• 89'
    Никольче Новески
  • 90+4'
Россия — Македония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияМакедония в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 2 сентября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+4'

Сборная России вновь победила македонцев с минимальным счётом 1:0! Теперь в активе нашей команды 16 очков. Остаётся дождаться итогов сегодняшней встречи между Ирландией и Словакией. Для вас работал Николай Новгородский! Здоровья и удачи, любите футбол!

90+4'

Удалён за лишние эмоции Пандев. Хотя в любом случае он пропускал следующую игру.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток!

90+4'

Попов бил по воротам с отскоком от газона. Малафеев отразил мяч на угловой.

90+3'

Широков вновь сыграл хитро. Торбинский получил мяч и делал правильную по ситуации передачу на Павлюченко, Роман партнёра не понял.

90+2'

Аршавин нарушил правила на левом фланге. Тактический фол.

90+1'

Жирков обыгрался с Аршавиным, вошёл в штрафную, где его от мяча оттеснили сразу двое защитников соперника.

90'

Четыре минуты добавил Бюлент Йылдырым.

89'

Новески справедливо наказан за срыв нашей атаки. Широков получил по ногам.

88'

И пушечный выстрел Трайковски, очень опасно было! Слава Богу, мяч летел выше ворот.

88'

Глушаков призван насытить центр поля у нашей команды.

88'

Все силы отдал нападающий "Зенита".

88'

После подачи в нашу штрафную Алексей Березуцкий до мяча не дотянулся, благо Жирков подстраховал.

87'

Кержаков и Павлюченко прессинговали защитников сборной Македонии. Едва не ошибся Шиков.

87'

Жирков не пустил Хасани к мячу и выбил по левому флангу. Там, правда, мяч опять под контроль взяли гости.

86'

Кержаков пытался накрыть передачу на вратаря македонцев, последние силы тратит Александр на этот рывок.

85'

Муарем получает свой шанс.

85'

Полузащитник "Сибири" поле покидает.

84'

Кержаков едва ли не впервые в матче не понял замысла Аршавина, перехватили мяч подопечные Тошака.

83'

Жирков играет уверенно, разрушив атаку гостей, и выбивает мяч на чужую половину поля.

83'

Павлюченко хорошо обыграл защитника, но успел на подстраховку Шиков.

82'

В который уже раз македонцы забрасывают мяч на своих нападающих. Опять наша оборона провожает снаряд за пределы поля.

81'

Вновь великолепный пас Аршавина с левого фланга. Павлюченко в падении протолкнул мяч на Торбинского, но у Дмитрия, увы, удар не получился — мяч прошёл рядом со штангой.

80'

Заброс на Хасани, но наши защитники контролировали ситуацию и дали мячу покинуть пределы поля.

79'

Кержаков получил мяч на левом краю штрафной. Но замешкался Александр, который хотел сыграть на Павлюченко, а не бить сам. Старается сегодня на команду играть Кержаков.

78'

И, само собой, оголил свою зону Анюков. Вовремя партнёра подстраховал Торбинский.

78'

Анюков подключился по правому флангу, сделал подачу на дальнюю штангу. Аршавин, увы, у этой передаче не успел.

77'

Всё чаще и чаще фолят гости. Подустали они, перестают успевать за нашими ребятами.

76'

Нарушены правила на Денисове. Справедливый "горчичник".

76'

Пандев внезапно "вышел из тени", но удар у него не получился.

75'

Еще один форвард вместо него.

75'

Активный Ивановски покинул поле.

74'

Очень умная передача в исполнении Широкова! Разрезал всю оборону гостей, но Кержаков совсем немного не успел к мячу.

74'

Длинный заброс на левый фланг, Аршавин мяч принял, после чего защитник македонцев выбил футбольный снаряд на угловой.

73'

Аршавин! Пошёл на троих македонцев и почти получилось у нашего капитана сохранить мяч. Везде старается успевать Андрей.

72'

Хасани двух накрутил на правом фланге, перевёл мяч налево. Последовал удар по нашим воротам, но поводов для беспокойства нет — выше мяч уходит.

71'

Роман получает предупреждение скорее "по сумме".

70'

Передача назад едва не сыграла злую шутку с гостями. Чуть было не перехватил мяч Кержаков.

69'

Торбинский на правом фланге нашей атаки поскользнулся, завершив тем самым наше наступление.

68'

Сейчас и в защите отработал Андрей, накрыв опасную передачу. Теперь разгоняет атаку нашей команды.

67'

Павлюченко до мяча дотянулся после передачи Аршавина, но нормально пробить не смог. Будет удар от ворот.

67'

Аршавин опять разогнался по левому флангу, отдал пас на Кержакова, у Александра передача не получилась — угловой.

66'

Хасани выходит в усилении атаки.

66'

Не очень заметен был Ибраими во втором тайме.

65'

Словно заманивают наши ребята гостей на свою половину поля. Выжидают возможность для того, чтобы разогнать атаку.

64'

Ай да Жирков! КАК сыграл Юрий! Убрал двоих на фланге, сделал гроссмейстерский навес на Торбинского. Дмитрий прекрасно выпрыгнул и пробил головой, но вратарь македонцев спас свою команду!

64'

Длинная передача верхом на Кержакова, но вновь защитники гостей ликвидируют опасность.

63'

Ивановски завозился с мячом, Жирков успел вернуться и отобрать.

63'

Аршавин буквально таранит оборону гостей, заработал аут на левом фланге.

62'

Штрафной в исполнении россиян получился неопасным.

61'

В первом тайме за разговоры был Пандев наказан. Теперь очередь Кержакова.

60'

Павлюченко! Вот и Рома отметился ударом по воротам, опасно было!

60'

Как и было намечено, Торбинский появляется.

60'

Один из лучших в составе нашей сборной.

60'

Чуть было не подкараулил Аршавин ошибку македонских защитников. Буквально полшага Андрею не хватило, чтобы перехватить мяч.

59'

Павлюченко делал разрезающий пас на Жиркова, получилось слегка сильно, но Юрий догнал мяч и отдал пас на Денисова. Игорь пробил плотно, но неточно.

58'

Замена готовится у россиян. Торбинский получает последние указания.

57'

Жёсткий стык в центре поля. Денисов сошёлся с Демири. Оба пока не поднимаются с газона.

56'

Вновь Анюков хорош на месте центрального защитника, прерывает опасный пас в направлении Ивановски.

56'

Пропустит следующий матч Игорь. Увы…

55'

Жирков прошёл двоих, отдал мяч на Павлюченко. Роман дважды пытался навесить в штрафную. В первый раз передачу заблокировали, а во второй раз мяч перехватили.

54'

Сильнейший выстрел, но Малафеев начеку. Офсайд был в этой ситуации, что не отменяет заслуг Вячеслава.

53'

Широков нарушил правил на Ивановски на подступах к нашей штрафной. Вновь недалеко до наших ворот, примерно 30 метров.

53'

Плотнее стали играть подопечные Дика Адвоката, не дают македонцам свободно принимать мяч, как это было в первом тайме.

52'

Длинная передача на Кержакова. Судья на линии фиксирует офсайд.

51'

И вновь опасно атакуют россияне. Павлюченко прокидывал себе мяч в район одиннадцатиметровой отметки, Шиков в подкате успел выбить мяч!

50'

Алексей Березуцкий принял на себя мощный удар, затем атаку россиян разгонял Жирков, но успели накрыть Юрия защитники гостей.

49'

Широков подкатился под Ибраими, судья назначает штрафной. Роман не согласен с решением турецкого арбитра.

48'

Македонцы атаковали правым флангом, но довольно быстро перекрыли наши парни все свободные зоны.

47'

Кержаков!!! Выходил один на один с голкипером гостей, но бесхитростно покатил мяч прямо во вратаря. Отметим, что великолепный пас отдавал Зырянов.

47'

Заброс на правый фланг, где ускорялся Георгиевски, Жирков отвёл угрозу.

46'

Дан старт второму тайму!

46'

Второй "чистый" нападающий у нас на поле.

46'

Замена в перерыве. Главный герой первого тайма поле покидает.

45+1'

Свисток на перерыв! Впереди россияне со счётом 1:0! Передохнём.

45+1'

Очередная атака македонцев, и Анюков не даёт Попову добраться до мяча на фланге.

45'

Продолжают давить гости, грамотно разыгрывают мяч вблизи штрафной россиян.

44'

А сейчас дважды били македонцы! Сначала Ивановски после удара Шимуликовски подправлял мяч в ворота, но Малафеев был начеку. А затем Тричковски бьёт мимо.

43'

Попытались подопечные Тошака сразу организовать ответ, но ничего у них вышло.

42'

Слишком сильно возмущался капитан гостей.

41'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Аршавин протащил мяч через полполя, отдал пас на Широкова, а Роман великолепно откатил его Игорю, который располагался по центру штрафной. После удара Семшова мяч задел кого-то из защитников гостей и оказался в воротах! 1:0!

40'

Очень опасная атака гостей! Пандев выскочил один на один с Малафеевым. Вячеслав не дал пробить капитану гостей, а затем наши защитники отвели угрозу.

39'

Аршавин закручивал мяч в дальний угол. "Круглый" от головы Кержакова лизнул штангу и отправился в аут.

38'

Жирков пока самый активный в нашей команде. Сейчас штрафной заработал на левом фланге вблизи штрафной.

37'

С Ибраими всё в порядке, вернулся он на поле.

36'

Как сыграл Жирков! В борьбе с двумя соперниками умудрился откатить мяч назад на Семшова. Игорь зачем-то полез в на трёх защитников, а позиция-то была ударная.

35'

Дважды подряд защитники гостей перехватывали передачи в свободную зону. Буквально одного паса не хватает россиянам.

34'

Жирков пошёл по своему левому флангу, отдал мяч на Аршавина. Вдвоём нашего капитана опекали македонцы и не дали ему обострить игру.

33'

Ибраими лежит на газоне в центре поля после жёсткого стыка с кем-то из россиян. А у нас, тем временем, разминаться отправился Роман Павлюченко.

32'

Атака македонской команды, Попов простреливал, но Денисов отвёл угрозу.

31'

Перехватили инициативу гости в последние минуты, стараются с помощью прострелов с флангов поставить мяч в нашу штрафную.

30'

Пандев прекрасно сыграл, развернул русло атаки своей команды, вывел партнёра на ударную позицию, но Ивановски в створ не попал.

30'

Штрафной исполнил неугомонный Тричковски, мяч прошёл выше ворот.

29'

Пандев отлично увидел открывание Попова на фланге. Мяч рикошетом от Анюкова вернулся в борьбу, где Денисов нарушил правила. Опасный штрафной в 28 метрах от наших ворот.

27'

На сей раз активный прессинг нашей сборной даёт результат. Теряют мяч македонцы. Но и сами мы в ответной атаке ответили любезностью, длинный пас на Жиркова оказался очень сильным.

26'

Острый пас на Горана Пандева, Александр Анюков успевает выбить мяч в аут.

25'

Очередная опасная быстрая атака россиян. Кержаков по правому флангу ворвался в штрафную, отдал пас в центр на Семшова, у Игоря, увы, удар не получился.

24'

И вновь опасно контратакуют хозяева. Аршавин вошёл в штрафную с левого фланга, мог отдать пас на Зырянова, но решил пробить сам. Удар Андрея заблокировали.

24'

Попов пытался начать атаку своей команды. Но, за неимением вариантов, отдал мяч назад своим центральным защитникам.

23'

Широко стараются играть наши парни, ищут свободные зоны.

22'

Широков переводил мяч направо в направлении Кержакова, уверенно сыграл голкипер гостей, своевременно забрав мяч.

22'

Мозговым центром атак македонцев является Пандев. Все партнёры на него стараются играть.

21'

Контратака сборной России. Семшов делал передачу в штрафную на Аршавина, у нашего капитана в подкате выбили мяч.

20'

Кержаков с разворота бил в ближний угол, получилось неточно.

19'

Пандев бил по воротам, мяч вновь закончил свой путь в руках Малафеева.

19'

Зырянов умную передачу на набегающего Широкова делал, чуть-чуть сильно получилось.

18'

Аршавин прошёл по левому флангу, подал, но защитники Македонии пока весь "верх" выигрывают в своей штрафной.

17'

Алексей Березуцкий делает навес в направлении Кержакова, высокий Новески не даёт Александру получить мяч.

16'

Пытаются активными перемещениями наши полузащитники запутать сборную Македонии и освободить зоны для нападающих.

15'

Заброс на Ивановски, но Василий Березуцкий контролировал ситуацию.

15'

Переходят в активный прессинг россияне. Гости начинают нервничать.

14'

Катают мяч наши на своей половине поля. Это вполне понятно, так как македонцы пока очень большим числом обороняются.

13'

Нарушение правил. Пандев завалил Денисова в центре поля.

13'

Зырянов излишне осторожно сыграл, подумав что находится в положении "вне игры". А вот в ответной атаке судья уже фиксирует офсайд у македонцев.

12'

Попов далеко бросает аут, но никто из его партнёров не смог зацепиться за мяч на чужой половине поля.

11'

Кержаков наносил удар с границы штрафной, защитник соперника заблокировал выстрел Александра.

10'

Заброс в направлении Кержакова, Александр не смог зацепиться за мяч.

9'

И вновь бьёт активный Тричковски! Разыграли угловой македонцы, наши парни не смогли нормально вынести мяч из штрафной, Тричковски нанёс плотный удар. Благо, мяч прошёл мимо ближнего угла.

9'

Пандев продемонстрировал индивидуальное мастерство. Обыграл нескольких игроков сборной России, затем отдал мяч партнёру, который заработал аут.

8'

Семшов получил мяч на правом фланге нашей атаки, пытался выполнить навес на дальнюю штангу, получилось слишком сильно.

7'

И вновь дают наши защитники пробить Тричковски. На сей раз, правда, удар пришёлся точно по центру ворот.

6'

Жирков сделал передачу на Аршавина, Андрей пытался в касание сыграть на Кержакова. Чуть-чуть точности не хватило.

5'

Попов навесил в штрафную сборной России, Алексей Березуцкий ликвидировал угрозу.

5'

Денисов сфолил в центре поля. Продолжают владеть мячом гости.

4'

А вот и первая осознанная атака македонцев. Тричковски бил в угол, но Малафеев уверенно отбил мяч в сторону.

4'

Давят россияне, Шиков выносит мяч на чужую половину поля.

3'

В центре защиты у хозяев действует связка из братьев Березуцких. Сергей Игнашевич пропускает мяч из-за перебора жёлтых карточек.

2'

Сразу идут вперёд россияне, Широков не дотянулся до мяча вблизи штрафной.

1'

Кержаков хорошо открылся на левом фланге и заработал на аут для нашей сборной.

1'

Бюлент Йылдырым даёт свисток к началу встречи! Вместе с вами переживать за сборную России будет Николай Новгородский.

0'

Судьи вывели команды на поле. Звучат гимны Македонии и России.

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров из Турции во главе с Бюлентом Йылдырымом.

0'

Нельзя не отметить тот факт, что у македонцев сменился тренер. Теперь у руля балканской сборной валлиец Джон Тошак. Посмотрим, сможет ли он преподнести сюрпризы своему визави Дику Адвокату.

0'

Ну и хотелось бы отдельно пожелать удачи нашему голкиперу Вячеславу Малафееву! Он не в первый раз оказывается в ситуации, когда ему в экстренном порядке приходится занимать место основного голкипера сборной. В 2003 году Вячеслав успешно заменил тогдашнего стража ворот сборной России Сергея Овчинникова на время ответного матча с Уэльсом. Теперь вратарь "Зенита" призван закрыть последний рубеж обороны нашей команды после серьёзной травмы Игоря Акинфеева.

0'

Первая встреча этих команд состоялась в октябре прошлого года. В том матче наши парни добыли минимальную победу благодаря быстрому голу Александра Кержакова и взятому Игорем Акинфеевым пенальти.

0'

Напомню, что на данный момент сборная России, набрав 13 очков в 6 матчах, делит 1-3 место в группе "В" с национальными командами Словакии и Ирландии. Достижения сегодняшних соперников подопечных Дика Адвоката выглядят менее внушительно — лишь 4 балла в 6 проведённых встречах.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пришла осень, а вместе с ней настала пора решающих матчей в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2012 года. "Чемпионат.com" приглашает вас на встречу между сборными России и Македонии, которая пройдёт в Москве на стадионе "Лужники"! Готовимся болеть за наших парней и ждём начала матча!