Александр Аксёнов
Статьи автора
Лондон-2012. Волейбол. Зе Роберто
От Зе Роберто до Саори Золотые олимпийские медали достались сборной Бразилии. "Чемпионат.com" предлагает вспомнить о главных сюрпризах и разочарованиях женского лондонского турнира.
18 августа 2012, 16:00
Волейбол
5.00 2
Лондон-2012. Волейбол. Сборная Италии
Сюрпризы Лондона Мужской олимпийский турнир завершился великолепной победой сборной России. "Чемпионат.com" предлагает вспомнить тех, чьи достижения или антидостижения остались в тени триумфа команды Владимира Алекно.
17 августа 2012, 16:00
Олимпиада 2024
4.80 5
Лондон-2012. Волейбол. Австралия обыграла Польшу
Проверка Анастази Мужская сборная России завершила своё выступление в группе победой над командой Сербии. В четвертьфинале подопечных Владимира Алекно ждёт встреча с польской дружиной Андреа Анастази.
7 августа 2012, 04:30
Волейбол
Лондон-2012. Волейбол. Женщины
В четвертьфинале на Бразилию Женская сборная России выиграла в заключительном матче в группе у команды Италии, и теперь в четвертьфинале подопечных Сергея Овчинникова ждёт встреча с действующими олимпийскими чемпионками — Бразилией.
6 августа 2012, 04:30
Волейбол
5.00 1
Лондон-2012. Пляжный волейбол. Константин Сёменов
Семёнов: рассчитывали побороться за медаль О завершении выступления в Лондоне, атмосфере на олимпийской "пляжке" и главных фаворитах турнира — в интервью с российским игроком Константином Семёновым.
5 августа 2012, 16:31
В группе осталась только Сербия
В группе осталась только Сербия Мужская сборная России вырвала победу у команды США на тай-брейке. Главный тренер команды Владимир Алекно предположил, что обретение спокойствия, которого не хватало ему вначале, передалось игрокам.
5 августа 2012, 05:00
Волейбол
Лондон-2012. Волейбол. России победила Японию
Первая серьёзная проверка Команда Сергея Овчинникова выиграла у бронзовых призёров последнего чемпионата мира со счётом 3:1. Об этом и других матчах — в обзоре очередного игрового дня.
4 августа 2012, 04:00
3.67 3
Лондон. Волейбол. Россия обыграла команду Туниса
За Россию сыграли почти все Мужская сборная России выиграла у команды Туниса со счётом 3:0. Об этом и других матчах — в очередном обзоре игрового дня.
3 августа 2012, 04:45
Волейбол
Лондон-2012. Волейбол. Гамова
Команда Овчинникова в четвертьфинале Женская сборная России одержала очередную победу на Олимпиаде в Лондоне, в этот раз над командой Алжира. Об этом и других матчах — в обзоре игрового дня.
2 августа 2012, 04:15
Волейбол
5.00 1
Без Тетюхина и Волкова
Без Тетюхина и Волкова Сборная России провела свой матч в рамках олимпийского турнира в Лондоне против команды Бразилии. Действующие чемпионы мира выиграли с сухим счётом 3:0.
1 августа 2012, 04:30
Волейбол
На очереди Алжир
На очереди Алжир О победе женской сборной России над командой Доминиканской Республики и других матчах — в обзоре очередного игрового дня.
31 июля 2012, 03:55
Волейбол
5.00 2
Россия — Германия
С Михайловым против Гроцера Мужская сборная России провела первый матч на Олимпиаде в Лондоне, переиграв команду Германии со счётом 3:0. О встрече с немцами и других — в обзоре игрового дня.
30 июля 2012, 04:30
Волейбол
Женский волейбол: дебют без проблем О победе женской сборной России над командой Великобритании и других матчах — в обзоре первого игрового дня олимпийского турнира.
29 июля 2012, 04:30
Волейбол
5.00 1
Волейбол. C надеждой на золото Российские волейбольные сборные традиционно претендуют на высшие ступени пьедестала. У кого больше шансов, у женской или мужской сборной – в завершении предолимпийской рубрики "Наши в Лондоне".
27 июля 2012, 16:00
5.00 2
Три дуэта – шаг в историю
Три дуэта – шаг в историю Российский пляжный волейбол впервые в истории представлен на Олимпиаде тремя дуэтами. О шансах наших команд и основных фаворитах лондонского турнира — в превью главного старта четырёхлетия.
26 июля 2012, 10:15
5.00 3
Игорь Юдин
Юдин: наша цель — четвертьфинал ОИ О готовности сборной Австралии к Олимпиаде, статусе капитана и выступлении в российском чемпионате — в эксклюзивном интервью с волейболистом австралийской сборной Игорем Юдиным.
24 июля 2012, 12:00
Волейбол
Владимир Алекно
Алекно: стопроцентная готовность нужна позже 25 июля мужская сборная России улетает в Лондон. О ближайших планах российской команды рассказал главный тренер Владимир Алекно.
22 июля 2012, 22:00
Волейбол
5.00 1
Алекно: самое сложное — определить двенадцать В Москве прошла пресс-конференция, на которой была оглашена олимпийская заявка мужской сборной России. 25 июля команда улетает в Лондон.
19 июля 2012, 19:00
5.00 1
19 июля 2012, 17:00
Волейбол
Женский волейбол: 24 года без золота В новейшей истории ни мужская, ни женская сборная России не побеждали на Олимпийских играх. В последний раз это случилось в Сеуле в 1988 году.
13 июля 2012, 23:30
Волейбол
4.56 9
Олег Савкин
Савкин: Никич очень хотел выступать в ЧР Об изменениях в составе, приглашении Пламена Константинова и задачах на предстоящий сезон – в интервью с президентом ВК "Губерния" Олегом Савкиным.
12 июля 2012, 12:15
Волейбол
Махно: надо добавлять в сыгранности Об очередной победе на Кубке Ельцина, силе основных соперников и участии в фото-сессии для глянцевого журнала – в эксклюзивном интервью с нападающей сборной России Лесей Махно.
11 июля 2012, 13:00
Волейбол
5.00 3
Немного волшебства
Анастази: волшебник, не признающий волшебства С 2011 года с мужской сборной Польши работает итальянец Андреа Анастази. И вот взят первый трофей — впервые в своей истории поляки победили в розыгрыше Мировой лиги.
10 июля 2012, 14:30
Волейбол
Алексей Спиридонов
Спиридонов: в "Урале" хочу выйти на новый уровень О переходе в уфимский "Урал", командной конкуренции и первых шагах в волейболе — в интервью с доигровщиком уфимской команды Алексеем Спиридоновым.
3 июля 2012, 20:00
Волейбол
4.50 2
А ну-ка, девочки, а также мальчики
А ну-ка, девочки, а также мальчики Последние олимпийские путёвки в пляжном волейболе были разыграны на Кубке мира, который проходил в Москве. Впервые в истории сразу три российских пляжных дуэта выступят на главном старте четырёхлетия.
1 июля 2012, 22:30