0 1 0 0
0
0 2 0 1

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 5 800 зрителей (83% при вместимости 7 000)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 02:20
    1:0
    Кайл Уэллвуд
  • 44:56
    2:1
0'
20'
40'
60'
65'
Атлант — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 октября 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

удар клюшкой
2'
06:47
Энвер Лисин
2'
13:17
Максим Мамин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:31
Евгений Бирюков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:22
Петри Контиола
подножка
2'
18:52
Александр Нестеров
толчок на борт
2'
22:28
грубость
2'
24:28
Денис Хлыстов
2'
29:47
Сергей Фёдоров
2'
33:04
2'
50:08
командный штраф
нарушение численного состава
2'

#65

Уткнулся Уэллвуд в щиток Проскурякова. Победа "Магнитки"!

Прямо в девятку

65'

У "Магнитки" два победных буллита в этом чемпионате на счету Станислава Чистова

65'

Дотерпели до буллитов

65'

"Атлант", впрочем, тоже атакует без остроты

65'

"Магнитка" в овертайме почти не атакует

64'

Иргл сам бросил, сам подобрал, но все это не очень опасно

63'

Семенов почему-то не стал бросать от синей, хотя был на чистом льду, а все партнеры были на пятачке ворот Проскурякова

62'

Мозякин очень легко обыграл Лисина и бросил с удобной позиции - выше ворот

61'

Стартовал овертайм

60'

"Магнитка" в третьем периоде прилично прибавила, да и с удалениями у них стало получше. Получше - в том смысле, что стало их стало меньше

60'

Закончен третий период

60'

В самой концовке моменты почему-то почти исчезли. Видимо, с овертаймом уже все смирились

59'

Минута до овертайма

58'

Нискала и Контиола кружат вокруг ворот Коваля, но "Атлант" сумел отбиться. Тут же контратака Иргла, но чеха уже стерегли двое соперников

57'

В маску Проскурякову шайба попадает

57'

"Магнитка" учуяла запах трех очков. Форчекинг, хорошая скорость - нелегко сейчас хозяевам

55'

Чистов с фланга в центр на Лисина, но Энвер вернейший момент упустил - прямо во вратаря

54'

Нурисламов очень эффектный силовой прием провел против Платонова. Буквально с ног на голову перевернул лучшего снайпера КХЛ - очень динамичный и красивый момент

53'

Заиграла "Магнитка". Отчаянно бьются гости у бортов

51'
2:2

Шестая шайба Нискалы в этом сезоне. Гол прост, как все гениальное: сильный бросок от синей линии. Чуть-чуть сместился финн в сторону ворот Коваля

50'

Шанс для "Металлурга"

50'

Толчея на пятачке у ворот "Атланта", но до броска гости дело так и не довели. Удаление у хозяев

49'

Аалтонен набрал скорость и прошел двух соперников, но поперечный пас адресата не нашел

48'

Острый момент у ворот "Магнитки" - Уэллвуд рвался к воротам, на пятачке случилось сразу несколько столкновений, и шайба вынырнула из толпы. К счастью для гостей, мимо ворот

47'

Епанчинцев мог отличится - бросал, находясь прямо по центру в середине зоны. Проскуряков уверенно ловит

45'

Уэллвуд оформил дубль. Сам выехал из-за ворот, сам бросил, сам забил - Проскуряков зачем-то упал на спину, пытаясь отразить бросок щитками. Сам себя выключил из игры

45'
2:1

Быстрый ответ хозяев!

45'

Совсем другое настроение стало на льду

44'
1:1

Аалтонен убедал один на один, воспользовавшись отличным пасом Контиолы. Защитники хозяев Быков и Семенов сыграли неудачно позиционно - форвард проскочил аккурат между них

43'

Квашу вывели на бросок в одиночестве перед воротами хозяев, но Коваль сыграл отменно - не удалось Кваше огорчить свой бывший клуб

42'

Рваный ритм у матча. Постоянные остановки

42'

Контиола, не делясь ни с кем шайбой, дошел от своих ворот до чужих, но бросил прямо в Коваля

41'

Начался третий период

40'

Вторая двадцатиминутка прошла чуть более интересно, чем стартовая. "Металлург" очень прилично уступает по броскам: 24 - 9 в пользу хозяев, к тому же очень много удалений

40'

Закончен второй период

39'

Левандовский бросал, шайба неожиданно срикошетила на пятачок, но опасность быстро ликвидировали

38'

Ржига, по-традиции, очень эмоционален на скамейке. "Металлург" активно прессингует, хозяева никак не могут начать атаку

36'

В полном составе "Металлург". Маловато остроты все-таки у хозяев при розыгрыше лишнего

35'

Ролинек рвался в контратаку, но бросил мимо створа

34'

Мозякин не стал делать передачу на открытого партнера, сам бросил из левого круга вбрасывания, но Проскуряков все видел

34'

Федоров толкнул на борт Глухова

34'

Чистов добрался до шайбы, будучи на пятачке, но Коваль выручает хозяев. Тут же небольшая стычка

33'

По мнению судей, все было чисто

33'

Аалтонен из "кабинета Гретцки" делал отличный пас на Нискалу, тот бросил в упор, но ворота оказались сдвинуты. Умышленно или нет это сделал Коваль, сейчас определят арбитры...

32'

В полном составе "Металлург"

32'

Бартович наконец-то решился, но Платонов отверженно бросился под шайбу и ситуацию нейтрализовал

32'

Снова без бросков большинство у "Атланта". Водят-водят шайбу, но никто не решается

30'

В большинстве сейчас будут хозяева. Тут же Глухов получил травму, но арбитры не свистят

29'

У "Атланта" нет Уппера - видимо, травма, поэтому в ударном звене играет Уэллвуд. Только что Кайл неплохо оставлял шайбу за спиной для броска Бартовича, но та сошла с крюка

28'

"Атлант" прочно укрепился в зоне гостей, словно большинство продолжается

27'

В полном составе "Металлург". Бартович с острого угла снова разминает Проскурякова

26'

Мозякин выбрался на ближний угол, но Проскуряков вовремя выдвинулся из ворот и форварда немножко смутил - обводка не удалась

26'

Нестеров с "лопаты" пытался бросить с пятачка. Поэнергичнее стали играть подопечные Ржиги в большинстве по сравнению с первым периодом

25'

Снова "Магнитка" в меньшинстве

25'

В полном составе "Атлант". Не сказать, чтобы "Металлург" что-то особенное создал, но опасность все-таки была, хоть и не материализовалась во что-то конкретное

24'

Иргл организовал контратаку в меньшинстве и даже бросил

24'

Нискалу вывели на бросок, но Коваль успел переместится и шайбу отбил

24'

Ролинек вылезал на пятак из угла, но пространства для броска уже не оставалось. Вбрасывание у ворот хозяев

23'

А теперь большинство у гостей

22'

Федоров щелкал издалека, но Коваль без труда шайбу ловит. Первые две минуты сыграны намного более энергично, нежели в первом периоде, причем со стороны обеих команд

22'

Вышел Контиола со скамейки штарфников и сразу же бросил

21'

Стартовал второй период

20'

Единственный гол в периоде на счету Кайла Уэллвуда, который, подхватив шайбу в средней зоне, беспрепятственно дошел до ворот и бросил кистевым. Как любили раньше говорить комментаторы, "при полном попустительстве" игроков обороны. Уэллвуд сам по себе парень техничный: в НХЛ неплохо играл за "Торонто" и "Ванкувер", а нынешней осенью пытался пробиться в состав "Финикса", но не удалось.

20'

По броскам значительное преимущество у "Атланта" - 14 - 4.

20'

Закончился первый период. Очень много удалений у "Магнитки", и не слишком много выдумки в атаке у хозяев

20'

Мозякин мог добить с пятачка после дальнего выстрела защитника, но Проскуряков отлично играет клюшкой

19'

Контиола удален за подножку

19'

Аалтонен бросал с разворота, Коваль изящно" махнул" ловушкой и шайбу поймал

18'

Платонов побеспокоил Коваля броском с "вершины" круга вбрасывания. Виталий без труда справляется

18'

В полном составе "Магнитка". Свои шансы подопечные Ржиги растранжирили. Впрочем, кроме момента у Епанчинцева и вспомнить-то нечего

17'

Вчетвером "Металлург", у хозяев в большинстве ничего не получается. Даже полумоментов нет

16'

Излишне торопятся мытищинцы. Никто не хочет брать на себя ответственность и нанести акцентированный бросок

16'

Лисин вышел, Бирюков зашел

16'

Какой момент у Епанчинцева! Иргл бросал, Проскуряков отбил в сторону, но прямо на Вадима. У того бросок просто не получился, хотя угол был пустой

15'

Нурисламов попадает в Кукконена от синей. Прочно "встал" Атлант в зоне, но в итоге "Магнитка" шайбу выкинула

14'

И еще одно удаление. Впятером против троих играть будут почти две минуты

14'

Лисин удален у гостей

13'

У "Атланта" самая низкая эффективность бросков, забито всего 25 голов - худший показатель в лиге. Но в сегодняшнем матче хозяева намного активнее в чужой зоне. Епанчинцев бросал с неудобной руки, но угол был очень уж острый

13'

Кукконен делал высокий "навес" от синей, Коваль ловит. Бросков по воротам хозяев пока откровенно маловато, у Проскурякова побольше работы

12'

Без остановок идет игра, но все больше в средней зоне

11'

Федоров прошел всю площадку по правому флангу, но передачу в центр на партнера сделать не сумел - защитники "Атланта" играют четко

10'

Федин снес ворота Проскурякова - неудачно попытался заложить вираж. Пока что невысокий темп в матче

9'

В полном составе "Магнитка". Ничего интересного мытищинцы так и не придумали. Большинство и в самом деле, не очень

9'

36 секунд до выхода Маленьких на площадку. Пока что никакой опасности хозяева не создали

8'

Траханов дважды пытался от синей линии щелкнуть по воротам, но шайба ни разу до Проскурякова не дошла

7'

Маленьких удален у гостей. Забавно: у "Атланта" - худшее большинство, у "Магнитки" - худшее меньшинство

7'

Иргл бросал с неудобной руки и достаточно острого угла - шайба у Проскурякова. Какими-то потерянными выглядят подопечные Хейккилля

6'

Бартович вошел в зону по правому флангу, бросал щелчком, Проскуряков отбил прямо перед собой, но акцентированного добивания не случилось

4'

"Атлант" владеет инициативой, постоянно гостит в зоне "Магнитки". Правда, опасности почти никакой, постоянно приходится начинать все сначала. Гости, видимо, еще не включились как следует в игру

3'

Уэллвуд, собственно, ничего особенного не сделал - никакой особой обводки или броска, но Кукконен с Антипиным почему-то его проигнорировали. Это его первая шайба в составе мытищинцев

3'
1:0

Уэллвуд - гол! Великолепный сольный проход канадца, а защитники "Магнитки" в каком-то недоумении...

1'

Иргл проверил Проскурякова броском из правого круга вбрасывания. Ну это так пока, разминка. Илья в порядке.

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание осталось за Уппером

0'

Отзвучал гимн, все готово к началу матча.

0'

У "Атланта" в воротах, как и ожидалось, Виталий Коваль. У "Магнитки" - Илья Проскуряков.

0'

Что же касается персональных дуэлей хоккеистов, то здесь будет очень интересно понаблюдать за противостоянием лучшего снайпера Дениса Платонова и одного из лучших вратарей нынешней регулярки Виталия Коваля

0'

"Атлант", в случае победы и потери очков у "Спартака" в матче с Минском, имеет шанс войти в кубковую восьмерку, оттеснив команду Игоря Павлова. Нет нужды говорить, что для Ржиги вряд ли есть лучший раздражитель, чем его прежний клуб. Что касается турнирных позиций "Металлурга", то они очень прочны, и даже возможное поражение не сместит "Магнитку" с первого места на Востоке.

0'

Здравствуйте, уважаемые хоккейные болельщики! Через полчаса с небольшим начнется матч между подмосковным "Атлантом" и "Металлургом" из Магнитогорска. Подопечные Милоша Ржиги встречаются с лидером Восточной конференции. Обе команды свои предыдущие встречи выиграли, но обеим не хватило для этого основного времени: "Атлант" дома в овертайме одолел "Трактор" (2:1), а "Магнитка" в гостях по буллитам была сильнее "Локомотива" (4:5).