1 : 3
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Олимпиаштадион (Берлин, Германия), 70 442 зрителя (91% при вместимости 77 166)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)
  • 11'
    Артуро Видаль
  • 41'
    Поль Погба
  • 55'
    1:1
    Альваро Мората
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Иван Ракитич
  • 68'
    1:2
    Луис Суарес
  • 70'
    Луис Суарес
  • 90+7'
    1:3
    Неймар
Ювентус — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Финал. Начало встречи 6 июня 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпиаштадион.

0
90+7'

Матч окончен! «Барселона» — сильнейшая команда Европы в сезоне 2014/2015 годов. В этом финале каталонцы были фаворитами, как до матча, так и во время самой игры — уже в дебюте отличился Ракитич. Только во втором тайме итальянцы выдали неплохой отрезок, в котором им удалось сравнять счёт — Мората подарил надежду туринцам, а также создать серию опасных атак. Как и прежде, в игровой процесс вмешалась тройка Месси-Суарес-Неймар. Уругваец забил, как оказалось, победный гол, а в добавленное время отличился Неймар. Голов легендарного Месси сегодня мы так и не увидели. Вместе с вами за историческим финалом следил Ян Иванов.

90+7'
1:3

ГОЛ! Окончательную точку в финале поставил Неймар! Пике дважды выиграл силовую борьбу при попытке штурма со стороны туринцев. В контратаке каталонцев Неймар обыгрался с Педро, ворвался слева в штрафную бьянконери и нанёс неотразимый удар низом в дальний угол.

90+6'

Педро включился в игру.

90+6'

Суарес решил пожать руки всем соперникам при уходе с поля. Пару десяток секунд выиграл уругваец.

90+4'

Месси в быстрой атаке сыграл налево на Неймара, а тот заработал для каталонцев угловой.

90+2'

Тер Штеген легко справился с ударом Перейры, который пытался обвести вратаря, послав мяч в дальний угол.

90+1'

Матьё усилил оборону «Барсы». Похоже, Маскерано перейдёт в полузащиту.

90+1'

Автор первого гола, Ракитич, ушёл с поля.

90+1'

Пошло добавленное время.

90'

Месси не успел за забросом Суареса, после чего нарушил правила в борьбе с Бонуччи.

89'

Тер Штеген с трудом отразил дальний выстрел Маркизио!

89'

Молодой Коман постарается показать себя.

89'

Французский защитник «Юве» не сможет продолжить встречу.

88'

Эвра получил травму.

87'

Небольшой «пожар» в штрафной каталонцев чуть не обернулся ударом Перейры из убойной позиции, но аргентинцу помешал последний защитник «Барсы».

86'

Джюнейт Чакыр приостановил встречу из-за повреждения Суареса.

85'

Льоренте попробует помочь «Ювентусу».

85'

Для Мораты этот финал окончен.

84'

Суарес зацепился в штрафной за навес Дани Алвеса, но последующий удар оказался неточным.

83'

Погба проиграл силовую борьбу за фланговый навес, после чего прихватил убегавшего в атаку Дани Алвеса.

82'

Пике выскочил на «парашют» Ракитича и с лёта пробил над перекладиной!

81'

Месси заработал штрафной на фланге. Хави подачей разыграл стандарт, мяч долетел до Суареса, у которого не получился удар в падении.

80'

Месси не сумел подстроиться под опаснейший прострел Неймара!

79'

Перейра усилил атаку «Юве».

79'

Видаль был заменён.

79'

Погба! Очередной угловой «Ювентуса» обернулся классной подачей Пирло на дальнюю штангу и опасным ударом Погба — мяч опустился на сетку ворот!

78'

Последний официальный матч для Хави. Капитанская повязка перешла к легендарному полузащитнику «Барсы».

78'

Иньеста покинул поле.

77'

Месси со стандарта без разбега пробил намного выше ближней девятки.

76'

Барцальи нарушил правила вблизи своей штрафной.

75'

Пирло с корнера закрутил мяч в ворота, а тер Штеген сыграл неуверенно на выходе, отбив мяч в своего игрока.

74'

Ракитич с углового запустил мяч на дальний край штрафной, где никто из каталонцев не успел подстроиться под удар с лёта.

73'

Дани Алвес своим прострелом заработал для «Барселоны» угловой.

71'

Не засчитан гол Неймара! Лидер бразильской сборной резко выскочил на навес Хорди Альбы, пробив головой в ворота Буффона. Оказывается, Неймар после удара головой задел мяч рукой, что дезориентировало Буффона.

70'

Суарес получил жёлтую карточку за грубость в отборе.

68'
1:2

ГОЛ! Каталонцы поймали «Ювентус» на контратаке. Месси на дриблинге сместился к штрафной, пробив с линии в дальний угол. Казалось, Буффон мяч забрал, однако легендарный голкипер сыграл за «Барсу», отразив выстрел аргентинца прямо на набегавшего Суареса. Луис расстрелял пустые ворота!

67'

Погба завалили в центре штрафной «Барселоны», но Джюнейт Чакыр решил не назначать пока пенальти.

67'

Туринцы стали отбирать мяч на чужой половине поля! Тевес немного не дотянулся до хорошей подачи Эвра.

65'

Погба развернулся перед штрафной и нанёс удар по центру ворот, в которых уверенно стоял тер Штеген, словив намертво мяч.

64'

Суарес не успел выскочить на темповой проникающий пас Иньесты. Хави готовится к выходу на поле.

63'

Тевес! Опасную комбинацию у штрафной каталонцев разыграли туринцы. Тевес с линии штрафной пытался закрутить мяч в левую девятку, однако игровой снаряд полетел над перекладиной.

61'

Месси не дотянулся до диагонали Иньесты практически на край вратарской.

60'

Каталонцы убежали в контратаку, в которой не принял участие Суарес, из-за чего блаугранас не довели дело даже до удара.

60'

Уже несколько минут подряд атакующее трио «Барсы» не может зацепиться за мяч впереди.

58'

Мората выпрыгнул на подачу Пирло со стандарта, нанеся очень неточный удар головой.

58'

Хорди Альба подтолкнул в спину Видаля на фланге. Небольшая уверенность появилась у итальянцев.

57'

Иньеста сделал неудобный пас по центру на Суареса.

55'
1:1

ГОЛ! Неожиданно забили туринцы! Маркизио подключил к атаке справа Лихтштайнера, а тот выполнил продуманный прострел на Тевеса, который развернулся в центре чужой штрафной и пробил низом. Тер Штеген выручил, однако отразил немец мяч прямо на пустой створ на Морату! Альваро и в финале отличился!

54'

Мората побежал прессинговать Пике, эта авантюра закончилась аутом в пользу каталонцев.

53'

Альба «накрыл» Лихтштайнера у штрафной «Юве», мяч после рикошета мог оказаться у Суареса, но уругвайца опередил Барцальи.

51'

Месси разыграл двойную стеночку с Неймаром и Суаресом, выбежал на ударную позицию и со своей коронной левой ноги пробил в метре над перекладиной!

50'

Эвра оказался в положении вне игры после заброса по левой бровке.

49'

Бонуччи прервал прострел Суареса, но мяч отлетел к уругвайцу, который в касание с правого края штрафной пробил мимо створа ворот!

48'

Суарес! Сначала Луис отбил мяч после навеса с углового, а уже через мгновение завершил быструю атаку ударом в ближний угол. Буффон потащил!

48'

Навес Пирло со стандарта прервал всё тот же Пике. Мяч улетел на угловой.

47'

Пике нарушил правила на Тевесе недалеко от штрафной «Барселоны».

47'

Суарес упал в чужой штрафной в борьбе с Погба. Француз играл чисто.

46'

Начался второй тайм. Каталонцы с мячом.

45'

Закончился первый тайм грандиозного финала. «Ювентус» бесстрашно начал решающую в этом сезоне встречу, навязав «Барсе» прессинг на чужой половине поля. Свои полумоменты туринцы не забили, а вот одна из первых каталонских атак привела к голу Ракитича. После пропущенного мяча бьянконери выдали слабый отрезок, в котором могли пропустить ещё несколько необязательных голов. Массимо Аллегри удалось стабилизировать игру в обороне и частично в середине поля, а в атаке у итальянцев почти ничего не получалось. У «Барселоны» своё могучее слово ещё не сказало великое трио Суарес-Месси-Неймар, которое оставило основные свои силы на второй тайм.

45'

Месси легко обыграл на краю штрафной Эвра, сместился к лицевой и выпустил мяч за поле.

45'

Тер Штеген легко забрал мяч после дальнего удара Маркизио.

44'

У своей штрафной ошиблись туринцы, однако навес Неймара на свободного Суареса оказался крайне неудобным для уругвайца.

43'

Вновь стык Погба с Месси закончился свистком в пользу аргентинца.

41'

Погба заплёл ноги Месси в середине поля. Джюнейт Чакыр решил показать французу «горчичник».

40'

Три в три убежали каталонцы! Пас Неймара на Месси не прошёл, но мяч отлетел к Суаресу, чей выстрел взял Буффон!

39'

Суарес! Никто из бьянконери не встретил Луиса Суареса, который приблизился к штрафной и нанёс удар мимо дальнего угла ворот!

38'

Месси не сумел обыграть соперника перед штрафной итальянцев, после чего нарушил правила.

38'

Иньеста ворвался в чужую штрафную, сыграл на Суареса, который «продлил» мяч к центру штрафной, но там никого не оказалось.

36'

Джюнейт Чакыр не среагировал на падение Погба на линии штрафной «Барселоны», углядев в этом симуляцию.

35'

Видаль в борьбе с Пике заработал угловой. Пирло разыграл угловой пасом на ближайшего партнёра. Мяч был переведён в центр, откуда последовал навес в руки тер Штегена.

34'

Пике спокойно перехватил банальный прострел Эвра слева.

33'

«Барселона» полностью прибрала мяч к себе. Однако и атаки каталонцев стали менее опасными, по сравнению с началом встречи.

31'

Тевес чуть не накрыл затянувшего с пасом назад Пике. Повезло номинальным гостям.

30'

Эвра заблокировал Ракитича, который удачно пробросил мяч в свободную зону себе на ход.

29'

Угловой у ворот туринской команды. Каталонцы решили не делать подачу, разыграв корнер низом, после чего им удалось заработать аут.

27'

Неймар подхватил неудачный вынос на краю штрафной, откуда нанёс простой для Буффона удар низом.

26'

Мората навязал борьбу вблизи штрафной каталонцев Хорди Альбе, потеря которого привела к дальнему выстрелу Маркизио — мяч просвистел над перекладиной!

24'

Непредсказуемый отскок мяча вывел на ударную позицию Морату, которому помешал акцентировано пробить Хорди Альба.

23'

Тевес слева ворвался в чужую штрафную и нанёс неточный удар, целясь в дальнюю девятку.

23'

Альба закончил позиционную атаку «Барсы» простым забросом в сторону Суареса, который рванул совсем в другю зону.

21'

Мората не успел за забросом из глубины от Пирло. Мяч оказался в руках тер Штегена.

20'

Маскерано с трудом прервал опасный прострел Погба на Морату.

19'

Пирло и Барцальи быстро «задавили» Суареса, который зацепился за мяч вблизи итальянской штрафной.

17'

Суарес и Неймар чуть не разыграли стеночку на фланге. Ответный пас пяткой немного не получился у уругвайца.

16'

Ракитич неожиданно разыграл угловой прострелом низом в свободную зону штрафной, куда забежал Хорди Альба, пробив в касание над перекладиной!

16'

Маркизио успел накрыть Неймара, который выскакивал на классный «парашют» Месси со стандарта.

15'

Видаль налетел на Неймара. Такое ощущение, что каталонцы играют на очень высокой скорости, из-за чего туринцы попросту теряются.

13'

Буффон спас! Суарес вовремя включился по правому краю штрафной, получил мяч и отыграл в центр под удар Дани Алвесу, на чей выстрел успел среагировать Буффон!

13'

Барцальи за счёт классного подката сумел отобрать мяч у Суареса на краю штрафной «Ювентуса»!

12'

Эвра затолкал Месси на фланге. Лионель довольно глубоко принимает мяч.

11'

Видаль всё же наиграл на жёлтую карточку в дебюте встречи. Бускетсу досталось в этом эпизоде от Артуро.

9'

Неймар! Перед чужой штрафной оказался бразилец, откуда с линии нанёс удар над перекладиной ворот великого Буффона.

8'

Видаль! Лихтштайнер корпусом прервал прострел Неймара и пошла быстрая атака «Юве». Мората обыграл Маскерано за счёт замаха и отыграл на Видаля, чей удар в касание пришелся чуть выше дальней девятки!

7'

Видаль в очередной раз придержал соперника. Чилиец пока не может без фола отобрать мяч.

6'

Мората затянул с переводом налево и нарвался на отбор от Иньесты, из-за чего Видалю пришлось нарушением срывать быструю атаку «Барсы».

4'
0:1

ГОЛ! Очень быстро каталонцы открыли счёт! Альба и подключился слева и сбросил мяч на Неймара, который вовремя сыграл в чужую штрафную на Иньесту, а Андрес классным пасом нашёл на одиннадцатиметровой отметке свободного Ракитича. Иван без труда пробил в правый угол мимо Буффона.

2'

Вновь Маскерано ошибся на ровном месте, выпустив мяч на угловой. Подача углового оказалась неопасной.

1'

Маскерано ошибся вблизи своей штрафной, а завладевшие мячом итальянцы довели дело до крайне неточного дальнего удара. Тевес пробивал.

1'

Пике перехватил первый заброс на Морату, а прессинг «Ювентуса» обернулся нарушением от Эвра.

1'

Финал начался! Туринцы разыграли мяч.

0'

Красочная церемония уже подошла к концу. Команды вышли на поле и прозвучал легендарный гимн Лиги чемпионов. Скоро начнётся игра.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 06.06.2015  21:45