1:3
    Уэйн Руни
  • 90+3'
Милан — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

1
90+5'

Мы с вами начинали репортаж с того, что нас, возможно, ждёт блюдо не менее острое и жаркое, чем в Ванкувере. Кто-то поспорит? Отличный драматичный матч мы с вами увидели, 5 голов, блестящая игра Роналдиньо и Руни, моменты, напряжение, интрига и удаление! Ну только пенальти не было. При счёте 3:1 казалось, что всё, но "Милан" вновь заиграл, как в первые 15 минут, отквитал один мяч, а далее у Милана" было пару шансов сравнять счёт, а может даже выиграть! Рано МЮ расслабился, но уж больно всё очевидно выглядело. А так, ответный матч, "Милану" нужно забивать два и не пропускать. Или пропускать, но забивать три. А если бы хозяева играли не только первые и последние 15 минут, а нормально провели бы первую половину второго тайма, то всё могло быть совсем иначе. Но и так есть шансы. Отметим, кстати, замену тренеров - Валенсия и Зеедорф усилили игру своих команд. Илья Рывлин работал на этом отличном матче, спасибо за внимание и до новых лучших встреч!

90+4'

Так или иначе, выдыхаем, матч окончен! Вот так концовка!

90+3'

Жёлтая и красная! А тут мы разберёмся! Ммм... или нет? Уважаемые, а ведь Кэррик не фолил, кажется! Фергюсон тоже об этом указывает четвёртому арбитру!

90+3'

Роналдиньо жёлтая. За что? Да кто сейчас разберётся.

90+2'

У Брауна минута-другая.

90+2'

Рафаэль уходит, тактическая замена.

90+1'

А в Ван дер Сара кто-то кидает бутылкой! Вот это может дорого стоить "Сан-Сиро" и "Милану".

90+1'

Неста бьёт головой в дальний, никто не держит угол, ван дер Сар бы не спасал, но мимо! Как заиграл "Милан"

90'

Жара! Роналдиньо отлично скидывает головой на Амброзини, тот с 8 метров бьёт, защитник и угловой! Фууух!

90'

Чем-то недоволен Леонардо, судья его успокаивает.

88'

Тьяго Сильва издали пробил, выше и мимо.

87'

И тут же Индзаги бьёт, чуть-чуть мимо! Завелся "Милан", завелись трибуны!

85'

ГОООООООООООООООООООЛ! А вот зря уходить стали! Роналдиньо опять вытворяет на поле всё, что хочет, отдаёт точно на Зеедорфа, который в центре штрафной, даже почти во вратарской, но боком! А разве это помеха? Пяткой спокойно точно в ближний угол! Где были защитники... Красавец-мяч! Браво!

85'

Зрители уже начали покидать трибуны.

84'

Руни бьёт со штрафного в обвод стенки, но и в обвод ворот вышло.

82'

Опасный прострел Валенсии! Прекрасно парень вошёл в игру! Руни не дотянулся и не сумел переправить мяч в ворота.

80'

Роналдиньо ножницами пытался пробить, у него всё сегодня получается, но не вот это движение. Сквозняк, как говорят в баскетболе. Мимо мяча прошла нога бразильца.

79'

Стадион притих, но ещё есть время. "Милану", конечно, нужно забивать в этом матче для сохранения шансов.

77'

У Индзаги минут 15.

77'

Уходит Хунтелаар. Два удара сегодня нанёс.

75'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Руни дубль и 3:1! Какая красотища! Флетчер получает мяч, смотрит и ждёт Руни. Тот, находясь на одной линии с защитниками, в момент подачи вырывается вперёд и с близкого расстояния прекрасно бьёт под планку мимо Диды!

74'

Йух! Какой выстрел Руни низом в дальний угол! Было опасно, очень рядом со штангой, но и Дида проконтролировал. Попади в угол, думается, Дида бы взял.

72'

Зеедорф вместо него на последние 20 минут.

72'

Бекхэм уходит. Как оценим эту игру? Не лучшая, тут точно не ошибёмся.

70'

Руни вновь бежит, уже на левом фланге разряженное пространство у "Милана", но не сумел выйти на ударную точку Уэйн.

68'

"Милан" тут же пошёл отвечать, но ван дер Сар отлично играет на выходе.

66'

ГООООООООООООООООООЛ! Да, уже вышло у Валенсии лучше! Почти все навесы Нани были неточны, а Валенсия сразу же на голову Руни! Точнее пришлось Уэйну долго бежать, но выиграл он верховую борьбу и очень красиво пробил по дуге за спину Диде! Мяч красиво врезается в самую девятинку!

65'

Вышел Валенсия. Может быть у него пойдёт дело лучше, чем у Нани.

65'

Нани ушёл. 6.83 км он сегодня отбегал.

64'

Руни долго держал мяч, смещался вправо, вправо, вправо, в итоге пробил из под защитника, но по центру, Дида всё видел.

63'

Кэррик свой "горчичник" получает, сзади под Роналдиньо он подкатился.

63'

Индзаги машет всем своим на трибуне - он готовится скоро выйти на поле!

62'

Просит "Милан" пенальти, мяч, кажется, попал в руку внутри штрафной, но явно неумышленно.

61'

А Роналдиньо отвечает прекрасным ударом в дальний угол! Точнёхонько под штангу, но там ван дер Сар!

61'

Уже у МЮ держится мяч, стараются контролировать мяч на чужой половине поля.

59'

Руни издали пробил по воротам, мяч попал в кого-то из хозяев, угловой.

57'

Проникающий пас в штрафную на Пато, тот пытался в касание пробить, но до мяча не добрался.

56'

Эвра неудачно навешивает с левого фланга, прямо в руки Диде.

55'

МЮ уже впереди по владению - 54% на 46%.

53'

Пирло какой красавец!!! Все ждали навеса, а Пирло с 35 метров двинул в самую девятинку! Ван дер Сар подставил руку и выбил мяч на угловой!

51'

Бекхэм отлично навесил с правого фланга от ворот, Сильва пробил, но там уже был свисток, кто-то нарушил правила из игроков хозяев.

50'

Атака МЮ, Пак чуть не успел к мячу. Пока во втором тайме атака на атаку.

49'

Ууух! "Милан" отвечает опаснее - отличный навес Фавалли на Пато, Эвра и Кэррик смотрят, как между ними выскакивал бразилец и акцентировано бил в угол - чуть-чуть мимо!

47'

Опасный навес почти по лицевой линии, у дальней штанги пытался замкнуть Флетчер, который пробил, но закрутить мяч в створ не сумел.

47'

Замен не видно.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Два немного случайных гола, достаточное количество моментов, фееричная игра Роналдиньо - вот главные напрашивающиеся тезисы по истечении 45 минут игры. Всё-таки у "Милана" было больше моментов, у гостей были лишь дальние удары, да Руни пытался открыться в штрафной, но пока защитники хозяев действуют намного лучше своих коллег из МЮ.

45+1'

Ух, под концовочку у нас опасный момент! Сильва хорошо прошёл, полунавес-полуудар, никто под мяч не подставился, он ушёл за лицевую.

45'

Незаметно, но уже прошли 45 минут. Добавлена минута.

44'

Руни за что-то получил карточку втихаря, видимо за длинный язык.

43'

Бекхэем бьёт, штрафной по центру, удар в ближний угол,который закрывала стенку, но выше летит сфера.

42'

А "Милан" отвечает опаснее! Роналдиньо проводит просто фееричный тайм! Отлично накрутил защитников и ударил хитро от земли, мяч нырнул прямо перед ван дер Саром, тот несколькими частями тела одновременно мяч отбил! Было крайне непросто!

41'

Дальний удар Флетчера - всё видит Дида и пропускает мяч, который летит мимо.

40'

Фавалли вышел вместо него.

40'

Так, а у нас замена. Антонини получил травму, видимо потянул мышцу, он еле уходит с поля.

39'

А Фергюсон в перерыве накричал на Эванса, его действия ему совсем не нравятся, судя по всему.

37'

ГОООООООООООООООООООООЛ! МЮ мог проигрывать 0:3, а в итоге 1:1! Кэррик дошёл до лицевой, мощно простреливает назад в центр в штрафной, Скоулз пытается бить с лёта - не попадает он правой ногой, мяч ударяется в левую и закатывается в дальний угол с крошечной скоростью! Но мяч завернулся и от штанги завалился за линию! Чудесный гол!

36'

Ван дер Сар кричит на своих защитников - МЮ мог проигрывать уже 0:3.

35'

Амброзини через центр отдаёт Хунтелаару! На его плечах висит Фердининаыд, который позицию уже проиграл и ничего сделать не может! Бьёт в падении с границы штрафной в дальний угол Клаас Ян - капельку мимо! Буквально смёл пыль с штанги Хунтелаар. Вновь провал в обороне МЮ.

34'

Пато бил головой! На пути мяча был защитник, но всё же и удар был несильный.

33'

Опять неудачно при выносе играет МЮ - мяч отлетел к Хунтелаару, который классно бьёт в дальний, но опять рикошет! На сей раз мяч уходит на угловой.

32'

Фергюсон жуёт резинку, Леонардо много и красиво жестикулирует.

30'

Чуть успокоились у нас страсти и снизились скорости, может быть решили команды немного передохнуть.

29'

Красивая быстрая контратака "Милана", опять Роналдиньо выдал прекрасный пас, теперь на правый фланг на Пато, тот пытался ворваться в штрафную, но в чистом противоборстве с Кэрриком мяч потерял.

27 '

Бекхэм пока совсем незаметен - вся игра идёт через Роналдиньо. Но если у него так всё получается, зачем что-то менять?

25'

Руни случайно Бонере заехал по голове, но вроде всё в порядке.

24'

Судья сыграл в красивую стенку с Кэрриком, правда от арбитра отскочил мяч как от дерева.

23'

У Нани навесы сегодня не идут, последний удар или подача у гостей пока не идут.

22'

Руни не успел пробить, хороший проникающий пас, но капельку сильновато, Уэйн не сумел нанести удар.

21'

Ван дер Сар красиво выходит после штрафного и кулакам врезатся в мяч и в Хунтелаара до кучи. Не специально, конечно.

20'

А вот и МЮ напомнил о себе! Удар с левой низом в дальний от Руни - плотно, но чуть-чуть мимо.

18'

Роналдиньо просит пенальти! Один в один он остался против Фердинанда,на хорошей скорости и с полным арсеналом финтов. Рио всё-таки повёлся - Роналдиньо ушёл влево и почти вошёл в штрафную, а защитник, как кажется, его зацепил. Хотя там всё было близко - с мячом и ногой.

17'

Роналдиньо просто кудесник пока в первые минуты на левом фланге! Делает всё, что хочет! И почти всё получается.

16'

Как красиво Рафаэль сзади сумел сделать Роналдиньо! Чисто в мяч, стадион негодует, но опасного штрафного не будет.

15'

Нани навешивал левой, закручивая к воротам. Но там никого. Руни предъявлет справедливые претензии, потому что он был почти один, но пас шёл в другом направлении, в никаком.

13'

У МЮ ничего не получается пока, неудачный навес, мяч в руках Диды. Первые 15 минут полностью за хозяевами.

11'

Момент!!! Антонини отлично вошёл в штрафную, на противоходе обыграл защитника, до ворот всего-то 10 метров, следует удар уже дотягиваясь в падении в ближний угол. Ван дер Сар стоит и не двигается, он ничего сделать не может, но немного не попал. Можно было забивать, что в ближний, что в дальний, попади - наверняка гол. Отличнейший шанс у "Милана", чтобы удвоить преимущество.

10'

Навес МЮ не представлял никакой угрозы, но Антонини на всякий случай выбил мяч на угловой.

9'

Первый удар от белых - Скоулз стрельнул, мяч сошёл с ноги и улетел за пределы поля.

7'

Вновь Роналдиньо на острие атаки! Вошёл бразилец в штрафную, пару замахов и финтов, защитники почти ведутся, но не ван дер Сар - он был готов к удару без замаха! Даром что низом и почти в руки.

5'

Пассивно начали встречу манкунианцы, оказавшись не против того, чтобы "Милан" владел мячом. Теперь, наверное, что-то изменится.

3'

ГООООООООООООООООООЛ! Вот так вот открывается счёт в нашем матче, уже на третьей минуте! Штрафной подавали хозяева почти с центра поля, Фердинанд неудачно выносил мяч "ножницами", сфера отскочила к Роналдиньо, который с границы штрафной влёт стрельнул в ближний угол. Мяч бы наверняка брал ван дер Сар, но на пути оказалась нога Кэррика, которая изменила полёт мяча, в итоге голландец в одном углу, а мяч в другом. Первый же удар и гол!

2'

Первая атака за "Миланом", но передача на Пато была неточной.

1'

Действо началось! За игрой с удовольствием следит Илья Рывлин!

0'

Команды уже готовы выйти на поле!

0'

Итак, до начала матча остаются считанные минуты!

0'

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон: Бекхэм ушел семь лет назад. Жизнь не стоит на месте: у нас другая команда, другие футболисты. Думаю, за те два года, что прошли после нашей последней встречи с "Миланом", мы стали гораздо более зрело играть на выезде. Мы изменились, особенно с точки зрения физической подготовки. Теперь мы готовы лучше. "Милан" - опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, "Милан" обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее.

0'

Главный тренер "Милана" Леонардо: Два предстоящих матча с "МЮ" - для нас пока самые важные, ведь они состоятся в переломный момент сезона. Они будут определяющими для нашего будущего. Мы должны сыграть практически идеально, безупречно. Хочу, чтобы команда показала такой же футбол, как против "Реала" в Мадриде на групповом этапе. Считаю, это был наш лучший матч в текущей кампании. Нужно сыграть так же. Эта встреча очень важна для меня и моих подопечных, в особенности для тех, у кого нет большого еврокубкового опыта. К счастью, у нас есть и ветераны, которые всегда готовы помочь молодым. Мы не собираемся изменять своему фирменному стилю игры. "Милан" всегда играет лучше против европейских грандов вроде "МЮ", поскольку они исповедуют открытый футбол. Будет очень важно сохранить ворота в неприкосновенности дома, но мы будем пытаться забить. Как я уже говорил раньше, у нас в крови желание забивать голы. Днем я определюсь со стартовым составом, основываясь на последней тренировке. Мы должны отдать борьбе все силы и выложиться на сто процентов.

0'

Доброго время суток, уважаемые любители футбола! В Ванкувере бушуют олимпийские страсти, а мы вам предлагаем блюдо ничуть не менее острое, а в некотором смысле, например температурном, даже более жаркое зрелище! "Милан" и МЮ - грандов мирового футбола - жребий свёл уже в 1/8 финала Лиги чемпионов. Впрочем, будем честны, жребий к ещё одним командам из Англии Италии был более строг - на том же этапе сыграют лидеры чемпионатов "Челси" и "Интер", которые находятся в отличной форме. Про нынешние команды этого сказать нельзя. "Милан" одержал лишь одну победу в последних четырёх матчах чемпионата, а отставание от "Интера" на грани двузначного, "Манчестер" же к "Челси" куда ближе, но тоже осечки и неудачи бывают. У "Юнайтед" больше проблем с травмированными - не смогут выйти Гиггз, Видич и Андерсон, под вопросом Фердинанд. У "Милана" точно не сыграет только Борриелло. Ждут гости встречи с Дэвидом Бэкхемом - культовым игроком "дьяволов" середины-конца 90-х-начала 2000-х. "Милан" же ждёт продолжения серии: последние 4 матча на "Сан-Сиро" выиграли красно-чёрные, впрочем пока в этом розыгрыше ЛЧ у "Милана" дома ни одной победы! А МЮ уступал на выезде последний раз в полуфинале ЛЧ-2006/07. Кому бы вы думали? Правильно, "Милану". Вы готовы к большому футболу? 22:45, "Чемпионат.ру", классика европейского футбола.