6 : 1
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей (93% при вместимости 75 000)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 14'
    1:0
    Тьяго Алькантара
  • 22'
    2:0
    Жером Боатенг
  • 27'
    3:0
    Роберт Левандовски
  • 36'
    4:0
    Томас Мюллер
  • 40'
    5:0
  • 42'
    Хольгер Бадштубер
  • 88'
    6:1
    Хаби Алонсо
0'
45'
90'
  • 34'
    Эктор Эррера
  • 38'
    Джексон Мартинес
  • 65'
    Рикарду
  • 71'
    Иван Маркано
  • 73'
    5:1
  • 87'
Бавария — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияПорту в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 21 апреля 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

1
90+4'

Конец! 6:1! «Бавария» сокрушила «Порту№ на своём поле и вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов. Мюнхенцы уже в первом тайме поставили всё на свои места, забив пять мячей. Гости откровенно перегорели, наверное, их домашний успех можно назвать удачным стечением обстоятельств. В данной игре только Мартинес пытался что-то сделать, остальные же партнёры находились в тени.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Напомним, в пятницу состоится жеребьёвка 1/2 финала Лиги чемпионов. «Бавария» и «Барселона» вошли в четвёрку сильнейших.

90+2'

Суматоха в штрафной площади «Порту» едва не завершилась голом! Роде, а потом и Визер били из пределов вратарской, на пути мяча становились соперники.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам.

90'

Данте получил свой шанс.

90'

Альканатара под аплодисменты трибун ушёл с поля.

89'

Лопетеги покинул пределы технической зоны, удалил его оттуда арбитр.

88'
6:1

ГОЛ! Алонсо! Хаби со штрафного метров с двадцати двух с левого края сильно пробил в ближний угол. Мяч поверх стенки упал под штангу!

87'

Маркано досрочно покинул поле за грубый подкат. Жёлтая карточка стала для испанца второй.

86'

Визер в концовке встречи сменил Гётце.

86'

А вот и замена в составе «Баварии».

84'

Визер уже несколько минут стоит у кромки поле, никак не может он выйти на поле.

83'

После перерыва хозяева ни разу так и не отличились. Во второй тайме подопечные Гвардиолы экономят силы.

81'

Мартинес слишком агрессивно действует в отборе, может и до карточки он нарваться.

80'

Проблемы у Левандовски со здоровьем, грязно против него сыграл Мартинес в подкате.

79'

Левандовски едва не забил третий мяч, чуть-чуть мимо штанги пробил поляк из-под защитника!

77'

Мартинес взял инициативу на себя, прорвался к воротам и метров с тринадцати пробил рядом с левой штангой!

75'

Продолжается силовая борьба в центре поля, всё уже решено, команды просто доигрывают матч.

73'
5:1

ГОЛ! Мартинес! Эррера с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, Джексон оказался на дальней штанге и с линии вратарской спокойно пробил мимо Нойера!

72'

Роде ожидаемо вышел на замену.

72'

Рафинья получил повреждение и поле покинул.

71'

Маркано наказан предупреждением, очень откровенно он придержал Мюллера за футболку.

70'

Уже и болельщики на трибунах начали свистеть, не нравится им то, что происходит на поле.

69'

«Скамейка» «Порту» выглядит удручающе, не такого португальцы ожидали от ответного матча.

67'

Эвандро поучил свой шанс во втором тайме.

67'

Старался Браими, но они в поле не воин.

66'

Тёмно-синие решили подержать мяч в центре поля. Вряд ли такая тактика принесёт плоды.

65'

Рикарду за грубый подкат наказан жёлтой карточкой.

64'

Гвардиола слишком активно подсказывал подопечным, штаны аж порвались у него. Испанец сразу же сел на скамейку для запасных.

63'

Майкон едва не срезал мяч в собственные ворота, игровой снаряд от ноги бразильца пролетел чуть мимо цели.

62'

«Бавария» уже куражится, пытаются красно-синие забить красивые мячи после перерыва.

61'

Бернат с разворота с линии штрафной неплохо пробил в ближний угол. После рикошета мяч прошёлся рядом со штангой.

60'

Нойер, кажется, ни разу в игру не вступил, гости в атаке ничем не запомнились.

59'

Эррера завозился мячом на линии штрафной, против троих соперников мексиканцу нечего было делать.

58'

Алонсо классно пробил со штрафного метров с двадцати с левого края — мяч просвистел над перекладиной!

56'

В параллельном матче «Барселона» спокойно переигрывает «ПСЖ» 2:0. Два финалиста текущей Лиги чемпионов, получается, уже известны.

55'

Браими пытался одной передачей вывести Мартинеса на свидание с голкипером — пас не прошёл.

53'

Игра во втором тайме не радует зрелищностью, слишком много силовой борьбы.

51'

Невеш слишком сильно пробросил мяч себе ход, догнать игровой снаряд в пределах поля не получилось.

49'

Хозяева спокойно держат мяч в центре поля, красно-синие диктуют свои условия сопернику.

48'

К слову, Гвардиола проводит свой сотый матч у руля «Баварии». Пока он проходит по сценарию его подопечных.

46'

Гётце опасно пробил с линии штрафной с лёта в дальний правый угол — рядом со штангой пролетел мяч!

46'

Начался второй тайм!

46'

Невеш вышел атаковать.

46'

Куарежма провалил первый тайм.

45+2'

Перерыв! 5:0! «Бавария» в первом тайме катком прошлась по «Порту». «Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал» — именно так можно охарактеризовать отрезок. Хозяева с первых минут ринулись в атаку, быстро забили первый мяч, а дальше пошло-поехало. Португальцы уж очень беспомощно выглядели в обороне, об их атаке говорить и вовсе не приходится. Думается, «Шахтёр» на их фоне может считать себя крепким орешком, впереди ещё тайм, а уже пять голом пропущено гостями.

45+1'

Красно-синие держат мяч в центре поля, никто уже никуда не спешит.

45'

Английская бригада арбитром добавила две минуты.

43'

Болельщики на трибунах уже начали праздновать, всё уже понимают, кто выйдет в полуфинал Лиги чемпионов.

42'

Бадштубер жёстко сыграл в центре поля, справедливая жёлтая карточка.

40'
5:0

ГОЛ! Левандовски! Роберт получил передачу с правого фланга, принял мяч, посмотрел и метров с девяти пробил в дальний левый угол!

39'

Инди в подкате выбил мяч на угловой, не дав Левандовски пробить из пределов штрафной.

38'

Мартинес пытался «нарисовать» штрафной вблизи чужих ворот — жёлтая за симуляцию.

36'
4:0

ГОЛ! Мюллер! Томас получил передачу с левого фланга, приблизился к воротам и метров с двадцати пяти пробил. Игровой снаряд зацепил защитника, поймав Фабиано на противоходе. Как бы вратарь ни пытался выручить — тщетно!

34'

Эррера слишком жёстко сфолил в центре поля против Левандовски, жёлтая мексиканцу.

33'

Рикарду уже вышел на поле.

33'

Рейес просто не попал в игру.

32'

Продолжается давление на ворота Фабиано. Мяч постоянно находится на половине поля гостей, португальцы просто отбиваются.

30'

Нойер, кажется, ни разу не вступил в игру, ни одного удара в створ ворот «Баварии» уж точно не было.

29'

Левандовски получил повреждение в борьбе с Маркано, экс-защитник «Рубина» жёстко сыграл против поляка.

27'
3:0

ГОЛ! Левандовски! Лам в касание с правого фланга подал на ближнюю штангу на Мюллера. Томас сам бить не стал, скинул мяч дальше на Роберта. Поляк головой с линии вратарской пробил в правый угол — Фабиано вновь бессилен!

27'

Не похожи тёмно-синие сами на себя. В домашнем матче они действовали более смело, а сейчас не могут даже мяч забрать.

25'

Мюллер слишком сильно подал со штрафного слева, мяч полетел на дальнюю штангу, где никого не было.

24'

Бернат начал толкаться с Куарежмой, Аткинсон без карточек разрешил ситуацию.

22'
2:0

ГОЛ! Боатенг! Приехали, называется! После подачи с углового с правого фланга Жером головой пробил с линии вратарской после скидки Мюллера, мяч юркнул в ближний угол!

21'

Мюллер в падении метров с двадцати пробил точно в руки Фабиано.

20'

Мюнхенцы взяли некоторое время на передышку, обе команды ведут борьбу за мяч в центре поля.

18'

Аткинсон даёт играть командам, английский арбитр свистит изредка, в крайних случаях.

17'

Без мяча действуют португальцы, никак они не могут перейти в позиционное нападение.

16'

Однозначно интереснее пойдёт игра, «Бавария» должна сразу же попытаться забить второй мяч.

14'
1:0

ГОЛ! Тьяго! Бернат с левого фланга неплохо прострелил вдоль ворот на партнёра по команде. Алькантара оторвался от защитника и метров с трёх головой пробил мимо Фабиано!

13'

«Драконы» засушили игру, мяч держится в центре поля, никто никуда не спешит.

12'

Нойер спокойно забрал мяч в руки после кросса Куарежмы с левого фланга.

10'

Мюллер прорвался по центру к воротам и метров с десяти пробил — Фабиано отбил перед собой! Левандовски оказался на добивании и из пределов штрафной пальнул в левую штангу!

8'

Бернат получил по ногам в центре поля. Ещё до этого Левандовски получил повреждение.

7'

Португальцы просто держат оборону. Некуда им спешить, по сумме двух игр они далеко впереди.

5'

Левандовски с лёта метров с двадцати пытался поразить чужие ворота. Мяч угодил в защитника и улетел в сторону.

4'

Левандовски головой неудачно пробил из пределов штрафной, мяч еле прилетел в руки Фабиано.

3'

Подопечные Гвардиолы сразу же пытаются забить быстрый мяч. По такой игре он явно не помешает красно-синим.

2'

Роббен и Рибери вновь не могут помочь «Баварии», без них будет очень сложно мюнхенцам.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в тёмно-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов: «Бавария» — «Порту». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 3:1 одержал «Порту».