1 0 1

Авангард
Омская область
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 590 зрителей (99% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
  • 19:43
    1:1
    Глеб Клименко
  • 30:36
    2:1
    Станислав Чистов
0'
20'
40'
60'
80'
110'
Металлург Мг — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 15 марта 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
06:07
Олег Кваша
задержка клюшки соперника
2'
12:40
Денис Куляш
удар клюшкой
2'
13:35
Михаил Любушин
задержка соперника
2'
13:57
Павел Здунов
2'
44:32
Петр Вампола
подножка
2'
59:08
Алексей Бондарев
задержка соперника клюшкой
2'
66:07
Георгий Мишарин
выброс шайбы
2'
69:04
командный штраф
нарушение численного состава
2'
96:04
Петри Контиола
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-0-2-2-0 8
110 '

Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи!

110'

Теперь разрешите откланяться, дамы и господа. Счёт в серии стал 2:2, следующий матч пройдёт в Омске, 17-го марта, в четверг. Всё в этом противостоянии только начинается!

110'
3:2

Один из нападающих Омска въехал в чужую зону (свежий Калинин это был, не зря его Сумманен выпустил), затем отдал несильный пас назад. Шайба дошла до опытнейшего Первышина, который щёлкнул точно в девятку!

109'

ГООООООООЛ! Аллилуйя!

109 '

Ролинек пытался завезти шайбу в ворота. Рамо распластался на льду. Вбрасывание.

108'

Молодой Калинин появился на льду у "ястребов". Свежих хоккеистов выпускает Сумманен.

107'

Георгий Гелашвили снова сидит на пятой точке. Поднимайся, Жора! До рассвета ещё далеко!

106'

Платонов поздновато отдал на Чистова. Станислав проехал мимо.

106'

Новый рекорд КХЛ по продолжительности матча установлен. 106 минут чистого игрового времени позади.

105'

Отбивается "Магнитка"… В полном составе хозяева. Но очень им тяжело.

104'

Энджелл от синей — защитник лёг под шайбу.

104'

Идём на рекорд! "Ак Барс" и "Барыс" в прошлом плей-офф до 105-й минуты не могли выявить сильнейшего.

103'

Опасно сыграл клюшкой. Две минуты.

103'

Ударный отрезок в исполнении "Авангарда".

102'

Ягр и Попов хорошо комбинировали в зоне хозяев!

101'

Поехали!

100'

Юбилейная, сотая минута оповестила нас о концовке пятого периода. Ждём шестой.

99'

Гелашвили спас! Попов мог поставить точку в этой схватке.

98'

Даже в зоне толком закрепиться не могут омичи… Пережогин атаковал за синей линией.

97'

Куляш! Сколько сил у Дениса! А ведь уже три с половиной часа прошло с начала игры.

96'

Нарушение численного состава. Аалтонен будет отбывать штраф.

96'

Хорошо кто-то приложился! Гела спас… И будет удаление у хозяев…

95'

Скоро и второй овертайм у нас закончится…

94'

Аалтонен срезал угол, пытаясь пропихнуть шайбу в ворота. Не позволили ему это сделать.

93'

Вроде, всё нормально. Продолжаем банкет.

92'

Какие-то проблемы у Гелашвили. Микротравма, что ли?

91'

Люди на трибунах улыбаются и кому-то звонят. Говорят, наверное, "сегодня меня дома не ждите".

90'

Всё больше и больше времени проводят на льду лидеры обоих коллективов.

89'

Одиннадцатый час вечера в Магнитогорске. Но болельщики трибуны не покидают. Молодцы!

88'

Аверин и Ягр по разу бросили! Маленьких заблокировал выстрел чеха. Самоотверженно сыграл.

87'

Ошибки при входе в зону. Устали хоккеисты, концентрация падает.

86'

Сёмин и Власенков пытались создать момент. Накрыли хозяева обоих форвардов.

85'

Ну, совсем ребята закрепостились. Даже вперёд нехотя идут. Так нельзя.

84'

Много остановок. Постоянные вбрасывания.

83'

Даже секундомер сбился в Магнитогорске. Тем временем, очередной момент у ворот Рамо. Контиола пытался огорчить соотечественника.

82'

Червенка и Ягр! Оба могли отличиться! Хорошо смотрится чешская связка гостей.

82'

Аалтонен совершил богатырский замах и мощно бросил. В щитки Рамо попала шайба.

81'

Начали! Точнее, продолжили.

80'

Закончен первый овертайм. Безрезультатно. Ждём продолжения.

79'

Лисин с пятака пытался протолкнуть шайбу за ленточку! Защитники Омска всех растолкали.

78'

Любое падение — сразу свист трибун. Так бы весь матч одни удаления были…

77'

Сумманен активно жестикулирует, подсказывает своим хоккеистам.

76'

Лисин отдавал на накатывающегося Чистова. Не прошёл пас.

75'

Ну что, ребята, когда гол будет? Хватит кататься вхолостую.

74'

Попов не попал в створ после паса Аверина. Омск заметно прибавил.

73'

Как повезло Магнитогорску!!! Ягр почти один на один вышел, мощно бросал с угла, Гелашвили отбил. Следом кто-то добавил — шайба "облизала" перекладину ворот!

72'

В полном составе "Металлург".

71'

Платонов буквально на таран пошёл, в одиночку на нескольких соперников.

70'

Ягр, Червенка, Шкоула… Заигрались чехи на пятаке перед "рамкой" Гелы. В итоге — контратака два в одного. Чудом не пропустили гости.

70'

За выброс шайбы. Теперь возможность вырвать победу есть и у "Авангарда".

69'

Выстояли гости. Упал Аалтонен… Неее, на такое судьи уже не пойдут. Хватит выпрашивать удаления.

68'

Рамо далеко выкатывается из ворот. Сокращает угол обстрела. Но могут наказать за это "металлурги".

67'

Кайгородов, Атюшов… Никто не решается потянуть одеяло на себя. Перепасовка.

67'

За фол на Платонове. Шанс у "Магнитки".

66'

Броски есть. Однако сильной опасности они не представляют.

65'

Клименко! Хороший матч проводит Глеб. Постоянно создаёт моменты у ворот противника.

64'

Неплохая передача на Власенкова. Борьба, шайба досталось Вамполе, который довольно опасно атаковал!

63'

Мишарин чуть ли не с центра площадки заряжал.

62'

Всё, уровнялись составы. Ух, классный сейв от Рамо, браво! Прямо, стих получился :)

61'

"Ястребы" по-прежнему в меньшинстве. Но Вампола скоро появится.

61'

До первого гола игра!

60'

Овертайм нас ждёт, дамы и господа. Не обошлось без него.

60'

Бросок Нискалы от синей, шайба пролетела мимо. Лисин пытался помешать вратарю, однако почти сразу прозвучала сирена. Да и затолкали там Энвера.

60'

Вампола заработал две минуты. Калюжный на правах капитана поговорил с Булановым, но того не переспоришь.

59'

Последние две минуты до конца основного времени матча.

58'

Неплохой ответ от Волкова. Ещё бы чуть сильней!

57'

Какой момент!!! Чистов бросал почти в упор, шайба попала в кого-то из хоккеистов и парашютиком полетела в ворота. Еле — еле так, неспеша. Но попала а в штангу! Буланов развёл руками: гола не было!

57'

Ролинек боролся в чужой зоне, но оказался в гордом одиночестве. Больше игроков в синей форме там не было.

56'

Видимо, дело идёт к овертайму. Или нет? Скоро узнаем!

55'

Сёмин бросил из-под защитника. Надёжен Георгий Гелашвили.

55'

Вампола и Ягр пытались соорудить комбинацию. Фёдоров перехитрил их, перехватив шайбу.

54'

Много брака в передачах. Особенно, у гостей.

53'

Чувствуется напряжение. А как иначе? На карту поставлено если не всё, то очень многое.

52'

Контиола затеял борьбу у дальнего борта. Отбились омичи. Следом Ролинек применил силовой приём против Пивцакина.

51'

Завалили Хлыстова. Судьи молчат, удаления не последует.

51'

Последние минуты поинтереснее выглядят хозяева! Хотя, усталость видна у обеих команд.

50'

Ошибка хоккеистов гостей, и был момент у Клименко! Мог оформить дубль Глеб!

49'

Почти половина периода позади.

48'

Лисин!!! Очень хорошо выглядит Энвер, соскучился парень по хоккею!

47'

Пережогин-Курьянов-Попов на льду у гостей. Второе звено.

46'

Гелашвили затолкали у собственных ворот. Вроде, от своего же получил, от Маленьких.

45'

Какой-то инцидент случился у скамейки запасных "ястребов". Здунов оказался в центре внимания и отправился отдыхать на две минуты.

44'

В обоих командах это прекрасно понимают. И стараются на рожон не лезть.

43'

Цена каждой ошибки постепенно возрастает.

42'

Неторопливое начало, как и ранее. Правда, Энвер Лисин порадовал — двух защитников накрутил, проскочил между ними, но забить не получилось.

41'

Едем дальше! Третий период начался.

40'

Всё, перерыв в Магнитогорске. На табло — 2:2. Перерыв.

39'

Два раза мог забить Вампола! И в обоих эпизодах выручил Гелашвили!

38'

Итак, снова ничья нас. Очень интересное развитие событий!

37'

Фёдоров — Хлыстов — Ролинек на льду у Магнитогорска. Хейккиля тоже пошёл на эксперименты со звеньями.

36'
2:2

Второй балл за результативность заработал Червенка. Отпасовал он из-за ворот Гелашвили на защитника Куляша, а Денис попал точно в ближний угол! Ничья!

36'

ГООООООООЛ! И вот, к чему всё это привело!

35'

Всё верно, нужно что-то менять.

34'

Звено Курьянова сегодня не впечатляет. С Волковым и Авериным появился на льду Антон… Вносит изменения Сумманен.

33'

"Авангард" в последние минуты как-то сник. И удалений во втором периоде пока не было, кстати.

32'

Похоже, хоккейные качели начались, тут уж у кого нервы крепче…

31'
2:1

Первое звено хозяев отличилось, а на завершающей стадии был неотразим Чистов. Рамо спасти уже не мог. В ассистенты записан Кайгородов.

31'

ГООООООООЛ! Выпросили мы! :)

30'

Эпизодически возникают моменты, но особо опасных пока не видать.

29'

Ну что, опять всё самое интересное отложено на концовку?

28'

Калюжный выехал из-за ворот хозяев, Гела прижал шайбу ко льду.

27'

Шумно на трибунах, болельщики требуют гола.

26'

Хороший отрезок провели хозяева. Скорости, кстати, заметно возросли у обоих коллективов.

25'

Проброс в зоне "Магнитки". И тут же Гелашвили выступает в игру, совершив сейв.

24'

Первышин наносил беспрепятственный кистевой бросок.

23'

Моментище у Чистова! И некому было добавить… Повезло "ястребам" в этом эпизоде.

23'

Бросок Платонова пришёлся точно в выкатившегося финского голкипера.

22'

Здорово развернулся Контиола, отдал на Бирюкова, и Евгений мощно щёлкнул от синей линии! Рамо отбил щитками.

21'

Поехали дальше!

20'

Прозвучала сирена. Ударная концовочка получилось. Отдыхаем.

20'
1:1

Отличный пас Аалтонена от чужой синей линии на Клименко, Глеб выкатился к воротам Рамо и атаковал с неудобной руки. Точно в верхний угол попал.

20'

ГООООООООЛ! Прорвало и тех, и других! Ничья!

20'
1:0

Ягр расправился с хоккеистами хозяев и бросил по воротам. Гелашвили отбил перед собой, и тут как ту оказался Червенка, буквально вколотивший шайбу в сетку!

20'

ГООООООООЛ! Дождались!

19'

Кайгородов! Какой момент! Похоже, в защитника шайба попала.

18'

Складывается впечатление, что осторожничают обе команды.

17'

Аалтонен поспешил и залез в положение "вне игры". А эпизод был острый!

16'

Пока 0:0, голов в неравных составах мы не увидели.

15'

Классный выстрел Яромира Ягра! Слегка выше ворот. Гела, на всякий случай, выставил ловушку.

14'

И снова "Авангард" получает преимущество. Любушина удалил Одиньш.

14'

Куляш на сей раз провинился.

14'

Очень хороший пас Ягра! Сразу быстрый переход из обороны в атаку в исполнении "Магнитки". И Энвер Лисин зарабатывает на себе фол.

13'

За задержку клюшки соперника. Шанс для омичей.

13'

Не прошёл сейчас пас на Аверина! Касаемо игры: в целом, равный хоккей. Сложно выделить чьё-то преимущество.

12'

Кваша с молодыми партнёрами по звену на льду у хозяев.

11'

Атюшов заехал в чужую зону, выполнив неопасный наброс в сторону ворот Рамо. Шайба в ловушке у Карри.

10'

Контиола активен! Финны, как обычно, очень опасны. Заводные ребята.

9'

В полных составах игра. По-прежнему ничья, 0:0.

8'

Неплохая возможность у Чистова. Ударные 30 секунд хозяев.

7'

Сразу контратака омичей! И как же Сёмин и не отдал на Волкова! Выход два в одного был.

7'

Первое удаление. За атаку игрока не владеющего шайбой.

6'

Очень опасно у ворот гостей! Здорово действовали защитники, не позволив "металлургам" сыграть на добивании.

5'

Звено Сёмина на льду у "ястребов".

4'

А вот и выпад хозяев! Слегка мимо цели… Заманчивое начало!

3'

Хороший бросок Аверина! Шайба прошла мимо ворот.

2'

Сразу появились скорости, команды побежали вперёд. Настрой соответствующий.

1'

Голкиперы: Гелашвили — Рамо. Начали!

0'

Началось представление составов команд. На очереди — гимн Российской Федерации.

0'

Главные судьи: Буланов В. (Москва), Одиньш Э. (Рига)

Линейные судьи: Метальников Э. (Самара), Сироткин А. (Самара)

0'

Комментировать встречу будет Павел Панышев. Начинаем совсем скоро!

0'

Добрый вечер, дамы и господа! Предлагаем Вам текстовую трансляцию матча плей-офф КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом". На данный момент счёт в серии 2:1 в пользу "Магнитки". Сегодня второй матч на её льду.