Хаби Прието
  • 86'
    Ляссин Кадамуро
Лион — Реал Сосьедад

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионРеал Сосьедад в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 20 августа 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+3'

Финальный свисток! "Реал Сосьедад" одержал уверенную гостевую победу — 2:0! Голы на свой счёт записали Антони Гризманн и Харис Сеферович. По ходу второго тайма "Лион" остался в меньшинстве из-за удаления Милана Бишеваца, после чего интрига в нашем поединке окончательно умерла. Сегодняшний матч вскрыл все проблемы "Олимпика", над устранением которых Реми Гарду и его подопечным придётся серьёзно поработать. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

90'

Эстебан Гранеро имел возможность расстреливать полупустые ворота после неудачного выхода Антони Лопеша из пределов собственной вратарской, но немного смазал форвард гостей!

88'

Клеман Гренье со штрафного метров с тридцати отправил мяч намного-намного выше ворот! А ведь стандарты для "Лиона" сейчас — одна из немногих возможностей вернуть интригу в игру, нельзя их так разбазаривать.

86'

Не жалеет жёлтых карточек арбитр во втором тайме, теперь вот и Ляссин Кадамуро "наработал" на "горчичник".

84'

Карлос Вела возглавил контратаку своей команды, однако в непростой ситуации так и не смог удержать мяч в пределах поля.

83'

Гости спокойно перекатывают мяч то на своей половине, то в центре поля. Подопечные Хагоба Аррасате уже никуда не спешат и берегут добытое преимущество.

81'

Рубен Пардо получает примерно десять минут игрового времени.

81'

Давид Сурутуса покидает поле, последняя замена у гостей на сегодня.

80'

Хаби Прието повалился на газон в чужой штрафной, и арбитр расценил это как симуляцию.

79'

"Лион" сейчас, конечно, в тяжелейшем положении. Отыграть два мяча за десять минут, да ещё и в меньшинстве, практически нереально.

77'

Эстебан Гранеро мощно пробил из-за пределов штрафной — Антони Лопеш с колоссальным трудом парировал мяч перед собой! Повезло "Лиону", что Хаби Прието не смог подстроиться под мяч на добивании!

75'

Удаление! Милан Бишевац грубо нарушил правила против Карлоса Велы и получил за это вторую жёлтую карточку!

73'

"Лион" дважды подряд получил право на угловой удар, во втором случае розыгрыш стандарта завершился перспективным ударом Геида Фофана — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!

71'

Гонсало Чори Кастро выходит на поле вместо автора одного из забитых мячей, Антони Гризманна.

71'

Ещё одна перестановка у гостей.

70'

Давид Сурутуса получает жёлтую карточку за срыв атаки.

70'

Йоанн Гуркюфф прокидывал мяч на ускорившегося Анри Бедимо, но крайний защитник "Лиона" чуть-чуть залез в офсайд.

69'

Перекладина спасает гостей! Вот и подоспел момент у ворот "Реал Сосьедада"! Клеман Гренье с левого фланга выполнил отменную подачу, и Максим Гоналон мощно пробил головой прямо в перекладину!

66'

"Лион" по-прежнему очень тяжело переходит из обороны в атаку, дальние забросы вперёд по флангам не таят в себе никакой остроты.

64'

Эстебан Гранеро вместо него.

64'

Харис Сеферович покидает поле у гостей.

63'

Максим Гоналон отважился на удар метров с тридцати — и снова мяч разминулся со створом. Болельщики ждут от "Лиона" более разнообразной игры, но пока ничего нет.

62'

Харис Сеферович пробил после подачи Антони Гризманна от углового флажка — получилось крайне неточно.

60'

Гости стараются как можно дольше удерживать мяч у себя в ногах, даже без особого продвижения вперёд, главное — не давать шансов сопернику.

58'

Более опытный Гаэль Данич появляется на поле.

58'

Также на досрочный отдых отправился Яссин Бензия.

57'

Фарес Балули вместо Стида Мальбранка.

57'

Двойную замену проводит Реми Гард.

56'

Харис Сеферович своей передачей выводил Хаби Прието на рандеву с голкипером, однако боковой арбитр справедливо фиксирует офсайд.

54'

Давид Сурутуса со штрафного выполнил качественную подачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался голкипер "Лиона" Антони Лопеш — он опередил Антони Гризманна.

52'

И продолжают гости идти вперёд, почуяли запах крови. "Лион" сейчас просто-напросто деморализован, и времени на отыгрыш у команды Реми Гарда не так уж много.

50'
0:2

ГООООООООЛ! Харис Сеферович отважился на удар метров с тридцати пяти в направлении левой девятки — Антони Лопеш не успел сориентироваться в данном эпизоде, хотя мяч был вполне берущимся!

48'

Максим Гоналон нанёс не очень сильный удар головой при розыгрыше углового — мяч пролетает левее необходимой цели!

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Реал Сосьедад" после первого тайма минимально ведёт в счёте — 1:0. На 17-й минуте великолепным голом отметился Антони Гризманн. В дальнейшем "Лион" начал приходить в себя, однако пока совершенно не ладится игра у Клемана Гренье и Йоанна Гуркюффа. Хотя именно эти люди должны быть бесконечным источником креатива для всей команды. Гости же, действуют по счёту, очень грамотно и спокойно.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени тайма.

43'

Мигел Лопеш въехал по ногам сопернику в достаточно безобидной ситуации, жёлтая карточка — это ещё довольно мягкое наказание в данном эпизоде.

41'

Против Карлоса Велы были нарушены правила на правом краю обороны, "Реал Сосьедад" зарабатывает перспективный штрафной.

39'

Иньиго Мартинес метров с тридцати очень сильно зарядил — Антони Лопеш начеку, голкипер "Лиона" не сплоховал и зафиксировал мяч у себя в перчатках.

37'

Милан Бишевац схлопотал жёлтую карточку.

35'

Мигел Лопеш с правого края чужой штрафной послал мяч намного выше желанной цели, совсем неточный удар!

33'

На достаточно высоких скоростях проходит игра, но футбол всё равно получается каким-то неосмысленным, особенно это касается "Лиона".

31'

Александр Лаказетт здорово оттёр соперника корпусом, ворвался в чужую штрафную на ураганной скорости, но не решился на мгновенный удар и глуповато прошёл напролом — дело завершается падением форварда "Лиона", о пенальти и речи не идёт.

29'

После неудачного начала встречи "Лион" наконец-то пришёл в себя и периодически наседает на чужие ворота. "Реал Сосьедад" сейчас сосредоточен именно на разрушении атак французов.

27'

Йоанн Гуркюфф технично подстроился под летящий мяч и с ходу плотно пробил в направлении левого угла — Клаудио Браво не без труда отражает мяч в сторону!

25'

Антони Гризманн, несмотря на помехи со стороны Геида Фофана, пробил с левого края штрафного с острейшего угла — Антони Лопеш парирует мяч на угловой!

23'

Анри Бедимо пробежал с мячом по левому крылу атаки и решил сделать обостряющую передачу вперёд вразрез чужой обороны — получилось слишком сильно и неудобно для партнёра.

21'

Во многих эпизодах гости стараются действовать низом, выглядит это очень эффектно и изящно. "Лион" больше поднимает мяч на "второй этаж".

19'

"Олимпик" теперь выглядит немного растерянным, из основных проблем команды Реми Гарда отметим тяжёлый переход от обороны к атаке. По истечении почти двадцати минут игры в тени остаётся Йоанн Гуркюфф.

17'
0:1

ГООООООООЛ! Антони Гризманн изумительным ударом через себя послал мяч в правый угол, прямо под штангу, у Антони Лопеша не было никаких шансов! Очень красивый гол!

15'

"Реал Сосьедад" заработал право на угловой, однако розыгрыш стандарта не приносит никаких дивидендов гостям — оборона "Лиона" легко вынесла мяч из пределов собственной штрафной.

13'

Штанга спасает "Лион"! Неаккуратно сыграл Мигел Лопеш на правом краю обороны, и это вылилось в столь опасный момент. Карлос Вела с линии штрафной послал мяч в правую стойку!

11'

Несмотря на очередные кадровые потери, "Лион" прекрасно начал сезон во французской Лиге 1. Команда Реми Гарда одержала две победы и теперь возглавляет турнирную таблицу. Персонально стоит выделить Александра Лаказетта, который является лучшим бомбардиром команды с тремя забитыми мячами, и Йоанна Гуркюффа – на его счету два гола и две результативные передачи.

9'

Розыгрыш штрафного в исполнении "Лиона" увенчался выстрелом Клемана Гренье с дальнего расстояния — над левой девяткой просвистел мяч!

7'

Иньиго Мартинес ударил Клемана Гренье по ноге сзади, арбитр вполне ожидаемо достаёт из кармашка жёлтую карточку.

6'

Карлос Вела хлёстко низом метров с двадцати прикладывается — мимо ворот проскакивает мяч, да и Антони Лопеш ситуацию контролировал.

5'

Клеман Гренье ловко прокинул мяч вперёд, Александр Лаказетт в теории мог убежать один на один с голкипером, однако боковой арбитр мгновением ранее зафиксировал офсайд!

3'

Мигел Лопеш подключился к атаке своей команды по правому краю и попробовал выполнить подачу в чужую штрафную — гости, пусть и не сразу, но нейтрализуют угрозу.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты клуба "Реал Сосьедад".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Лион" — "Реал Сосьедад". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.