Максвелл
  • 78'
    Хавьер Пасторе
Монпелье — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонпельеПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 1-й тур. Начало встречи 9 августа 2013 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де ла Моссон.

0
90+4'

Финальный свисток! "Монпелье" и "ПСЖ" поделили очки в матче открытия. На десятой минуте Реми Кабелла открыл счёт ударом в дальнюю девятку. Стоит сказать, что Кабелла выглядел одним из лучших на поле и дирижировал игрой своей команды. Однако и парижане нашли, чем ответить — после града неудачных попыток Златан Ибрагимович сбросил мяч Максвеллу, а бразилец ударом с близкого расстояния сравнял счёт. За двадцать минут до финального свистка Эль-Каутари заработал второй "горчичник" и оставил партнёров вдесятером. Хозяева оперативно перестроились и не позволили подопечным Лорана Блана ничего, кроме удара Адриена Рабио головой в компенсированное время. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

Адриен Рабио выпрыгнул выше всех и мощно пробил головой с десяти метров, Жоффрей Журдрен спас команду!

90+1'

Златан Ибрагимович простым ударом из пределов штрафной заработал корнер.

90'

Прострел на ближнюю штангу с углового не прошёл, а затем Даниэль Конгре сыграл грамотно и корпусом остановил Эрвина Онгенду.

88'

Хавьер Пасторе получил мяч на правом углу штрафной, прострел к лицевой линии не получился.

86'

Парижане не выпускают мяч с чужой половины поля, но испытывают большие трудности при его доставке в штрафную.

85'

Адриен Рабио появился на поле.

85'

Лукас Моура отправляется отдыхать.

84'

Хавьер Пасторе хлёстко пробил с разворота с линии штрафной, чуть-чуть не хватило!

83'

Кристоф Жалле выполнил холостой кросс с левого фланга, у Златана Ибрагимовича не было даже теоретических шансов дотянуться до этого мяча.

81'

Реми Кабелла продрался к чужим воротам, накоротке обыгрался с Жонасом Мартеном и мягко пробил с 20-и метров, чуть выше перекладины!

80'

Ибрагимович здорово обработал мяч грудью и мог расстреливать Журдрена с десяти метров, однако боковой арбитр оперативно поднял флажок — офсайд.

78'

На последних минутах соперники больше грубят, чем играют — сейчас Хавьер Пасторе перешёл грань дозволенного и увидел перед собой карточку жёлтого цвета.

77'

Эрвин Онгенда вышел на пятнадцать минут.

77'

Лоран Блан принял разумное решение и убрал Марко Верратти с поля.

76'

Марко Верратти грубо встретил Жонаса Мартена в центре поля, хозяева требуют второй "горчичник" от арбитра, однако тот непреклонен!

75'

Тедди Мезаг занял позицию Эль-Каутари.

75'

Жан Фернандес вынужден убирать с поля форварда.

74'

Эдисон Кавани бил головой в упор после радиоуправляемой подачи с левого фланга, Сьяка Тьене подставил ногу в нужный момент!

72'

Красная! Эль-Каутари в безобидном эпизоде влетел в Хавьера Пасторе и заработал абсолютно ненужный "горчичник", который оказался для него вторым!

71'

Алекс мог пробить в упор после скидки Златана Ибрагимовича, защитник помешал в последний момент.

71'

Эдисон Кавани дебютирует за "ПСЖ" в официальном матче.

71'

Эсекьель Лавесси покинул поле.

70'

Сьяка Тьене заработал дежурное предупреждение.

69'

"ПСЖ" атакует достаточно прямолинейно: постоянные забросы из различных позиций, однако при наличии впереди Златана Ибрагимовича эта тактика имеет право на жизнь.

68'

И тут же Виктор Монтаньо имел шанс заявить на себе, но проброс мяча на ход не удался, защитник сыграл на перехвате.

66'

Виктор Монтаньо вместо Эмануэля Эрреры, который не выделялся на фоне партнёров.

66'

И ещё одна замена в составе хозяев.

65'

Лавесси ошибся на своей половине поля, однако Эррера не смог извлечь из неожиданной контратаки ничего путного и расстался с мячом на левом фланге.

63'

Последовал кросс на пострадавшего, на сей раз швед слишком поздно вступил в верховую борьбу.

62'

Эль-Каутари буквально срубил Златана Ибрагимовича на подступах к воротам, заслуженная карточка.

61'

Забитый мяч окрылил гостей, теперь парижане действуют куда более раскрепощённо.

60'
1:1

ГООООООООЛ! Златан Ибрагимович выиграл верховую борьбу и удачно отбросил мяч на Максвелла, который ушёл от двоих защитников и с нескольких метров поразил цель!

58'

Реми Кабелла вновь включил скорость на левой бровке и едва-едва не добрался до мяча после сильного заброса из глубины.

56'

Во втором тайме преимущество "ПСЖ" уже не кажется таким огромным. Хозяева продолжают действовать дисциплинированно, но исход встречи предсказать невозможно — идёт игра на три результата.

55'

Жонас Мартен занял место Антони Мунье.

55'

Первая замена в матче.

54'

Лукас Моура пробил на исполнение с 25-и метров, мяч чиркунл по сетке сверху и укатился вниз.

53'

Виторино Хилтон жёстко ударил по ногам Златана Ибрагимовича, арбитр пожалел защитника и не стал доставать карточку из кармана.

51'

Реми Кабелла вновь преуспел в отборе на чужой половине поля и отправил Антони Мунье в штрафную, тот не стал бить из-под защитника и пустился в отборе, но прогадал.

50'

Сулейман Камара переусердствовал в прессинге и удостоился "горчичника".

49'

Теперь Ибрагимович выполнил сольный рейд в штрафную, но не смог переиграть Стамбули один в один, соперник остановил шведа в неплохой позиции.

48'

Златан Ибрагимович обвёл стенку, но подкрудки не хватило — мяч пролетел на солидном расстоянии от цели.

47'

"Монпелье" продолжает придерживаться тактики мелкого фола, сейчас Бенжамен Стамбули толкнул в спину Лукаса Моуру, подарив парижанам право на перспективный стандарт.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв, ничего не добавил арбитр! Хозяева с первых минут закрылись на своей половине поля и навязали сопернику жёсткий футбол. "ПСЖ" на протяжении всего тайма взламывал массированную оборону соперника за счёт различных разрезающих передач, однако столичным футболистам не хватало хладнокровия в решающей стадии, а вот "Монпелье" к своим моментам отнёсся бережно: на десятой минуте Реми Кабелла получил мяч на правом углу вратарской и мощным ударом отправил его в дальнюю девятку. Второй тайм должен получится крайне занимательным!

44'

Эмануэль Эррера оказался на правом краю штрафной, но не совладал со своей техникой и упустил мяч за пределы поля.

42'

Хозяева никак не могут хотя бы выровнять игру, превосходство "ПСЖ" в территориальном плане видно невооружённым глазом. Хотя нельзя сказать, что парижане играют продуктивнее — редкие атаки "Монпелье" выглядят не менее опасными, чем постоянные забросы гостей.

41'

Хавьер Пасторе переоценил свои возможности, решив пробросив мяч себе на ход в окружении двоих соперников. Защитники "Монпелье" тут же перехватили мяч.

39'

Парижане достаточно просто разыгрывают стандарты — следуют либо высокие забросы на дальнюю штангу, с которыми справляется Журдрен, либо читаемые прострелы низом.

38'

Реми Кабелла взял инициативу на себя и до последнего не расставался с мячом, в итоге сумев нанести удар в падении, рядом со стойкой.

36'

Хавьер Пасторе не попал в темп атаки и не сумел замкнуть навесную передачу Златана Ибрагимовича. "ПСЖ" на голову сильнее противника в последние минуты.

35'

Хозяева вынуждены играть на отбой. Теперь Эсекьель Лавесси свободно продвинулся в штрафную по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Жорис Марво успел выбить мяч с "ленточки"!

34'

Даниэль Конгре успел перехватить блестящую передачу Эсекьеля Лавесси на Златана Ибрагимовича, защитники хозяев пока что оказываются в нужное время в нужных местах.

32'

Первый "горчичник" в матче на счету Марко Верратти, хавбек не позволил Антони Мунье продраться в штрафную по краю.

31'

В последние минуты "Монпелье" смог немного отодвинуть игру от своих ворот. Бросается в глаза, что парижане играют не на сто процентов, после перерыва подопечные Лорана Блана обязаны добавить в спортивной злости.

30'

Теперь Златан Ибрагимович запутал Бенжамена Стамбули резким разворотом на линии штрафной, однако Жоффрей Журдрен справился с плотным ударом шведа.

28'

Последовала подача на дальнюю штангу, где открывался Марко Верратти, Журдрен безупречно сыграл кулаками.

27'

Ибрагимович не смог протолкнуть мяч в ворота после скидки Верратти, а затем Лукас Моура пробил из-под двоих с линии штрафной, бесспорный корнер.

26'

Гости пока ещё не чувствуют давления результата и играют достаточно вальяжно, подолгу владея мячом на чужой половине поля. "Монпелье" действует крайне внимательно, но любое нелогичное действие соперника может поставить оборону хозяев в тупик.

24'

Парижане слишком часто теряют мяч в центре поля. За одну такую небрежность "Монпелье" уже наказал именитого соперника, однако опорная зона гостей продолжает действовать не лучшим образом.

23'

Кабелла и Мунье вдвоём организовали контрвыпад через правый мяч, но в конце концов передержали мяч и не сумели выполнить кросс в центр.

22'

Даниэль Конгре спас положение, перехватив выверенную передачу Марко Верратти на Златана Ибрагимовича, швед находился в блестящей позиции и готовил удар в касание.

20'

После подачи Эсекьеля Лавесси со штрафного с правого фланга мяч заметался в штрафной, а затем отлетел в сторону.

19'

Жорис Марво передержал мяч в паре метрах от чужой штрафной и так и не довёл атаку до ума.

18'

Парижане пытаются чаще играть по воздуху, делая немало передач на средней высоте. Ещё один козырь подопечных Лорана Блана — постоянные перемещения футболистов на чужой половине поля, каждый игрок группы атаки может оказаться на любой позиции впереди.

17'

Антони Мунье перехитрил Хавьера Пасторе, отобрал мяч у аргентинца и организовал резкую контратаку 3 в 3, однако не смог пройти Блеза Матюйди.

15'

Игра на первых минутах смотрится — несмотря на большое количество мелких ошибок, скорости высоки.

14'

Эсекьель Лавесси неудачно исполнил роль центрального нападающего, хотя передача Хавьера Пасторе изначально выглядела обречённой.

13'

Теперь Златан загубил вернейший момент: Ибрагимович получил мяч на левом краю штрафной после проникающей передачи Лукаса Моуры и из выгодной позиции послал мяч на трибуны.

11'

Пропустив, парижане обозлились — Златан Ибрагимович грязно толкнул соперника локтем в верховой борьбе и остался безнаказанным.

10'
1:0

ГООООООООЛ! Реми Кабелла начал атаку, перехватив мяч у Златана Ибрагимовича. Затем хозяева прорвались к чужим воротам через центр и Сулейман Камара пробил из-под защитника с 20-и метров. Благодаря рикошету мяч отлетел на правый угол вратарской к набежавшему Кабелле, который первым же касанием отправил мяч в дальнюю девятку, Сальваторе Сиригу бессилен!

8'

Не слишком продуктивны парижане при розыгрыше стандартов. Первая контратака "Монпелье" оказалась неудачной — Сулейман Камара оказался вдали от мяча после опрометчивого заброса из центрального круга.

7'

Эсекьель Лавесси не смог быстро пробить с разворота из пределов штрафной. В продолжение атаки Даниэль Конгре заплёл ноги Хавьеру Пасторе на левом краю.

6'

Хозяева с первых минут решили навязать сопернику жёсткий футбол, нередко переступая границу дозволенного.

5'

Виторино Хилтон остановил Лукаса Моуру подкатом сзади, сорвав опасную контратаку парижан. Арбитр посчитал этот эпизод недостойным жёлтой карточки.

4'

Реми Кабелла включил дриблинг и заработал перспективный штрафной на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской, Сальваторе Сиригу уверенно сыграл кулаками на выходе.

3'

Жоффрей Журдрен вступил в игру, перехватив слишком сильную передачу из центра поля.

2'

Не слишком активный старт игры: соперники делают ставку на долгий контроль мяча, но не спешат продвигаться к воротам друг друга.

1'

Чемпионат Франции открыт! Хозяева разыграли мяч в центре поля, они сегодня в оранжево-синих цветах, парижане в белой форме с красными и синими вкраплениями. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию открывающего матча первого тура чемпионата Франции, в котором "Монпелье" сыграет с "ПСЖ". Начало встречи в 22.30 по московскому времени.