Йетро Виллемс
  • 69'
    Робин ван Перси
Португалия — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияНидерланды в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 17 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+4'

Всё! Португалия в четвертьфинале, а Нидерланды провалили турнир — 3 поражения в 3 матчах. Роналду сегодня стал главным героем матча, лидером команды, чего от него и ждали на этом турнире. В 1/4 финала Португалия сыграет с Чехией, а матч пройдёт 21 июня. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Пас в сторону ван Перси, но тому обработать мяч не позволили.

90+2'

Перрейра получил ненужную карточку на последних минутах.

90+1'

Целых четыре минуты добавил арбитр.

90'

Достойный ответ Роналду, мощный удар из-за штрафной угодил точно в штангу и вернулся в поле!

88'

Ван Перси получил мяч в офсайде, но арбитр промолчал. Робин с 13 метров пробил мимо ворот.

87'

Роланду вышел на поле.

87'

Нани под аплодисменты медленно покинул поле.

86'

Хунтелар пробил с лёта из штрафной, в створ голландец не попал.

85'

В этот раз Нани попробовал свои силы из-за штрафной — снова выше ворот.

84'

Очередная классная контратака португальцев. Роналду на огромной скорости промчался по правой бровке, отдал пас на ход Нани, который перекинул и вратаря, и ворота.

82'

Едва не получилось полное повторение первого гола! Роббен сделал скидку на ван дер Варта, тот в этот раз с правой ноги по схожей траектории пробил в дальний угол, но в этот раз мяч угодил в штангу!

80'

Оливейра головой нанёс удар в створ с близкого расстояния, но удачно сыграл Стекленбург.

78'

По ударам сегодня 17-10 в пользу Португалии.

76'

Голландцам для спасения необходимо забить три гола за 15 минут. Что касается португальцев, то они пока что гарантированно вторые, но в случае победы Дании могут и за первое место побороться.

74'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Образцовая контратака португальцев, серия отличный передач. Роналду получил мяч в штрафной и в этот раз всё решил сам. Сначала обманным движением уложил ван дер Вила, затем сделал паузу и нанёс точный удар в ближний угол!

73'

Моментище! Роналду грамотно сыграл в штрафной, отдал пас на свободного Нани, которому оставалось нанести точный удар из вратарской, а он пробил точно в Стекленбурга!

72'

Куштодиу появился на поле.

72'

Да, заменён Мейрелеш.

71'

Мейрелеш с трудом передвигается по полю.

69'

Ван Перси заработал предупреждение за фол на Пепе.

68'

Ничего не извлекли из углового португальцы.

67'

Афеллай вместо него.

67'

Под свист покинул поле Виллемс.

66'

Де Йонг жёстко отобрал мяч у Мейрелеша, он лежит на поле, но португальцы всё равно пошли вперёд. Пошла контратака 3 в 3 Роналду отдал мяч на Куэнтрана, который нанёс мощный удар — Стекленбург справился.

64'

Оливейра заменил Поштигу.

64'

Первая замена в этом матче.

62'

Голландцы постепенно перехватили инициативу, хотя атаки во втором тайме всё равно острее у португальцев.

60'

Хорошая скидка на Роналду, тот наносил удар, но получился пас на Поштигу, который перевёл мяч в ворота, но нападающий находился в явном офсайде.

58'

Роналду показал пару финтов на левом фланге и сделал заброс в штрафную, который прилетел точно в руки к Стекленбургу.

57'

После навеса со штрафного Де Йонг в обороне с Куэнтраном не смог нанести точный удар.

56'

Роббен заработал стандарт на левом фланге.

55'

Моутинью выстрелил с левой ноги из-за штрафной — мимо.

53'

Голландцы разыграли угловой, последовал навес в центр штрафной, откуда Влар пробил головой чуть выше.

52'

Моутинью вернулся на поле.

51'

Виллемс полетел в подкат против Моутинью. Посмотрев повтор, хочется заметить, что молодому Йетро повезло, что ему показали в данном эпизоде только жёлтую.

50'

Патрисиу ладошкой выбил мяч после подачи с угла поля.

50'

Роббен в борьбе с Пепе заработал угловой.

49'

После серии навесов в штрафную голландцев мяч был выбит на ногу Моутинью, который с лёта пробил в небеса.

48'

Роналду заработал штрафной на левом фланге.

47'

Очередной отличный пас Нани на Роналду, на сей раз ван дер Вил здорово сыграл против Криштиану, приняв удар на себя.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму. При равном счёте закончилась первая половина. Голландцы начали лучше, забили гол, но постепенно сборная Португалии забрала инициативу. Очень много моментов было у ворот Стекленбурга, но реализовали пока что лишь один. Перерыв.

43'

Нани закинул мяч в сторону Криштиану, в этот раз Роналду не дотянулся.

41'

Тут же был очередной момент у Роналду, но у того мяч с ноги срезался.

40'

Со стандарта последовал навес в штрафную португальцев, Патрисиу забрал мяч на выходе.

38'

Велозу пробил со штрафного с фланга, Роналду недоволен, что партнёр разыграл штрафной подобным образом.

37'

Ван дер Варт пришёл помочь обороне и сфолил на Нани.

35'

Подача с угла поля на голову Роналду, тот здорово открылся, но пробил неточно.

34'

Португальцы продолжают давить, угловой.

33'

Мощнейший Роналду почти с 40 метров, Стекленбург с большим трудом справился.

31'

Мощный удар Нани прошёл рядом с целью.

29'

Оборона голландцев остаётся их основной проблемой.

28'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Долгожданный гол Роналду, первый на этом чемпионате. Прекрасную разрезающую передачу отдал Перрейра на Роналду. Криштиану был в правильном положении, он вышел 1 на 1 успешно переиграл Стекленбурга.

27'

Патрисиу забрал мяч после удара Роббена.

25'

Моутинью жёстко сыграл в центре поля, арбитр пока что только устно его предупредил.

24'

Длинный заброс в сторону Роналду, в этот раз он был в офсайде.

23'

Опасный навес с левого фланга, Роналду головой пробил в створ. Стекленбург выручил!

22'

Подача с угла поля на де Йонга, который головой на дальней штанге пробил чуть выше.

21'

Виллемс заработал штрафной на левом фланге.

20'

Сумасшедший темп! Без центра поля команды играют. Одна атака следует за другой.

19'

Роббен в этот раз у угла штрафной пошёл сам к воротам соперников и нанёс удар с левой ноги, за португальцев сыграла голова ван Перси, которая оказалась на пути мяча.

18'

И ещё один момент! После заброса с левого фланга Мейрелеш получил мяч в штрафной и приложился по мячу с острого угла — мимо!

17'

Прекрасный момент был у португальцев. Ван дер Вил выдал пас точно на Поштигу, который был в офсайде, но мяч-то получил от соперника. Выбежал 1 на 1 форвард, но не смог переиграть голкипера!

16'

Роналду подошёл в штрафной, обыграл соперника и пробил в ближний угол. Мяч задел штангу с внешней стороны, что вызвало у Криштиану улыбку.

15'

По итогам первых 15 минут у голландцев гигантский перевес по владению мячом — 72%-28%.

13'

Голландцам необходимо, чтобы в параллельном матче выиграли немцы. О счёте той игры я на всякий случай сообщать не буду, если у вас есть желание, то вы сами можете узнать.

11'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Счёт открыт! Роббен на правом фланге собрал рядом с собой несколько соперников, Арьен отдал пас на ван дер Варта, который переложил мяч на левую ногу и пробил. Мяч по красивой траектории залетел в угол португальских ворот!

10'

Заброс ван дер Варта в сторону Снейдера, но последний был в офсайде.

8'

Стекленгбург на выходе с трудом выбит мяч, после этого Поштиг снёс вратаря. Последовал удар по пустым воротам, но арбитр зафиксировал нарушение со стороны Потштиги и остановил игру.

7'

Роналду долго готовился, его удар зацепил стенку и ушёл на угловой.

6'

Ван дер Варт попытался пробить издали, Моутинью бросился под удар.

4'

Навес с правого фланга пришёл на противоположный край штрафной, откуда Снейдер нанёс неточный удар.

3'

Напомню, что обе команды сохранили возможность выйти в 1/4, но у португальцев шансы предпочтительнее.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучат гимны.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на текстовой трансляции заключительного матча группового этапа в квартете В между сборными Португалии и Нидерландов. Начнётся эта встреча в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45