Вадим Жук
Вадим Жук
Статьи автора
Гомес: я побью Виталия Кличко Хуан Карлос Гомес, которому 21 марта предстоит сразиться с Виталием Кличко, в интервью Eastsideboxing.com рассказал о подготовке к поединку, выборе тактики и причинах уверенности в победе.
18 февраля 2009, 16:55
Бокс/ММА
Беститульная победа Галактического Воина В субботу, 14 февраля, в Санрайзе потерявший накануне на взвешивании свои чемпионские пояса по версиям IBF и WBO американец Нэйт Кэмпбелл победил по очкам претендента из ЮАР Али Фунеку.
15 февраля 2009, 23:35
Бокс/ММА
Гордость Уэльса
Гордость Уэльса 5 февраля британский боксёр Джо Кальзаге объявил о своём уходе из бокса. Таким образом один из лучших спортсменов современности подвёл итог почти 20-летнего боевого пути.
13 февраля 2009, 14:50
Бокс/ММА
Арсе проиграл, но не сдался В субботу абсолютный чемпион мира в первом легчайшем весе армянский австралиец Вахтанг Дарчинян победил мексиканца Хорхе Арсе ввиду досрочной остановки боя после 11-го раунда.
9 февраля 2009, 13:00
Бокс/ММА
Дарчинян – Арсе: пленных не брать 7 февраля в Анахайме в бою за звание абсолютного чемпиона мира в весе "супермухи" встретятся армянский австралиец Вахтанг Дарчинян и мексиканец Хорхе Арсе.
5 февраля 2009, 17:00
Бокс/ММА
Чагаев, Дарчинян, Павлик – в феврале "Чемпионат.ру" предлагает анонс самых значимых боёв февраля. Среди них - матчи с участием Руслана Чагаева, Вахтанга Дарчиняна и Келли Павлика.
2 февраля 2009, 13:15
Бокс/ММА
Железный близнец разобрался с Чёрной пантерой 30 января в Монреале (Канада) колумбиец Хуан Уранго победил по очкам единодушным решением судей канадца Хермана Нгоуджо и завоевал титул чемпиона мира IBF в первом полусреднем весе.
1 февраля 2009, 14:30
Бокс/ММА
Плюс Мозли, минус Инкин Инкин потерял титул WBO, Берто успешно провёл защиту пояса WBC, Мозли деклассировал Маргарито и получил статус суперчемпиона WBA. Об этом в традиционном обзоре месяца от "Чемпионат.ру".
31 января 2009, 15:45
Бокс/ММА
Гроссмейстер В среду, 28 января, в галерее советских олимпийских чемпионов "Чемпионат.ру" представляет победителя Олимпийских игр 1960 года в Риме Олега Григорьева.
28 января 2009, 21:45
Бокс/ММА
Тенденции мирового бокса В последние годы наметились изменения в расстановке сил в мировом профи-боксе. Его состояние за последние 20 лет исследуется в материале "Чемпионат.ру".
23 января 2009, 22:30
Бокс/ММА
5.00 1
Питомец Каса Д'Амато В понедельник, 19 января, в возрасте 72 лет ушёл из жизни экс-чемпион мира в полутяжёлом весе пуэрториканец Хосе Торрес.
23 января 2009, 13:01
Бокс/ММА
Берто – Кольясо: blow by blow В воскресенье рано утром по московскому времени в Билокси (США) американец Андре Берто победил по очкам пуэрториканца Луиса Кольясо и отстоял свой титул чемпиона мира WBC в полусреднем весе.
18 января 2009, 17:30
Бокс/ММА
Железный Шатков В среду, 14 января, на 77-м году жизни скончался олимпийский чемпион 1956 года в среднем весе Геннадий Шатков.
14 января 2009, 18:00
Бокс/ММА
5.00 3
Венгерский гамбит В субботу вечером в немецком Магдебурге россиянин Денис Инкин проиграл по очкам единогласным решением судей венгру Кароли Балзаи и потерял пояс чемпиона WBO в суперсреднем весе.
11 января 2009, 15:40
Бокс/ММА
Великолепный Марвин Экс-чемпион мира по версиям WBC и WBA Марвелоус Марвин Хаглер является одним из величайших средневесов в истории бокса.
9 января 2009, 15:45
Бокс/ММА
5.00 6
Инкин, Берто, Маргарито – в январе "Чемпионат.ру" предлагает анонс самых значимых боёв января. Среди них - матчи с участием Дениса Инкина, Андре Берто и Антонио Маргарито.
4 января 2009, 15:44
Бокс/ММА
Неугомонный Пакмэн и классический Холифилд Пакьяо записал на свой счёт 48-ю победу, Кентикян защитила титулы WBA и WIBF, Холифилд потерпел второе поражение кряду. Об этом в традиционном обзоре месяца от "Чемпионат.ру".
31 декабря 2008, 17:35
Бокс/ММА
Нокаут года
Нокаут года Нокаут, в который американец Шугар Шейн Мозли послал никарагуанца Рикардо Майоргу, "Чемпионат.ру" признал лучшим в 2008 году.
29 декабря 2008, 20:44
Бокс/ММА
Разочарование года
Разочарование года "Чемпионат.ру" определил наибольшим разочарованием 2008 года бой Келли Павлик – Бернард Хопкинс.
27 декабря 2008, 18:00
Бокс/ММА
Пекинские олимпийцы в профи Многие участники Олимпиады в Пекине уже перешли в профи. Другие олимпийцы всё ещё размышляют и обдумывают предложения промоутеров.
26 декабря 2008, 15:15
Бокс/ММА
Big in Japan Во вторник в Токио японец Даисуке Наито победил техническим нокаутом в 11-м раунде своего соотечественника Шинго Ямагучи и защитил свой пояс чемпиона мира по версии WBC в наилегчайшем весе.
24 декабря 2008, 15:00
Бокс/ММА
Кудесник ринга Уроженец Армении Владимир Енгибарян стал первым боксёром Советского Союза, сумевшим завоевать титул чемпиона Европы, и вторым в истории советского спорта олимпийским чемпионом по боксу.
22 декабря 2008, 14:10
Бокс/ММА
Профессор защиты Вилли Пеп общепризнанно считается одним из лучших боксёров за всю историю бокса. Он был величайшим мастером защиты.
17 декабря 2008, 14:00
Бокс/ММА
5.00 1
Золотодобытчики В воскресенье завершились соревнования Кубка мира в Москве. Российская сборная завоевала три золотые медали, пропустив вперёд лишь команду Кубы.
15 декабря 2008, 16:45
Бокс/ММА
В погоне за кубком В Москве проходит розыгрыш Кубка мира. В субботу вечером на арене ледового дворца "Мегаспорт" состоялись полуфинальные поединки.
15 декабря 2008, 01:00