1 0 0 0
0
1 1 0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 8 010 зрителей (80% при вместимости 10 055)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 04:09
    1:0
    Жига Еглич
  • 28:33
    2:0
    Рок Тичар
0'
20'
40'
60'
65'
Словения — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияГермания в рамках турнира ЧМ-2011, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 3 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2:3

Франк Хёрдлер!!! Защитник! Ну слава богу!!! Закончилась эта длиннющая буллитная серия, побеждают немцы!!! Восемь очков в трёх первых встречах — можно ли было предположить, что Германия закончит первый этап с таким результатом? Мы заканчиваем свою трансляцию, с вами за событиями матча наблюдал Фарид Бектемиров, до новых встреч!

#65

Вторая неудавшаяся попытка Жиги Еглича… уфф… далеко ещё до финала?

#65

Марцель Мюллер тоже оказался не слишком точен.

#65

Марцел Родман имел прекрасную возможность забить, отыграл вратаря, но бросил в щиток.

#65

Даниэль Кройцер пытается пройти по правому флангу и забить оттуда — плохая идея.

#65

Давид Родман не забрасывает!!! Да что же это такое!!!

#65

Вторая попытка Патрика Раймера — неудачная…

#65

Роберт Саболич проигрывает Эндрасу дуэль.

#65

Но тут же забивает и Патрик Раймер!!! Фантастическая серия!!!

#65

Давид Родман наконец справился с сопротивлением Эндраса!!! 1:0!!!

#65

Рок Пайич, казалось бы, уже убрал вратаря на замахе, но теперь уже точности не хватило — 0:0!!!

#65

Михаэль Вольф не справляется с Кристаном — великолепный вратарский поединок!!!

#65

Жига Еглич просто наткнулся на Эндраса, снова не забивают.

#65

И вновь нет гола. Кристоф Улльман проваливает свою попытку.

#65

Эндрас тоже не даёт своему оппоненту переиграть себя

#65

Томас Грайлингер на скорости идёт к воротам — голкипер выигрывает дуэль.

65'

На имени Эндраса дополнительное время матча завершается. Теперь Деннису и Роберту Кристану предстоит защищать свои владения в серии штрафных бросков.

65'

Последняя минута овертайма. Если не забьют сейчас, придётся смотреть буллиты. Игру вполне можно назвать зрелищной, даже без скидки на уровень команд. Да и уровень ведь у них довольно высокий, иначе бы не играли так со Словакией и Россиейю

64'

Саболич выстреливает контрвыпадом — снова всё кончается на ловушке Эндраса.

64'

Неплохая атака немцев, с очередной попыткой сделать пас из-за ворот — бросок не удался.

63'

Эндрас играет просто на кураже! Так прыгнул сейчас за улетающей за ворота шайбой — многие футбольные киперы могли бы позавидовать!

63'

Браун пытался отправить шайбу в створ от синей линии — помешал опекун.

62'

Обменялись команды дальними бросками — вратари записали на свой счёт ещё по одному сейву, поправили статистику.

61'

Стартовал дополнительной отрезок встречи. Продолжаем разговор…

60'

Заканчивается третий период, нас ждёт неумолимый овертайм. Зачем он нужен в этой почти товарищеской встрече, непонятно.

59'

Эндрас!!! Очередной гениальный сейв. Классную атаку два в два разыграли словенцы, разобрали защитников Германии на составные части, и уже бросали наверняка. Эндрас выручил и после первого броска, и на добивании.

58'

Бросок Гогуллы!!! Вновь вратарь делает своё дело! Ох, страшно представить, что могло быть с нашей сборной, если бы вместо Хочевара против россиян стоял Кристан.

57'

Всё меньше времени остаётся у команд на то, чтобы решить все вопросы в основное время. Как сейчас не забил Барта, непонятно! Получил передачу в двух метрах от ворот, сместился вправо, но под напором защитника приходилось бросать в падении — Кристан среагировал.

56'

И снова вездесущий Шюц, вместе с Вольфом и Мюллером заслуживающий, наверное, звание самого активного участника матча… Чуть было не избавил нас от овертайма.

55'

Полностью провалили словенцы большинство. Ну мы-то помним, как они "умеют" разыгрывать лишнего… Мало того, сами чуть было не пропустили в контратаке.

54'

Джон Трипп тем временем оставляет свою команду в меньшинстве, ещё один шанс для словенцев.

53'

А вот и момент у Словении!!! Митя Робар пытался с пары метров пробить в дальний угол, однако щиток Эндраса преградил шайбе путь! Браво, Деннис!

52'

Филипп Гогулла бросал с ближней дистанции — вратарь уже не мог выручить, но шайба прошла в сантиметрах от перекладины.

51'

А вот теперь и немцы вырвались в атаку. Марцель Мюллер долго думал, кому бы сделать пас из-за ворот, никто ему не помог, и он решил действовать сам. На пятачке шайбу у него отобрали.

50'

Отчаянно атаковали словенцы в большинстве, но оборона — лучшая линия немцев на этот раз сыграла блестяще, не позволив создать у свои ворот ровным счётом ничего.

48'

Тем временем удаление в стане сборной Германии. Патрик Раймер две минуты проведёт на штраф-стоянке.

47'

Видно, что деморализованы словенцы, вести 2:0 и упустить такое преимущество — для такой сборной смерти подобною С другой стороны, матч ещё не проигран, можно начать всё заново, взять нити игры в свои руки.

46'
2:2

Доигрались словенцы!!! ГОООООООООООООООЛ!!! Сумасшедшую шайбу забивает Феликс Шюц!!! Точнее забивает-то он обычно, в пустые ворота — вратарь уже был выключен из эпизода, а вот пас с отскоком от лицевого борта получился фантастическим.

45'

Болельщики подгоняют красно-чёрно-желтую сборную, и она пока оправдывает их ожидания — идёт вперёд, но до опасных моментов дело не доходит.

44'

И дружно выдохнули словенские болельщики, совсем немного немцам не хватило до гола.

43'

Матей Хочевар в очередной раз отправляется на скамейку штрафников, немцы уже расположились в зоне словенцев.

43'

Шюц имел неплохую возможность перехватить шайбу в чужой зоне и бросить из убойной позиции — чуть-чуть не повезло.

42'

Пока "в Багдаде всё спокойно". Раскатываются игроки в белой форме по средней зоне, готовятся к атаке.

41'

Стартует третья двадцатиминутка, вбрасывание остаётся за немцами.

40'

Всё, этот игровой отрезок тоже завершён, и немцы в нём так и не смогли сравнять счёт в матче. Посмотрим, удастся ли им это в третьем периоде.

40'

Раймер бросал из круга вбрасывания, Кристан на месте.

40'

Последняя минута второго периода, ничего интересного на площадке не происходит. Проброс.

39'

Обошлось без удалений, игра продолжилась долгой позиционной атакой словенцев, не доведённой до броска.

38'

Драка началась перед словенскими воротами, нервы у всех на пределе… А ведь матч, напомню, абсолютно ничего не решает.

37'

Ответная атака словенцев. Родман — Родман — Эндрас. Это сочетание фамилий мы слышали уже не раз…

36'
2:1

ГООООООООООООЛ!!! Блестящая трёхходовка немцев, добились-таки своего! Михаэль Вольф на дальней штанге подключается к атаке и забивает. Интрига возвращается в матч.

35'

И новое удаление в составе словенской команды. На этот раз нарушение численного состава.

34'

Радуют немецкие комментаторы, чьи охи, вздохи и придыхания на каждом моменте вкупе с немецкой речью создают впечатления, будто смотрим мы совсем не хоккей…

34'

Немцы в большинстве создали пару острых моментов, но забить так и не сумели. Видимо, настраиваться они умеют только на сильных соперников.

33'

Пропустили мы удаление Алеша Краньца, словенцы играют вчетвером.

32'

Михаэль Вольф выкатывался один на один с вратарём, но расстояния ему не хватило, пришлось незатейливо ткнуть шайбу в щитки.

31'

Оставленный без присмотра немецкий защитник пытался бросить от синей линии, но к тому моменту ворота сборной Словении уже были сдвинуты.

30'

Патрик Раймер дважды пытался в одиночку сократить отставание — Кристан на высоте.

29'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ!!! И всё-таки забивают словенцы в своей излюбленной комбинации!!! Роберт Саболич прорвался по правому флангу, сделал точный пас из-за ворот, а на пятачке шайба нашла клюшку Рока Тицара!!! 2:0!

28'

Активен сегодня Мюллер, бросал с ползоны, очень опасно — выручил вратарь, а на добивание Франк Мауэр не успел.

27'

И ещё один моментище у ворот немецкой дружины!!! Разыгрались словаки! Великолепный сейв на счету Денниса Эндраса! "Монстер-сейв", как назвали его немецкие комментаторы.

26'

Братья Родманы провели великолепную комбинацию! Марцел обыграл защитника, уехал за лицевую линию и оттуда неожиданно сделал пас на пятачок — Давиду. Эндрас спас!!!

25'

Феликс Шюц выскакивал из-за ворот и в падении проталкивал шайбу — голкипер здорово сыграл щитком. Опасно!!!

24'

Как-то совсем невзрачно провели свои "пауэрплейные" отрезки обе команды, почти без моментов.

23'

Вот теперь ясно. Марцель Мюллер придержал соперника клюшкой, две минуты будет отдыхать.

22'

А вот теперь на исходе большинства удаляется и немецкий игрок, пока не могу сказать, кто именно.

22'

В меньшинстве играют ребята Копитара, Жигу Панце за что отправили на скамейку штрафников прямо в перерыве.

21'

Продолжаем, с трудом словенцы по борту выбивают шайбу из своей зоны.

20'

Через пару минут стартует второй период, выходят команды на лёд.

20'

Последняя минута периода завершается, решается кто-то из немцев на бросок с дальней дистанции, не попадает, но шайба вновь приходит к его партнёрам. Однако на добивание не хватает времени — сирена. Перерыв.

19'

Не вылезают немецкие игроки из чужой зоны, однако игроки в белой форме то и дело проводят острые контратаки. Вот и сейчас немецкие защитники едва успели предотвратить добивание.

18'

Неплохая передача из-за ворот могла найти клюшку немецкого форварда, но заблокировали её словенцы. Германию бьют её же оружием.

17'

Ребята Круппа тем временем продолжают играть как будто в большинстве, не дают Кристану отдышаться.

15'

По броскам очень солидный перевес у сборной Германии — 13:5, придавили они словенцев в последние минуты.

14'

КАК сейчас не забили немцы! Уму непостижимо! Шайба, казалось, уже сама просилась в сетку, Михаэлю Вольфу нужно было лишь дослать её в пустые ворота, но в последний момент кто-то из защитников Словении выбил снаряд с пятачка.

13'

В большинстве играет германская команда. Это право ей любезно предоставил Рок Пайич, ещё один герой встречи с Россией.

13'

Пока мы видим равную, не изобилующую моментами игру с небольшим перевесом немцев. Но это тоже можно понять, подопечным Круппа нужно отыгрываться, а словенцев всё устраивает.

12'

Пытаются комбинировать немцы, плетут кружева вокруг владений Кристана и нарываются на силовой приём.

11'

Мюллер бросал с близкого расстояния, однако голкипер сыграл очень надёжно, не отбил шайбу, а поймал.

10'

При игре "четыре на четыре" больше атаковали словенцы, но опасных моментов практически не было.

9'

Хочевара тоже судьи не оставили без внимания.

9'

Джастина Крюгера удаляют, за драку Матеем Хочеваром.

8'

Прямо скажем, неожиданное начало. То, что не удалось российской команде за весь матч, словенцы сделали за считанные минуты. Хотя от словенцев после феерии с россиянами можно было ожидать чего-то подобного. Жаль, что шансов на выход из группы у них не осталось.

7'

Сейчас игра проходит в основном в зоне словенцев, прижали их немцы, очень активно действуют.

5'
1:0

ГООООООООООООООЛ!!! Печально известный нам Саболич забивает!!! Тот самый, который нанёс травму Алексею Терещенко. Роберт пасует на Жигу Еглича к правому борту, тот сближается с воротами, делает передачу на дальнюю штангу, а Саболич заносит шайбу в сетку!
Нет, вроде бы поменялась информация… Всё-таки от Еглича шайба залетает.

2'

Просим прощения за позднее начало трансляции, были технические проблемы. Будем разбираться по ходу.

1'

Эта игра ничего не решает в турнирном плане, немцы, как известно, уже вышли из группы А, причём, с шестью очками. Словенцы будут сражаться в турнире аутсайдеров.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы представляем вам текстовую трансляцию матча Словения — Германия.

Финал 1 15.05.2011  22:30