Вуйтек: сборная Чехии рада, что удалось стартовать с двух побед

Главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек дал комментарий после матча со сборной Латвии, в котором чехи одержали победу по буллитам со счётом 4:3, и отметил, что очень доволен результатами команды после первых двух матчей.

«Матч можно разделить на две половины: в первой наша команда была лучше, вела 2:0, имела моменты, но блистал голкипер соперника Эдгарс Масальскис. Во второй половине соперник добавил, уже был лучше нас до конца матча. Хорошо, что удалось сравнять счёт на последней минуте третьего периода, довести до буллитов и победить. Мы не ожидали, что у нас будет пять очков после двух первых игр, очень рады этому результату.

Думаю, Павел Францоуз стоял нормально, ему тяжело было справиться с теми бросками, которые он пропустил. Сложно будет решить, кто сыграет против шведов в следующем матче, Францоуз или Доминик Фурх», — приводит слова Вуйтека «Р-Спорт».