0 1
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 100 зрителей (72% при вместимости 8 522)
Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Денис Хлыстов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 октября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
04:04
Райан Стоу
задержка соперника клюшкой
2'
07:56
2'
10:34
Джим О'Брайен
грубость
2'
10:34
2'
12:41
2'
38:28
Егор Дубровский
2'
41:40
Денис Курепанов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
45:07
2'

6-2-4 12
60'

Звучит сирена. «Салават Юлаев» одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счётом 3:0.
Можно сказать, что команды весь матч играли в атакующий хоккей. Моментов было достаточно у тех и у других ворот. Безусловно, «Салават» действовал острее, и это сказалось на результате в положительную сторону. Так же стоит отметить сильную игру вратарей, которые очень часто выручали свои команды.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'
3:0

Бесхитростно исполнил буллит Хлыстов, бросив в щиток Хакимова.

60'

Хакимов опередил на выходе Хлыстова, но голкипер ошибся, не попав по шайбе и был вынужден нарушать правила. Буллит в ворота «Металлурга».

59'

Получается контратака вдвоём против одного защитника у «Салавата». Сёмин отдал обратную передачу на пятак, и Хартикайнен не сумел её укротить.

58'

Мальцев не сумел прорваться к воротам хозяев, удачно корпусом против него сыграл Кайгородов.

56'

В полном составе «Металлург».

56'
3:0

ГОЛ! Иван Вишневский мощно в касание щёлкнул от синей линии. Видимость на пятаке Хакимову закрыли, он броска не видел, и шайба вонзилась под перекладину ворот.

55'

Моментальную контратаку провела «Кузня». С первым броском Коваль справился. Далее шайба оказалось на воротах, гости её подбили и Романов слёта добил её в ворота. Но судья чуть ранее усмотрел пас рукой.

54'

За подножку на две минуты удалён Владимир Малиновский.

54'

Сутолока на пятаке «Салавата», гости едва не затолкали шайбу в ворота.

53'

Прошла продольная передача в центр, и Алексей Косоуров мажет из выгодной ситуации, бросок капитана гостей с ползоны в створ ворот не попал.

52'

Обмениваются команды опасными атакующими выпадами.

50'

Кольцов от лицевой линии свободно выкатил на пятак и бросил с кистей. Хакимов отлично среагировал, и положив щитки на лёд отбил шайбу.

49'

Контратака юлаевцев два в два. Глухов не стал играть в пас и самостоятельно бросил. Бросок пришёлся в клюшку защитника «Металлурга» и улетел в заградительную сетку за воротами.

48'

47'

Хейккинен почти сразу после вбрасывания нанёс мощный бросок в касание. Хакимов с трудом поймал шайбу.

46'

Был момент у Скачкова, но он с пятака не сумел попасть по шайбе.

46'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Денис Курепанов.

45'

Досталось Хейккинену по лицу. Отложенный штраф у гостей.

44'

В полном составе «Салават Юлаев».

43'

Стоа из правого круга вбрасывания попытался бросить, шайба попала в скопление игроков на пятаке.

42'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Егор Дубровский.

41'

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
В обоюдно остром ключе прошёл второй игровой отрезок. «Металлург» провёл несколько симпатичных и опасных атак, но пробить Коваля пока не получается. Хакимов так же играет здорово, и не позволяет соперникам увеличить разрыв в счёте.

40'

Убегал Пильстрём один на один с Хакимовым, в последний момент успел выбить у него шайбу защитник.

39'

За подножку на две минуты удалён Денис Курепанов.

38'

Слепышев очень активно, в силовой манере пытался вылезти на ударную позицию, но жёстко против него сыграл защитник «Металлурга».

37'

Кольцов оставил передачу себе за спину. Скачков в левом круге вбрасывания шайбу подхватил и бросил в дальний угол, бросок получился неточным.

35'

Коваль выручает свою команду после опасного броска Джеймса О'Брайена с близкого расстояния.

34'

Два в два атакуют хозяева. Дубровский из левого круга вбрасывания бросал. Игровой снаряд взмыл в воздух и оказался в ловушке у Хакимова.

33'

Кольцов слёта едва не переправил шайбу в ворота.

32'

Курепанов вошёл в зону и попытался бросить из-под защитника. Шайба через рикошет улетела за пределы площадки.

31'

Со второй попытки сумел бросить Комаристый, шайба мимо ворот пролетела.

29'

Пильстрём не сумел нанести бросок в зоне соперника, и это едва не привело к опасной контратаке «Металлурга».

28'

Активно гости действуют во втором периоде, создают моменты, но забить пока не могут.

26'

Убегал «Металлург» в контратаку три в три, уфимцы отработали в обороне и шайбу у соперника выбили.

25'

Прошёл прострел на дальнюю штангу у Комаристого. Галимов пас обработал и бросил в дальний угол. Коваль успел переместиться и ловушкой поймал шайбу.

23'

Втроём убежали новокузнечане в контратаку. Рахунек самостоятельно бросил в ближний угол. Коваль среагировал и щитком отбил шайбу в угол площадки.

22'

Оставление на Скачкова, и тот из левого круга вбрасывания резко с кистей бросил в крестовину ворот.

21'

Начало второго периода.

20'

На встречных курсах прошёл первый период. Моментов было больше у «Салавата», но у гостей они тоже были, и не менее опасные. В завершающей стадии пока точнее действуют юлаевцы.

19'

Забавный эпизод. У Скутара задрался свитер, и в борьбе у борта шайба попала в хоккейные трусы новокузнецкому защитнику.

19'

Плотников с острого угла пытался попасть в дальнюю девятку, бросок получился неточным.

18'

Толпеко здорово обыграл двоих соперников, прокатился за воротами, но далее не сумел найти вариант для обостряющей передачи.

17'

Убегали новокузнечане вдвоём против одного защитника. Рахунек отдал на дальнюю, Плотников бросил, но Коваль выручил. Рахунек мог добивать в пустой угол, но не попал по шайбе, которая предательски перескочила его клюшку.

16'
2:0

Кольцов, как показалось, здорово прокатил шайбу вдоль ворот и мог забивать. Но Хакимов действия Кирилла прочитал и успел выставить щиток в дальний угол.

16'

Кольцов убегал один на один, и его сзади сбил Лашофф. Буллит в ворота гостей назначен.

15'

Длинная передача под синюю линию на Пильстрёма не проходит.

14'

Василевский из-за ворот вылез на пятак и бросил в дальний угол. Хакимов надёжно выставил щиток и свою команду спас.

13'

13'
2:0

ГОЛ! Хартикайнен получил передачу на лицевой линии, посмотрел и сделал пас на дальнюю штангу. Шайба прошла через две клюшки и оказалась Илькки Хейккинена, который в касание послал её в пустой угол ворот.

13'

За подножку две минуты получил Рафаэль Хакимов.

13'

В полных составах команды.

12'

Вновь хорошую позиционную атаку проводит Новокузнецк. Быстро катаются хоккеисты гостей и быстро перемещают шайбу.

11'
1:0

ГОЛ! Хартикайнен убежал один на один, и едва не завёз шайбу в угол ворот. Хакимов выручил. Но тут же накатил Макаров и над голкипером новокузнечан послал шайбу в сетку.

11'

У «Салавата» две минуты получил Василевский. В формате четыре на четыре продолжится игра.

11'

Обоюдное удаление. В составе «Металлурга» за грубость на две минуты удалён Джеймс О'Брайен.

11'

Стоа вышел со скамейки оштрафованных, и едва не убежал один на один с голкипером. Защитники юлаевцев сумели догнать североамериканского легионера «Металлурга», но тот исхитрился сделать передачу на подключившегося Михаила Куклева. Куклев мог свободно забивать, но броском в упор попал в Виталия Коваля.

10'

10'

Хакимов успевает переместиться и отбить бросок в касание в дальний угол.

9'

В первую минуту большинства «Салават» нанёс один опасный дальний бросок, а далее испытывал проблемы с тем, чтобы расположиться в зоне атаки.

8'

Двухминутное удаление заработал Райан Стоа.

8'

Хорошая позиционная атака получилась у новокузнечан. Косоуров подключил к атаке Камалова, который доехал до круга вбрасывания и резко бросил в дальний угол. Коваль щитком отбил перед собой, добить было некому.

7'

6'

Комаристый свободно выкатился в левый круг вбрасывания и бросил с кистей в дальний угол. Коваль плечом сумел зацепить шайбу.

5'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Алексей Кайгородов.

4'

Попытались гости контратаку провести, вошли в зону атаки, но дело до броска не довели.

3'

Первые минуты юлаевцы ожидаемо проводят в атаках. «Металлург» пытается встречать соперника на красной линии, а затем проводить контратаки.

1'

Кольцов с кистей набросил из района правого круга вбрасывания. Пильстрём подставил клюшку, и шайба едва не юркнула в ворота новокузнечан.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Виталий Коваль — Рафаэль Хакимов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Новокузнецк). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.