15 июня 2012, пятница. 20:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Стадион: Донбасс Арена (Донецк, Россия), 48 000 зрителей (90% при вместимости 53 423)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
На 5-й минуте матч был прерван из-за неблагоприятных погодных условий. Игра была возобновлена спустя час.
  • 55'
    Евгений Селин
  • 87'
    Анатолий Тимощук
0'
45'
90'
  • 40'
    Жереми Менез
  • 53'
    0:1
  • 56'
    0:2
    Йоан Кабай
  • 79'
    Матьё Дебюши
  • 81'
    Филипп Мексес
Украина — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаФранция в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 15 июня 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

Таким образом, сборная Франции теперь с четырьмя набранными очками. Украина осталась с тремя, осложнив себе жизнь в группе D. Андрей Шевченко пообщался с Лораном Бланом, футболисты обменялись майками, ну а мы ждём игру шведов и англичан. Комментировал встречу Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья. Здоровья вам и удачи! Счастливо!

90+3'

Всё, матч завершён. Кто-то даже успел заснуть на трибуне, украинский болельщик. Товарищ его растолкал.

90+2'

Девич много берёт игру на себя, но никаких дивидендов это не даёт. Снова потерян мяч.

90'

Три минуты добавил ко второму тайму главный арбитр встречи.

88'

Коноплянка бил в сторону ворот, а получилось куда-то за боковую линию.

86'

Тимощук пошёл двумя ногами в соперника, это жёлтая карточка.

84'

Молодой М'Вила решился на удар. Неудачно, однако время работает на Францию, так что ничего страшного.

82'

Алиев вызывался исполнять, сильно выше перекладины, увы. Качает головой Александр.

81'

Штрафной в сторону ворот Льориса, Мексес сбил Милевского. Вот он, шанс.

80'

Совсем немного времени осталось у хозяев первенства. Пора уже что-0то придумывать.

79'

Куйперс наградил француза жёлтой карточкой. Вполне обоснованно.

78'

Ух, как досталось Коноплянке, бедром в него въехал Дебюши, сорвав перспективную атаку.

76'

Дебют Жиру в официальных матчах за сборную.

76'

Бензема своё тоже отыграл.

75'

Заметна усталость. Прежде всего, у Украины, набегались ребята…

73'

Мартен вышел. Очень интересный футболист.

73'

Менез сделал своё дело, Менез может отдохнуть.

72'

Опасный штрафной в сторону ворот украинцев, Рибери бил — рядом с верхней "девяткой".

70'

Девич обвёл одного, второго… Милевский показывал, что он свободен, но Марко решал сам и в итоге упустил эпизод.

68'

Алиев вместо Ярмоленко.

68'

И Блохин выполнил третью замену.

68'

М'Вила, как и планировалось, вышел.

68 '

Первая замена у Франции.

67'

Ярмоленко пробил из-за пределов штрафной, попал в Милевского.

65'

Удар издали — Пятов стоял, словно вкопанный — штанга! Йоан Кабайе едва не оформил дубль. Девич в ответной атаке заработал угловой.

63'

Нужно раскрываться хозяевам, идти большими силами вперёд, но ведь можно и на контратаку напороться. А Франция спокойно контролирует мяч.

61'

У Франции активно разминается Янн М'Вила. Блан замен ещё не делал.

60'

Чуть более получаса есть у Милевского.

60'

Полузащитник Назаренко отправился отдыхать.

58'

Вот такие два разящих удара от парней Блана и теперь в крайне трудном положении Украина.

56'
0:2

ГООООООООЛ! Какой роскошный пас от Бензема на Кабайе! И первый гол за сборную в активе Йоана! Офсайда там не было, защитник украинцев не успел сделать шага два вперёд. Ну а далее было делом техники, Пятов выскочил, но мимо него прошёл мяч. Выход один на один, как никак… Гусев ошибся в этом эпизоде. Да и Михалик сыграл не лучшим образом.

55'

Селин ещё и жёлтую карточку эпизодом позже получил. Неудачный отрезок для жени.

53'
0:1

ГООООООООЛ! Отличная атака сборной Франции! Трёхходовка, мяч дошёл на правый край штрафной до Менеза. Тот сблизился к воротам, качнул финтом Селина, сместился чуть левее, ближе к центру, и здорово пробил в ближний угол! Пятов на сей раз не дотянулся, очень хорошим получился удар у нападающего. Точный и сильный.

51'

Очень хорошо выглядит во втором тайме капитан украинцев Андрей Шевченко. И это в свои годы. Вот он, опыт.

49'

А затем Шевченко, уйдя от Рами, прицельно наносил удар в ближний верхний угол, совсем чуть-чуть мимо! Схватился за голову Андрей.

48'

Шанс у Менеза, с близкой дистанции бил Жереми, в очередной раз спас Пятов!

47'

Серия атак как на одни, так и на другие ворота. До ударов дело не дошло.

46'

Девич вышел вместо московского динамовца.

46'

Воронин поле покинул.

46'

Начался второй тайм, одна замена в перерыве.

45+1'

Всё, перерыв в Донецке.

45+1'

Одна минута добавлена. Евгений Селин на газоне, пострадавший в борьбе с Менезом, у которого уже есть жёлтая карточка.

44'

Бензема простреливал в штрафную, там только защитники сборной Украины, которые и вынесли мяч подальше от собственных ворот.

42'

Несмотря на то, что забитых мячей мы пока так и не видели, игры смотрится. Интересный футбол, хорошие скорости. думается, что будут голы, на этом Евро ещё не было ни одной нулевой ничьи.

40'

Менез наказан, откровенно держал он руками рвавшегося в атаку Шевченко.

39'

Насри выполнил штрафной удар, Мексес выпрыгнул в стиле Патрика Клюйверта, зависнув в воздухе. Удар головой в ближний угол — Пятов великолепен!

37'

А теперь угловой у ворот Франции, Назаренко заработал, молодец. Но вот исполнил корнер Сергей неудачно.

36'

Фол в нападении со стороны Бензема зафиксировали судьи. Пятов выполнил штрафной.

34'

Голевой момент у Шевченко! С левого фланга выходил на ворота Андрей, теперь уже Льорис тащит!

32'

Рибери недоволен, считает, что не по правилам выбивали у него мяч, да и угловой там был. Главный арбитр оставил этот эпизод без внимания, назначив удар от ворот.

30'

Блохин вышел к бровке. Подсказывает своим футболистам, как нужно действовать.

29'

Пятов! Спас свою команду голкипер! В упор его расстреливали, никакого офсайда не было, но отлично сыграл Андрей! Это Мексес подключился к атаке.

27'

Бензема несильно ударил, Пятов всё видел и забрал мяч в руки. Интереснее выглядит Франция, снова отметим этот факт.

26'

Менез! Прямо над перекладиной из центральной зоны, ух! Очень опасно, нельзя позволять так бить. А пас отдавал Рибери.

24'

Дошло дело до удара, снова Ярмоленко впереди планеты всей. Рядом со штангой ворот Льориса пролетел мяч.

23'

Шевченко убегал по левому флангу, пытался выполнить пас в центр на Воронина, однако там внимателен защитник Франции.

22'

Складывается ощущение, что зрителей на трибунах после паузы даже прибавилось. Дождик едва моросит, почти закончился. Поле, конечно, мокрое.

20'

Ярмоленко досталось, однако голландский арбитр свистка не дал, посчитал, что не было нарушения правил.

18'

Да, больше атакуют подопечные Блана. "Жёлтые" стараются сбить темп французских атак.

16'

Забили французы, но офсайд зафиксировал боковой арбитр. Сразу два человека находились в положении вне игры.

15'

Олег Блохин и тренерский штаб украинцев задумчивы. Чуть лучше смотрятся французы после паузы.

14'

Много остановок у нас. Постоянные фолы, падения. Куйперс постоянно свистит.

12'

Ярмоленко получил по ногам от Клиши, неприятный момент. Сборная Украины в атаке.

10'

Французы опасно атаковали усилиями Бензема и Рибери. В итоге дело закончилось угловым и дальним ударом Дебюши.

8'

А теперь Ярмоленко оставили одного у чужих ворот, но собственные же партнёры почему-то проигнорировали Андрея, не снабдив того мячом.

6'

Бензема здорово пробил с левого угла штрафной с правой ноги, Пятов не совсем уверенно отбил мяч.

5'

Всё, продолжаем.

5'

С минуту на минуту матч возобновится. Команды выходят на поле.

5'

Матч временно остановлен. Ждём официальной информации на счёт того, когда будет продолжена игра.

5'

Анатолий Тимощук и Франк Рибери мило общаются, два футболиста мюнхенской "Баварии". Настроение у всех хорошее, главный арбитр пока не выводит команды на поле.

5'

Ждём мы продолжения встречи, но пока команды в подтрибунном помещении, на трибунах тоже заметно опустело. Дождь не прекращается.

5'

Гром, молния, вода льёт ручьём. Бьорн Куйперс увёл команды в раздевалки. Нельзя продолжать матч в таких условиях.

4'

Ярмоленко активен у хозяев турнира на стартовых минутах, часто попадает в эпицентр событий Андрей. А на футбольном поле заметны лужи.

3'

Да уж, погода совсем испортилась. Дождь льёт, словно из ведра. Но скорости достаточно неплохие.

1'

Поехали! Французы начали с центра поля. И уже удар от ворот успел выполнить Пятов.

0'

Звучат государственные гимны двух стран. Всё готово к началу встречи. Ливень в Донецке.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча Евро-2012, в котором сборная Украины сыграет с Францией. Напомним, что у хозяев турнира уже есть три очка, ранее они обыграли шведов (2:1). Французы же сыграли вничью с англичанами (1:1) и имеют в своём активе один набранный балл. Начало встречи запланировано на 20.00 по московскому времени, не пропустите! Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 01.07.2012  22:45