Металлист
Харьков, Украина
Стадион: Тумба (Салоники, Греция). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Пол ван Букель (Венрай, Нидерланды)
Матч прошёл при пустых трибунах в связи с дисквалификацией стадиона по результатам матча ПАОК — «Рапид» В в раунде плей-офф Лиги Европы сезона-2012/13.
  • 27'
    Димитриос Салпингидис
  • 74'
    Стефанос Атанасиадис
  • 76'
    Мигел Витор
0'
45'
90'
  • 32'
    Диего Соуза
  • 43'
    0:1
    Марко Девич
  • 59'
    Папа Гуйе
  • 72'
    0:2
    Марко Девич
ПАОК — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПАОК – Металлист в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 30 июля 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тумба.

0
90+3'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо всем за внимание, до новых встреч!

90+3'

Смог "Металлист" на выезде добыть внушительную победу над ПАОКом. После 2:0 к ответной игре команда Мирона Маркевича может готовиться со спокойной душой.

90+3'

Матч окончен. В последней атаке Кристальдо мог отличиться. После паса от Бланко смог выйти на свидание с голкипером, которого обыграл. А вот с острого угла в пустые ворота не попал. Штанга подстраховала Хакобо.

90+2'

После навеса от Лино едва не срезал мяч в свои ворот Моледо. Угловой.

90+1'

На последние минуты вышел Краснопёров.

90+1'

Соса уходит с поля.

88'

Теперь момент у Салпингидиса. Вукич поборолся на линии штрафной и точно отдал на своего капитана вправо. Салпингидис выстрелил мощно, среагировал на его удар Дишленкович.

87'

Прицельно пробивает с угла штрафной Кристальдо. Пристреливается. Вратарь легко справился с его ударом.

86'

Со второй попытки Дишленкович забирает мяч в руки после навеса справа от Салпингидиса.

84'

Падает Соса в чужой штрафной. Арбитр на его падение не реагирует.

83'

У Блано были варианты для продолжения атаки, отдал пас вправо на Марлоса. Тот левой ногой мяч остановил, а правой пробил. Хакобо парирует его удар.

81'

Кристальдо неожиданно проскочил мимо двух защитников, смело сыграл. Но дальше не позволили пройти Хонатану. Момент закончился ничем.

77'

Нецид на поле. Замен у греков уже нет.

77'

Атанасиадиса меняет тренер ПАОКа.

77'

Со штрафного наносит плотный удар Азеведо. Хакобо на месте.

77'

Кристальдо выходит на поле.

77'

Аплодисментами провожают с поля болельщики Марко Девича.

76'

Остановил прорыв Девича Витор Мигел у своей штрафной.

72'
0:2

ГООООЛ!!! Теперь Девич забил гол в Лиге чемпионов и с игры. Убежал в атаку со своей половины поля нападающий. Хакобо опрометчиво покинул свои владения, Марко на скорости от него убежал. С острого угла метров с двадцати пяти даже не раздумывая отправил мяч в сторону ворот. Верхом, точно.

69'

Немного забежал в офсайд Секу Олисе.

68'

Не получился точным пас у Бланко на противоположный фланг, где стремился к мячу Марлос. Хорошо задумал, а вот выполнить мог и лучше.

66'

Вукич усиливает линию атаки ПАОКа.

66'

Покидает поле Георгиадис.

64'

Не хватило точности дальнему удару Секу Олисе. Пробил низом, но далеко от цели.

62'

Замена по позиции. Бланко вышел.

62'

Первая замена от Маркевича. Направился на скамейку запасных Соуза.

61'

Вступает в игру Дишленкович после флангового навеса от Георгиадиса.

59'

Папа Гуйе остановил атаку Георгиадиса.

58'

Дотягивается до мяча Папа Гуйе, прерывает нацеленную передачу Георгиаадиса.

57'

Совсем немного не успел на проникающий пас вперёд Марлос. Опередил его на мгновенье Хакобо.

55'

Олисе Секу выходит.

55'

Перес Лукас поле покидает. Старался быть активным.

53'

Затылком наносил удар после навеса с углового от Лукаса Витор. Тот самый, который рукой сыграл в своей штрафной. Точности не хватило.

52'

Ещё один момент в штрафной Хакобо. Девич мяч остановил, мощно пробил. Попал в голову футболисту ПАОКа.

50'

В одно касание с левой ноги пробил Марлос с линии штрафной. Над перекладиной пролетел мяч, а точный пас отдавал Соуза.

49'

Не получился навес с углового у Лукаса. Мяч покинул поле над воротами "Металлиста".

48'

Отдают инициативу гости. Вся надежда на быстрые контратаки и на скорость Девича и Марлоса.

46'

Возобновилась игра у нас в Салониках.

45+1'

Первый тайм окончен. Не много моментов в первые сорок пять минут создали обе команды. Острее всё-таки атаковали футболисты ПАОКа. Самый реальный момент для взятия ворот был у Георгидиса, но свой выход на свидание с Дишленковичем он не реализовал. "Металлист" выжидал. И дождался. В конце тайма гости заработали пенальти, который точно исполнил Марко Девич. В хорошей форме этот нападающий, в чемпионате Украины забил трижды, теперь вот открыл счёт забитым голам и в Лиге чемпионов.

43'
0:1

ГООООЛ!!! Забивает первый гол "Металлиста" в Лиге чемпионов Марко Девич. Вратарь среагировал на его удар, но отбил в сетку ворот.

43'

Мяч попадает в руку Мигела Витора после удара головой от Моледо. Пенальти.

41'

Классную комбинацию разыграли гости. Соса отдал диагональ на Вильягру. Тот в одно касание пытался переправить мяч в центр штрафной. От защитника мяч вышел на угловой.

39'

На ровном месте упал в центре поля Соуза, скользко однако.

37'

Смело Марлос пошёл обыгрывать соперников, уже не первый раз в этом матче. Вновь обыграл по очереди троих, на линии штрафной не удержался на ногах, упал и момент для удара упустил.

34'

Отрабатывает Девич в защите в борьбе с Кициу. Арбитр усмотрел фол со стороны Марко.

32'

Сзади Соуза ударил по ногам Кициу.

30'

Есть чего схватиться за голову, никто не мешал Салпингидису наносить удар с десяти метров после паса от Лино. Не попал по воротам грек.

29'

Интересно разыграли "стандарт" греки. Лино отдал скрытый пас на линию чужой штрафной, дальше надёжно отыграли в обороне футболисты "Металлиста".

27'

Прямыми ногами пошёл Салпингидис против Азеведо. Грубо.

25'

Пустился приличный дождь над Салониками. Посмотрим, кому поможет мокрый газон.

24'

Передержал мяч Марлос, обыграл по дороге к чужой штрафной троих оппонентов, а на четвёртом споткнулся.

21'

Ещё один острый выпад от ПАОКа. После сброса головой от Лукаса наносил прицельный удар с линии штрафной Циолис. Мяч зацепил по дороге кого-то из защитников. Угловой.

19'

Останавливает мяч на грудь Георгиадис в чужой штрафной, пробить не дали защитники гостей.

17'

Очень быстро переходят в контратаку греки. Атанасиадис старался найти пасом с правого фланга Лукаса. Дишленкович читает эту атаку. Мяч у вратаря "Металлиста".

15'

Не воспользовался своим выходом один на один Георгиадис. Далеко отпустил от себя мяч, Дишленкович успел на это среагировать и забрать мяч в руки.

14'

Фолит Моледо на левом фланге.

11'

Дишленович выбрал правильную позицию после навеса со штрафного от греков. Пытался дотянуться до мяча Мигел Витор. Не получилось.

10'

Наносил удар с угла штрафной Соуза, арбитр зафиксировал офсайд. Но вратарь ПАОКа Хакобо и так легко парировал этот удар.

7'

После навеса со штрафного легко головой мяч выбил Моледо. На втором этаже бороться на равных с Моледо и Папа Гуйе сложно.

7'

Эдмар завалил у своей штрафной Салпингидис. Опасно может быть.

5'

Супермомент у ворот Дишленковича. После флангового паса от Салпингидиса с десяти метров наносил удар Лукас. Попал в ногу Моледо, повезло "Металлисту".

4'

Без мяча оставили гостей футболисты ПАОКа. Вперёд не идут, но и сопернику мяч не отдают.

2'

Не позволил Кициу обработать Девичу мяч в чужой штрафной. Выбил на угловой.

1'

Игра началась. Поехали!

0'

В отличии от греков, которые готовились к этой игре в товарищеских матчах, "Металлист" успел провести три матча в чемпионате страны, в которых ни разу не проиграл.

0'

"Металлист" дебютирует в самом престижном футбольном турнире Европы на клубном уровне — Лиге чемпионов. Первый соперник — греческий ПАОК. "Мы изучали соперника по товарищеским матчам. Команда достаточно опытная, техничная, и, наверное, тот факт, что они заняли второе место в чемпионате Греции, говорит, что команда достаточно серьёзная. Мы так же серьёзно готовились к предстоящей игре", — сказал перед матчем наставник гостей Мирон Маркевич.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: ПАОК — "Металлист".