• 27:17
    2:3
    Томаж Разингар
Канада — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСловения в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 13 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-6-0-2 10
63'

Словения смотрелась достойно в это матче, однако класс канадцев в итоге сказался и они победили в овертайме со счётом 4:3. Поздравляем "кленовых листьев" и заканчиваем наш репортаж. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

63'
4:3

ГООООООООЛ! В формате четыре на четыре продолжили, Стэмкос убежал один на один с Гранчаром и технично отправил шайбу между щитков голкиперу. Стивен в таких моментах не прощает.

63'

И Харрисон у канадцев. Затеяли потасовку друг с другом.

63'

Родман удалён у сборной Словении.

63'

Два броска — шайба до ворот Дубника не долетела. Ответ Канада аналогичным образом не получился опасным.

62'

Брайан Кэмпбелл завёз шайбу в чужую зону, а там уже находился партнёр. Поэтому зафиксирован офсайд.

61'

Начался овертайм в формате четыре на четыре. Вбрасывание выиграли словенцы.

60'

Нас ждёт овертайм и, возможно, серия буллитов. По одному очку команды уже заработали.

59'

Ян Урбас у борта не торопится, спокойно контролируя шайбу. А затем и Саболич убежал в контратаку и бросил — рикошет и вбрасывание.

58'

Две минуты до сирены. Стараются словенцы продержаться. Ничья 3:3 с Канадой в основное время будет для них большим успехом.

57'

Разингар не смог войти в зону. Ответ Канады, Эберле бросал в ближний угол при выходе один на один, а мог отдать на партнёра. Пожадничал.

55'

Бросок Стэмкоса заблокировали. А вообще словенцам нельзя позволять Стивену выходить на такие ударные позиции.

54'

О'Райлли уже в игре и коршуном летит к чужим воротам. А Словения ответила кистевым броском и сейвом ловушкой от Дубника.

52'

Райан О'Райлли получил небольшое повреждение. Приложили ему салфетку к лицу, видимо, рассечение.

51'

Скиннер сильно бросил примерно от синей линии, но на сей раз голкипер плотно сомкнул щитки и не позволил состояться голу.

50'

По броскам 33 против 14 в пользу сборной Канады. А на табло 3:3, бывает и так.

49'

Претнар бросал с правого края — Дубник не сплоховал, зафиксировав шайбу. Вбрасывание будет.

48'
3:3

ГООООООООЛ! И сразу Канада отвечает выходом три в три, по результатам которого шайба досталось защитнику Брендену Диллону. Тот с ползоны не оставил шансов Гранчару.

47'

Выход два в одного защитника и неточный пас Урбаса на партнёра, ну как же так!

46'

Дюшейн выводил О'Райлли на рандеву с голкипером, однако Райан не смог как следует обработать шайбу.

45'

Рид не смог как следует попасть по шайбе. Теперь приходится за неё бороться у бортов, что всегда непросто.

44'

Взвинтили скорости североамериканские мастера клюшки и шайбы. Чувствуют, что дело пахнет жареным, пора прибавлять.

43'

Лука Грачнар пока проводит очень хороший матч. Уже не один раз он выручил свою команду от, казалось, верного гола.

42'

Суматоха на словенском пятаке! Эберле в упор не забил после отличного паса партнёра, с добивания тоже не вышло. На ленточке застряла шайба, в итоге её вынесли.

41'

Лэдд хлёстко бросил с кистей — шайба пролетела рядом с дальней девяткой ворот Гранчара, опасно вышло.

41'

Начался третий период.

40'

После второго периода сборная Словении выигрывает у сборной Канады со счётом 3:2. Перерыв, впереди нас ждёт третья двадцатиминутка.

39'

Снова удалось отбиться, браво! Канада в большинстве не нашла ключей к воротам Гранчара.

38'

Много сил приходится тратить словенцам в концовке второго периода, играть в меньшинстве против такого соперника всегда крайне непросто.

37'

Серия бросков от Робиды. С синей линии атаковал защитник Канады. А у Словении ещё удаление, Блаж Грегорц отправился в бокс для штрафников.

36'

Чудом шайба не влетела в ворота сборной Словении. Лэдд упустил верный момент для гола, а ворота были уже пусты, голкипер оказался отыгран.

35'

Скиннер бросал сходу, затем добивал. А у Словении случилось очередное удаление. Краньц нарушил правила.

34'

Команда Словении играет в полном составе и по-прежнему выигрывает у Канады 3:2.

33'

Стэмкос бросил с кистей с ползоны — Гранчар отбил шайбу перед собой. Минуту продержались.

32'

Рок Пайич задерживал клюшкой Джеффа Скиннера. Две минуты большинства у Канады.

31'

Эберле отдал неточный пас на дальнюю штангу, где дежурил Скиннер. Отложенный штраф, удаление будет у словенцев.

30'

Небольшая заварушку перед воротами сборной Словении. Половина основного времени матча уже позади.

29'

Дюшейн пытался пропихнуть шайбу между щитков Гранчару, но не вышло. Последовал свисток, вбрасывание.

28'
2:3

ГООООООООЛ! Словения снова выходит вперёд! выиграно вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Тошичу, который сильно бросил с линии правого круга вбрасывания, а Разингар подставил клюшку на пятаке.

26'

Саболич пытался в одиночку прорваться в чужую зону — не вышло, быстро отобрали шайбу у Роберта.

25'

Два раза подряд позволили бросить Скиннеру с пятака. Повезло сейчас словенцам. Стив Айзерман, кстати, повеселел. Генменеджер канадцев наблюдает за игрой с трибун.

24'

Опомнились канадцы и выдали ударный отрезок на старте второго периода. Словенцы и пикнуть не успели, как счёт стал ничейным.

23'
2:2

ГООООООООЛ! И ещё одна вдогонку. Жиру и Стэмкос закружили карусель за чужими воротами. С первой попытки забить не получилось, а со второй Стивен отличился с паса Клода.

23'
1:2

ГООООООООЛ! Прошёл пас на Джордана Стаала, который прицельно бросил с неудобной руки. Гранчар отбил чуть в сторону, а Дюшейн добавил в ближний угол и попал.

22'

Отбились канадцы, игра продолжается в формате пять на пять.

21'

Стартовал второй период, Канада начинает его в меньшинстве.

20'

Первый период завершился с неожиданным результатом. 2:0 в пользу сборной Словении. Отправляемся на перерыв. Посмотрим, что будет дальше.

20'

Стэмкос удалён у канадцев в самой концовке за подножку.

18'

Симмондс вбросил шайбу в зону, заехал туда сам, а затем последовала потеря. Не удалось "кленовым листьям" соорудить серьёзной комбинации.

17'

На счету Родмана уже два голевых паса и продолжает Давид рваться вперёд!

16'

Вот так незаметно время первого периода постепенно подходит к концу. Канада по-прежнему не может забить Словении.

15'

Скиннер неплохо бросил в ближний угол, в ответ довольно опасный выпад соперника. Дубник дважды отбил шайбу перед собой.

13'

Эрик Стаал выполнил неточную передачу вдоль синей линии. Нет, вы знаете, вполне себе легко отбились словенцы. Особо не напрягаясь.

12'

Закрепились канадцы в зоне, пытаются организовать удобный бросок.

11'

Первое удаление, в составе сборной Словении. Тяжело сейчас будет команде Матьяжа Копитара. Это Томаж Разингар наказан малым штрафом.

10'

Эрик Стаал атакует правым краем. Словенцы сразу же включаются в борьбу и не позволяют сопернику чувствовать себя вольготно.

9'
0:2

ГООООООООЛ! Вот это да! Родман отобрал шайбу у соперника, отдал пас по синюю, где уже дежурил Урбас. Ян выскочил один на один с Дубником и оформил дубль! Фантастика!

8'

Харрисон не успел синюю линию соперника, в итоге шайба покинула чужие владения, приходится начинать атаку сначала.

7'

Да уж, неожиданное начало для канадцев. Видимо, сказалась расслабленность на стартовых минутах.

6'
0:1

ГООООООООЛ! А гол действительно назрел, только не в те ворота, в которые планировались. Ян Урбас получил пас перед воротами, сместился чуть левее и бросил с кистей — от ловушки Дубника шайба перелетела за ленточку.

5'

Назревает гол. Словенцы держатся, Разингар боролся за шайбу у правого борта в своей зоне.

4'

О'Райлли набросил в ближний угол с кистей, шайба от Гранчара поползла за ленточку и едва не заползла.

3'

Канада играет спокойно. Чувствуется серьёзная разница в классе. Словения пытается действовать на контратаках.

2'

Стэмкос неплохо бросал в ближний угол, где оказался щиток голкипера.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев. Стартовые голкиперы: Деван Дубник — Лука Грачнар.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Канада — Словения. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30