2 1
0
1 1

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 503 зрителя (47% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 сентября 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

удар клюшкой
2'
05:31
Андрей Зубарев
задержка соперника клюшкой
2'
10:11
Евгений Белохвостиков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
19:09
Михаил Куклев
подножка
2'
21:05
Мэтт Лашофф
выброс шайбы
2'
21:46
Денис Бодров
задержка игры
2'
35:13
Дмитрий Сёмин
2'
36:00
2'
37:51
толчок клюшкой
2'
46:37
2'

2-4-4 10
60'

Финальная сирена! Новокузнецкий «Металлург» в родных стенах одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» – 3:2! Это вторая домашняя победа «Кузни» кряду. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

«Металлург» образцово-показательно отрабатывает в обороне последние минуты матча, уфимцы не могут организовать даже подобие финального штурма.

58'

Дмитрий Макаров с разворота издали пытался бросить — после рикошета шайба пролетает заметно выше ворот.

57'

Кирилл Гаврилычев заполучил шайбу в правом кругу вбрасывания и без каких-либо помех расстреливал ворота соперника, но бесхитростным вышел бросок, прямо в Сохатского.

56'

Александр Комаристый с левого фланга бросал — Владимир Сохатский отражает перед собой, но Анселя Галимова не пускают на добивание.

55'

Сорокин спасает «Металлург»! Дмитрий Сёмин выехал к воротам соперника, ловко сместился к левой штанге и попытался поразить полупустой угол, но 19-летний страж ворот «Кузни» демонстрирует феноменальную реакцию!

54'

Виталий Зотов получил повреждение в игровом эпизоде, не без труда защитник «Металлург» катится на скамейку своей команды.

54'

Крестовина играет за «Металлург»! Антон Слепышев вырулил на ударную позицию слева и резко бросил в направлении ближней девятки — откровенно повезло новокузнечанам в данном эпизоде!

53'
3:2

ГОЛ! И снова «Металлург» выходит вперёд! Ансель Галимов убежал один на один с голкипером, уложил Владимира Сохатского на лёд и отправил шайбу мимо щитка! Дубль оформляет форвард «Кузни»!

53'

Кирилл Капризов пролетел с шайбой по левому борту, после чего набросил её на пятак — там Владимир Сохатский контролирует ситуацию.

52'

Владимир Малиновский с левого фланга выполнил поперечную передачу к противоположному борту, откуда Дмитрий Мальцев щёлкает в касание — голкипер гостей успевает переместиться в нужное место!

51'

Александр Комаристый подхватил шайбу на правом краю после ошибки защитника, вместе с Джимом О'Брайеном они навалились на пятачок, но крепко стоит Владимир Сохатский!

50'
2:2

ГОЛ! Напортачили новокузнечане в обороне, не сумев вынести шайбу из собственной зоны. Евгений Скачков выполнил проникающую передачу с правого фланга, и Кирилл Кольцов изящно подправляет шайбу в сетку!

49'

«Салават Юлаев» играет в полном составе, так и не пришлось вступать в игру Владимиру Сохатскому в последние сто двадцать секунд.

48'

Первая минута большинства утекла для новокузнечан вхолостую, «Салават Юлаев» очень прилично играет в обороне.

47'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Антти Пильстрём.

47'

Кирилл Капризов почти с отрицательного угла атаковал — Владимир Сохатский щитком тормозит шайбу прямо перед собой, никого из «сталеваров» на добивании не было.

46'

Антон Слепышев в падении со второй попытки бросил! Метров пять было до ворот, и Илья Сорокин эффектно сэйвит ловушкой! Энергично команды проводят начало третьего периода, моментов хватает.

45'

Андрей Зубарев от левого бортика хлёстко щёлкнул в направлении ближнего угла — Илья Сорокин надёжно всё перекрывает.

44'

Андрей Зубарев очень хорошо сыграл в обороне, перехватив опасную прострельную передачу Александра Комаристого на левый фланг.

43'

Денис Толпеко отметился впечатляющим сольным проходом по центру. Форвард «Салавата Юлаева» просочился в коридорчик между двумя оппонентами, но бросок с близкого расстояния оказался неопасным.

42'

Александр Романов сразу после входа в чужую зону бросал — следует небольшой рикошет, и шайба проходит правее назначенной цели.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

«Металлург» играет в полном составе.

39'

Александр Романов чётко сыграл на перехвате и вывел шайбу из собственной зоны.

38'

Александр Комаристый сопровождён на «скамейку для плохих парней» за подножку.

38'

Мощно проводят большинство новокузнечане, но не хватает везения в завершающей стадии.

37'

Дмитрий Сёмин удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

36'
2:1

ГОЛ! Оперативно «сталевары» реализовали лишнего! Джим О'Брайен пытался исполнить своевременную передачу на левый фланг, но чуточку не заладилось у него. Впрочем, Ансель Галимов удачно играет на отскоке и из левого круга вбрасывания отправляет шайбу между щитков голкиперу!

36'

Денис Бодров схлопотал малый за задержку времени игры.

35'

Райан Стоа со входа в чужую зону без лишних раздумий хлёстко щёлкнул — Владимир Сохатский парирует шайбу перед собой, после чего скидывает её собственным защитникам.

34'

Кирилл Кольцов с левого фланга заряжает на приличной высоте — это семечки для Ильи Сорокина, который ловко выхватывает шайбу, не приседая на щитки.

33'

Ансель Галимов из левого круга вбрасывания метил в противоположный угол — в считанных сантиметрах от заветной цели проскользнула шайба!

32'

Мощный отрезок в исполнении «Металлурга». Александр Макаров от синей линии выстреливал — рядом со штангой!

31'
1:1

ГОЛ! Отличная комбинация удалась новокузнечанам в зоне соперника! Кейд Фэрчайлд заполучил шайбу на левом фланге, выдержал необходимую паузу, дождавшись подключения партнёра на противоположном краю, и буквально вложил шайбу в крюк Алексею Косоурову! Капитан «Металлурга» метров с четырёх расстреливает полупустые ворота!

30'

Джим О'Брайен, который проводит дебютный матч за «Металлург», бросил из правого круга вбрасывания — Владимир Сохатский без каких-либо проблем нейтрализует угрозу, прекрасно видел эпизод голкипер.

29'

Райан Стоа протащил шайбу по левому флангу и исполнил резкую прострельную передачу в центр, но Александру Комаристому не удаётся поразить цель метров с трёх, помешали ему уфимские защитники.

28'

Илькка Хейкинен зряче зарядил от синей линии в направлении правого угла, и Илья Сорокин с большущим трудом отводит угрозу в сторону!

27'

Дмитрий Макаров со средней дистанции набросил шайбу на пятачок, где активно «копал» Теэму Хартикайнен, но оборона «Металлурга» стоит стеной!

26'

Михаил Плотников, воспользовавшись провалом обороны уфимцев, влетел с шайбой в чужую зону, однако так и не дождался выгодного открывания и партнёров, и эпизод теряет свою остроту.

25'

Антон Слепышев по левому флангу рвался к воротам соперника, однако защитник вовремя подставляет клюшку, и шайба рикошетом улетает в заградительную сеть!

24'

24'

Теэму Хартикайнен от синей линии зарядил низом — Илья Сорокин ловко забирает шайбу ловушкой, несмотря на обильный трафик у пятачка!

23'
0:1

ГОЛ! Гости сполна реализуют свой шанс! Иван Вишневский зарядил с дальнего расстояния, а Антти Пильстрём аккуратно подкорректировал направление полёта шайбы, которая проскользнула в левый угол над щитком голкипера!

22'

Мэтт Лашофф вскоре получает двухминутный штраф за выброс шайбы, и «Кузня» оказывается в крайне тяжёлом положении.

22'

Михаил Куклев схлопотал малый штраф за подножку. «Металлург» остаётся втроём против пятерых оппонентов на четыре секунды.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Евгений Белохвостиков удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

19'

Теэму Хартикайнен исполнил обостряющую прострельную передачу вдоль вражеского пятачка, но Дмитрию Макарову не позволяют замкнуть пустой угол!

18'

Отметим, что в списке травмированных у «Металлурга» находятся Сергей Дорофеев, Павел Канарский, Вадим Митряков, Никита Ложкин и Илья Мусин. «Салават Юлаев» не может рассчитывать на помощь Артура Кулды и Дениса Хлыстова.

17'

Антти Пильстрём с правого фланга вылетал к воротам соперника, однако Илья Сорокин великолепно сыграл клюшкой и не позволил бросить оппоненту!

16'

Александр Романов из правого круга вбрасывания на средней высоте произвёл резкий кистевой бросок — Владимир Сохатский ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя!

15'

На выходе из зоны «сталевары» подарили шайбу сопернику, Егор Дубровский метров с пяти расстреливал ворота — Илья Сорокин безупречно реагирует!

14'

Томаш Рахунек из центра чужой зоны незамедлительно бросил — шайба попадает в шлем Владимиру Сохатскому, но игра продолжается, голкипер гостей в порядке.

13'

«Салават Юлаев» играет в полном составе, так и не нашлось какой-либо работы для Владимира Сохатского в последние две минуты.

12'

Минута большинства у новокузнечан позади, никак не удаётся «Металлургу» закрепиться в чужой зоне, все попытки терпят крах.

11'

Андрей Зубарев отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

10'

Антон Слепышев из левого круга вбрасывания бросал, защитник не успел накрыть шайбу, и та пролетает неподалеку от левой стойки!

9'

Андрей Анкудинов, укрыв шайбу корпусом, пролез с ней на пятачок и бросил с неудобной руки — рядом с правой штангой вышло!

8'

7'

Больше минуты уфимцы отыграли в большинстве, катастрофически гостям не хватает бросков, хотя шайбу они держат весьма недурно.

6'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило долго себя ждать, Томаш Рахунек наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

5'

Кирилл Кольцов из левого круга вбрасывания на средней высоте атаковал — Илья Сорокин чуть ли не впервые в сегодняшнем матче серьёзно вступает в игру.

4'

Впечатляющий момент упускает «Металлург»! Михаил Плотников убежал один на один с голкипером, начал перекладывать шайбу к левому углу, но Владимир Сохатский успевает закрыть угол щитком!

2'

Первое звено «сталеваров» активно начинает встречу. Александр Макаров от синей линии прикладывался — неподалеку от левой штанги просвистела шайба.

1'

Матч начался! В воротах новокузнецкого «Металлурга» играет Илья Сорокин, на последнем рубеже у уфимского «Салавата Юлаева» – Владимир Сохатский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Новокузнецк) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.