеннон реализует выход один на один. Раскачал он Штефана и спокойно направил шайбу в пустой угол.

26'

Конклин очень неудачно сегодня играет клюшкой. Несколько раз швейцарцы перехватывали его передачи и у ворот американцев возникали опасные моменты.

24'

Браун бросает в упор — Штефан спасает!

23'

С каждой минутой швейцары всё более солидно смотрятся на льду.

22'
3:1

ГООООООООЛ!!! Бибер попал в штангу, но первым на добивании был Рютеман, который не промахнулся мимо пустых ворот!

21'

Стартовала вторая 20-минутка.

20'

Закончился первый период. В целом равная игра, но швейцарцы лучше реализовали свои моменты. Перерыв.

19'

Разладилась игра у американцев. Штефан сейчас загорает.

18'

Сборная США играет в полном составе.

17'

Пока ничего опасного у ворот Конклина не возникает.

16'

Джонсон отправляется на скамейку штрафников.

15'
2:1

ГОООООООООЛ!!! Диаз переиграл Конклина в ближнем бою! Браун выбил шайбу из ворот, но после видеопросмотра судьи засчитали взятие ворот.

14'

Перехватили швейцарцы инициативу. Опасно они атакуют.

13'

Еще один момент у ворот Конклина! На этот раз голкипер американцев выручает свою команду, отражая бросок в упор!

12'
1:1

ГОООООООЛ!!! Недолго американцы вели в счёте! Лёчер блестящим броском направил шайбу точно в верхний угол ворот Конклина!

12'
0:1

ГОООООООЛ!!! Защитники швейцарцев забыли на своём пяточке Смита, и тот спокойно переправил шайбу в ворота!

11'

Уилер заряжает из хорошей позиции — Штефан надежен!

10'

Не всё в порядке у американцев в обороне. Есть ошибки, которым швейцарцы пока не могут воспользоваться.

9'

Ответ швейцарцев. Рютеман бросает с кистей — Конклин надежен.

8'

Шаттенкрик заряжает от синей линии — Штефан щитком отбивает.

7'

С небольшим преимуществом американцев проходит игра. Штефан почаще вступает в игру, чем Конклин.

6'

Смотрится игра. Команды не отсиживаются в обороне, стараются атаковать.

5'

Партнёры вывели Степана на ударную позицию, но Штефан уверенно справился с его броском.

4'

Американцы ошиблись в своей зоне, Плюсс перехватил шайбу и пытался направит её между ног Конклину, но голкипер звёздно-полосатых успел свести щитки.

3'

Мосер атакует со средней дистанции — Конклин блином вытаскивает шайбу из девятки!

2'

Джонсон бросает от синей линии — Штефан справляется.

1'

Поехали! В воротах швейцарцев — Тобиас Штефан, в "рамке" американцев — Тай Конклин.

0'

Ваш комментатор — Александр Рожков.

0'

Команды уже на льду. Вот-вот начнётся игра.

0'

После сегодняшней победы норвежцев над французами сборная Швейцарии потеряла даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Что касается американцев, то в случае положительного исхода в грядущем матче они смогут обойти "викингов" и занять третье место в группе "F".

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между сборными Швейцарии и США.

Финал 1 15.05.2011  22:30