• 86'
    3:1
    Ванче Шиков
Армения — Македония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрменияМакедония в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа B. 9-й тур. Начало встречи 7 октября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Республиканский имени Вазгена Саркисяна.

1
90+4'

Ну что же, подопечные Вардана Минасяна зарабатывают три очка и запутывают интригу в нашей группе. У сборной Армении еще сохраняется шанс занять первое место, ну а мы с нетерпением ждем матч сборных Словакии и России, который должен прояснить турнирную ситуацию. Для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа сборной Армении!

90+1'
4:1

ГОООООЛ! Саркисов в издевательской манере забивает четвертый гол! Мовсисян сделал перехват, отдал передачу Саркисову, который обыграл защитника, уложил вратаря, и завёл мяч в ворота!

90'

Ко второму тайму арбитр добавил 4 минуты

88'

Не использовали футболисты армянской команды несколько стопроцентных моментов, и в итоге македонцы подтвердили справедливость старой футбольной поговорки

86'
3:1

ГООООЛ! Македонцы сокращают разрыв в счете. Подача углового, и Шиков головой пробивает Березовского

85'

И снова Мовсисян! Выходил он по самому центру, прокинул мяч мимо вратаря, но догнать его уже не сумел

83'

Малакян выходит на поле, нет больше замен у тренеров обеих сборных

83'

Авто третьего гола уходит

82'

Снова Саркисов финтил в центре, но на удар решился Мхитарян. Издали, сильно, сочно, но мимо створа получилось

80'

Лежит на газоне Джюровски, травма

78'

Удар Саркисова с линии штрафной, и мяч "облизал" перекладину!

77'

Саркисов, едва выйдя, заработал угловой для армянской команды

75'

Саркисов выходит на поле

75'

Вторая замена у хозяев

74'

Отличный момент был у македонцев! Поперечный пас на линию вратарской, но там защитники хозяев очень внимательны

70'

Мовсисян! Убежал, вышел один на один, но сил уже не хватило пробить точно — мяч полетел рядом со штангой!

70'

"Юра, Юра", — скандируют болельщики

69'
3:0

ГООООООООООЛ! Мовсисян делает второй голевой пас в матче! Навес с правого фланга, и Казарян мягко, точно, в касание отправляет мяч в угол ворот

68'

Мирко Ивановски заработал первый угловой в матче для македонцев. Немножко встрепенулись гости

66'

Мкртчян в подкате срубает соперника, предупреждение

64'

Совсем расклеилась игра у македонцев, ничего не получается. Армянская команда, в свою очередь, уже включила экономичный режим

63'

Манучарян появляется на поле

63'

Первая замена у хозяев. Пизелли, автор первого гола, уходит.

60'

На поле появляется ветеран, Игор Митрески

60'

Замена у гостей. Ивановски, нападающий, уходит

59'

Успокоилась немного игра, а вот на трибунах очень даже жарко, волна пошла по трибунам республиканского стадиона

56'

Богатинов спасает своих от третьего гола! Мхитарян прорвался по центру, подработал себе, прокинул вперед, но пробил уже в самый последний момент, вратарь успел сократить дистанцию

53'

Шумуликоски удалён! Грубо сыграл капитан македонцев, на бровке просто прыгнул в ноги сопернику. Причем капитанскую повязку он нарочито отдал австрийскому судье, который ее взял

51'

Владе Лазаревски вместо него

51'

Георгиевски покидает поле

49'

Прямо с углового мяч закручивался в ворота сборной Македонии, но Богатинов начеку

48'

Ивановски! С линии вратарской — выше ворот!!! Армянские защитники, очевидно, посчитали, что было положение вне игры, но свистка не последовало

47'

Мхитарян не попадает в створ ворот! Мовсисян отличный пас выдал ему с правого фланга прямо на 11-метровую отметку, но Мхитарян не смог толком попасть по мячу

46'

Муарем ушел с поля

46'

Замена в перерыве

45+1'

Подводя итог первого тайма, стоит отметить, что несмотря на невысокий темп игры, подопечные Минасяна извлекли очень многое из имевшихся моментов, не упустив свои шансы. Оба гола получились эффектными, и игровое преимущество армянской команды ощущается вполне явно

45+1'

Закончена первая сорокапятиминутка, перерыв!

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму

45'

Шиков грубовато сбил Мовсисяна невдалеке от штрафной гостей, но на этот раз арбитр не стал предупреждать македонца

42'

Березовский как-то нервно отбил дальний удар, но на добивании защитник помог голкиперу, и опасность была ликвидирована

40'

Шумуликоски грубо подкатился, предупреждение. В следующем матче против Словакии он не сыграет. Джон Тошак, наверное, огорчён, а вот в новосибирской "Сибири" этому, возможно, и порадовались

38'

Грубовато играют гости, много жестких стыков, но все это в центре поля

35'

Арбитр не стал свистеть пассивный офсайд, который был сразу у двух игроков армянской команды, а трактовал эпизод в пользу атакующих. Но удар был просто классный, и прыжок Богатинова только украсил этот гол

34'
2:0

ГООООООООЛ! Красивейший удар с левой из-за пределов штрафной в исполнении Мхитаряна!

32'

Ивановски отмахнулся от Мхитаряна. Арбитр посчитал, что это был умышленный удар в лицо

31'

Опасный штрафной македонцев закончился бесхитростным пасом низом в штрафную площадь, армянские защитники легко выбили

29'
1:0

ГОООООООЛ! Какой красавец Мовсисян! Прошел по правому флангу, обыграл Шикова. Не стал падать, изображая нарушение, а отдал прекраснейший пас назад на Маркоса, которому не забить было труднее, чем забить!

27'

Два подряд угловых у ворот македонцев ничем особенным не закончились. Подопечные Тошака не слишком торопятся в атаку, но Ивановски в ответном контрвыпаде отметился дальним выстрелом

24'

И еще один дальний удар Пизелли, мяч пролетел рядом со штангой. Тяжело пока даются хозяевам созидательные действия

22'

Мхитарян промчался по правому флангу и отдал хороший пас чуть назад на Пизелли. Тот не ожидал паса, и атаку затормозил

20'

Неплохая контратака гостей левым флангом, но подача Тричковски оказалась безадресной

19'

Юспашяну досталось от Шумуликоски, но обошлось и без травмы, и без предупреждения

17'

Ивановски очень опасно бил из пределов штрафной, но судья показал, что в офсайде находился македонец

15'

Едигарян неожиданно пробил издали, мяч по замысловатой траектории ушел мимо ворот

14'

Пизелли очень ловко обокрал соперника в центральной зоне, но контратаку партнеры не поддержали. Пока что очень осторожно играют хозяева

11'

Ивановски чуть-чуть не дотянулся до мяча после подачи в штрафную сборной Армении! Могло быть очень опасно, но в итоге от ворот

9'

Отличный проникающий пас на Мовсисяна в штрафную, и форвард "Краснодара" сразу же бьет — штанга!

7'

Мхитарян пробрасывал мяч мимо Горана Попова, и македонец сфолил

5'

Березовский попробовал завести своих, очень быстро и сильно выбив мяч в поле, но зацепиться за него на чужой половине поля армяне не смогли

4'

В невысоком темпе начался матч, и пока что хозяева, которым просто необходима победа, заметно нервничают. Мяч часто уходит в аут

1'

Поехали! Матч начался

0'

У Армении и Словакии по 14 очков, и они делят между собой третью строчку в турнирной таблице. 15 очков у Ирландии, которая сегодня играет в гостях против Андорры, ну а про матч россиян и словаков лишний раз тратить слова не стоит

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на отборочный матч к Euro-2012, в группе B сыграют сборные Армении и Македонии