2 0
1
0 0

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Джонни Бойчак
0'
20'
40'
60'
  • 01:54
    0:1
    Джеймс ван Римсдайк
Бостон Брюинз — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 2 мая 2013 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

0

2'
01:38
Марк Фрейзер
выброс шайбы
2'
02:36
задержка соперника клюшкой
2'
11:56
Дион Фанёф
удар клюшкой
2'
17:55
Патрис Бержерон
2'
35:56
Кларк Макартур
2'
39:24
Леонид Комаров
дисциплинарный штраф
10'
41:11
Колтон Орр
грубость
2+2'
43:15
Эндрю Ференс
толчок клюшкой
2'
43:15
Колтон Орр
толчок на борт
2+10'

4-2-26 32
60'

Всё! Закончен матч — победа "Бостона"! Ну что же, хозяева победили вполне заслуженно, так как на протяжении почти всей игры доминировали на льду. Счёт в серии стал 1-0 в пользу "Мишек", а у "Торонто" будет два дня, чтобы осмыслить происходящее и принять меры. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

59'

"Торонто" играет в полном составе.

58'

Сегин с Лучичем пытались на левом фланге что-то придумать, но Костка выбросил шайбу из зоны, сыграл внимательно.

57'

Орр получил 2+10. "Кленовые листья" две минуты будут в меньшинстве — штраф отбывает Бозак.

57'

Орр, Макларен и Макклемент смогли доехать до пятачка хозяев, и Раск прижал шайбу ко льду, после чего последовала ожидаемая стычка.

56'

Меж тем, "Бостон" добрался до отметки в 40 бросков за матч.

56'

Два в один вышли хозяева, Крейчи всё сделал правильно — отдал поперечный пас на Хортона, а тот шайбу не обработал, и бросить не смог.

55'

Макартур! Выходил по левому флангу, Грабовский ехал параллельным курсом, но Кларк решил бросить сам и промахнулся мимо дальнего угла.

54'

Стараются игроки "Мэйпл Лифс" что-то предпринять в атаке, но почти ничего не получается. Разве что к Грабовскому нет претензий, он один из самых активных.

52'

Ван Римсдайк на хорошей скорости прошёл среднюю зону, выскочил на дальний пятачок, но бросать пришлось через клюшку защитника, и это помогло Раску.

51'

Кулёмин отличился: доехал до красной линии, и не нашёл ничего лучше, как отдать пас к своим воротам.

50'

Даугавиньш! Вышел в одиночестве на ворота гостей по правому флангу, но бросил как-то совсем бесхитростно, в корпус Раймеру. Количество потерь шайбы игроками обороны "Торонто" просто зашкаливает.

49'

Раймер! Маской отразил бросок Лучича, который выходил на убойную, пользуясь тем, что партнёр отвлёк внимание защитников на дальней штанге.

48'

Бержерон забил с добивания после неудачной попытки Сегина, но шайба не засчитана! Раймер успел прижать шайбу за секунду до того, как её добил форвард хозяев.

48'

Многовато у нас остановок в последние несколько минут. Как в концовке баскетбольного матча, когда время почти не идёт.

47'

Хара! Бросал в касание с дальнего пятачка, получив передачу из угла чужой зоны — рядом со штангой.

46'

"Торонто" в полном составе. Ничего особенного "Бостон" на этот раз в большинстве не продемонстрировал.

44'

Ференс получил две минуты за грубость в стычке с Орром.

44'

Колтон Орр получил четыре минуты штрафа, и "Бостон" в большинстве.

44'

Грабовский! Обыграл Бойчака в центре чужой зоны, бросил с неудобной руки — Раск отразил. И тут же Грабовского "воткнули" головой в борт, это был всё тот же Бойчак. Сразу же понеслось выяснение отношений, но с белорусом всё в порядке — он ударился о рекламу с надписью "I'm lovin' it".

43'

Кессел неплохо выстрелил с кистей из левого круга — Раск на месте.

42'

Закончился штраф Макартура, "Кленовые листья" в полном составе.

42'

Комаров получил десятиминутный штраф, но на численности игроков "Торонто" на льду это не повлияло. Продолжаем пять на четыре.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 26 — 14 в пользу "Брюинз".

40'

Завершён второй период, он целиком и полностью остался за "Бостоном". Перерыв.

40'

Удаление у "Торонто". Макартур получил две минуты за зацеп Зайденберга.

40'

Фрейзер снова ошибся на выходе из своей зоны, Хортон стрельнул со средней дистанции — Раймер пока выручает.

39'

"Бостон" играет в полном составе.

38'

Костка и Лайлз долго передавали друг другу шайбу, находясь на синей линии, но бросить никто не решился.

37'

Пайе и Кэмпбелл выходили два в один в меньшинстве, но их успели догнать.

37'

Бержерон удалён у "Бостона", большинство для "Мэйпл Лифс".

36'
4:1

ГОООООООООЛ! Мощнейший выстрел Бойчака в касание от синей линии — и шайба в воротах! Фанёф задержался в чужой зоне, Кулёмину пришлось откатываться назад за него, и ничем удачным это для "Торонто" не закончилось.

36'

Вчетвером против двух защитников вышли игроки "Бостона"! Ягр и Келли сыграли накоротке, но Раймер был внимателен, и чуть выкатился, чтобы сократить угол обстрела.

35'

Любопытно, по силовым приёмам "Кленовые листья" впереди, 27 — 21.

34'

Бойчак! Мощнейший выстрел низом от правого борта — Раймер отразил щитками.

33'

Лайлз бросал от синей линии с кистей, Грабовский пытался "столбить", но шайба прямиком добралась до Раска.

32'

Марк Фрейзер у "Торонто" — настоящее бедствие в нынешнем матче. Что не момент у ворот Раймера — то его ошибка.

31'
3:1

ГООООООООЛ! Трое игроков "Торонто" не смогли вынести шайбу из центра своей зоны, и Крейчи, оказавшись первым на подборе, неотразимо бросил кистевым! Атака "Бостона" получилась скоростной — до броска Крейчи здорово сыграл Лучич, протащивший шайбу по левому флангу.

29'

Бозак! Выходил один на один и не забил! Защитники пытались сбить его с толку, орудуя клюшками за его спиной, и это помешало Бозаку нанести акцентированный бросок.

28'

А Кессел, похоже, получил болезненное повреждение в том моменте, когда его "привезли" в ворота "Бостона". Крепко ударился о "рамку", и пока сидит на скамейке своей команды.

28'

Меж тем, "Кленовые листья" ещё ни разу не бросили во втором периоде. Активность "Бостона" вынуждает гостей играть без шайбы.

27'

Кессел снёс ворота "Бостона". Хара и Зайденберг постарались.

26'

Сегин! Как нож сквозь масло прорвался через двух защитников по правому флангу, а вот бросил неточно, мимо створа.

25'

Хара бросил от синей — в лицевой борт за спиной Раймера, и на отскоке первыми были гости.

24'

Кадри прорвался по левому борту, остроумно отдал пас себе за спину, но никто не поддержал. Лайлз пытался вторым темпом атаковать, бросил, но его бросок без труда заблокировали.

23'

Ягр и Келли неплохо комбинировали на правом фланге, но бросать пришлось с сопротивлением, и опасным выстрел не получился.

22'

Так и есть, гол не засчитан — шайба в воротах не побывала, а ударилась в перекладину.

22'

Гол? "Бостон" забил, но требуется видеопросмотр. Сегин бросал в девятку, и шайба отскочила от каркаса ворот. Судя по всему, это была крестовина.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 15 — 7 в пользу "Брюинз".

20'

Завершён первый период, "Бостон" впереди со счётом 2:1. Перерыв.

20'

Взятие ворот засчитано после видеопросмотра.

20'
2:1

ГООООООЛ! Комаров убегал в контратаку и попал в перекладину, а в ответной атаке забил уже "Бостон"! Хороший кистевой бросок Реддена со средней дистанции оказался очень сложным для вратаря. Хортон стоял на пятачке и мешал Раймеру — именно форвард последним коснулся шайбы.

20'

Лучич! Как не забил с пятачка, попав прямо в Раймера!

19'

Макклемент дал немного воздуха обороне гостей, вывезя шайбу в чужую зону, и добившись там вбрасывания.

18'

Удаление у "Торонто". Фанёф на скамейке штрафников за удар Сегина.

18'

Фанёф стрельнул от синей линии, Раск отбил перед собой, и на какую-то секунду шайба оставалась бесхозной на пятачке, пока её не подобрали защитники "Брюинз".

18'

Понёсся "Бостон" вперёд после забитого гола. Бойчук на космической скорости прорвался по правому флангу, щёлкнул, но гости успели сблокировать.

17'
1:1

ГОООООЛ! А вот и Раймер не сдюжил! Мощный выстрел Реддена от левого борта, в касание — голкипер не удержал шайбу, которая запрыгнула в ворота, срикошетив от бросившегося блокировать Костки.

17'

Настоящие подарки раздаёт защита "Торонто" хозяевам. Однако "Бостон" не спешит ими пользоваться, да и Раймер, похоже, поймал кураж.

16'

Маршан! Обокрал защитника на чужой синей линии, и лишь в самый последний момент ему помешали бросить! Тут же Сегин подключился, и уже Раймеру пришлось выручать.

16'

"Бостон" активно прессингует, не дает гостям нормально выйти из зоны.

15'

Ягр закатился в зону по правому флангу, но сам бросать бездумно не стал, подождал подключения Крейчи, которого оттеснили из центра в угол площадки.

14'

"Бостон" играет в полном составе. "Кленовые" неплохо разыгрывали лишнего, но такого момента, какой им удался во время первого большинства, создать не получилось.

14'

Грабовский стрелял с кистей с острого угла — мимо створа.

13'

Фанёф бросал издали — штанга! Раск не успел среагировать.

12'

Грабовский заработал большинство для "Мэйпл Лифс", подсекли его. Бойчак удалён за подножку.

12'

Хара привлекает внимание жёстких парней из "Торонто". После свистка Гуннарсон решил рискнуть и толкнуть словака — пока что обошлось без последствий.

11'

Пайе! Получил на пятачке диагональ с правого фланга, но в самый последний момент у него подняли клюшку. Очень активен "Бостон" в эти минуты, чувствуется, что хотят "Мишки" отыграться ещё до первого перерыва.

10'

Хортон обокрал в чужой зоне Фрейзера, но того подстраховали партнёры, не дали пройти к воротам.

9'

Маршан! Выходил на ближнюю штангу, будучи никем не атакуемый, но Гуннарсон в падении сумел выбить у него шайбу с крюка!

8'

Сегин промчался по правому флангу, бросил с кистей низом — Раймер на месте. Чувствуется, что сегодня у кипера "Кленовых" будет много работы.

7'

Снова стычки после свистка. По броскам "Бостон" выглядит поактивнее гостей, 5 — 3.

7'

Раск здорово разглядел выстрел Фрейзера от синей линии, не допустил отскока, за который уже готовы были бороться Комаров и Макартур.

6'

Маршан! Выезжал из-за ворот гостей, бросал в ближний угол и угодил в штангу! Раймер как-то неуверенно реагировал на этот бросок.

5'

5'

Хороший, мощный бросок Лучича издали — Раймер отразил, и тут же ожесточённая борьба за отскок.

4'

Четыре нападающих выходят у "Брюинз" в спецбригаде большинства и лишь один номинальный защитник Хара.

3'

А теперь малый штраф для "Кленовых листьев". Фрейзер получил две минуты за выброс шайбы.

3'

И сразу же понеслось выяснение отношений. Макларен и Маккуэйд не подрались только благодаря вмешательству арбитров.

2'
0:1

ГООООООООООЛ! Реализует "Торонто" большинство! Кессел бросил со средней дистанции, Франсон поборолся за отскок от вратаря и выдал прекрасный пас на пятачок ван Римсдайку, который в касание переправил шайбу в ворота!

2'

Хозяева начинают с удаления. Бержерон поставил подножку ван Римсдайку и получил две минуты.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Туукка Раск против Джеймса Раймера.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Бостон Брюинз" — "Торонто Мэйпл Лифс". Начало этой встречи запланировано на 03.00 по московскому времени.