14 октября 2017, суббота. 19:30 МСК
8-й тур
2 : 3
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 100 зрителей (98% при вместимости 81 360)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Гвидо Винкманн (Керкен, Германия)
  • 4'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 47'
    Сократис Папастатопулос
  • 48'
    Роман Бюрки
  • 64'
    2:3
  • 72'
    Марио Гётце
0'
45'
90'
  • 10'
    1:1
    Марсель Забитцер
  • 15'
    Наби Кейта
  • 25'
    1:2
    Юссуф Поульсен
  • 30'
    Бернардо
  • 49'
    1:3
    Жан-Кевин Огустен
  • 54'
    Штефан Ильзанкер
  • 56'
  • 83'
    Диего Демме
Боруссия Д — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДРБ Лейпциг в рамках турнира Германия - Бундеслига, 8-й тур. Начало встречи 14 октября 2017 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

1
90+5'

Всё, матч окончен! «Лейпциг» на выезде обыграл дортмундскую «Боруссию» — 3:2. Весёлый футбол получился. Удаления, пенальти, голы — всё было в этой игре. У дортмундцев был шанс вырвать ничью в концовке, но Обамейянг и Ярмоленко упустили шикарные моменты. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Гётце и Вайгль разыграли мяч на левом фланге. Марио сделал перевод к штрафной на Топрака, но Омер завозился и упустил момент для удара.

90+2'

Провалилась по центру оборона «Лейпцига»! Обамейянг продавил защитника, выскочил один на один и пробил во вратаря! А Ярмоленко после добивания не попал по полупустым воротам.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Бартра сыграл на перехвате и сделал передачу к штрафной на Гётце! Марио на дриблинге не сумел обыграть защитника.

86'

Орбан появился на поле.

86'

Забитцер заменён.

84'

Кастро сместился на правый край, на замахе убрал защитника и прострелил в центр — гости перехватили мяч.

82'

Кастро навесил во вратарскую, Ярмоленко выиграл позицию, но пробил во вратаря.

80'

Многоходовую комбинацию перед штрафной разыграли Обамейянг, Ярмоленко и Гётце. Но арбитр усмотрел офсайд у габонца.

78'

«Лейпциг» перевёл игру в центр поля. Темп игры постепенно падает.

76'

Обамейянг откликнулся на заброс из глубины и пробил по центру ворот — Гулачи на месте.

74'

Момент! Ярмоленко долго финтил в чужой штрафной и сделал скидку на Кастро, который пробил с радиуса — мяч пришёл в руки Гулачи.

72'

Гётце наступил на голеностоп Лаймеру и получил жёлтую карточку.

71'

Гости провели контратаку. Кампль сделал заброс к штрафной, но Поульсен забрался в офсайд.

69'

Три в четыре убежали дортмундцы! Обамейянг убрал защитника и прострелил вдоль ворот — Кастро не дотянулся до мяча.

67'

Загаду с левого края прострелил в штрафную! Ярмоленко не лучшим образом принял мяч, а мог выскочить один на один.

65'

Лаймер вышел вместо Огустена.

65'

Замена у «Лейпцига».

64'
2:3

ГОЛ! Обамейянг с пенальти уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам!

62'

Пенальти в ворота «Лейпцига»! Юпамекано в собственной штрафной зацепил за ногу Обамейянга. Арбитр после видеопросмотра указал на «точку».

60'

«Боруссия» усиливает давление на чужие ворота. Игра идёт на половине поля гостей.

58'

Вайгль по центру дошёл до штрафной и пробил низом! Мяч рикошетом от Бернандо ушёл на угловой.

56'

Удаление у «Лепцига»! Ильзанкер в центре поля прихватил за футболку Обамейянга.

54'

Ильзанкер сзади ударил по ногам Гётце. Жёлтая карточка.

52'

Загаду! Откликнулся на подачу с углового, но не попал головой в дальний угол.

51'

Бартра появился на поле вместо Филиппа.

51'

Последняя замена у «Боруссии».

49'
1:3

ГОЛ! Огустин уверенно пробил в нижний угол! Бюрки не угадал направление удара и завалился в противоположную сторону.

48'

Бюрки за разговоры получил «горчичник».

47'

Удаление и пенальти в ворота «Боруссии»! Огустен получил передачу на ход, вошёл в штрафную, где его руками зацепил Сократис. Красная карточка защитнику.

46'

46'

Пулишич появился на поле.

46'

Тольян заменён.

46'

Вайгль вышел вместо Шахина.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у «Боруссии».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:1 в в пользу «Лейпцига» после первого тайма. Зрелищные 45 минут игры, мяч не задерживался в центре поля, много моментов было у обеих команд. Обамейянг забил уже на четвёртой минуте, воспользовавшись ошибкой защитника. Но затем гости ответили голами Забитцера и Польсена.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

«Лейпциг» ответил контратакой. Брума сместился на левый край и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

41'

Затяжная атака «Боруссии»! Мяч заметался по штрафной, сперва гости накрыли Обамейянга, а затем удар Филиппа был заблокирован.

39'

Гётце нашёл у штрафной свободного Ярмоленко! Андрей пробил метров с 20 — промах!

37'

Ярмоленко — один из самых активных у «Боруссии». Почти все атаки дортмундцев развиваются через него.

35'

Борьба в штрафной «Лейпцига»! Ильзанкер опередил Ярмоленко и выбил мяч далеко в сторону.

33'

Бюрки далеко выбежал из ворот и на мгновение опередил Огустена, предотвратив выход один на один.

31'

Бернандо за грубую игру в центре поля получил жёлтую карточку.

29'

Дортмунд забрал мяч под свой контроль и прижал соперника к воротам. Но пока без ударов.

27'

Ярмоленко и Обамейянг разыграли мяч перед штрафной. Украинец прострелил в центр, но гости отбились.

25'
1:2

ГОЛ! Брума на фланге технично разобрался с Тольяном, ворвался в штрафную и пробросил мяч между ног Бюрки! Поульсен опередил защитника и с метра поразил пустые ворота!

23'

Обамейянг зацепился за мяч в штрафной! Но на этот раз защитники внимательно сыграли против африканца.

21'

Шахин получил передачу от партнёра и пробил с 25 метров! Мяч прошёл рядом с девяткой.

19'

Бернандо сделал длинный заброс вперёд, Сократис поставил корпус и оттеснил Огустена от мяча.

17'

Затяжная атака Дортмунда. Гётце дошёл до штрафной, сместился к центру, но его удар был заблокирован.

15'

Кейта в центре поля влетел в Шахина и получил «горчичник».

14'

Гости организовали атаку левым флангом. Огустен получил передачу на подступах к штрафной, но арбитр усмотрел у него офсайд.

12'

Момент! Ярмоленко бросил в прорыв Обамейянга, африканец вошёл в штрафную, накрутил защитника и пробил в упор — голкипер выручил!

10'
1:1

ГОЛ! Кампль сделал заброс в штрафную, Хальштенберг скинул мяч во вратарскую — Забитцер опередил Бюрки и головой поразил пустые ворота!

8'

Момент у «Лейпцига»! Огустен легко убежал от защитника и пробил со входа в штрафную — Бюрки ногой отразил мяч в сторону!

6'

Хороший темп в игре. Мяч не задерживается в центре поля, команды обмениваются скоростными атаками.

4'
1:0

ГОЛ! Грубейшая ошибка защитника «Лейпцига»! Обамейянг отобрал мяч у Ильзанкера, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол!

2'

Дортмундцы сразу бросились в атаку! Филипп ворвался в штрафную и пробил верхом — мяч прошёл над перекладиной.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.