Евтушенко: разница в классе между "Металлистом" и ПАОК была очевидной

Известный украинский тренер Вадим Евтушенко поделился впечатлениями от матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ПАОК – «Металлист», который завершился победой харьковской команды со счётом 2:0.

«Первый тайм обе команды играли осторожно. Думаю, „Металлист“ сознательно выбрал такую тактику и атаковал малыми силами. Удивил ПАОК, который на своём поле тоже действовал от обороны, как бы приглашая „Металлист“ в атаку. Как мне показалось, именно линии полузащиты харьковчан в этот момент где-то не хватало сыгранности для того, чтобы завоевать плацдарм и создавать постоянное давление на ворота соперника.

Пенальти помог „Металлисту“ играть в таком же тактическом ключе. Потому что ПАОК нужно было попытаться забить, но мы все увидели, что разница команд в классе была очевидна. Во втором тайме „Металлист“ показал ту игру, которую хотел. ПАОК немного раскрывшись, ничего не создал в атаке. Зато „Металлист“ получил возможность играть на контратаках. На последней минуте харьковчане и вовсе могли поставить жирную точку в этом противостоянии, если бы Кристальдо забил. Но и победа 2:0 серьёзный результат на выезде.

Думаю, очевидно, что „Металлист“ был сильнее во всех аспектах игры и сыграл, так сказать, экономно. Уверен, что в ответном матче харьковчане завершат начатое в Салониках», — цитирует Евтушенко издание «Вести».