1 1 0
0
1 1 1

Стадион: Энтерпрайз-центр (Сент-Луис, США), 18 269 зрителей (92% при вместимости 19 808)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Том Коуэл (Вернон, Канада)
  • 26:46
    1:1
    Александер Стин
  • 59:15
    2:2
    Алекс Пьетранджело
0'
20'
40'
60'
68'
Сент-Луис Блюз — Лос-Анджелес Кингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сент-Луис БлюзЛос-Анджелес Кингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 9 мая 2013 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энтерпрайз-центр.

0-2-0-0 2
69'

Таким образом, "Лос-Анджелес" выходит вперёд в серии, счёт в которой становится 3-2. Ну а наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

69'
2:3

ГОООООООООЛ! Это Вячеслав Войнов, и это его второй победный гол в этой серии! Поддержал он атаку Копитара и Уильямса по правому флангу. Получил пас от словенца в правом круге, и низом, в сопротивлении с защитником, сумел пробить Эллиотта между щитков!

68'

Пеннер бросал с дальнего пятачка — заблокировали.

67'

Скандируют трибуны имя Эллиотта. В овертайме он очень неплох, несколько сложных бросков остановил.

66'

Оши и Стин хорошую атаку провели правым флангом, швед бросал в ближний угол, но Куика такими бросками пробить очень трудно.

65'

Регир! Бросал от синей линии в касание — Эллиотт отразил, Льюис добивал, и снова вратарь на высоте!

64'

Соботка с Макдональдом пытались отклеить шайбу от левого борта в чужой зоне, но в итоге пришлось возвращаться назад.

62'

Уильямс получил на пятачке пас от борта и дважды пытался добить, стоя перед Эллиоттом. Тот не дрогнул, а подоспевший Джекмен обезвредил форварда.

61'

Боумистер бросал с острого угла в расчёте на рикошет, но Куик разглядел полёт шайбы и поймал её в ловушку.

61'

Начинаем первый овертайм. Броски после сорока минут игры: 32 — 18 в пользу "Блюз".

60'

Завершён третий период, нас ждёт овертайм.

60'
2:2

ГООООООООЛ! Пьетранджело выстрелил от синей линии, шайба дважды рикошетила о стоявших на пятачке игроков, и Куик оказался бессилен!

60'

Таймаут взял Кен Хичкок.

59'

Убежал Эллиотт! Пустые ворота у "Сент-Луиса".

58'

Боумистер! Мощнейший щелчок от левого борта, Куик не сразу справился, но всё же не позволил сопернику ничего создать вблизи своих ворот.

57'

Даути здорово выбил шайбу из зоны кончиком клюшки, не дав Оши организовать острый выпад.

56'

Региру досталось клюшкой в лицо. Не везёт ему в этой серии: сначала сломали нос, затем попали шайбой в ухо, а тут ещё и неаккуратная игра клюшкой.

55'

"Лос-Анджелес" уже не помышляет о массированных атаках, если "Короли" и атакуют, то один-двумя игроками, не больше.

54'

Клиффорд в одиночку контратаковал, дважды пытался бросить, но оба раза хозяева блокировали.

53'

Пьетранджело на ложном замахе обманул Скудери, но бросать всё равно было неудобно. Очень насыщенная оборона у "Кингз", к воротам не пройти.

51'

Берглунд бросил с кистей, находясь на дальнем пятачке — Куик шайбу отбил прямо перед собой, защитники не успели подчистить, но никого из "Блюзменов" не оказалось рядом, чтобы подобрать.

50'

Половина периода позади, а на счету "Сент-Луиса" лишь один бросок в створ. Тем не менее, в старании "Музыкантам" не откажешь, бьются очень здорово.

49'

Полак! Выстрелил от синей линии, перед воротами Куика было много народу, и шайба до ворот не долетела, застряв в трафике.

47'

Столл! Мощный выстрел со средней дистанции, но прицелиться времени не было, поэтому получилось на метр мимо створа ворот.

46'

"Блюзмены" основательно придавили гостей, "Лос-Анджелес" почти не выходит из своей зоны, но умело отжимает "Сент-Луис" к бортам и в углы площадки.

44'

Кинг с Войновым не смогли вовремя вывести шайбу из своей зоны, едва не спровоцировав перехват.

43'

Макдональд в окружении двух соперников смог изловчиться и бросить, но Куику такой торопливый выстрел был нипочём.

41'
1:2

ГОООООООООЛ! Картер оформляет дубль! Какой шикарный пас ему отдал Копитар: точно на клюшку на дальнюю штангу, все ворота были перед Картером. Эллиотт не успевал переместиться, а Соботка опоздал накрыть.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 23 — 15 в пользу "Сент-Луиса".

40'

Завершён второй период, на табло ничья 1:1. Отдохнём.

40'

Удаление у "Блюз" под самый занавес второго периода. Джекмен получил две минуты.

40'

"Лос-Анджелес" играет в полном составе.

39'

Куик намертво забрал выстрел Стюарта издали. Стин был готов добить, но голкипер шайбу не выпустил.

38'

Шаттенкирк бросал в касание из левого круга — мимо створа.

38'

Удаление у "Кингз". Картер получил две минуты за задержку клюшкой.

37'

Копитар! Уже, казалось, обыграл двоих защитников и вышел на убойную позицию, как неожиданно из-за спины возник Пьетранджело и шайбу забрал.

37'

Даути! Хороший кистевой от синей линии, но шайба застряла в трафике перед воротами Эллиотта.

36'

Льюис и Мартинес пытались что-то создать, сыграв в своеобразную стеночку у правого борта, но защита "Блюз" не даёт много времени на принятие решения — бросить не получилось.

34'

Войнов продирался по правому борту, пытался сделать прострел на пятачок, но мгновенно попал под силовой приём.

33'

Тоффоли классный пас на ход придумал на Клиффорда, который рвался на дальнюю штангу, но исполнил слишком слабо, получилось на клюшку защитнику.

32'

Стин обыграл защитника на входе в чужую зону, сделал короткую диагональ на Бэйкса на дальнюю штангу, но тому бросить не дают.

31'

Берглунд! Из левого круга очень неплохо бросал кистевым в дальнюю девятку, чуть-чуть мимо створа.

29'

Шварц и Бэйкс едва не взяли в "коробочку" вышедшего за ворота Куика, но вратарь всё же успел избавиться от шайбы.

27'
1:1

ГООООООООЛ! А Стин всё-таки забил! Повторил свой манёвр, уехав за ворота Куика, обыграл Маззина и выбрался на пятачок. После паузы последовал точный бросок в дальнюю девятку!

27'

Стин! Перехватил шайбу, объезжал ворота Куика и пытался завести шайбу в противоположный угол, но Куик в блестящей растяжке отразил.

26'

Макдональд подправлял на пятачке выстрел Пьетранджело от синей линии, но получилось немного неловко — лишь помог Куику, почти остановив шайбу перед воротами.

25'

Два в два выходили игроки "Кингз", Ричардс решил бросать сам, а не делать передачу на Картера. Шайба задела ногу блокирующего и потеряла скорость — Эллиотт клюшкой отбил.

23'

Макдональд стрельнул из левого круга, Куик с небольшим опозданием реагировал, и шайба чиркнула по перекладине.

21'
0:1

ГОООООООООООЛ! Даути щёлкнул от синей линии, Эллиотт отразил, но прямо перед собой, и Картер оказался абсолютно один на пятачке. Добить шайбу в сетку ему не составило труда.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски после первого периода: 12 — 8 в пользу "Сент-Луиса".

20'

Завершён первый период, счёт пока не открыт. Перерыв.

19'

Оши! Получил неплохой пас на дальнем пятачке, но бросить не получилось, тут как тут на плечах повис защитник.

18'

Макдональд! Бросал в касание с пятачка после передачи Стюарта из-за ворот, но попал прямо в Куика.

17'

Регир в касание щёлкнул от синей линии — шайба у Эллиотта.

15'

Мартинес хитро набрасывал с левого фланга — Эллиотту пришлось играть клюшкой. Тут же Пеннер "столбил" на пятачке при выстреле Столла, но вратарь "Блюз" и тут сыграл внимательно. Постепенно отодвинули "Короли" игру от своих ворот.

14'

Браун! Неплохой бросок в касание от левого борта после скидки Копитара — Элиотт не замёрз, сыграл надёжно.

13'

По броскам у "Сент-Луиса" чувствительное преимущество, 9 — 2. "Короли" пока играют вторым номером.

12'

Шварца чувствительно припечатали и уронили у борта — свисток арбитров промолчал.

10'

Берглунд стрельнул со средней дистанции, был небольшой рикошет, и Куик не поймал шайбу, которая, к счастью для него, пролетела рядом со штангой.

10'

Портер снова удачно выбрался из-за ворот Куика и пытался затолкать шайбу в ближний угол, но щиток голкипера не позволил ему этого сделать.

9'

Бэйкс бросал с пятачка с неудобной руки, пытаясь тянуться к шайбе из скопления игроков. Куик на месте, но раз за разом у его ворот возникают опасные моменты.

7'

Портер! Прорвался к воротам Куика, подобрал отскок от лицевого борта, и бросал с неудобной руки, но угол был слишком острым.

6'

Несколько бросков подряд: Шварц, Бэйкс и Стин по очереди пытались бросить со средней дистанции. В створ пришёлся только один, но свои намерения "Музыканты" обозначили явно.

5'

Ривз! Хороший, плотный бросок с кистей из правого круга, Куик отразил клюшкой, но атака "Блюз" на этом не закончилась.

4'

"Сент-Луис" играет в полном составе.

4'

Войнов выходил на хорошую позицию для броска в правом круге, но у него подняли клюшку, навязали борьбу.

3'

Даути и Маззин по разу щёлкнули от синей линии, но пока что всё летит мимо створа.

2'

Удаление у "Блюзменов". Шаттенкирк получил две минуты за задержку клюшкой Льюиса.

2'

Пьетранджело стрелял от синей линии, подставлена клюшка и шайба улетела в заградительную сетку.

1'

Поехали! Матч начался. Небольшая заминка была связана с неполадками табло на стадионе.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Брайан Эллиотт против Джонатана Куика.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Сент-Луис Блюз" — "Лос-Анджелес Кингз". Начало этой встречи запланировано на 05.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии ничейный 2-2.