0 2
1
1 1

Стадион: Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко (Новокузнецк, Россия), 5 820 зрителей (85% при вместимости 6 810)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Рэнди Робитайл
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 октября 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко.

подножка
2'
12:20
Алексей Глухов
удар локтем
2'
14:44
Михаил Куклев
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
19:12
Иван Баранка
задержка соперника
2'
29:53
2'
34:56
Игорь Мусатов
удар клюшкой
2'
39:39
Александр Бумагин
2'
44:19
задержка соперника клюшкой
2'
48:44
дисциплинарный штраф
10'
48:44
Андрей Зубарев
2'
49:19
Филипп Метлюк
2'
50:00
Брент Сопел
подножка
2'
54:36
Томаш Ролинек
2'
55:14
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-6-16 26
60'

Финальная сирена! Поздравляем Новокузнецк с победой, Уфе – не унывать! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Мясорубка в зоне "Металлурга", броска нет.

60'

Александр Лазушин спасает "Кузню"!

60'

Кирилл Кольцов от синей линии — парирует голкипер.

60'

Анатолий Емелин берёт тайм-аут.

60'

Прошкин от синей, возникла суматоха на пятаке, но оперативно сумел накрыть Лазушин.

60'

Виталий Атюшов приложился издали — мимо створа.

59'

Никита Выглазов героически блокирует бросок от синей линии.

59'

Очередной бросок Дениса Хлыстова с правого края — не спит Александр Лазушин.

58'

Дамир Жафяров не успел вовремя смениться. Молодой форвард "Кузни" заметил, что он — лишний на площадке, резко кинулся меняться, но "засекли" его арбитры — две минуты хозяевам за нарушение численного состава.

58'

В полных составах обе команды.

57'

Алексей Глухов исхитрился бросить метров с пяти — обошлось всё для "Кузни".

57'

Рэнди Робитайл от правого борта выдал классный пас на Александра Бумагина, но форвард не сумел обработать шайбу под бросок, находясь в метре от ворот.

56'

Ну а теперь сам Томаш Ролинек отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

56'

Денис Хлыстов с ползоны — начеку голкипер.

55'

Брент Сопел — за подножку на Томаше Ролинеке.

55'

На схему 1-4 переходят "сталевары" при обороне своих владений.

54'
4:3

ГОООООООООООЛ! 4:3! Робитайл! Резкая контратака "Металлурга" ознаменовалась пасом в центр на Рэнди Робитайла, который щёлкнул с ползоны — шайба после небольшого рикошета оказалась за "ленточкой"!

53'

Кирилл Кольцов от синей линии — мимо ворот.

53'

В полных составах коллективы.

52'

Глухов от левого борта — "блином" отражает Александр Лазушин.

51'

Спокойно, без паники отбивается "Салават Юлаев".

51'

Филипп Метлюк на ровном месте схлопотал малый штраф.

50'

"Кузня" почти полторы минуты будет играть в формате 5 на 3!

50'

На Александре Мерескине, который не сразу поднялся со льда, сфолил Андрей Зубарев.

49'

"Волну" запустили новокузнецкие болельщики!

49'

Денис Паршин за задержку соперника клюшкой.

49'

Денис Хлыстов из-под защитника — над перекладиной!

49'
3:3

ГОООООООООООЛ! 3:3! Кагарлицкий! Отложенный штраф реализовали новокузнечане, выпустив на площадку шестого полевого! Возникла суматоха на пятаке, и самым расторопным оказался Дмитрий Кагарлицкий!

47'

Дмитрий Кагарлицкий на противоположный край — Александр Бумагин не попадает по шайбе.

46'
2:3

ГОООООООООООЛ! 2:3! Зиновьев! Очередной ляп Александра Лазушина! Голкипер "Кузни" снова выронил шайбу из ловушки, и Сергей Зиновьев вонзил её в сетку!

46'

"Юлаевцы" встали в чужой зоне, Ефим Гуркин "зарядил" издали — взял Александр Лазушин.

45'

Александр Бумагин отправляется на "скамейку для плохих парней".

44'

Более вязкой стала игра в третьем периоде, меньше свободных зон возникает.

43'

Впятером "Салават Юлаев". Никита Выглазов с ползоны — щитком парирует Вадим Тарасов.

42'

Дмитрий Мегалинский от синей линии — справляется голкипер.

42'

Рэнди Робитайл с трёх метров, на добивании Александр Бумагин — оба раза безуспешно.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Игорь Мусатов схлопотал удаление за удар клюшкой уже после сирены.

40'

Перерыв!

40'

Денис Паршин с трёх метров — успевает выкинуть щиток голкипер! Спустя пару мгновений Александр Лазушин справляется с "выстрелом" от синей линии.

40'

Антти Пильстрем на острие атаки — парирует Александр Лазушин бросок в верхний угол.

39'

Александр Мерескин с метра переправлял — в штангу!

39'

"Металлургу" явно не хватает "физики" под "занавес" второго периода, нужен перерыв подопечным Анатолия Емелина.

38'

Баранка из средней зоны — крайне неточно.

38'

В полном составе гости.

37'

Дмитрий Мегалинский с дальнего расстояния — мимо цели.

36'

За подножку малым штрафом наказан Александр Степанов.

36'

Ефим Гуркин "пальнул" от синей линии — классно ловушкой поймал Александр Лазушин!

36'

Сергею Зиновьеву не дали бросить с ползоны.

36'

Больше технического брака стало у "Кузни" под конец второго периода, но и уфимцы далеки от идеала, прямо скажем.

35'

Сергей Емелин от правого борта — прикрыл ближний угол Александр Лазушин.

34'

Антон Лазарев с нулевого угла — шайба прилетает в сетку с внешней стороны.

33'

Впятером подопечные Венера Сафина.

32'

Очередной "заряд" Дмитрия Мегалинского издали — шайба рикошетит мимо створа.

32'

Вновь предельно активны "сталевары" в большинстве.

32'

Дмитрий Мегалинский от синей линии — шайба "чиркнула" по лучшей подруге голкипера!

32'

Дамир Жафяров с неудобной руки — парирует нестареющий Вадим Тарасов.

31'

Захар Арзамасцев получил шайбу в убойной позиции, но не хватило решительности для броска. Молодой защитник стал сближаться с чужими воротами, и эпизод потерял остроту.

30'

Иван Баранка получает двухминутный штраф за задержку соперника руками.

30'

Дмитрий Мегалинский затянул с броском, но шайба осталась в зоне гостей. Дмитрий Кагарлицкий из левого круга вбрасывания — ловко сложился Вадим Тарасов.

29'

Контратака "Салавата Юлаева" 3 в 1 "захлебнулась" на подходе к чужим воротам.

28'

Томаш Ролинек выехал на пятак — шайбу остановил Александр Лазушин. Пильстрему на добивании сыграть не дали.

27'

"Металлург" настолько крепко вцепился в соперника, будто играет в большинстве.

26'

Рэнди Робитайл в падении переправлял с неудобной руки — чуточку везения не хватило!

26'

Дмитрий Мегалинский от левого борта — отражает Вадим Тарасов ловушкой.

25'
2:2

ГОООООООООООЛ! 2:2! Емелин! Каким-то чудным образом шайба проползла за "ленточку"! Александр Лазушин отразил бросок Мирослава Блатяка, но шайба коварно "просочилась" за спину киперу после подправления Сергея Емелина, племянника главного тренера новокузнечан!

24'

Игорь Мусатов дважды с близкого расстояния. В первом случае бросок на себя принял "сталевар", а во втором — шайба не попала в створ.

24'

Александр Степанов из правого круга вбрасывания, Глухов закрывал обзор, но поймал Александр Лазушин!

24'

Виталий Прошкин от правого борта — парирует голкипер.

23'

Лазарев выбрасывает шайбу из своей зоны, убив несколько драгоценных секунд.

23'

Александр Зубарев от синей линии — блестящий сэйв Александр Лазушина!

22'

Напомним, в большинстве гости начали второй период.

22'

Атюшов издали — взял Александр Лазушин!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Гости придавили соперника к его воротам, но отчаянно "Металлург" отбивается.

20'

Михаил Куклев, выполняя бросок от синей линии, попал в лицо Исангулову — 2+2 выписывают арбитры защитнику "Кузни".

19'

Александр Бумагин после богатырского замаха от правого борта — в сантиметрах от штанги просвистела шайба!

19'

"Салават Юлаев" пытается наладить контроль шайбы, Никита Филатов исхитрился с ползоны из-под защитника бросить — выручает Лазушин!

18'

Игорь Мусатов из-под защитника — парирует Александр Лазушин.

17'
2:1

ГОООООООООООЛ! 2:1! Сопел! Настырные "сталевары" всё-таки добились своего! Брент Сопел отменным броском с левого края поразил дальний угол — без шансов для Вадима Тарасова!

17'

Алексей Ефимов вылезал на пятак, рикошет — шайба по замысловатой траектории пролетает мимо створа!

16'

Алексей Ефимов издали — блокирован бросок.

15'

За удар соперника локтем.

15'

И всё-таки "Салават Юлаев" выстоял.

15'

Ещё один бросок Мегалинского, на сей раз от синей линии — ловко сложился Вадим Тарасов! Кроме того, Александр Бумагин мгновением ранее чуть не замкнул пустой угол! Великолепный розыгрыш лишнего в исполнении "Кузни"!

14'

Сольный проход Дмитрия Кагарлицкого завершился броском с ползоны — Вадим Тарасов справляется! Добавлял Мегалинский примерно с той же позиции — над левой "девяткой"!

13'

Вылазку Юрия Назарова на пятак Сергей Емелин смог остановить, только прибегнув к нарушению правил — подножку фиксируют рефери.

13'

"Металлург" пока немного лучше цепляется за шайбу в единоборствах.

12'

Михаил Куклев со входа в зону — Вадим Тарасов встал на пути шайбы.

11'

И те, и другие легко проходят среднюю зону.

10'

Александр Бумагин прострелил от правого борта в расчёте на Кагарлицкого, Дмитрий дотянулся до шайбы, но отправить в створ не сумел!

9'

В строй новокузнечан вернулся Алексей Гришин, отбывший дисквалификацию. Кроме того, восстановился после травмы капитан "Кузни" Александр Мерескин. По-прежнему отсутствует Антон Слепышев. "Салават Юлаев" не может рассчитывать на Кутейкина и Сапрыкина.

8'
1:1

ГОООООООООООЛ! 1:1! Лазарев! Алексей Ефимов оставил шайбу под бросок Лазареву, Антон немного сблизился с воротами и классным броском заставил капитулировать Вадима Тарасова!

8'

Михаил Куклев издали — справляется оборона "Салавата Юлаева".

8'

Александр Свитов простреливал от левого борта — шайба попрыгала на пятаке, и её накрыл Александр Лазушин.

8'

Хорошие скорости в первом периоде, достаточно неплохих моментов.

7'

Александр Исламов замыкал, казалось, пустые ворота — не хватило везения, а на добивании не дали сыграть Юрию Назарову.

6'

Конечно, Вадима Тарасова в Новокузнецке помнят и любят. Именно в составе "Металлурга" голкипер добился основных достижений в своей карьере и отыграл здесь около 10 лет. Кроме того, в составе "Салавата Юлаева" выступает воспитанник новокузнецкой школы хоккея Сергей Зиновьев.

5'

Брент Сопел щёлкнул от синей линии — шайба у Вадима Тарасова! Активная смена североамериканского защитника "Кузни".

4'
0:1

ГОООООООООООЛ! 0:1! Паршин! Сергей Зиновьев несильно бросил от синей линии — Александр Лазушин, казалось, зафиксировал шайбу, но тут же выронил её из ловушки — тут как тут на добивание подоспел Денис Паршин! Курьёзный гол!

4'

Ролинек набрасывал на пятак, где клюшку подставлял Пильстрём — щитком играет голкипер.

3'

Ефим Гуркин с острого угла — Александр Лазушин начеку.

2'

Кольцов из средней зоны — крайне неточно.

2'

Игра начинается с небольшой разведки, аккуратно.

1'

Поехали! Стартовые голкиперы: Александр Лазушин — Вадим Тарасов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени, не пропустите!