Силвештре Варела
  • 90+2'
    Криштиану Роналду
Дания — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 13 июня 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+4'

Сегодняшняя битва характеров закончилась минимальной победой португальцев. Таким образом, после второго тура в активе сборных Дании и Португалии по 3 очка, а это значит, что обе команды имеют все шансы на выход в плей-офф. Об этой интереснейшей встрече вам рассказывали Николай Новгородский и Виктор Ладненко. Здоровья, удачи и следите за матчами Евро-2012!

90+4'

Прозвучал финальный свисток.

90+3'

Момент! Тобиас Миккельсен получил мяч на границе чужой штрафной и в касание скатил его под удар Шоне. Лассе пробил выше ворот.

90+2'

Голом в протоколе матча Роналду отметиться не удалось, а вот жёлтой карточкой — да. Сорвал Криштиану атаку соперников.

90+1'

Не получается последний штурм у датчан. Плотно обороняются португальцы.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Лассе Шоне появился на поле.

90'

Последняя замена и у датчан. Крон-Дели покинул поле.

89'

Защитник Роланду сыграет несколько минут.

89'

Последняя замена португальцев. Уставший Нани покинул поле.

87'
2:3

ГОООООООООООЛ! Доказали португальцы, что и у них есть характер! Угадал с заменой Паулу Бенту! После подачи с левого фланга в исполнении Фабиу Куэнтрана Варела сначала промахнулся по мячу левой ногой, но тут же пробил с правой и уверенно вогнал круглый снаряд в ближний угол ворот Стефана Андерсена!

86'

Мигел Велозу с левого края штрафной выполнил навес в центр вратарской. Даниэль Аггер уверенно выиграл дуэль на "втором этаже".

85'

После подачи с углового в исполнении Нани вернувшийся в свою штрафную Никлас Бендтнер выиграл верховую борьбу у Бруну Алвеша.

85'

Фабиу Куэнтран получил мяч на левом краю штрафной, выждал момент и пробил. Мяч от спины Кьяера покинул пределы поля.

84'

Варела призван обострить атакующие действия команды.

84'

Вторая замена у португальцев. Раул Мейрелеш поле покинул.

82'

Техничный удар низом со штрафного исполнил капитан сборной Португалии. Стефан Андерсен забрал мяч в ближнем углу ворот.

81'

Якобсен получил-таки свою карточку, свалив на газон Криштиану Роналду.

80'
2:2

ГОООООООООООЛ! Дубль оформил Никлас Бендтнер! Последовал очередной навес в исполнении Ларса Якобсена с правого края атаки, Бендтнер завис в воздухе и головой переправил мяч в ближний угол ворот! Ничья у нас!

79'

Жуан Моутинью грубовато сыграл против Квиста в центральной зоне, сорвав атаку соперника. Жёлтую карточку арбитр в этом эпизоде поберёг.

78'

Вот это момент! Ещё один невероятный шанс упустил капитан португальцев. Воспользовался позиционной ошибкой защитников сборной Дании Роналду, выскочил на рандеву со Стефаном Андерсеном, но не смог попасть в створ ворот!

78'

Кристиан Эриксен выполнил навес на ворот, Руй Патрисиу уверенно сыграл кулаками.

77'

Якоб Поульсен получил мяч на левом краю атаки. Его навес в штрафную прервала рука Нани. Штрафной назначен.

75'

Криштиану Роналду на скорости прорвался по левому флангу и выполнил навес. Перед самым ударом круглый снаряд подпрыгнул, поэтому и исполнение оставило желать лучшего. Удар от ворот.

74'

Ларс Якобсен лишь с помощью нарушения правил остановил разгонявшего португальскую контратаку Фабиу Куэнтрана.

73'

Раул Мейрелеш получил мяч в нескольких метрах от штрафной соперника и нанёс хлёсткий удар. Мяч пролетел в паре метров над перекладиной датских ворот.

72'

После классного паса Микаэля Крон-Дели Никлас Бендтнер не попал в дальний угол ворот Руя Патрисиу.

71'

Всё тот же Оливейра нанёс удар с границы чужой штрафной. Совсем неопасно получилось.

70'

Нелсон Оливейра хорошо вошёл в игру, но заметно осторожничает — обыгрышу один в один предпочитает передачи назад.

69'

Продолжают нагнетать давление датчане. Уверенно они контролируют игру в последние минут 15.

68'

Тобиас Миккельсен вновь проявил себя с лучшей стороны. Прорвался в штрафную соперника и пробил. Выстрел принял на себя Бруну Алвеш.

67'

Раул Мейрелеш выиграл верховую борьбу рядом со штрафной соперника, но вот скидка на Оливейру оставляла желать лучшего.

66'

Якоб Поульсен в очередной раз нарушил правила против Нани. Быстро разыграли мяч португальцы.

65'

Очередной угловой датчан закончился навесом с правого края после подбора. Вновь уверенно действовал на выходе Руй Патрисиу.

64'

Молодой Нелсон Оливейра появится на поле.

64'

Первая замена у сборной Португалии. Автор второго гола покинул поле.

63'

Свеженький Миккельсен на скорости прорвался в штрафную по правому флангу и выполнил навес. Руй Патрисиу спокойно забрал мяч.

62'

Позиционная атака сборной Дании закончилась мощным ударом Квиста из-за пределов штрафной. Точности полузащитнику скандинавов в этом эпизоде не хватило.

61'

Никлас Бендтнер здорово поборолся за мяч и выполнил передачу на Квиста. Уильям под прессингом вынужден был расстаться с мячом.

60'

Тобиас Миккельсен призван освежить действия своей команды в атаке. А заменил он человека, который начал голевую атаку датчан, Денниса Роммедаля.

60'

И вторая замена в составе сборной Дании последовала, она тоже вынужденная.

59'

У Денниса Роммедаля, судя по всему свело ногу. С помощью врачей покинул поле ветеран датского футбола.

58'

Мигел Велозу не увидел продолжения португальской атаки и просто-напросто вынес мяч вперёд.

57'

Португальцы заработали штрафной на правом краю атаки. После подачи Мигеля Велозу Стефан Андерсен, что называется "от греха", отбил мяч кулаками.

56'

Якоб Поульсен грубо снёс рвавшегося вперёд Нани. Справедливый "горчичник".

56'

Элдер Поштига уже не в первый раз за матч споткнулся на ровном месте. Ошибся, видимо, с выбором бутс на сегодняшнюю встречу нападающий сборной Португалии.

55'

Едва ли не впервые в матче датчане ошиблись в передаче на своей половине поля. Элдеру Поштиге не удалось убежать на рандеву с голкипером соперников, Даниэль Аггер в великолепном подкате выбил мяч у соперника.

54'

Нани прорвался по правому краю и выполнил прострел вдоль ворот. Стефан Андерсен забрал мяч в ближнем углу.

53'

Жуан Перейра грамотно подключился к атаке из глубины по правому флангу и исполнил навес в штрафную. Даниэль Аггер уверенно действовал на "втором этаже".

52'

Португальцы убежали в контратаку 4 в 4. Жуан Моутинью выполнил неточную передачу на левый край, и мяч укатился за боковую линию.

51'

Очередной навес в штрафную сборной Португалии. Кристиан Эриксен выполнил навес в расчёте на Бендтнера, но Никласа в верховой борьбе переиграл Бруну Алвеш.

50'

Опасно! Криштиану Роналду классно открылся на левом фланге, на скорости получил мяч из глубины, вошёл в штрафную и пробил. Стефан Андерсен спас свою команду от третьего гола!

49'

Деннис Роммедаль получил мяч на правом фланге и выполнил навес на Никласа Бендтнера. Бруну Алвеш выпрыгнул высоко и выбил мяч.

48'

Перспективная быстрая атака сборной Дании закончилась потерей после неточной передачи Квиста.

47'

Криштиану Роналду в очередной раз взял игру на себя, но не смог обыграть двух соперников рядом с чужой штрафной. Якоб Поульсен выбил мяч из-под ног капитана португальцев.

46'

Жуан Моутинью в центре поля нарушил правила в борьбе с Кристианом Эриксеном.

46'

Стартовала вторая половина игры! Замен в перерыве не произошло.

45+3'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. Дания — 57%, Португалия — 63%.
Удары (в створ). Дания — 4(4), Португалия — 6(4).
Угловые. Дания — 4, Португалия — 4.
Нарушения правил. Дания — 8, Португалия — 7.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+2'

Элдера Поштигу зацепили за майку в центре поля. Нападающий сборной Португалии упал излишне картинно и довольно долго корчился на газоне.

45+1'

Позиционная атака сборной Дании закончилась попыткой Роммедаля навесить в штрафную с правого края. Мяч от Куэнтрана улетел за боковую линию.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Нани выполнил техничный прострел с правого края, Стефан Андерсен неуверенно сыграл во вратарской и выпустил мяч из рук. К счастья для датчан, никто из португальцев не успел воспользоваться ошибкой голкипера.

42'

Чего-чего, а характера скандинавским командам всегда было не занимать, что они в очередной раз и доказали.

41'
1:2

ГОООООООООЛ! Не удалось португальцам сохранить комфортное преимущество до перерыва. Деннис Роммедаль с правого фланга выполнил заброс на левый край вратарской. Микаэль Крон-Дели грамотно подключился из глубины и сделал аккуратную передачу головой на дальнюю штангу, где располагался одинокий Бендтнер. Никлас кивком головы распечатал Руя Патрисиу!

39'

Деннис Роммедаль забрался в офсайд на правом фланге атаки.

38'

Кристиан Эриксен нанёс удар низом из-за пределов штрафной. Руй Патрисиу контролировал ситуацию и спокойно забрал круглый снаряд в свои перчатки.

36'
0:2

ГООООООООООООЛ! После классного прострела с правого фланга в исполнении Нани, забытый защитниками в нескольких метрах от ворот Элдер Поштига вколотил мяч под перекладину! Откровенный ляп обороны датчан. Ну а автор забитого мяча реабилитировался в глазах болельщиков, которые были недовольны его действиями в матче с немцами.

35'

Подача от правого углового флажка получилась довольно удобной для голкипера датчан — Стефан Андерсен вышел из ворот и поймал мяч.

34'

Плотный удар со штрафного нанёс капитан португальцев, мяч задел стенку и улетел за лицевую линию. Угловой.

33'

Очередная вспышка активности от Роналду. Криштиану на скорости прошёл к штрафной соперника и заработал штрафной, Якобсен нарушил на нём правила.

32'

Деннис Роммедаль и Фабиу Куэнтран боролись за мяч на правом краю атаки датчан. Ветеран сборной Дании нарушил правила.

31'

Криштиану Роналду получил мяч на чужой половине поля, набрал скорость и выполнил классную разрезающую передачу на Поштигу. Элдер стартовал поздновато и к мячу не успел. Более того, в концовке эпизода форвард португальцев едва не врезался в голкипера соперников. Напомню, что в матче со сборной Германии Элдер получил жёлтую карточку за подкат против Нойера.

30'

Хорошо двигается Никлас Бендтнер, вот только мяч до него доходит не слишком часто.

29'

Первая жёлтая карточка в матче. Раул Мейрелеш лишь рукой смог прервать передачу на Бендтнера из глубины.

28'

А вот сейчас Криштиану Роналду отличной передачей нашёл Поштигу в штрафной соперника. Элдер не смог один в один обыграть Аггера. После подачи с углового всё тот же Поштига нанёс несильный удар головой.

27'

Очередная попытка забросить мяч на Поштигу закончилась ничем — Даниэль Аггер уверенно оттеснил соперника от мяча.

25'

Небольшое повреждение в эпизоде со взятием ворот получил Нани, но оно оказалось незначительным — даже не потребовалась помощь врачей игроку португальцев.

24'
0:1

ГОООООООООООЛ! Второй угловой в матче заработали португальцы и выжали из него максимум! Жуан Моутинью выполнил классный навес на ближнюю штангу от левого углового флажка, а набежавший Пепе точным ударом головой переправил мяч в сетку! Первый гол португальцев на Евро.

23'

Даниэль Аггер довольно жёстко сыграл против Элдера Поштиги в центре своей половины поля. Назначен штрафной.

22'

Примерно равное количество времени владеют команды мячом. Дания — 48%, Португалия — 52%.

21'

Сам же пострадавший и исполнил этот стандарт. Мяч просвистел над перекладиной ворот.

20'

Симон Кьяер буквально снёс Криштиану Роналду рядом со штрафной датчан. Штрафной назначен.

20'

Интересная статистическая информация. На Пепе чаще всего нарушают правила на этом Евро.

20'

19'

Пепе досталось в борьбе с Никласом Бендтнером. Защитнику португальцев оказывают помощь, игру он сможет продолжить.

18'

А вот Криштиану Роналду решил напомнить о себе датской обороне. Низом в ближний угол бил с границы штрафной капитан португальцев. Получилось неточно.

17'

Очень здорово Ники Зимлинг провёл встречу с голландцами. Хочется верить, что к матчу с Германией он успеет восстановиться.

16'

Якоб Поульсен вступил в игру.

16'

Вынужденная замена. Не смог продолжить встречу Зимлинг.

15'

Ники Зимлинг, судя по всему, получил какое-то повреждение. Попросил помощь врачей полузащитник сборной Дании. Видимо, замена последует.

14'

Руй Патрисиу оступился и упал на выходе из ворот. Последствий его ошибка не имела — Деннис Роммедаль не догнал передачу партнёра.

14'

После подачи от правого углового флажка Стефан Андерсен вышел из ворот и выбил мяч кулаками.

13'

Подключившийся к атаке Жуан Перейра выполнил навес с правого края. Мяч от Аггера ушёл на угловой.

12'

Жуан Моутинью увидел рывок Нани в штрафную и исполнил передачу на ход, получилось слишком сильно.

11'

Хорошую позиционную атаку провели подопечные Паулу Бенту. Нани с правого края штрафной выполнил разрезающий пас, Кьяер успел выбить мяч из-под ног Поштиги.

10'

Мигел Велозу выполнил правильный по мысли заброс в чужую штрафную. Но в верховой борьбе с Аггером и Кьяером у португальцев, прямо скажем, шансов немного.

9'

Никлас Бендтнер нарушил правила в верховой борьбе на чужой половине поля, Жуан Моутинью пострадал.

8'

Опять Бруну Алвеш выше остальных выпрыгнул в районе вратарской и тем самым начал контратаку своей команды. Всё закончилось неточным навесом Нани с правого фланга. Роналду к этому мячу никак не успевал.

7'

Очередной "корнер" заработали скандинавы. Пепе успел подстраховать партнёра и выбил мяч за лицевую линию из-под ног Денниса Роммедаля.

6'

Криштиану Роналду грамотно освободил фланг под рывок Фабиу Куэнтрана. Защитник мадридского "Реала" чуть-чуть не успел к мячу.

5'

Уверенно на сей раз отбились португальцы. Бруну Алвеш выиграл верховую борьбу у Квиста и выбил мяч из своей штрафной.

5'

Кристиан Эриксен после подбора получил мяч в штрафной соперника и пробил с разворота. Пепе бросился под этот удар, круглый снаряд ушёл на очередной угловой.

4'

Не лучшим образом разыграли первый стандарт датчане, но получили шанс на ещё один "корнер".

4'

Первый угловой в матче заработали датчане. С правого края будут разыгрывать скандинавы.

3'

Сразу бросается в глаза, что атакующее три сборной Португалии (Роналду-Поштига-Нани) активно прессингуют защитников соперника. Аггер с давлением соперников справился.

2'

Квист из центральной зоны выполнил диагональную передачу на ход Крон-Дели, Жуан Перейра уверенно сыграли на перехвате.

1'

С быстрой атаки сборной Португалии началась встреча. Элдер Поштига исполнил неточную передачу на границе чужой штрафной.

1'

Крэйг Томсон дал свисток к началу матча! Датчане разыграли мяч в центре поля.

0'

Прозвучали гимны Португалии и Дании. Совсем скоро стартует встреча!

0'

Микаэль Крон-Дели (нападающий сборной Дании): "Мы действительно ближе к четвертьфиналу, но еще не вышли из группы. Первый матч провели далеко не идеально и не показали все, на что способны. Нам бы еще прибавить на 5–10%. Первая игра дала нам уверенность в том, что с любым соперником можно добиться нужного результата. Мы не должны никого бояться".

Нани (нападающий сборной Португалии): "В игре с голландцами датчане показали себя с лучшей стороны. Думаю, что с нами они будут действовать так же расчетливо и не побегут сломя голову в атаку. Нам придется очень много перемещаться, чтобы взломать их оборону".

0'

Стали известны стартовые составы команд.
Дания (4-2-3-1): Андерсен — С.Поульсен, Аггер(к), Кьяер, Якобсен — Зимлинг, Квист — Крон-Дели, Эриксен, Роммедаль — Бендтнер.
Португалия (4-3-3): Руй Патрисиу — Куэнтран, Пепе, Бруну Алвеш, Перейра — Моутинью, Велозу, Мейрелеш — Криштиану Роналду(к), Поштига, Нани.

0'

Мортен Ольсен, главный тренер сборной Дании: "Конечно, победа над голландцами воодушевила команду и добавила ей уверенности, но все равно мы не можем позволять себе осечек. В матче с немцами сборной Португалии не повезло, тогда как нам фортуна, наоборот, улыбнулась".

Паулу Бенту, главный тренер сборной Португалии: "Если мы будем уповать на помощь фортуны, то никогда ее не дождемся. Нужно понимать, что сейчас датчане находятся впереди и обходят нас на три очка. Поражение от немцев поставило нас в затруднительное положение, но это с нашей командой уже случалось. Реальность такова, что нам необходимо обыгрывать Данию".

0'

Главный арбитр на этот матч — Крэйг Томсон, помогать ему будут Аласдаир Росс и Дерек Роуз. Вся бригада представляет Шотландию.

0'

Сегодняшние соперники встречались 13 раз. 8 побед за португальцами, 2 ничьи и 3 победы скандинавов.
Последний матч команды сыграли между собой совсем недавно. В рамках отбора к Евро-2012 датчане принимали португальцев в Копенгагене.
11.10.2011 Дания — Португалия — 2:1.
Голы: Крон-Дели 13', Бендтнер 62' — Криштиану Роналду 90+2'.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча второго тура Евро-2012 в квартете B, где друг с другом сойдутся команды Дании и Португалии. Датчане в своем первом матче сенсационно переиграли одного из фаворитов всего турнира — сборную Нидерландов, португальцы же, напротив, уступили в упорной борьбе команде Германии со счетом 0:1. Если сегодня подопечным Паулу Бенту не удастся обыграть крепких скандинавских футболистов, то они рискуют остаться без плей-офф, а это станет очень серьезным ударом для всей Португалии. Датчане не намерены отдавать победу без боя и "костьми лягут", дабы не дать разгуляться звездам португальским. Сие увлекательное действо начнется в 20.00 на "Арене Львов". Не пропустите! Комментировать эту встречу для вас будут Николай Новгородский и Виктор Ладненко.

Финал 1 01.07.2012  22:45