Горан Попов
  • 80'
    Мухамед Демири
Ирландия — Македония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИрландияМакедония в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 26 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Авива.

0
90+3'

Ирландия догнала Словакию и Россию. Теперь во главе группы В сразу три команды. Продолжение битвы за выход на европейское первенство будет в июне. А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Даффа затоптали на бровке, но арбитр промолчал. Впрочем, уже не важно, так как звучит финальный свисток.

90+2'

Лонг ворвался в штрафную и в борьбе с соперников упал. Вад был совсем рядом, но промолчал.

90+1'

Пандев скинул мяч на Тричковски, но того накрыли и мяч полетел очень далеко от ворот.

90+1'

Три минуты добавил венгерский арбитр.

90'

Прижали соперников к своим воротам хозяева, но атака завершилась ударом в защитника.

89'

Пандев развернул Данна в штрафной, но там подстраховка сработала.

88'

Тричковски принял мяч от Пандева и вскоре отдал пас назад на нападающего, но того плотно держали.

88'

Маккарти вышел на последние минуты.

88'

Кин отдал капитанскую повязку Данну.

87'

Лонг вошёл в штрафную, падая успел сделать пас на Кина. Тот пробил, мяч задел Новески и прокатился рядом со штангой.

86'

К мячу подошёл Фехи, но пробил крайне неудачно.

85'

Макгиди смещался в центр и заработал очень опасный штрафной.

84'

Георгиевски вместо Демири.

84'

Последняя замена у македонцев.

83'

Лонг убегал от Попова, но споткнулся об защитника. Это на вторую карточку не тянет, так как фол неумышленным был.

82'

Фоули сместился в центр и пошёл на несколько соперников. Неудачей завершился его поход.

81'

Ничего не извлекли из стандарта хозяева.

80'

Данн подключился к атаке, Демири его грубо остановил. Ещё одну карточку показал арбитр.

78'

Попов очень небрежно отбросил в сторону Даффа. Мог и вторую жёлтую заработать. Снова судья прощает гостей.

77'

Фехи сменил Гибсона.

77'

Вторая замена у ирландцев.

76'

Роскошный момент был у македонцев! Демири блестяще на 50 метров закинул мяч на Тричковски. Тот выскочил 1 на 1, технично обработал мяч, но пробил в вышедшего навстречу Вествуда!

75'

Неудачно использовали корнер гости.

74'

Попов набросил мяч на Джюровски. Тот попал в соперника, и мяч ушёл на угловой.

73'

Разными флангами развивали атаку гости. В конце концов Тричковски пробил из-за пределов штрафной с правой ноги. Вествуд на месте.

72'

Не слишком уверенно из-под прессинга вышли гости. Вратарь выбил мяч в аут.

71'

Шиков пробил со штрафного на силу — в стенку.

70'

Гибсон в подкате сзади остановил Тричковски. Бесспорный "горчичник", хотя у Даррона всё равно пару слов для арбитра нашлось.

68'

Макгиди попытался навесить на Лонга, но защита не позволила мячу дойти до нападающего.

68'

Нападающий "Амкара" Стевица Ристич вышел.

68'

И тут же Наумоски был заменён.

67'

Джюровски неплохо навесил, удар Наумоски головой прошёл выше.

66'

Пандев опасно прорвался по левому краю. Данн сумел его остановить только с явным нарушением правил. Явная жёлтая карточка.

65'

Лонг вернулся в оборону и отработал на втором этаже. А в продолжении атаки Наумоски оказался в офсайде.

64'

3 в 2 выскочили ирландцы! Дафф отдал мяч на Кина, тот должен был давать мяч на ход в штрафную на Лонга, а он перемудрил и позволил защитнику прервать передачу.

63'

А теперь Вествуд забрал мяч после подачи с правого края.

62'

Дафф навесил с правой бровки. Нурединоски на сей раз сыграл надёжно.

61'

Джюровски заменил Тасевски.

61'

Первая замена у гостей.

59'

Уилан сначала сыграл ногой в мяч, а потом грубо в голень Демири. Больно игроку сборной Македонии.

58'

Макгиди на левом краю навесил из-под Шикова, там в центре штрафной принял мяч Дафф и бил прицельно в дальний угол. Самую малость не попал Дэмьен!

57'

Попов грубо атаковал сзади Даффа, заслуженная жёлтая карточка.

56'

В это время Словакия завершила свой матч с Андоррой — 1:0. Словаки уже фактически догнали российскую команду.

55'

Тричковски залез в офсайд. Довольно спорное решение.

54'

Пандев из-за штрафной пробил в соперника. Гораздо активнее заиграли во втором тайме гости. Хорошо их настроил наставник.

52'

Пандев скинул мяч на Демири, тот пробил значительно выше.

51'

Макгиди нашёл в штрафной пас Кина, но тот не смог ничего сделать.

51'

Лонг стойкий парень. Быстро пришёл в себя. Правда, голову ему всё-таки перевязали.

50'

Грнчаров очень опасно сыграл против Лонга. Бутсой попал нападающему по уху. Арбитр дал всего лишь жёлтую карточку, откровенно простил Бобана.

48'

Вествуд наказан за неспортивное поведение.

48'

Попов отлично прострелил с левого края, Пандев подстроился и попытался ногой перевести мяч в створ, но немного не попал!

47'

Пандеву дали принять мяч спиной к воротам, а вот уже развернуться не позволили.

46'

Активно начали тайм гости. Сразу же рванули вперёд. Атака завершилась дальним и неточным ударом Шумуликоски.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Заметное преимущество было у хозяев, но слишком прижались они в последние минуты, за что и были наказаны. Перерыв.

45+1'

Одна минута была добавлена. В атаке завершили тайм ирландцы.

45'
2:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Очень важный гол забили македонцы. Как говорится, гол в раздевалку получили ирландцы. Будет о чём подумать. Тричковски получил футбольный снаряд в штрафной, здорово поймал на обманном движении Данна и затем с левой ноги поразил ворота.

43'

А в другом матче этой группы словаки по-прежнему имеют минимальное преимущество над командой Андорры.

41'

Взяли мяч под контроль македонцы, но в позиционном нападении ничего придумать не могут.

39'

Лонг классно затылком скинул мяч на Кина, который в одно касание пробил выше цели.

38'

Угловой заработали гости, но на втором этаже надёжно сыграли ирландцы.

37'

Лонг в борьбе с Новески помог себе рукой. Арбитр заметил.

37'

О'Ди вновь довольно жёстко сыграл в подкате.

36'

Макгиди попытался хитро обыграть двоих на левом краю, но ничего не получилось.

34'

Кин упал в сражении за мяч, но арбитр на это никак не отреагировал.

32'

Тричковски отметился неплохим дальним ударом, Вествуд уже ничего сделать не мог, но мяч пролетел рядом со створом.

30'

Затяжная атака гостей закончилась офсайдом Наумоски.

28'

Несмотря на счёт, мяч по-прежнему заметно чаще контролируют хозяева.

26'

Был неплохой шанс у Лонга. Вошёл он в штрафную с мячом, здорово обыграл Грнчарова, но с левой ноги с 10 метров пробил выше.

25'

Шумуликоски отдал мяч на Попова. Тот прострелил и, как ему показалось, мяч попал в руку игрока в зелёной футболке. У арбитра другое мнение.

23'

Теперь ирландцы превосходят сборную России по разнице мячей +4 у них и +3 у нас.

21'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Быстро удвоили преимущество ирландцы! Заработали они штрафной. К мячу подошёл Гибсон и нанёс незамысловатый мощный удар. Мяч полетел почти по центру, но Нурединоски не сумел его зафиксировать, а отбил мяч перед собой, где первым был Робби Кин, переправивший мяч с нескольких метров в ворота!

19'

Лонг вместо него.

19'

Вынужденная замена уже на 19-й минуте.

17'

Да, не может продолжат встречу нападающий. Серьёзная потеря.

16'

Что-то серьёзное произошло с Дойлом. Нужна замена.

15'

Пандев был вынужден покинуть поле. Ему разбили губу.

14'

Макгиди подал штрафной с левого края, македонцы вынесли мяч на угловой.

12'

После подачи с угла поля Данн сфолил на голкипере, который хорошо сыграл на выходе.

11'

Едва второй гол не забили хозяева! После навеса Килбейна Дойл пробил головой, Кин немного не успел на добивании.

9'

Из сегодняшних поединков можно выделить победу Грузии над Хорватией, которая обострила борьбу в группе F.

7'

Дафф сам и исполнил. Мяч был вынесен, но на подборе первым был Гибсон. Мяч снова вернулся к Дамьену, тот сместился в центр и плотно пробил. Нурединоски сначала немного отпустил от себя мяч, но успел его подобрать.

6'

Дафф на своей бровке врезался в Попова.

5'

О'Ди в чистом подкате остановил проход Пандева.

4'

Виртуально ирландцы догнали нашу команду.

2'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот это начало! Игрок российской Премьер-лиги открывает счёт. Дойл у чужой штрафной. В это время Кин находился в офсайде, так что Дойл скинул мяч налево на Макгидил. Там Эйден решил пробить с правой ноги. Мяч после небольшого рикошета и соприкосновения с руками вратаря влетел в ближний угол ворот!

1'

Попов навесил с левого края, Вествуд забрал мяч.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

В это время словаки уже ведут у сборной Андорры.

0'

Футболисты уже на поле. Звучат национальные гимны.

0'

Македонцы попробуют вернуться в гонку в Дублине. Поражение балканцев в Ирландии, очевидно, сократит количество соискателей путёвок в Польшу и Украину до четырёх. В противном случае ситуация в группе запутается окончательно. Начало встречи в 22:45.