Ниэлл Макгинн
  • 84'
    Аарон Хьюз
Португалия — Северная Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияСеверная Ирландия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 16 октября 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+5'

Всё! Португалися на домашнем поле не смогла переиграть Северную Ирландию. Ничья — 1:1!

90+4'

Дэвис перехватил мяч в центре поля, затем дошёл до штрафной, где обыграл Пепе и отдал пас на правый край штрафной открытому Корри Эвансу, который забрался в офсайд.

90+3'

Варела на правом фланге не смог обработать мяч, упустив его за боковую линию.

90+2'

Неудачно разыграли угловой португальские футболисты. Но мяч всё равно у них. Гости в полном составе возле своей штрафной.

90+1'

Варела опасно подал с правого фланга, однако Джонни Эванс в последний момент опередил Эдера, а дальнюю штангу никто из португальцев не замкнул.

90'

Целых пять минут добавил арбитр! Хотя каких-то серьёзных остановок почти не было.

90'

Хьюз цепко действовал против Роналду на краю штрафной и помешал сопернику сделать хорошую передачу.

89'

Дальний выстрел Нани по воротам — рядом с девяткой пролетел мяч!

88'

Варела подобрал мяч возле линии штрафной и опасно пробил в ближний угол. Мяч едва коснулся сетки с внешней стороны.

87'

Роналду серией обманных движении в чужой штрафной запутал и партнёров. Криштиану вместо удара выбрал передачу на Поштигу, а тот оказался к ней не готов.

86'

Корри Эванс головой удачно сбросил мяч на Лафферти, а нападающий Северной Ирландии оказался в офсайде.

84'

Хьюз получил жёлтую карточку за затяжку времени.

84'

Варела помчался с мячом по левому флангу и пытался сделать навес в штрафную, однако поскользнулся, и пас оказался слишком неточным.

83'

Североирландцы пытались втроём организовать контратаку, однако она закончилась плохим пасом Дэвиса.

81'

Моутинью подобрал мяч перед штрафной после не слишком удачного выноса, но сам бить не стал, а с передачей потом ошибся.

80'

Пепе награждён жёлтой карточкой.

79'
1:1

ГООООООООООЛ! Алвеш сделал длинную передачу на дальнюю штангу, Эдер головой сбросил мяч Нани, а тот отпасовал на Поштигу, который из пределов вратарской всё же протолкнул мяч в ворота.

79'

Вновь Поштига низом пробил из-за пределов штрафной, Кэрролл отбил мяч в сторону.

77'

Патрисиу по загадочной причине выскочил из ворот, хотя очень сильно он уступал Макгинну. Впрочем, последний растерялся и пробил с левого края штрафной очень неудачно.

76'

Поштига низом и прямо по центру пробил с 23 метров. Кэрролл надёжно поймал мяч.

75'

Поштига переводил мяч на правый край, где расположился Варела, а он не был готов к этой передаче и упустил мяч.

74'

Эдер появился на поле.

74'

Перейра отправился отдыхать.

72'

Суматоха возникла в штрафной Северной Ирландии. Гости с трудом разрядили обстановку у своих ворот.

71'

Макгинн на левом фланге пытался обыграть Пепе, но защитник чётко сыграл в отборе, слегка продвинулся с мячом к центру поля и исполнил отличную длинную передачу на Роналду. С Криштиану остался один лишь Хьюз, но он сумел помешать португальцу нанести точный удар.

70'

Нани с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу. Кэрролл сумел выловить этот мяч.

69'

Гостям удалось на несколько минут отодвинуть игру от своих ворот.

67'

Хьюз забросил мяч к линии штрафной на Лафферти. Тот выиграл борьбу у Пепе, но скидка оказалась безадресной.

65'

Поштига здорово развернулся в чужой штрафной, обманув Джонни Эванса, но из убойной позиции послал мяч выше ворот.

63'

Очень неприятная для гостей срезка произошла у Дэвиса. Мяч опускался за спину Кэрроллу, но всё-таки перелетел и перекладину.

63'

Кэрролл отлично сыграл на выходе, а затем парировал дальний удар Аморима.

62'

Нани ворвался в штрафную Северной Ирландии, ушёл от Макгиверна и покатил мяч между трёх соперников, однако Роналду не удалось замкнуть.

61'

Варела вышел вместо Микаэла.

61'

Вторая замена в составе сборной Португалии.

59'

Дальний удар Алвеша оказался очень неудачным.

58'

Нани с правого фланга доставил мяч Роналду, тот в касание пробил в нижний угол, но Кэрролл чудом среагировал и отбил мяч ногой.

56'

Поштига с близкого расстояния головой бил по воротам, но мяч полетел точно в Кэрролла. Ещё к тому же у португальца зафиксировали офсайд.

55'

Пепе перехватил мяч в центре поля, быстро переадресовал его Роналду, а дальний удар Криштиану был заблокирован Джонни Эвансом.

53'

Корри Эванс в борьбе с Велозу добился для своей команды углового. Подача Норвуда оказалась неудачной. Все его партнёры сосредоточились около ближней штанги, а мяч пролетел дальше.

52'

Велозу навесил с левого фланга точнёхонько на 11 метров, но гости без труда выбили мяч из штрафной.

51'

Роналду подал с правого фланга во вратарскую в расчёте на расторопность Микаэла, но того опередил Кэрролл.

49'

Микаэл неплохо издали пробил по воротам. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

48'

Джонни Эванс головой выбил мяч из своей штрафной после навеса Нани с правого фланга.

46'

Аморим вступил в игру.

46'

Лопеш не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+1'

Перейра слишком сильно подал на дальнюю штангу. Роналду не успевал к мячу, и Кэрролл не стал его трогать, выгадав на этом несколько секунд.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Редкая атака португальцев левым флангом. Лопеша окружили сразу двое соперников и выбили мяч за боковую.

45'

Нани выполнил подачу углового точно в руки Кэрроллу.

45'

Макгиверн помешал Нани подать с правого фланга. Угловой.

44'

Роналду прострелил с правого фланга, произошёл небольшой рикошет от ноги Макгиверна, и мяч оказался в руках Кэрролла.

43'

Кэрролл здорово сыграл на выходе, кулаками выбив мяч после подачи углового.

42'

Джонни Эванс опередил Поштигу на ближней штанге и выбил мяч на угловой.

40'

Роналду сильно прострелил с правого края штрафной, защитник Северной Ирландии встал на пути мяча.

39'

Теперь у Макгиверна получилась неприятная срезка по направлению к собственным воротам, но это было не столь опасно, как удар Кэткарта.

38'

Корри Эванс чётко прервал передачу, адресованную на левый фланг Лопешу.

37'

Перейра вошёл в чужую штрафную и опасно пробил внешней стороной стопы в дальний нижний угол. Мяч чуть-чуть разминулся с воротами.

36'

Кэткарт чуть было не срезал мяч в свои ворота после навеса Перейры. Мяч попал в перекладину!

35'

Напряжённая обстановка возникла у ворот гостей. Поштига немного не успел к мячу, и тот от головы игрока Северной Ирландии вылетел за пределы поля. Правда, судьи этого не заметили, и был назначен удар от ворот вместо ещё одного углового.

34'

Угловой заработали португальцы. Нани бережно поставил мяч в сектор для Моутинью.

32'

Неплохой заброс получился на Лафферти. Сейчас он сам мог убежать на рандеву с Патрисиу, однако арбитр на линии зафиксировал у него офсайд.

30'
0:1

ГООООООООООЛ! Блестящая контратака удалась гостям. Лафферти вывел Макгинна 1 на 1 с Патрисиу, и игрок Северной Ирландии легко переиграл вратаря.

29'

Роналду вошёл в чужую штрафную по правому краю, но Макгиверн помешал ему сделать прострел. Перейра был первым на подборе и подал на дальнюю штангу, Нани головой сбрасывал мяч на Поштигу, но там Кэрролл дотянулся до мяча первым.

27'

Роналду очень сильно прострелил во вратарскую с правого края штрафной, возможно, и в надежде на какой-нибудь рикошет, но североирландцы отбились.

25'

Алвеш подобрал мяч на правом краю атаки после того, как Велозу выполнил слишком сильный навес со штрафного. Алвеш дважды пытался навесить, но оба раза Макгиверн головой выбивал мяч.

24'

Плотный удар низом со штрафного получился у Норвуда. Патрисиу уверенно поймал скользкий от сильного дождя мяч.

23'

Микаэл подтолкнул Хьюза. Штрафной удар.

22'

Макгиверн пытался далеко закинуть мяч из-за боковой, однако португальцы легко выбили его из своей штрафной.

20'

Не получился удар у Пепе с линии вратарской после подачи Моутинью. Мяч полетел в сторону от ворот.

20'

Нани сделал слишком слабую передачу низом во вратарскую. Джонни Эванс сумел выбить мяч на угловой.

19'

Неплохой прострел получился с правого фланга у гостей. Впрочем, Лафферти на ближней штанге не смог опередить Патрисиу.

17'

Нани не смог сделать кросс с правого фланга, защитник головой прервал эту передачу.

16'

Нани очень тяжело было добраться к мячу после заброса в штрафную. В итоге, мяч оказался за лицевой линией до того, как португалец попытался сделать пас.

15'

Роналду с левого фланга подал во вратарскую на Поштигу, но защитник гостей опередил португальского нападающего.

14'

Норвуд подал с углового, Алвеш выпрыгнул выше всех и выбил мяч на ещё один угловой, который тоже не привёл североирландцев к успеху.

13'

Нани низом покатил мяч в штрафную на ход Велозу, но опять же получилось чуть сильнее, чем требовалось.

12'

Откровенно не получился навес с правого края у Перейры. Мяч улетел за ворота.

10'

Моутинью пытался забросить мяч в штрафную на Поштигу. Пас оказался слишком сильным для последнего, мяч покинул пределы поля.

8'

Нани с правого фланга подал в район одиннадцатиметровой отметки, но Поштига и Роналду не смогли даже побороться за этот мяч.

7'

Роналду с 18 метров низом пробил из-под защитника в ближний угол. Мяч разминулся с воротами, а Кэрролл слегка накричал на своих защитников за то, что позволили так пробить.

6'

Норвуд опять подавал на дальнюю штангу, последовала скидка на линию штрафной, а там Перейра разобрался в ситуации.

5'

Ещё один "стандарт" заработали гости. Лопеш сыграл рукой.

3'

Угловой у ворот португальцев. Неплохой навес получился у Норвуда, однако хозяева с ним справились.

2'

Опасный момент у ворот Северной Ирландии. Лопеш с левого фланга исполнил передачу на дальнюю штангу, которую не сумел замкнуть Поштига. А мяч пролетел рядом со штангой, так что вполне это действие Лопеша можно было засчитать и за удар.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Роналду получил награду за сотый матч в составе сборной. Болельщики отметили это событие большим баннером.

0'

Прозвучали гимны Северной Ирландии и Португалии.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Португалия — Северная Ирландия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени, не пропустите!