1 1
0
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 12 500 зрителей (90% при вместимости 13 850)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
  • 25:50
    1:0
    Габриэль Ландеског
  • 42:51
    2:0
    Фредрик Петтерссон
0'
20'
40'
60'
Швеция — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСловения в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

4-4-4 12
60'

Финальная сирена! Шведы переиграли словенцев со счётом 2:0 и одержали третью победу на домашнем чемпионате мира. Авторами заброшенных шайб стали Габриэль Ландеског и Фредрик Петтерссон. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Меньше двадцати секунд до окончания встречи, Матьяж Копитар берёт тайм-аут.

60'

Удалось выиграть гостям вбрасывание и перевести игру в чужую зону. Грачнар наконец-то сменился на шестого полевого.

59'

Проброс у словенцев, вбрасывание будет в их зоне, хотя Лука Грачнар уже активно готовился смениться на шестого полевого.

58'

Да, после 30-секундного перерыва шведы стали поплотнее играть с соперниками, и работы у Юнаса Энрота теперь немного. Тренерский штаб "Тре Крунур" знает своё дело.

57'

Пер Мортс принимает вполне логичное решение, тайм-аут.

57'

Рок Пайич пробрался на ударную позицию и из левого круга вбрасывания послал шайбу в направлении дальнего угла — вновь выше всяких похвал играет шведский голкипер, чего не скажешь о защитниках "Тре Крунур", которым не хватает концентрации на последних минутах.

56'

Клемен Претнар справа прикладывается — прямо во вратаря, это семечки для Юнаса Энрота.

55'

В полном составе сборная Швеции.

54'

Повторный бросок Грегорца из той же позиции — на сей раз голкипер фиксирует шайбу у себя.

54'

Блаж Грегорц стреляет из правого круга вбрасывания — Юнас Энрот ловко сгруппировался и "блином" отразил шайбу!

54'

Алеш Краньц щёлкнул от синей линии — эффектно и эффективно ловушкой действует голкипер!

53'

Хенрик Таллиндер удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Пожалуй, это последний шанс словенцев зацепиться за игру.

53'

Импровизированный выход два в одного получился у словенцев, Рок Тичар справа в касание замыкал передачу партнёра — на высоте Юнас Энрот!

53'

"Волну" запустили шведские болельщики, двенадцать с половиной тысяч зрителей присутствует на сегодняшней игре.

52'

Никлас Перссон жахнул со средней дистанции — чуть-чуть не хватило меткости, шайба пролетает левее желанной цели.

51'

Рок Тичар пальнул от правого бортика — зажимает шайбу у себя в ловушке Юнас Энрот.

50'

В полном составе "Тре Крунур".

49'

Первая минута большинства для словенцев утекла впустую.

48'

Стаффан Кронвалль цепляет соперника клюшкой неподалеку от своего пятачка.

47'

Интересный момент: во время рекламной паузы главный тренер шведской дружины Пер Мортс прошёл вдоль скамейки запасных и дал абсолютно каждому игроку какие-то краткие наставления.

47'

Калле Ернкрок отметился коварным броском из-под защитника справа — хорош Лука Грачнар, выручил свою команду!

46'

На сей раз выстояли в меньшинстве словенцы, но отыграться им сегодня будет крайне трудно.

45'

Мощный щелчок Юхана Франссона от синей линии голкипер парирует перед собой, добить некому.

44'

И сразу же следует ещё одно удаление у гостей. Алеш Краньц наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

43'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Шведы реализовали лишнего! Симон Яльмарссон выполнил своевременный пас из-за ворот, а Фредрик Петтерссон в касание поразил дальний верхний угол!

42'

Давид Родман отправляется на "скамейку для плохих парней".

42'

Оскар Линдберг щёлкает со средней дистанции — шайба в ловушке у Луки Грачнара.

41'

Рок Тичар, который схлопотал малый штраф в концовке предыдущего игрового отрезка, вернулся на площадку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Юхан Франссон заряжает свою пушку от синей линии — в считанных сантиметрах от правой штанги просвистела шайба!

39'

Рок Тичар получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Мартина Тёрнберга были нарушены правила в данном эпизоде.

38'

Жига Павлин хлёстко приложился из правого круга вбрасывания – Юнас Энрот не без труда отводит угрозу в сторону!

37'

Тёрнберг уже после свистка ткнул по ловушке голкиперу, из-за чего возникает небольшая заварушка на пятаке — судьи быстро вмешались и не дали состояться драке.

36'

Мартин Тёрнберг с неудобной руки прокинул шайбу на пятак, там её быстро накрывает Лука Грачнар.

35'

В полном составе сборная Словении.

34'

Момент! Митя Робар зацепился за шайбу в средней зоне, убежал один на один с голкипером, но перехитрить Юнаса Энрота в ближнем бою не сумел, бросив прямо в "блин"! Провалилась шведская оборона при игре в большинстве.

33'

Сабахудин Ковачевич зацепил клюшкой Габриэля Ландескога прямо перед носом у арбитров.

32'

Ух ты, какую комбинацию проводили гости! Клемен Претнар от синей линии зряче выполнил пас к правой штанге, где Давид Родман замешкался с шайбой перед абсолютно пустым углом!

31'

Фредрик Петтерссон с трёх метров в направлении левого угла — щитком отражает голкипер в сторону! Осада словенских ворот не прекращается ни на секунду.

29'

Калле Ернкрок выполнял хороший проникающий пас, Андреаса Емтина не пускают на ударную позицию!

28'

Отличный по задумке прострел на Хенрика Таллиндера, выкатывавшегося к пустому углу, в отчаянном прыжке прерывает защитник.

27'

Никлас Даниэльссон по правому краю выкатился на ударную позицию, но под прессингом защитника бросил неточно.

26'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Двадцать шесть минут продержались словенцы, после чего случилось ожидаемое взятие их ворот! Габриэль Ландеског отменным кистевым броском из левого круга вбрасывания послал шайбу в дальний нижний угол!

26'

Джоэль Лундквист с двух метров в касание расстреливает — каким-то чудом успевает среагировать на этот молниеносный выстрел Лука Грачнар!

25'

Чемпионат мира, в общем-то, для них пока получается провальным: ни одной победы, единственное набранное очко и последнее место в группе.

24'

Стоит, пожалуй, немного поговорить о номинальных гостях. Словенцы под руководством Матьяжа Копитара, отца нападающего "Лос-Анджелеса" Анже Копитара, сумели добыть путёвку на Олимпиаду в Сочи, что уже стало большущим успехом для молодой команды.

23'

Многовато потерь и небрежных передач в начале периода, подолгу командам не удаётся начать атаку.

22'

Луи Эрикссон подхватил шайбу на пятаке после наброса от синей линии и с неудобной руки попал в щиток голкиперу.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

После очередного выстрела от синей линии вылавливает шайбу Лука Грачнар, словенцы близки к тому, чтобы завершить период "сухо".

18'

Забавный эпизод: Митя Робар столкнулся со своим партнёром по сборной Жигой Егличем, а у шведов друг в друга влетели Мартин Тёрнберг и Джоэль Лундквист. И всё это произошло в одной смене.

17'

Стаффан Кронвалль щёлкает от синей линии — шайба в ловушке у Луки Грачнара, который после небольшой передышки снова вступает в бой!

16'

Не смогли словенцы воспользоваться подарком противника, многовато спешки и лишних передач наблюдалось в их действиях при розыгрыше большинства.

15'

Дважды удачно выбрасывают шайбу из своей зоны хозяева, и четвёртый игрок появляется на площадке.

14'

Петтер Гранберг получает две минуты за подножку, и шведы остаются втроём на полторы минуты!

14'

Дик Аксельссон по каким-то причинам отправился в раздевалку. Будем надеяться, что всё в порядке со здоровьем у нападающего сборной Швеции.

13'

Дебютное удаление у шведов, Габриэль Ландеског получает две минуты за подножку.

12'

Роберт Саболич подобрал на вражеском пятачке бесхозную шайбу, пытался переправить её в цель, но блестяще среагировал на бросок Юнас Энрот! Вот и огрызнулись парочку раз словенцы.

11'

Юнас Энрот не смог зафиксировать шайбу у себя после щелчка словенского защитника от синей линии, и она проходит неподалеку от правой штанги.

10'

Стаффан Кронвалль с кистей из правого круга вбрасывания — Лука Грачнар успевает поставить щиток, после чего принимает на себя добивание Фредрика Петтерссона!

9'

Снова выстояли в меньшинстве словенцы, которые уже половину периода "висят на волоске".

8'

Юхан Франссон без помех щёлкает метров с семи, Лука Грачнар отражает шайбу перед собой, вторая волна шведской атаки также завершается без взятия ворот!

7'

И ещё одно удаление у сборной Словении, двухминутным штрафом наказан Лука Тошич.

7'

Оскар Линдберг выполнил эффектный сольный проход по центру, попутно оставив не у дел нескольких оппонентов, бросил по центру на средней высоте — голкипер парирует щитками, после чего интуитивно реагирует на добивание Габриэля Ландескога!

6'

Тотальное превосходство "Тре Крунур", пока игра идёт, как говорится, в одну калитку. Посмотрим, сколько продержится Лука Грачнар на последнем рубеже словенской обороны.

5'

Словенцы, пусть и с колоссальным трудом, но всё-таки выстояли в меньшинстве.

4'

Никлас Даниэльссон со средней дистанции в направлении правого угла — голкипер успевает выкинуть щиток!

4'

Юхан Франссон дважды щёлкает от синей линии! В первом случае шайба после рикошета разминулась со створом, а во втором не пустили на добивание Джоэля Лундквиста.

3'

Словенцы хватают удаление уже на третьей минуте, нарушил правила Андрей Тавжель.

2'

Хозяева на старте игры проводят несколько атак, чётко обозначая свой игровой перевес.

1'

Матч начался! В воротах сборной Швеции играет Юнас Энрот, на последнем рубеже у словенцев – Лука Грачнар.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Швеция — Словения. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 18.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30