Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 71'
    Эшли Янг
Франция — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияАнглия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 11 июня 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

Сборные Англии и Франции с ничейного результата стартовали на Евро-2012. Подобный исход этой встречи является приемлемым и для одних, и для других. Рассказ об этом матче для вас вели Николай Новгородский и Виктор Ладненко. Здоровья, удачи и следите за Евро-2012!

90+3'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничью.

90+3'

Продолжают французы контролировать мяч вблизи штрафной соперника. Первым на удар решился Карим Бензема, с его плотным ударом Джо Харт справился.

90+2'

На трибунах присутствуют 47 400 зрителей.

90+1'

Обещанное появление Уолкотта состоялось.

90+1'

Покинул поле молодой форвард англичан.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

А вот тревожный звоночек для обороны французов. Милнер с правого края атаки выполнил прострел в штрафную, Мексес в подкате выбил мяч на угловой. Уэйн Руни на трибуне схватился за голову.

88'

Тео Уолкотт готовится войти в игру на кромке поля.

87'

Последние минут 5-7 заметно активизировались французы. Продолжают они нагнетать давление на ворота англичан.

86'

Хлёсткий удар нанёс Карим Бензема, мяч от Стивена Джеррарда прилетел в руки Джо Харта.

85'

Марвен Мартен получает возможность проявить себя.

85'

Флоран Малуда покинул поле.

84'

Один игрок "Ньюкасла" заменил другого — Бен-Арфа вышел вместо активного Кабайе.

84'

Первая замена у французов.

83'

Йоан Кабайе догнал мяч у самой лицевой линии и выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Бензема не поверил в скоростные возможности своего партнёра и слишком поздно стартовал к мячу.

82'

На сей раз угловой получился откровенно плохим. Очень уверенно отбились подопечные Роя Ходжсона.

81'

И вновь неприятная ситуация для обороны англичан. Опять Йоан Кабайе бил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу защитника сборной Англии и покинул поле.

80'

После подачи со стандарта ни Мексес, ни Диарра не дотянулись до мяча. Подбор остался за французами, и после удара Кабайе мяч от кого-то из англичан ушёл на угловой.

79'

Прорыв Рибери по левому флангу довольно жёстко остановил Джонсон, слегка задев Франка по лицу. Француз акцентировал внимание судьи на этом эпизоде, но так и не добился предупреждения для соперника.

78'

Хендерсон заменил Паркера.

78'

И следом ещё одна замена у англичан.

77'

Дефо призван освежить атаку.

77'

Первая замена в матче. Окслейд-Чемберлен покинул поле.

77'

Джеймс Милнер получил повреждение в столкновении с Патрисом Эвра. Помощь сейчас ему будут оказывать врачи команды.

76'

Франк Рибери с правого фланга сместился ближе к центру и нанёс хлёсткий удар. Прекрасно видел момент Джо Харт и забрал мяч.

75'

Ответная быстрая атака англичан закончилась неточной передачей Окслейд-Чемберлена.

74'

Самир Насри выполнил классную передачу вразрез в штрафную соперника, Карима Бензема к мячу не пустил Лескотт.

73'

Карим Бензема выиграл верховую борьбу в центре поля и скинул мяч вперёд. А там никого из его партнёров не было.

72'

По последним минутам создаётся впечатление, что очень устали команды. Хотя это с учётом жары вполне понятно.

71'

Второй "горчичник" получают англичане. Это Эшли Янг приложился по ногам Бензема.

70'

Рулевой сборной Франции Лоран Блан пока выглядит крайне задумчивым. Видимо, придумывает, за счёт чего можно взломать оборону соперника.

69'

В таком важном статистическом показателе, как владение мяча, теперь уверенно лидирую французы: 57%-43%.

68'

Подача с "корнера" получилась откровенно плохой — Джо Харт вышел из ворот и спокойно забрал мяч.

67'

Патрис Эвра с правого края исполнил мягкий навес на дальнюю штангу. Эшли Коул головой выбил мяч на угловой.

66'

Глен Джонсон получил мяч на правом фланге, сместился в центр и нанёс мощный удар. Мяч улетел на верхний ярус трибун.

64'

Карим Бензема решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Мяч летел по центру ворот, и Джо Харт спокойно поймал его в свои перчатки.

63'

Заметно успокоилась игра по сравнению с концовкой первого и началом второго таймов. Ну и донецкая жара, конечно, даёт о себе знать.

62'

Третий угловой за матч подали англичане. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны Лескотта.

61'

Стивен Джеррард довольно жёстко сыграл в отборе против Франка Рибери. Не сразу поднялся с газона игрок французов.

60'

А трибунах по-прежнему куда громче остальным слышатся крики "Россия! Россия!". Даже многочисленные английские болельщики их перекрикивать не в силах.

59'

Лескотт своевременно увидел очередное подключение Дебюши из глубины. Мяч покинул пределы поля от ноги француза.

58'

Статистика ударов (в створ). Франция — 10(7), Англия — 2(1).

57'

Куда чаще стал подключаться к атакам своей команды во втором тайме Глен Джонсон. Сейчас он упал рядом со штрафной соперника после столкновения с Рибери. Судейский свисток вновь промолчал.

55'

После навеса от углового флажка Джон Терри выпрыгнул выше остальных и вынес мяч из своей штрафной.

55'

Патрис Эвра после передачи от Рибери ворвался в чужую штрафную по левому краю и опасно прострелил, Лескотт выбил мяч на угловой.

54'

Уже не в первый раз за матч Эшли Янг оказался в положении вне игры после передачи из глубины.

52'

Стивен Джеррард упал в чужой штрафной после контакта с защитником соперников. Арбитр показал форварду англичан, что надо подниматься с газона.

51'

Джеррард выполнил точный перевод на правый фланг. Глен Джонсон, красиво перекинул мяч через опекавшего его соперника, но партнёра успел подстраховать Филипп Мексес.

50'

Очередное нарушение правил в центре поля. Насри нарушил правила на Окслейд-Чемберлене.

49'

С активного прессинга начали второй тайм французы. Несколько минут не выпускали соперников с их половины поля. А закончилось это давление тем, что Джеймс Милнер своим пасом назад едва не вывел Самира Насри на рандеву с Джо Хартом.

48'

Серия передач в одно касание на чужой половине поля в исполнении французов закончилась неточным пасом Флорана Малуда.

47'

Скотт Паркер вступил в единоборство с Франком Рибери и получил от француза рукой по лицу. Никола Риццоли и его помощники, судя по всему, эпизод в деталях не видели.

46'

Стартовала вторая половина игры! Замен в составах команд в перерыве не произошло.

45+1'

Свисток судьи ознаменовал перерыв!

45+1'

Очередной навес от углового флажка получился не самым острым, Харт вышел из ворот и уверенно сыграл кулаками.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Очередной угловой заработали французы. И на сей раз стандартное положение получилось крайне неприятным для их соперников. Дело закончилось ударом Бензема с острого угла. Очередной "корнер".

44'

Флоран Малуда решился на удар из-за пределов штрафной, Скотт Паркер принял этот выстрел на себя.

43'

В очередной раз французы грамотно сыграли на подборе. После серии передач мяч оказался у Дебюши, прострел Матьё с правого края прервал Терри.

42'

"Корнер" получился совсем неопасным. Лескотт уверенно выиграл верховую борьбу в центр вратарской.

41'

Вновь приносит пользу французам активность Рибери. Угловой для своей команды заработал Франк.

40'

Йоан Кабайе нарушил правила на рвавшемся вперёд Эшли Коуле. Быстро разыграли мяч англичане и уже в скором времени его потеряли.

39'
1:1

ГОООООООООООЛ! Франк Рибери откатил мяч назад на забытого англичанами Насри, Самир подработал мяч и из-за пределов штрафной технично пробил в ближний угол! Джо Харт в этом эпизоде выручить свою команду не сумел.

37'

Франк Рибери классным финтом обхитрил на левом фланге Глена Джонсона и затем выполнил передачу на ход Малуда. Флоран не сразу понял партнёра и к мячу не успел.

36'

Скотт Паркер на скорости потерял равновесие и упустил мяч за боковую линию.

35'

ХАРТ! После подачи со стандарта голкипер англичан сначала отразил не самый простой удар головой Алу Диарра!

34'

Первая жёлтая карточка в матче. Грубовато обошёлся с Дебюши молодой полузащитник англичан.

32'

Алекс Окслейд-Чемберлен хотел одним движением оставить не у дел Адиля Рами, но защитник сборной Франции не позволил себя обыграть.

31'

Не сказать, что гол вызвал какую-то невероятную радость у Роя Ходжсона. Впрочем, наставник англичан никогда и не отличался особой эмоциональностью.

30'
0:1

ГООООООООООЛ! Стивен Джеррард выполнил прекрасную подачу в район центра вратарской, Джолеон Лескотт выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку ворот Уго Льориса! И это первый гол Лескотта за национальную команду, с чем его и поздравляем.

29'

Англичане заработали штрафной на правом краю атаки. Терри и Лескотт пошли вперёд.

28'

Матье Дебюши в жёсткой борьбе с Эшли Коулом умудрился-таки в падении нанести полуудар-полупрострел в ближний угол ворот. Джо Харт контролировал ситуацию и забрал мяч.

27'

Быстрая контратака французов закончилась неточной передачей в исполнении Йоана Кабайе. Карим Бензема объяснил партнёру, что тот должен был послать мяч низом.

26'

Очередной офсайд во время атаки сборной Англии. После передачи Джеррарда из глубины Милнер оказался в неправильном положении.

25'

Напомню, что за плечами у подопечных Лорана Блана серьёзная победная серия. Франция не проигрывала в девяти подряд официальных матчах (шесть побед и три ничьих), с тех пор как в стартовом туре квалификации Евро-2012 минимально уступила дома Беларуси.

24'

Матье Дебюши у самой лицевой линии догнал мяч и умудрился прострелить в штрафную. Никого из его партнёров во владениях Джо Харта не было.

23'

К середине первого тайма соотношение владения мячом равное — 50% на 50%.

22'

Адиль Рами довольно грубо наступил на ногу Дэниэлу Уэлбеку. Врачи сборной Англии быстро оказали помощь форварду "Манчестер Юнайтед", скоро он вернётся в игру.

21'

Стоит заметить, что Англия еще ни разу не выигрывала у Франции на чемпионатах Европы, записав себе в пассив две ничьих и два поражения. Посмотрим, прервётся ли сегодня эта серия.

20'

Более динамичный характер в последние минуты приобрела игра. Темп встречи постепенно увеличивается.

19'

Франк Рибери выполнил передачу в штрафную на Флорана Малуда. Получилось чуть сильно, и вышедший из ворот Джо Харт оказался первым на мяче.

17'

Алекс Окслейд-Чемберлен выполнил правильную по мысли разрезающую передачу, Эшли Янг оказался в положении вне игры.

16'

Скотт Паркер из центрального круга выполнил заброс на Уэлбека. Адиль Рами опередил форварда соперника и выбил мяч.

15'

И сразу же ответили футболисты сборной Франции! Йоан Кабайе нанёс плотный удар в дальний угол. Джо Харт вытянулся в струнку и отбил мяч.

14'

Опасно! Эшли Янг получил мяч метрах в 7 от штрафной соперника и блестящей разрезающей передачей вывел Милнера на свидание с Льорисом. Джеймс на скорости обыграл голкипера французов, но в ближний угол ворот не попал.

13'

Французы некоторое время перекатывали мяч возле штрафной соперника. На удар так никто и не решился, и англичане в конце концов перехватили круглый снаряд.

12'

Второй раз за матч англичане решили атаковать левым флангом. Взаимодействие Окслейд-Чемберлена и Уэлбека закончилось аутом в пользу подопечных Роя Ходжсона.

11'

Самир Насри нанёс удар низом в ближний угол с границы чужой штрафной. Не попал в створ ворот полузащитник "Манчестер Сити".

11'

Это "корнер" французов получился куда опаснее предыдущего! Джо Харт ошибся на выходе, лишь уверенные действия защитников сборной Англии обезопасили ворота родоначальников футбола.

10'

Быстрая контратака французов закончилась тем, что Рибери ворвался в штрафную по левому краю и заработал угловой.

10'

Пока практически все атаки англичан развиваются правым флангом. Причём никаких дивидендов такое решение не приносит.

9'

Глен Джонсон загубил перспективную позиционную атаку англичан неточной передачей с правого фланга.

8'

Подопечные Лорана Блана заработали штрафной на правом краю атаки. Последовала подача Флорана Малуда, Джон Терри выиграл верховую борьбу у Карима Бензема.

7'

Самир Насри и Эшли Коул сошлись на правом фланге французской атаки. Защитник "Челси" вышел победителем из этой дуэли.

6'

После подачи от левого углового флажка англичане довольно легко вынесли мяч из своей штрафной.

5'

Первый угловой в матче. Карим Бензема заработал его в чужой штрафной в окружении трёх соперников.

3'

Алекс Окслейд-Чемберлен получил мяч на левом краю, набрал скорость, вошёл в чужую штрафную и выполнил правильную по мысли передачу на Уэлбека. Опытнейший Филипп Мексес прочитал ситуацию и совершил перехват.

2'

Джеймс Милнер получил мяч на правом фланге и выдал классный длинный пас низом. Янг сыграл в стеночку с Уэлбеком, и затем забрался в небольшой офсайд.

1'

После передачи назад мяч оказался у Джо Харта, голкипер англичан сильно выбил мяч вперёд, Эшли Янг проиграл верховую борьбу Адилю Рами.

1'

Никола Риццоли дал свисток началу матча! А "Донбасс-Арене" отчётливо слышится:"Россия! Россия!" — приятно, чего скрывать.

0'

Прозвучали гимны Англии и Франции. Обмениваются рукопожатиями футболисты.

0'

Появляются команды из подтрибунного помещения. Совсем скоро начнётся матч!

0'

Около 15 минут до начала встречи. В самом разгаре предматчевая разминка.

0'

Нельзя не сказать и о погодных условиях. В Донецке сейчас по-настоящему жарко, около +31°С.

0'

Стали известны стартовые составы команд.
Франция (4-3-2-1): Льорис(к) — Эвра, Мексес, Рами, Дебюши — Малуда, Диарра, Кабайе — Рибери, Насри — Бензема.
Англия (4-4-1-1): Харт — Коул, Лескотт, Терри, Джонсон — Окслейд-Чемберлен, Паркер, Джеррард(к), Милнер — Янг — Уэлбек.

0'

Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Франции Самир Насри поделился ожиданиями от стартового матча Евро-2012 против сборной Англии:
"Игра с Англией станет нашим первым финалом. Это будет сложнейший матч, в котором обе команды будут бороться за свое будущее на турнире. Я с нетерпением ждал игры против сборной Англии на протяжении нескольких месяцев, потому что партнеры по "Манчестер сити" много шутили по этому поводу. Я со многими поспорил на результат этого матча, например, с Хартом и другими игроками".

0'

Легендарный вратарь сборной Англии Питер Шилтон поделился мнением о шансах сборной на успешное выступление на Евро-2012.
"Конечно, сборной Англии придется нелегко. Но у нас есть свои сильные стороны. А прежде всего сборная должна поменьше пропускать глупых голов. В последние годы это стало настоящей болезнью. У нас есть реальные шансы на этом турнире, но не стоит переоценивать возможности сборной".

0'

Обслуживать встречу будет итальянская бригада арбитров, которую возглавляет Никола Риццоли.

0'

Сегодняшние соперники встречались между собой целых 28 раз! 16 побед одержала сборная Англии, 8 — французы, и ещё 4 раза была зафиксирована ничья.
Последняя встреча команд случилась в 2010 году в рамках товарищеского матча на знаменитом "Уэмбли".

17.11.2010 Англия — Франция — 1:2.
Голы: Крауч — Бензема, Вальбуэна.

А последний официальный матч команд датирован ещё Евро-2004. Та встреча запомнилась любителям футбола невероятно драматичной концовкой.

13.06.2004 Франция — Англия — 2:1.
Голы: Зидан 90+1', 90+3' — Лэмпард 38'.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на текстовой трансляции очередного матча Евро-2012, который открывает группу D. На поле красивейшей "Донбасс Арены" сойдутся непримиримые соперники, Франция и Англия. Матч начнётся в 20:00 по московскому времени, а работать для вас будут Николай Новгородский и Виктор Ладненко.

Финал 1 01.07.2012  22:45