Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 95 949 зрителей (97% при вместимости 99 354)
Главный судья: Массимо Бузакка (Монте Карассо, Швейцария)
    Криштиану Роналду
  • 73'
    Оуэн Харгривз
Барселона — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 23 апреля 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Ну вот и всё, матч подошел к концу, голов мы с вами не дождались. Хочется их увидеть хотя бы в ответном поединке и, желательно, не в серии пенальти! С вами эти 93 минуты провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+2'

Последняя попытка найти в штрафной гостей открытого Анри наткнулась на голову Рио Фердинанда.

90'

Всего лишь 2 минуты добавляет Бусакка к основному времени матча.

88'

Великолепный удар Анри со штрафного, и опять 38-летний Ван дер Сар спасает "манкунианцев".

86'

Серия ударов по воротам гостей, и только удар Иньесты доходит до створа ворот. Но для Ван дер Сара нет проблемы в таком ударе.

85'

Опытнейший Райан Гиггз выходит на позицию левого хавбека.

85'

Отправляется отдыхать отработавший на все сто Тевес.

83'

Анри обыгрывает на двух широченных шагах Пака и наносит мощнейший удар, Ван дер Сар с трудом спасает ворота.

82'

Трибуны "Ноу Камп" продолжают гнать вперед своих любимцев, возможно, именно в этом и остается главный козырь хозяев.

79'

Феноменальное количество времени владеют мячом хозяева, но извлечь что-то путное из тотального территориального преимущества не получается.

77'

Райкард возвращается к излюбленной тактике в три форварда.

77'

Деку пока также не набрал лучших кондиций, его и меняют.

76'

Теперь Роналду выдвинется поближе к Тевесу, а Нани займет место на правом фланге.

76'

Первая замена у гостей.

75'

Навес с фланга, но маленький Боян толком пробить не смог.

73'

Сравнивается счет по желтым карточкам, Харгривз сбил Бояна.

71'

Иньеста постарался накрутить в штрафной МЮ Эвра. Получилось это у него отчасти, Эвра сбил испанца, но картинное падение испанца заставило Бусакку назначить удар от ворот, а не пенальти.

69'

Дичайший свист в моменты редких атак раздается по всему "Ноу Камп". Кэррик испугался и выбил мяч куда-то в сторону.

67'

Такое ощущение, что МЮ играет на удержание счета, даже и не вспомнить, когда англичане последний раз атаковали.

65'

А Кркич зарабатывает угловой - первое полезное действие.

64'

Тем временем разминается еще и Анри.

62'

Вместо аргентинского гения выходит испано-сербский вундеркинд.

62'

На полный матч аргентинского гения пока не хватает, травма дает о себе знать.

59'

Хави наносит едва ли не первый удар в створ, но ван дер Сар на месте.

57'

Красные дъяволы прислушались к советам сэра Алекса Фергюсона и начали держать мяч, "Барса" же теперь тратит много сил, чтобы забрать его себе.

54'

А теперь уже Кэррик отвечает любезностью на любезность. Маркеса он прошёл просто здорово, а вот затем зачем-то пробил вместо паса.

52'

Какой шанс, какой шанс! Месси на Иньесту, тот пяткой гениальный пас на камерунца, а тот опять все испортил, пробив мимо ворот.

50'

Ошибается центр защиты МЮ, Это'О оказывается с мячом в штрафной, но делает совершенно неправильную передачу на партнера, которого перекрыли.

49'

Гости придерживаются тактики контратак, но совсем прижиматься к собственной штрафной не стоит, ведь противостоит "манкунианцам" "Барса".

47'

В который раз проход игрока сине-гранатовой заканчивается ударом в футболиста МЮ. На этот раз Месси занялся столь неблагодарным делом.

46'

Продолжается матч, который пока больше разочаровывает. К заменам тренеры пока не прибегали.

45'

А вот и свисток на перерыв, причем дан он был за 3 секунды до истечения основного времени первого тайма. Отдохнём и ждём голов!

45'

Пострадавший сам исполил удар, но очень неудачно.

44'

Ну вот и дождались, впрочем, карточка предъявлена за срыв опасной атаки, а не за грубый фол. Маркес сбил Роналду!

43'

Аналогичную попытку предпринял Деку, но и Это'О не убежал от Фердинанда.

41'

Скоулз пытался бросить в прорыв Руни, но передачу прервал чемпион мира Дзамбротта.

38'

Роналду мог перевести мяч направо Руни, но побоялся, отдав Скоулзу, атака гостей на этом и захлебнулась.

36'

Иньеста очень грубо сбил Харгривза, поражает судейство швейцарского арбитра. Скоро футболистов будут уносить с поля, а Бусакка все равно карточек из кармашка не достанет.

34'

Это'О освобождается в штрафной МЮ, и все же в последний момент его удар накрыли.

32'

Ударили в верховой борьбе Маркеса, но Бусакка обходится без карточек.

30'

"Барса" отвечает своей атакой, великолепен Месси, но вот с передачей не сложилось.

27'

Роналду вновь напомнил о себе, продрался мимо Милито и Маркеса, и похоже, не без помощи защитников "Барсы" рухнул в штрафной.

24'

Это'О протискивается в штрафную, но не успевает пробить мимо Фердинанда.

22'

Опасная передача Туре в штрафную, мяч по пути задел Иньесту, из-за чего Это'о не смог послать мяч в открытый дальний угол.

20'

Удар Хави со штрафного не стал проблемой для голландского кипера гостей.

17'

Успокоилась слегка игра после молниеносных первых минут. Команды слегка "захлебнулись" в собственном рвении побыстрее забить!

15'

Руни исполнил корнер, бездарно, прямо скажем.

14'

Роналду пробил штрафной с 30 метров - угловой.

12'

Теперь уже "камерунская пантера" Это'О врывается в штрафную, катит на Месси, но Лионеля опережает Скоулз, проводящий сотый матч в чемпионской Лиге.

11'

Великолепная передача Месси на ход Иньесте, Андрес делал мягкую скидку назад, а Деку забыл ударить.

9'

Дальний удар Дзамбротты попадает в ногу Брауну. "Барса" перехватывает инициативу.

7'

Тевес выкладывается на полную катушку с первых минут, вынося мяч из собственной штрафной.

5'

Тем временем игра продолжается, Роналду в центре внимания, но его останавливает Маркес.

3'

Фантастика! Лучший игрок мира на сегодняшний день продолжает древнюю традицию незабития пенальти великими игроками в самые важные моменты! Роналду переиграл Вальдеса, но и ворота перебросил.

2'

Роналду бьёт головой, Милито преграждает путь мячу рукой. Пенальти!

2'

Роналду для затравки наносит мощный дальний удар, который пролетел над перекладиной.

1'

Свисток швейцарского рефери, поехали!

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! После чисто британского противостояния в рамках первой полуфинальной пары Лиги чемпионов мы отправляемся в Каталонию, где на "Ноу Камп" сойдутся "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". Бесспорно, что обе команды входят в когорту самых играющих в Европе, поэтому мы небезосновательно ждем великолепного открытого футбола!