3 2
1
0 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 7 401 зритель (89% при вместимости 8 347)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Петер Орсзаг (Словакия)
    Давид Петрасек
0'
20'
40'
60'
Швеция — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСША в рамках турнира ЧМ-2011, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 4 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

2-0-2 4
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, берегите себя!

60'

Заслуженно победили шведы. Показали они очень хороший хоккей, особенно в атаке.

60'

Звучит финальная сирена! Шведы побеждают и выходят во второй раунд с четырьмя очками, американцы также проходят дальше, но с тремя баллами.

60'

Немного потолкались игроки перед финальной сиреной.

60'
6:2

Петрасек на последок передаёт "привет" Монтойи от синей линии!

60'

Ой-ой-ой. Луи Эрикссон упал на пятаке в борьбе с Комисареком. С большим трудом лидер шведов покинул лёд.

59'

Джонсон отправляется на скамейку штрафников.

58'

Шведы хотят забросить шестую шайбу! Но американцы рук не опускают.

57'
5:2

ГООООООЛ!!! Контратака шведов и Джимми Эрикссон отменным кистевым броском снимает все вопросы о победителе этого матча.

56'

Как сейчас не забил Штясны!? Бросал он уже по пустым воротам, но Фаст в последний момент сумел отбить шайбу щитком.

55'

Монтойя! Выручил сейчас голкипер американцев свою команду после выстрела Роберта Нильссона.

53'

Еще один момент был у Уилера, но на этот раз Фаст свою команду выручил.

52'
4:2

Американцы всё-таки сокращают разницу в счёте. Уилер подловил Фаста и послал ему шайбу между ног с довольно острого угла. Голкипер шведов думал, что Уилер будет делать передачу на дальнею штангу, а тот неожиданно бросил сам.

51'

А вот уже Фаст спасает свою команду после броска Скайлла в упор!

50'

Провалились американцы в обороне, но Перссон не сумел реализовать выход один на один. Здорово сыграл Монтойя.

49'

Успокоилась игра. Без особого усердия уже играют команды.

48'

"Тре крунур" играет в полном составе.

47'

Серия бросков по воротам Фаста — голкипер шведов надежен.

46'

Кронвалль нарушил правила на Яне Штясны.

44'

Как угорелые бегают сейчас хоккеисты сборной США. А где вы раньше были, ребята?

43'

Активнее начали третий период американцы. Им терять уже нечего.

42'

Уилер входит в зону и бросает — штанга спасает ворота Виктора Фаста!

41'

Начался третий период.

40'

Во втором периоде всё встало на свои места. Счёт на табло целиком и полностью отражает происходящее на льду.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

39'

Шведы снова прибрали инициативу к своим рукам. Очень хорошее впечатление они оставляют.

38'

Американцы наносят еще пару опасных выстрелов по владениям Фаста — голкипер "Тре крунур" сегодня очень хорош!

36'

Фаст! Провалились шведы в обороне. Крайдер выкатился на ударную позицию и бросил, но Фаст разгадал замысел форварда звёздно-полосатых и надёжно прикрыл ближний угол!

35'
4:1

ГООООООООЛ!!! Берглнуд при полном попустительстве американских защитников переигрывает Монтойю в ближнем бою!

33'

Шведы выглядят на голову сильнее американцев. Звёздно-полосатые пока только отбиваются и по большим праздникам проводят контратаки.

32'

Джонсон разряжает свою "пушку" — Фаст реагирует ловушкой!

31'
3:1

ГООООООЛ!!! Сьёрген броском с ползоны прошивает Монтойю! Подмышкой прошла шайбу у голкипер американцев.

30'

Продолжают атаковать шведы. Лучше они играют.

29'

Нет, в штангу попал защитник шведов.

29'

Ларссон бросает в девятку — был гол или нет? Игра пока продолжается.

28'

Сборная Швеции играет в полном составе.

27'

А шведы атакуют и в меньшинстве. Джимми Эрикссон завозит шайбу в ворота вместе с Монтойей, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра.

26'

И снова шведы удаляются после того как забросили шайбу. Посмотрим, повторится ли сценарий первого периода.

25'

Ответ американцев. Джонсон заряжает от синей линии — Фаст надежен.

24'
2:1

ГОООООЛ!!! Теденби обокрал Монтойю за воротами и сделал передачу на пятак, откуда уже Крюгер поразил пустые ворота!

23'

Монтойя с трудом справляется с дальним броском Ларссона.

22'

Шведы в полном составе.

22'

Ничего опасного у ворот Фаста пока не возникает.

21'

Стартовала вторая 20-минутка.

20'

Больше половины периода шведы владели преимуществом, забили гол, но в концовке американцы прибавили и на перерыв команды уходят при равном счёте.

20'

Закончился первый период. Перерыв.

20'

И еще одно удаление у шведов. Расслабились "Тре крунур" после забитого гола.

19'
1:1

И тут же американцы сравнивают счёт! Фаулер пробивает Фаста!

19'

Теденби отправляется на скамейку штрафников.

19'
1:0

ГООООООООЛ!!! Всё-таки пробивают шведы голкипера американцев. Всё к этому шло. Тёрнберг накатил шайбу Берглунду и тот в одно касание засадил "гвоздя" в дальний угол ворот Мотойи!

19'

Нильссон атакует из убойно позиции — Монтойя бесподобен!

18'

Луи Эрикссон бросает из-под защитники — семечки для голкипера сборной США.

17'

Отбились шведы. Фернхольм появился на льду.

16'

Хорошо разыгрывают шайбу звёздно-полосатые, но нет бросков, а без них не будет и голов.

15'

А вот и американцы получают возможность разыграть лишнего.

14'

Американцы в кое-то веки закрепились в зоне шведов. Джонсон бросил от синей линии — Фаст поймал шайбу в ловушку.

13'

У Фаста работы немного, но видно, что чуть-чуть нервничает голкипер шведов.

12'

Паяярви — Тёрнберг — Берглунд, просто разрывают оборону американцев. Гол назревает.

11'

Тим Эрикссон бросает в одно касание — Монтойя достаёт шайбу в самом углу!

10'

Сборная США играет в полном составе!

9'

Эрикссон с кистей — снова хорош Монтойя! Пока голкипер звёздно-полосатых просто непробиваем!

9'

Очень жарко сейчас у ворот американцев, на шайба в ворота не идёт!

8'

Гуннарссон с ползоны попадает в перекладину!

8'

Штясны наказан малым штрафом. Шанс у шведов!

7'

Очередная небольшая потасовка на льду. Игроки друг друга не жалеют.

6'

Крайдер уже бросает из убойной позиции — Фаст занял хорошую позицию и отвёл угрозу от своих ворот!

5'

А вот и Фаст проявил себя! Справился он с добиванием Уилера в упор! Опасно было!

4'

Петрашек заряжает от синей линии — Монтойя намертво фиксирует шайбу. Фаст пока в игру не вступал.

3'

Первая стычка в матче. Нильссон и Стюарт что-то не поделили.

2'

Тёрнберг наносит первый бросок в матче — Монтойя щитком отбивает.

1'

Поехали! В воротах сборной Швеции — Виктор Фаст, в "рамке" американцев Эл Монтойя.

0'

Ваш комментатор — Александр Рожков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Шведы не очень удачно стартовали, даже уступили по буллитам норвежцам. А учитывая, что "викинги" сегодня обыграли австрийцев и вышли во второй раунд турнира, команде "Тре крунур" нужно обязательно побежать звёздно-полосатых, иначе они пройдут дальше всего лишь с одним очком.

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между сборными Швеции и США в рамках третьего тура чемпионата мира в Словакии.

Финал 1 15.05.2011  22:30