13 февраля 2015, пятница. 22:30 МСК
21-й тур
4 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 200 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Гвидо Винкманн (Керкен, Германия)
  • 49'
    1:1
    Невен Суботич
  • 55'
    2:1
    Марко Ройс
  • 71'
    3:2
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 78'
    4:2
    Нури Шахин
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Элкин Сото
  • 48'
    Даниэль Брозински
  • 56'
    2:2
    Юнус Малли
Боруссия Д — Майнц

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДМайнц в рамках турнира Германия - Бундеслига, 21-й тур. Начало встречи 13 февраля 2015 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

В центре поля застаёт команды финальный свисток. Весёлый и зрелищный матч выдали «Боруссия» с «Майнцем», и хотя дортмундцы одержали победу, выбравшись из зоны плей-офф в турнирной таблице, игрой в обороне команда едва ли может быть довольна. Собственно, и лицо Юргена Клоппа особой радости не выражает. Возможно, «Боруссия» начинает находить свою игру наконец-то, но работы впереди ещё очень много.

90+1'

Опять Обамейянг рванул вперёд и пробил по воротам, находясь чуть правее цели — голкипер отразил удар!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

88'

Мхитарян финтом убрал защитника и нанёс удар из штрафной, заработав угловой. А стандарт получился неудачным.

87'

Малли на скорости ворвался в штрафную в контратаке, оказавшись один на один с Вайденфеллером, но пробил точно в голкипера!

85'

Развернулся Обамейянг в чужой штрафной, но не смог выполнить точную передачу на Мхитаряна.

84'

Рамос вместо него.

84'

Ройс под аплодисменты покидает поле.

82'

Де Бласис на поле.

82'

Окадзаки уходит отдыхать.

80'

Теперь более дальний штрафной заработала «Боруссия». Обамейянг в этот раз послал мяч на трибуны.

78'
4:2

ГОЛ! Обамейянг сильно пробил со штрафного в ближний угол. Капино удар отразил, но отразил неудачно, перед собой. На добивание устремились два игрока «Боруссии», и Шахин протолкнул мяч в сетку. Белл пытался вынести его с «ленточки», но не попал.

78'

Клеменс появился на поле.

78'

У «Майнца» автор первого гола заменён.

78'

Гинтер вместо него.

78'

Сразу уходит с поля Кагава.

77'

Хороший штрафной на левом фланге зарабатывает «Боруссия» усилиями Кагавы.

75'

Гюндоган обыгрался с Кагавой и нанёс удар в касание — чуть выше цели получилось.

73'

Не проходит атака по центру у «Майнца».

71'
3:2

ГОЛ! Ройс выполнил отличный навес в штрафную, запустив мяч над головой Бунгерта. Обамейянг оторвался от Бенгтссона и в падении подрезал мяч в дальний угол мимо Капино.

70'

Мхитарян вместо Кампля.

70'

Первая замена в составе хозяев.

69'

Пищек забросил мяч на Ройса, который оказался в офсайде.

67'

Кагава по-бильярдному пробил низом, выцеливая дальний угол — совсем рядом со штангой прокатился мяч!

65'

Ройс сместился к штрафной с правого фланга, прошёл вдоль её линии, а момента для обостряющей передачи так и не нашёл в этот раз.

63'

Обамейянг красиво пробил в падении через себя после навеса Гндогана кв штрафную, находясь спиной к воротам — но в цель не попал.

61'

Навес со штрафного в исполнении Баумгартлингера совсем неточным получился.

60'

Малли быстро развернулся с мячом, и не успевший за ним Ройс схватил его рукой.

58'

Вот так отрезок матча выдали команды. Впечатляет в плане зрелищности.

57'
2:2

ГОЛ! Нарушили хозяева правила на подступах к штрафной, но мяч отскочил к Сото. Тот ускорился и выполнил передачу на Малли, который здорово пробил в правый угол на неудобной для Вайденфеллера высоте, и голкипер не дотянулся до мяча!

55'

Ку Чжа Чол вместо него.

55'

Хофман заменён.

54'
2:1

ГОЛ! Папастатопулос с левого фланга выполнил пас в центр на Кампля, а тот вырезал роскошную передачу по центру между двумя защитниками, выведя Ройса один на один с Капино. Марко обыграл вратаря и спокойно отправил мяч в сетку с острого угла!

52'

Ещё один угловой заработала «Боруссия», но он удачным не получился.

50'
1:1

ГОЛ! Обамейянг маячил перед вратарём, сокращая ему угол обзора, а Суботич выиграл позиционную борьбу после навеса с углового справа и головой в прыжке подрезал мяч под дальнюю штангу!

49'

Ройс пробил со штрафного в левый угол — Капино на месте.

48'

Брозински достаточно жёстко толкнул Шмельцера рядом с линией штрафной.

46'

Небольшое задымление устроили фанаты на одной из трибун, что привело к мини-паузе в игре.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

И даже её недоиграли команды — арбитр чуть раньше отправил футболистов отдыхать, увидев, что мяч в центре поля находится. Игровое преимущество «Боруссии» очевидно, но воплотить его хотя бы в один гол хозяева пока не могут. А «Майнц» реализовал первую же атаку в матче, после чего в основном оборонялся.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Кампль решил пробить с дальней дистанции и послал мяч правее ворот.

43'

Капино выбил мяч кулаком после подачи Ройса в штрафную, а оказавшийся на подборе Кагава, в отличие от Сото на первой минуте, пробил рядом со штангой!

41'

Гюндоган в хорошей ситуации для атаки был, но задумался надолго, закрутился туда-сюда и в итоге упустил момент, сумев лишь отдать пас назад. Зрители недовольно свистят.

40'

Кампль оказался в офсайде после разрезающей передачи из центра поля.

39'

Принял Ройс мяч в штрафной, грудью сбросил его себе же на ход — но Капино вовремя выскочил из ворот и выцарапал футбольный снаряд.

37'

Брозински легко убежал от соперника на правом фланге и прострелил вдоль ворот. Замыкать оказалось некому, но прошла передача через всю штрафную — а затем Хофман залез в офсайд.

35'

Отбивается «Боруссия» после навеса со штрафного, а удар на добивании оказывается совсем неточным.

33'

Ройс без обработки мяча пробил из центра штрафной после отличной передачи Кагавы, но футбольный снаряд свалился у него с ноги.

31'

Обамейянг развил высочайшую скорость, убежал от соперника и в итоге упал на газон в штрафной в борьбе с Бенгтссоном, который помогал себе рукой. Должен быть пенальти, по-хорошему, но арбитр считает иначе.

29'

Сместилась игра к центру поля в последние минуты.

27'

Пищек навесил с правого фланга, закрутив мяч чуть выше ворот при этом.

25'

Не получилась атака левым флангом у «Боруссии».

24'

Капино вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после навеса с угла поля.

22'

Ройс нанёс удар с лёта после розыгрыша углового, направив мяч далеко в сторону от ворот.

20'

После штурма чужой штрафной сразу после гола атакующий пыл «Боруссии» как-то поутих.

18'

Обамейянг набрал скорость на правом фланге и попытался навесить в штрафную — неудачно вышло.

16'

Заработали гости угловой. Мяч задержался в штрафной дортмундцев, но удара по воротам так и не последовало. Правда, контратака тоже не получилась толком.

14'

Вернулся Баумгартлингер на поле тем временем.

13'

Пока «Майнц» в меньшинстве, «Боруссия» атакует по центру. Гюндоган прорвался к штрафной и мог катить мяч на Обамейянга или Ройса, но вместо этого решил сам бить на силу метров с 19 — и попал в соперника.

12'

Кагава в борьбе начаянно заехал Баумгартлингеру по шее локтем. Австрийцу оказывают помощь за пределами поля.

10'

Окадзаки слишком рано рванул и попал в офсайд.

8'

Шмельцер здорово навесил на голову Шахина, тот пробил в ближний угол в прыжке — снова Капино хорош!

7'

Ройс отличную передачу на Обамейянга вырезал, тот нанёс удар в левый угол — Капино в прыжке отбил мяч, переведя его на угловой!

5'

Получив столь быстрый гол в свои ворота, «Боруссия» с удвоенной энергией вперёд рванула. Под очень серьёзным прессингом оказался «Майнц».

3'

Штанга! Ройс сильно пробил от правого угла вратарской и попал в ближнюю штангу. Кагава на добивании оказался, но там уже голкипер спас.

1'
0:1

ГОЛ! Окадзаки ворвался в штрафную на скорости, Вайденфеллер выскочил ему навстречу и сумел выбить мяч за штрафную, но оставил ворота пустыми при этом. Футбольный снаряд отскочил к Сото, который нанёс удар по высокой дуге из-за штрафной, послав мяч точно в сетку!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Майнц». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.