• 00:38
    0:1
    Ларс Эллер
Беларусь — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьДания в рамках турнира ЧМ-2010, Группа Е. 3-й тур. Начало встречи 17 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

удар клюшкой
2'
08:06
Сергей Колосов
подножка
2'
11:06
Мадс Кристенсен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
14:41
Никлас Хартт
задержка соперника
2'
20:00
Даниэль Нильсен
2'
28:28
Ларс Эллер
задержка соперника клюшкой
2'
32:21
Ким Столь
2'
38:06
Йеспер Дамгорд
2'
53:17
Мортен Мадсен
2'
57:40
Руслан Салей
грубость
2'
58:33
Андрей Михалёв
2'
58:33
Николай Стасенко
толчок клюшкой
2'
59:52
грубость
2'

4-6-6 16
60'

Улыбки на лицах белорусских хоккеистов. Хоть это первенство для них и закончилось, но хоть на мажорной ноте. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Завтра соревнования продолжатся. В том числе и будет определён победитель группы Е - Россия или Финляндия. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Лучшими игроками сборной Белоруссии, которая покидает чемпионат мира, названы вратарь Андрей Мезин, капитан команды Руслан Салей и нападающий Алексей Калюжный.

60'

Лучшие игроки матча - защитник Мадс Кристенсен и автор победной шайбы нападающий Андрей Стась.

60'

Поздравляю всех болельщиков сборной Белоруссии с победой, а приверженцы Дании и так вряд ли огорчатся. Команда ведь впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира!!!

60'

В сложнейшей ситуации белорусы вырвали эту викторию. Волевые качества наши земляки показали не только по ходу матча, отыгравшись, но и в самой концовке, когда более минуты играли 5 на 3 и 6 на 3.

60'

Всё!!! Победа!!!!!

60'

А вбрасывание в средней зоне теперь будет!

60'

И ещё удаление. Раз.

60'

Ещё одна драка! Судья слишком рано свистнул, что игрокам датской команды совсем не понравилось.

60'

Выиграли его датчане.

60'

13 секунд до сирены. Вот когда-когда, а сейчас вбрасывание просто на вес золота будет.

60'

6 на 3 будет игра! Очень интересно!

60'

Трудно-то как!!!! Коваль забрал шайбу, разрядив слегка обстановку.

60'

Много передач. Коваль отбил бросок Дамгорда.

59'

Вот это да!!!! Двух белорусов удалили судьи, и никого у датчан!!!!

59'

Опасная ситуация возникла возле ворот Белоруссии и борьба так обострилась, что сразу несколько игроков бросились на датчанина, который пробовал зафиксированную Ковалем шайбу выцарапать. Салей там нескольким игрокам накостылял. Он точно на скамейке будет сидеть.

59'

И едва датчане не забивают. Драка!!!

58'

За восемь секунд реализовали это большинство. Стефанович получил прекрасный пас от Грабовского прямо перед воротами, и отправил шайбу прямо под перекладину.

58'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:1.

58'

Эллер боролся с Грабовским, и в эту дуэль подключился Мадсен. Клюшку в коньки Мише вставил.

58'

Два игрока на пятаке боролись за шайбу, но не дают датчане забить.

58'

Ковыршин опасно бросил - мимо ворот!

57'

Пошла игра на встречных курсах. Ну что, кому сейчас больше повезёт?

56'

Франс Нильсен бросил - Коваль справляется, плечом Виталик отбил эту шайбу.

56'

Всё, выстояли в этом меньшинстве "белые". Теперь можно и в атаку сбегать.

55'

Рядинский мощно выстрелил от синей - в игрока шайба попала. Продолжают белорусы нагнетать обстановку, но не тут то было. Покинула шайба зону.

54'

Денисов от синей - мимо. Грабовский с фланга - мимо. Выброшена шайба.

54'

Слишком активно капитан датчан Чуприса держал. Шанс для белорусов!

54'

Белорусы начинают очередную атаку. Вышла шайба за пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне Дании.

52'

Без ворот команды играют. Скучно. Ну давайте, господа хоккеисты, задайте жару!

51'

Целая серия ошибок в зоне белорусов. Что-то совсем расклеилась игра у команд.

50'

Даниэль Нилсен от синей - легко справляется с этим выстрелом Коваль.

49'

Греэн бросил - успел вратарь свести щитки, а отскочившую шайбу защитник быстренько в угол отправил.

48'

Датчане провели контратаку, которая завершилась броском из-под защитника Дэйна. Коваль в ловушке шайбу успокоил.

47'

Чуприс прокатился через всю площадку, попытался бросить.

46'

Много неточных передач, а бросков нет. 26-22 по этому показателю в пользу Белоруссии.

45'

Возят команды шайбу, без опасных моментов идёт игра.

44'

Эллер обокрал соперников, но до броска дело датчане так и не довели.

43'

Чуприс долго за чужими воротами шайбу держал, а когда выбрался, бросить ему не дали.

42'

Регин с близкого расстояния расстреливал ворота Коваля, но угол был слишком острым, чтобы Йенсен Петер мог так легко отправить шайбу в сетку.

41'

Денисов жёстко, но по правилам встретил соперника.

41'

Демагин бросил с убойной позиции и заминка возникла. А дело в том, что шайба медленно проскользнула между щитков у Голбрайта, но когда появилась на "белый свет", то её защитники быстренько выбросили из зоны.

41'

Стась проиграл первое вбрасывание.

40'

Команды появились на льду. Ждём заключительной трети матча.

40'

Продолжили команды играть в размеренный, почти дружелюбный хоккей. Белорусы были чуть более настойчивы, нацелены на ворота, за что и были вознаграждены. С хорошим настроением они уходят на перерыв. Много времени датчане играли в меньшинстве, в нападение ходили редко, поэтому такой результат является вполне закономерным. В третьем периоде, надеюсь, команды ещё раз прибавят и мы увидим более высокие скорости и, может быть, парочку заброшенных шайб.

40'

Ничего не получается в этом большинстве у белорусов, и звучит сирена!

40'

Выброшена шайба из зоны.

40'

Встали. Стасенко от синей - в чужого. Мелешко - вратарь забирает каучуковый диск.

39'

Не удаётся пока расположится в зоне соперника.

39'

Стаал врезался в Коваля. Явное нарушение, а он ещё с судьёй спорит. Посиди, Ким.

38'

Кристенсен в одиночку пытался продраться через оборону белорусов - не вышло. Вот и датчане взвинтили темп. Сразу несколько бросков по воротам Коваля сделали, но всё мимо.

37'

Стась поборолся за отскок после броска Угарова и добил шайбу уже в пустые ворота. Ну вот, можете, если хотите!!!

37'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1.

37'

Снова вяло действуют хоккеисты на льду. Ну давайте, ребята, покажите класс! Шайбу!

36'

Горячо у ворот Белоруссии! Потеря в средней зоне и опаснейший бросок Хардта. Коваль выручил.

35'

Белорусы активно прессингуют, но шайба в итоге всё равно остаётся у хоккеистов в белом.

35'

Полные составы у команд. Были моменты сравнять счёт, но пока не идёт. Ничего, унывать не стоит!

35'

Стась с близкой дистанции - Голбрайт!

34'

Да что ж такое?! Теперь Денисов у синей шайбу не останавливает.

34'

Безобразный вход в зону и опять всё с начала.

33'

Ай-яй-яй!!! Калюжный на пустой угол передачу получил. Немного не хватило Лёше пространства, чтобы пятую шайбу на этом чемпионате забросить. Штанга спасла Данию.

33'

Чуприс на Угарова и удаление у датчан. Эллер помешал форварду белорусов замкнуть эту опаснейшую передачу.

32'

Эллер от синей - Коваль щитками отбил, но далеко отпустил шайбу. Благо, партнёры подстраховали.

31'

Опасно!!! Якобсен превосходную передачу на своего партнёра сделал, но тут уже Коваль выручил свою команду, парировав бросок.

31'

Не получилось реализовать и это большинство. Ну что тут будешь делать, не идёт шайба в ворота!

31'

Не получается никак пробить Голбрайта! Прекрасно Патрик играет.

30'

Салей от синей - мимо. Ещё раз - вратарь!

29'

Калюжный!!! Хлёсткий бросок в исполнении Алексея - Голбрайт превосходный сейв ловушкой сделал!

29'

На Денисове сфолил.

28'

Бедкер хорошую передачу на синей получил, но не сумел её обработать. В ответной атаке уже Демагин индивидуально красиво сыграл, но его бросок пришёлся рядом со штангой.

28'

Продолжается такая вязка игра, с большим количеством борьбы у бортов. Не хватает немного творческой струи в действиях хоккеистов. Ну и гол мог бы оживить атмосферу.

27'

Стаал с верха круга вбрасывания метнул диск - Коваль отбил.

26'

Продолжают поддавливать датчан. Внимательно им надо сейчас играть в обороне.

26'

Красивую комбинацию провели белорусы. Грабовский бросал с левого фланга, но Голбрайт как всегда на высоте.

25'

Кулаков убегал в атаку вместе с Мелешко. Не стал Саша делать пас, а его бросок от правого круга вбрасывания Голбрайт остановил.

24'

Дрозд!!! Хороший момент был у молодого форварда. Неуверенно он пошёл на ворота, и бросок с неудобной руки был не очень, хотя позиция была отменная!

23'

Прессингуют белорусы. Бодрее заиграли наши братья-славяне, что не может не радовать.

22'

Всё, вышел удалённый игрок у Дании. Не воспользовались белорусы этим большинством. Да и вообще у подопечных Занковца едва ли не худший процент реализации лишнего на чемпионате.

22'

И ещё один бросок в исполнении капитана белорусов - очень опасно, но мимо ворот шайба пошла.

21'

Салей от синей - не дошёл до ворот этот выстрел Руслана.

21'

С ходу войти в зону не получилось. Всё с начала придётся начинать.

21'

Белорусы выиграли вбрасывание. Давайте, вперёд!!!

20'

Команды на льду. Пару минут до вбрасывания. Белоруссия будет играть в большинстве. Вот такой расклад.

20'

Первый период закончился. Единственный опасный момент в этой трети реализовала Дания. Какими-то сонными на лёд вышли белорусские хоккеисты, за что и были моментально наказаны. Вообще игра была абсолютно равная. Команды атаковали примерно одинаково. Хотя, пожалуй, белорусские игроки были немного поактивнее. Всё-таки сдавать последний матч на чемпионате - это не дело, пускай он ничего уже не решает. Надеюсь, что Эдуард Занковец обстоятельно поговорит со своей командой, и Белоруссия порадует нас красивой, результативной игрой.

20'

И вместе с сиреной удаление у датчан. Хардт не по правилам атаковал Мелешко.

20'

Угаров отлично за шайбу поборолся, отдал пас на Грабовского, но Мишу успел защитник накрыть.

20'

10-10 по броскам на сей час.

19'

Грубую ошибку Дания допускает при выводе шайбы из своей зоны, но всё обошлось.

18'

Заметно стремление белорусов забросить шайбу, но до 100-процентных моментов и до голов тем более дело не доходит.

17'

Рядинский от синей - снова вратарь отбивает. Всё, полные составы.

16'

Угаров!!! Хорошую комбинацию Лёша разыграл, вышел на позицию для броска, но поднять шайбу над щитком кипера не получилось.

16'

Пытались сейчас шайбу буквально втолкнуть в ворота наши земляки - не вышло.

15'

Мгновенно бросок от синей Салей делает - Голбрайт отбил. Шайба остаётся в зоне.

15'

Эллер очередной бросок по воротам наносит - мимо. А вот теперь будет удаление у Дании. Посмотрим на игру белорусов в большинстве.

15'

Достаточно спокойно играют команды. Ни у одной из команд не видно всё сметающего желания добиться победы в этом поединке.

14'

И это большинство белорусы "кильнули".

13'

Дамгорд бросил - снова Коваль, и выброшена шайба из зоны.

13'

В меньшинстве Чуприс умудрился очень опасно бросить. Хорошую передачу ему из-за ворот Ковыршин сделал.

12'

Плотный бросок - Коваль щитком отбил.

12'

И ещё одно удаление. За подножку Колосова прогнали со льда.

11'

Якобсен из-под защитника - Коваль успел свести щитки.

11'

Вышел игрок у наших земляков. В равных составах продолжится игра.

10'

Справляются пока белорусы в этом меньшинстве. Был один неплохой момент у датчан, но Коваль отвёл угрозу от ворот.

9'

Михалёва при выводе шайбы из зоны явно зацепили. Непонятно, почему не последовало удаление?

9'

Опасно!!! Могли датчане удвоить счёт. Эллер бросал с опасной позиции, а Мадсен на добивании пытался сыграть. Ему помешал Коваль, нарушив при этом правила.

8'

Удивительное зрелище. Стась один на пятаке пытается добить шайбу, которую зафиксировал голкипер. И никто не подъехал оттолкнуть его от вратаря! Обычно в такой ситуации защитники как коршуны налетают, чтобы защитить своего вратаря, а тут совершенно спокойно покатились на скамейку.

7'

Игра от ворот до ворот сейчас идёт. Действительно опасных моментов пока нет.

6'

Дэйн проверил на прочность Коваля - всё в порядке у белорусского стража ворот.

5'

Долго контролируют датчане шайбу в чужой зоне. Завершил эту длиннющую комбинацию бросок Эллер с неудобной руки.

4'

Демагин в ближний угол - на добивание партнёр не успел.

3'

Перехватили белорусы инициативу. Активно они наседают на ворота Голбрайта.

3'

Угаров рвался вперёд, но запутался в своих ногах и упал.

2'

Михалёв по правому флангу прошёл и в пике бросал с неудобной руки в ближний угол - легко вратарь отбил.

2'

Ковыршин активно пошёл на ворота после выигранного вбрасывания, но быстро шайбу потерял.

2'

Белорусы играют сегодня в красной форме, датчане - в белой.

1'

Да. Эллер наказал белорусов за безалаберную игру в обороне. Пробил он Коваля броском со средней дистанции.

1'

Резво начали датчане, правда, требуется видеоповтор.

1'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так!!!!!! 0:1.

1'

Поехали!!! В воротах Виталий Коваль и Патрик Голбрайт.

0'

Несмотря на то, что эта игра не имеет принципиального значения, вряд ли стоит ждать, что хоккеисты подойдут к ней спустя рукава. Особенно это касается белорусов. Команда будет биться за свою честь. Ну а датчане постараются заполучить более высокое место, чтобы увеличить свои шансы уже в 1/4 финала. Правда, пока сложно сказать, на кого при каком раскладе они выйдут.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Сборная Белоруссии сегодня исполняет свою лебединую песню на этом мировом форуме. Вчерашняя победа над Германией в дополнительное время лишила Белоруссию даже теоретических шансов на выход в четвертьфинал, зато обеспечила сегодняшнему сопернику сборной Дании путёвку в следующий круг.

Финал 1 23.05.2010  22:30