0 : 3
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Борисов-Арена (Борисов, Беларусь), 10 147 зрителей (77% при вместимости 13 126)
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния)
  • 41'
    Виталий Гайдучик
  • 45+1'
    Эдгар Олехнович
  • 61'
    Евгений Яблонский
0'
45'
90'
  • 10'
    Иван Маркано
  • 56'
    0:1
    Эктор Эррера
  • 65'
    0:2
    Джексон Мартинес
  • 89'
    0:3
    Кристиан Тельо
БАТЭ — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 25 ноября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борисов-Арена.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. «Порту» одержал уверенную выездную победу над БАТЭ со счётом 3:0.
Португальская команда во втором тайме довольно спокойно забила три безответных мяча в ворота соперника. Стоит отметить Эктора Эрреру, который забил красивый победный гол и отдал две голевые передачи.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+3'

Атакуют белорусы, но не хватает им выдумки, чтобы взломать оборону соперника.

90+1'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

В игру вошёл Хуан Кинтеро.

90'

Покинул поле Джексон Мартинес.

89'
0:3

ГОЛ! Эктор Эррера выдал отличный разрезающий пас через центр обороны БАТЭ. Тельо вышел один на один и точным ударом послал мяч в сетку под Сергеем Черником.

87'

Тельо выполнил подачу с углового. Защитник БАТЭ ногой вынес мяч за пределы штрафной.

86'

Кристиан Тельо с правого фланга выполнил точную верховую передачу, которую едва не замкнул головой Эктор Эррера.

85'

На данный момент «Порту» сделал больше 400 передач, у БАТЭ этот показатель в три раза меньше.

83'

В игру вошёл испанский нападающий Адриан Лопес.

83'

Покинул поле Ясин Браими.

81'

Евгений Яблонский жёстко в центре поля сыграл против Карлоса Касемиро. Обошлось без жёлтой карточки, а так мог белорусский футболист заработать удаление в этом эпизоде.

79'

По правому флангу развивалась атака «Порту». Удалось португальцам заработать угловой.

77'

На данный момент хозяева ещё ни разу не пробили в створ ворот. Да и по той игре, которая складывается на поле нельзя сказать, за счёт чего собирается БАТЭ отыграть хотя бы один гол.

75'

Вошёл в игру Николай Сигневич.

75'

Последняя замена в составе БАТЭ. Поле покинул Виталий Родионов.

74'

Успокоилась игра после второго забитого мяча. Португальская команда события не форсирует и не спеша контролирует мяч в центре поля.

72'

В игру вошёл Илья Алексиевич.

72'

У БАТЭ поле покинул Филип Младенович.

71'

В игру вошёл Кристиан Тельо.

71'

Поле покинул Рикарду Куарежма.

69'

Забитый мяч стал пятым для Джексона Матинеса в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

67'

В игру вошёл Дмитрий Бага.

67'

Покинул поле Александр Карницкий.

65'
0:2

ГОЛ! Браими сделал перевод на левый угол штрафной. Эррера прошёл вперёд и отдал передачу в центр, откуда результативно в касание пробил Джексон Мартинес. 0:2!

63'

В случае поражения сегодня БАТЭ потеряет даже теоретические шансы на выход из группы.

61'

Евгений Яблонский заработал жёлтую карточку.

60'

Браими за счёт дриблинга залез в штрафную соперника и пробил. Тубич успел выставить ногу и удар заблокировать.

58'

Быстрая контратака гостей. Данило возле штрафной обыграл Тубича и пробил низом. Удар получился практически по самому центру ворот, и Сергей Черник уверенно мяч поймал.

56'
0:1

ГОЛ! Совершили потерю хозяева на своей половине поля. Касемиро отдал передачу на Эрреру, который подготовил удар и почти с угла штрафной неотразимо пробил в дальнюю девятку ворот. Фантастический удар получился у мексиканца.

54'

БАТЭ практически не пытается держать мяч. Хозяева за счёт нескольких передач стараются быстро перейти в контратаку.

52'

Согласно данным статистики, команды на данный момент не нанесли ни одного удара в створ ворот.

50'

Куарежма на замахе убрал соперника и пробил по воротам с 25-и метров. Мяч пролетел мимо створа ворот.

48'

На старте тайма «Порту» сразу попытался пойти в атаку, но вновь дошёл лишь до штрафной соперника и уже там потерял мяч.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
Нулевая ничья после первого тайма. Результат можно считать совершенно закономерным. Команды не создали за тайм ни одного голевого момента.

45+1'

За фол на Мартинесе Эдгар Олехнович получил жёлтую карточку.

43'

Неплохо со штрафного пробил Браими. Мяч обогнул стенку, но при этом так же пролетел мимо створа ворот.

41'

Жёлтую карточку заработал Виталий Гайдучик.

40'

Прессингуют белорусы соперника, вынуждая голкипера Фабиано в спешке выбивать мяч.

38'

Получилась у БАТЭ неплохая атака. Михаил Гордейчук с правого фланга сделал передачу на линию штрафной, откуда неточно в касание пробил Евгений Яблонский.

36'

Хорошо открылся Родионов, получил передачу, но судья вновь зафиксировал положение вне игры.

35'

Здорово Джексон Мартинес развернулся при приеме мяча возле штрафной и почти сразу пробил. Удар получился выше створа ворота.

33'

Данило низом простреливал от правого угла штрафной, Филип Младенович заблокировал.

31'

Уже очередную передачу верхом пытался вырезать в штрафную Куарежма. Защитник БАТЭ не позволил вынырнуть у себя из-за спины Джексону Мартинесу, и мяч был вынесен из штрафной площади.

29'

Отважился на дальний удар со штрафного Александр Карницкий, получилось сильно неточно.

28'

Джексон Мартинес сохранил мяч в штрафной соперника и сделал хороший перевод на правый фланг. Последовал навес на дальнюю штангу в исполнении Куарежмы. Мяч совсем чуть-чуть не дошёл до нападающего «Порту».

27'

По статистике к данной минуте португальцы сделали другу другу уже больше ста передач. Футболисты БАТЭ сделали передач примерно в два раза меньше.

25'

Обыграл Рикарду Куарежма на правом фланге соперника и слёта навесил, получилось очень неточно.

23'

Ясин Браими здорово сохранил мяч и отдал передачу на ход партнёру к линии штрафной. Эктор Эррера этот пас обработать не сумел и как следствие потеря.

21'

Родионов открылся, из центра забежал к углу штрафной. Последовала передача, но Виталий уже был в положении вне игры.

19'

Чуть успокоили гости игру и сейчас контролируют мяч в центре поля.

17'

«Порту» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов потерял всего два очка, сыграв во Львове вничью с «Шахтёром». На данный момент португальцы уже обеспечили себе выход из группы.

15'

Сильную подачу со стандартного положения выполнил БАТЭ. Мяч перелетел всю штрафную и ушёл за лицевую линию.

13'

Перехватили мяч белорусы у Мартинса Инди и едва не организовали опасную контратаку. Не хватило точного последнего паса при входе в штрафную.

11'

Разыграли хозяева стандартное положение. Володько в касание бил с линии штрафной, и удар у него не получился. Мяч покатился слабо и увяз в скоплении игроков перед воротами.

10'

Жёлтую карточку заработал Иван Маркано.

9'

Виталий Родионов пытался с правого фланга выполнить прострел в штрафную. Иван Маркано с жёстким нарушением футболиста хозяев остановил.

7'

Довольно нервозно действуют команды на первых минутах матчах.

5'

БАТЭ ещё сохраняет шансы на выход из группы. Им нужно одержать две победы и ждать, что дважды проиграет «Шахтёр».

3'

Сражались белорусские футболисты за мяч возле штрафной и затем нанесли удар. Фабиано в прыжке руками игровой снаряд в нижнем углу поймал.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: БАТЭ — «Порту». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.