2 : 0
Лилль
Лилль, Франция
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 45 208 зрителей (90% при вместимости 50 399)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 49'
    1:0
    Ясин Браими
  • 69'
    2:0
    Джексон Мартинес
0'
45'
90'
  • 70'
    Райан Мендеш
  • 82'
    Симон Кьер
  • 90'
    Франк Берья
Порту — Лилль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуЛилль в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 26 августа 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+3'

Конец! 2:0! «Порту» на классе переигрывает «Лилль» и шагает в групповой этап Лиги чемпионов. Со старта матча было заметно преимущество «драконов», воплотить которое в голы получилось уже после перерыва. Французы так ничем и не смогли удивить, в атаке мало что получалось у подопечных Жирара. Теперь «доги» будут довольствоваться матчами Лиги Европы.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+1'

Кьер покинул пределы поля, замен у гостей уже нет. Что-то с пахом у защитника жёлто-чёрных.

90'

Берья неудачно подключился к атаке, защитник выпустил мяч за линию в простой ситуации.

89'

Берья теперь после свистка ударил по мячу — ещё одна жёлтая на ровном месте.

88'

Жаль Рене Жирара, наставник гостей с грустью наблюдает за происходящим на футбольном поле.

86'

Фабиано продолжает эффективно действовать на выходе. Бразильский вратарь кулаком выбил мяч подальше, Бальмон с ходу пробил из-за пределов штрафной — мимо кассы.

84'

Рикарду вышел на футбольный газон.

84'

Касемиро в центре поля чистил всё.

84'

Болельщики требуют, чтобы хозяева в атаке завершили матч, а не в судорожной борьбе в центре поля.

83'

Ориги из пределов штрафной наверняка бил в правый ближний угол — Майкон успел подкатиться и заблокировать выстрел!

82'

Кьяер сначала грязно сфолил в центре поля, а потом в порыве негодования выбил мяч к чужим воротам. Жёлтая.

81'

Хороший плотный удар получился у Эрреры в левый дальний угол — рядом со штангой просвистел мяч!

80'

Куарежма хоть и разминался очень активно, однако на поле пока так и не появился. Остаётся не так много времени, чтобы он вышел.

78'

Делаплас получил десять минут в матче Лиги чемпионов на этот раз.

78'

Гейе ушёл, в центре поля он так и не смог навязать борьбе Эррере и Ко.

77'

Мендеш вновь оказался в центре событий, Райан лежит на газоне, получив повреждение в борьбе с Касемиро.

76'

Фабиано ещё не уснул в воротах. Вратарь выбежал за пределы штрафной площади и головой просто выбил мяч в аут, опередив Мендеша.

75'

Эвандро не смог пройти Кьяера в штрафной и на удачу упал. Ни о каком пенальти говорить не приходится.

74'

Кстати, если «Лилль» всё же уступит в данной встрече, то Россия в таблице коэффициентов УЕФА обгонит Францию. У российских болельщиков есть свой стимул болеть за хозяев.

73'

«Порту» на классе продолжает держать мяч в центре поля. Не верится, что французы смогут спастись по такой игре.

71'

Лопеш будет доигрывать встречу на правом фланге.

71'

Коршья отправился отдыхать, похоже, Жирар бережёт лидеров накануне матчей Лиги 1.

70'

Мендеш, только появившийся на футбольном поле, получил жёлтую за накладку Эррере.

69'
2:0

ГОЛ! Мартинес! Браими отдал классный пас низом между двумя центральными защитниками на ход Джексону, тот вышел на рандеву с Эньямой и низом метров с двенадцати в касание пробил в дальний правый угол!

67'

А вот и Мендеш, о котором мы вспоминали ранее. Посмотрим, что получится у него.

67'

Ру себя так и не проявил, да и мяч к нему доходил считанное количество раз.

66'

Кьяер продолжает отличаться надёжностью в центре защиты, его пройти никак не удаётся игрокам «Порту».

65'

Фабиано только со второй попытки забрал мяч в руки после длинного заброса с фланга. Ру не прочувствовал эпизод и не пошёл до конца.

64'

Ориги взял игру на себя, сместился на левый фланг и попал под прессинг Касемиро. По мнению рефери, сфолил бразилец.

63'

Фабиано едва не вылетел с мячом в руках за пределы штрафной площади по скользкому газону. Повезло, что успел вовремя затормозить.

62'

Эвандро на поле, техничный бразилец может добавить ярких красок в игру «драконов».

62'

Рубен Невеш понравился в первом тайм, не стеснялся ни бить, ни идти в прорыв.

61'

Как оказалось, вылазки «Лилля» к чужим воротам — это временное явление, игра пошла по старому сценарию.

60'

Инди требовал штрафной у арбитра, сбили его на бровке перед чужой штрафной — норвежец же развёл руки в стороны.

59'

Не видно, разминаются ли Родлен и Мендеш, атаку «догам» явно надо усиливать. Рене Жирар пока не спешит бросать в бой ещё одного нападающего.

57'

Эррера на приёме мяча оставил не у дел Суаре и с правого фланга прострелил низом — мяч прилетел в руки Эньямы после рикошета от Коршья.

56'

Ру после кросса с правого фланга головой бил с линии вратарской — над перекладиной прошёл мяч!

55'

Мало атак идёт через левый фланг у «Порту», Торрес после перерыва вообще не заметен.

54'

С уверенностью можно уже сказать одно: дополнительного времени в данной встрече не будет, команды впишутся в 90 минут.

53'

На встречных курсах пошла игра, раскрываются гости, появляются свободные зоны для игроков португальского клуба.

52'

Опасно! Коршья едва не ответил Браими! Защитник бил со штрафного с тридцати метров в ближний левый угол — Фабиано в прыжке отбил!

51'

А вот и первый шанс у гостей! Ориги прорвался по левому флангу и прострелил на Ру, нападающий немного не дотянулся, чтобы замкнуть пас на линии вратарской!

50'

Теперь дважды придётся забивать французам, чтобы пройти дальше. Сложно сказать, за счёт чего игроки «Лилля» смогут это сделать.

49'
1:0

ГОЛ! Браими! Ясин со штрафного с левого края метров с двадцати двух классно обвёл стенку и вложил мяч в ближний угол. Эньяма даже не стал прыгать, дотянуться в такой ситуации было нереально!

48'

Опасно! Эррера с правого фланга подал в центр на Мартинеса, Джексон в падении головой пробил в левый угол — Эньяма потащил!

47'

Куарежма активно разминался в перерыве, возможно, уже в скором времени Рикардо появится усилить игру.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! «Порту» «за здравие» начал матч, с ходу закрыв соперника на их половине поля. Один только Мартинес дважды мог забить, да и не стоит забывать классно разыгранный угловой, после которого стрелял Невеш. После всё утихло, «Лилль» потихоньку начал продвигаться к воротам Фабиано, однако полная импотенция в созидании атак сказывается на действиях подопечных Жирара. После отдыха однозначно французам придётся раскрываться, проигранный первый матч обязывает.

45'

Одну минуту ещё играть в первом тайме.

44'

«Порту» просто держит мяч, даже не думая о том, что можно (и, главное, нужно) атаковать.

43'

На данный момент намного интереснее то, что происходит на трибунах, нежели на футбольном поле. Фанаты поют, скандируют кричалки, в то время как на газоне продолжается толкотня в центре.

42'

Эррера на стал бить в одно касание с линии штрафной, отдал пас на Торреса. Оливер искал подачей Мартинеса вблизи ворот — Кьяер выиграл «воздух» у соперника.

41'

Французы без смысла держат мяч в центре поля. По-прежнему не хватает острых передач в штрафную площадь.

39'

Диего Рейес отправился в центр защиты, Инди переместился на левый край.

39'

Сандро вынужден покинуть поле из-за травмы.

39'

Браими немного не вложил мяч в ногу Мартинеса, отдавая разрезную передачу на ход в штрафную площадь.

38'

Некому у «Лилля» начинать атаки, Мартен травмирован, а остальные игроки средней линии диспетчерскими качествами не блещут.

37'

Несмотря на стартовое преимущество хозяев, статистика ударов в створ ворот 1:0 в пользу именно «Лилля».

36'

Кьяер в который раз вышел победителем в очной борьбе с Мартинесом. Датчанин после неудачной игры партнёров против колумбийца забрал его себе и полностью закрыл.

35'

Браими плохо обработал мяч на бровке. Алжирец пытался в касание пробросить игровой снаряд себе на ход, а тот выкатился за лицевую линию.

34'

Отчётливо слышно, как свистят болельщики на «Драгау». Стоило бы хозяевам начать действовать более активно.

32'

Приходится Фабиано трудится в поте чела. Вратарь «Порту» «прочитал» пас Ру через всю штрафную на Коршья и перехватил мяч.

31'

Бальмон с очень дальней дистанции выстрелил по воротам. После серии рикошетов мяч прилетел в руки Фабиано.

30'

Опасно! Майкон в последний момент успел подкатиться под Гейе и не дал тому выйти чисто на свидание с Фабиано.

29'

Вообще без моментов пошла игра, зрители на трибунах начинают потихоньку посвистывать.

27'

Первый угловой у ворот «Порту» не запомнился ничем, Коршья слишком сильно запустил мяч в сторону Ориги.

26'

Торрес на данный момент один из главных действующих лиц на футбольном поле. Все атаки хозяев строятся через экс-игрока «Атлетико».

25'

Эррера наверняка подавал с левого фланга на дальнюю штангу — Мартинесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы в прыжке вколотить мяч в сетку.

24'

Эррера очень неудачно исполнил угловой, мяч в воздухе покинул пределы поля. Инди и Майкон трусцой побежали «домой».

23'

Браими с правого фланга ворвался в штрафную и пробил в касание — в голову Суаре попал мяч, будет угловой.

22'

После стартовой активности игра немного успокоилась, в центре поля очень времени проводят команды.

21'

Ориги отметился попаданием в положении вне игры, в атаке полный ноль гости, стоит это признать.

20'

Ру и Ориги пока никак не могут включиться в игру, нападающие жёлто-чёрных несколько раз встречались с мячом, да ли то вдали от ворот.

19'

Берья в собственной штрафной пяткой отдал пас назад на голкипера — Эньяма в пожарном порядке просто вынес мяч к центру поля.

17'

Суаре пытался «нарисовать» штрафной на левом фланге, норвежский арбитр не поверил Папе.

16'

Гости исполнили две подачи кряду в штрафную соперника, оборона португальцев оба раза сыграла надёжно.

15'

Эньяма не стал рисковать и ловить мяч после сильной подачи Эрреры, кулаком выбив игровой снаряд в сторону.

14'

Торрес классно разобрался на бровке с тремя соперника — Мавуба сфолил, ударив соперника сзади по ногам. Арбитр обошёлся без карточки.

13'

Эррера с левого фланга ворвался в штрафную и низом отдал пас в центр на Мартинеса — Кьяер вновь здорово сыграл на перехвате.

12'

Фабиано впервые вступил в игру. Бальмон со штрафного с правого фланга сделал высокую подачу на дальнюю штангу, вратарь спокойно забрал мяч себе.

11'

Рене Жирар нервирует, наставник французского коллектива не понимает, как его команда может настолько отвратительно играть в обороне.

10'

Опасно! Данило с правого фланга в касание запустил мяч на дальнюю штангу, Эньяма ошибся на выходе, и Мартинес с лёта не попал в пустые ворота с нескольких метров!

9'

Мартинес на носовом платке на левом краю штрафной переиграл Берья и с нулевого угла прострелил вдоль ворот — Кьяер перехватил.

8'

Не получается у игроков «Лилля» вообще ничего, отбиваются гости и то с большими проблемами.

6'

Опасно же как! Эррера с углового с правого фланга низом покатил мяч на ближнюю штангу на Инди, голландец в касание покатил игровой снаряд на Невеша. Португалец с ходу пробил метров с двенадцати — над перекладиной!

5'

Коршья побоялся в одиночку лезть к чужим воротам по правому флангу, отдал пас назад Бальмону. На Флоране атака «догов» завершилась.

4'

Эррера с центра поля запустил мяч вперёд на Мартинеса, колумбиец не успел опередить Эньяму.

3'

«Драконы» быстро забрали мяч себе, не давая сопернику ни единой возможности для вылазки. Атаковать, к слову, нужно именно французам, учитывая результат первой игры.

2'

Неважная погода в Португалии. Довольно сильный дождь в сопутствии с ветром может помешать игрокам показать себя.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в жёлто-чёрной. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Порту» — «Лилль». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре победу со счётом 1:0 одержал «Порту».