1:2
    Робин ван Перси
  • 84'
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 23 сентября 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+8'

Всё! Первая волевая победа "МЮ" на "Энфилде" в истории Премьер-лиги, но гости всё же играли в большинстве почти целый час. А победный гол был забит с пенальти, который вызвал очень жаркие споры. "Ливерпуль" остаётся с двумя очками после пяти туров. У "МЮ" на 10 очков больше. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+7'

Навес в штрафную, а там никого кроме Линдегора.

90+6'

Не удаётся доставить мяч до чужой штрафной хозяевам.

90+4'

С трудом встал Келли. Возможно вдевятером придётся заканчивать матч хозяевам.

90+3'

Мартин Келли подвернул ногу. Ещё одна пауза.

90+2'

Эванс лежит в центре поля. Халси что-то строго выговаривает Хендерсону.

90+1'

Пять минут добавлено. Классическая ситуация для Англии.

89'

Уэлбек вместо него.

89'

Рафаэл медленно уходит с поля.

87'

Забрал себе мяч "Ливерпуль", но организовать штурм не получается пока что.

85'

Сусо плохо подал угловой, ван Перси выбил мяч ногой.

84'

Ван Перси полетел в подкат под Сусо в центре поля. Шелви пожалуй пожёстче сыграл, так что справедливо, что здесь лишь жёлтая.

83'

Навес с левого фланга, Мартин Келли в штрафной пробил головой, но немного не попал в створ.

82'

Эрнандес вместо него.

82'

Кагава был заменён.

81'

Всего лишь во второй раз "МЮ" бил пенальти на "Энфилде".

81'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Угадал Рейна, что ван Перси пробьёт в правый от себя угол и даже задел мяч, но тот после касания с перчатками вратаря всё равно влетел в ворота.

80'

Каррагер вышел на поле.

80'

Серьёзная травма у Аггера. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

79'

"МЮ" не забил пенальти в трёх последних матчах Премьер-лиги.

78'

Аггеру пока оказывают помощь, пострадал он в столкновении с Джонсоном, пытаясь накрыть Валенсию в той самой атаке.

77'

Рейна получил карточку за споры.

76'

Ошибся Джонсон, упустил Валенсию. Побежал его догонять, настиг в штрафной и, судя по всему, нарушил правила. Хотя не всё так однозначно там…

74'

Джеррард исполнил очередной навес со штрафного. Мяч пролетел выше всех его партнёров.

72'

Как-то успокоилась немного игра. Не готовы команды сломя голову идти в атаку.

70'

Очень опасно с острого угла простреливал или бил Суарес, мяч в ворота не попал и никого не задел.

68'

Достойно смотрится "Ливерпуль" и не сказать, что он в меньшинстве.

66'

Хендерсон появился на поле.

66'

Стерлинг очередной хороший матч провёл.

66'

Навес с углового на дальнюю штангу, Аггер не дотянулся до мяча.

65'

Суарес в штрафной скинул мяч назад по удар Сусо, который направил мяч под перекладину, но хорошо сыграл Линдегор!

63'

Дальний удар ван Перси прошёл мимо ворот.

61'

Рафаэл забил лишь четвёртый свой гол в Премьер-лиге. "МЮ" выиграл два последних матча, в которых он забивал.

59'

Красиво разыгрывали мяч гости, но последний пас Эвра пришёл точно к Джонсону.

58'

Скоулз заработал рабочую жёлтую карточку за подкат в центре поля.

57'

Стерлинг красиво обвёл соперника, но пас на Суареса дал плохой. Тот боролся за мяч и упал, потом упал Стерлинг, но оба раза было сыграно в мяч.

55'

Ван Перси упал в центре чужой штрафной, Халси показывает, что надо играть дальше.

54'

Стерлинг получил мяч в штрафной, но сам бить не стал, а отдал навесной пас на Суареса. Того переиграли в воздухе. В продолжении атаки Джеррард пробил издали, Линдегор зафиксировал мяч.

53'

Ван Перси подал корнер, Валенсия головой пробил выше цели.

51'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Быстрый ответ "МЮ"! Рафаэл сам протащил мяч в штрафную, затем отдал пас на правый фланг, откуда последовал навес. Кагава грудью скинул мяч всё тому же Рафаэлу, который блестяще закрутил мяч с левой ноги в дальнюю девятку. Снаряд задел штангу и влетел в ворота!

50'

Скоулз вошёл с мячом в штрафную, но ничего удачного придумать не смог.

49'

Мощный удар Кагавы был заблокирован.

48'

"Манчестер" ещё никогда не одерживал волевую победу на "Энфилде". Один раз в 2010 году "красные дьяволы" выиграли у "Ливерпуля", проигрывая в счёте, но это было на "Олд Траффорде".

47'

Шестой гол в Премьер-лиге в ворота "Манчестер Юнайтед" забил Стивен. Столько же на счету Робби Фаулера, который до этого матча был единоличным рекордсменом.

46'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Вот это начало тайма! Сусо получил мяч на левом фланге, навесил. Мяч вынесли, но точно на ногу Джонсону. Глен пошёл в штрафную, где у него Скоулз выбил мяч, вот только от Пола мяч прилетел точно к Джеррарду, который нанёс точный удар!

46'

Сусо появился.

46'

Не вышел на второй тайм.

46'

Опытный Пол Скоулз вышел на поле.

46'

Нани был заменён.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Закончился первый тайм. "Ливерпуль" имел позиционное преимущество в первой половине и давил на соперника, по крайней мере до удаления. Самый значимый эпизод тайма случился на 39-й минуте, когда Шелви за грубую игру покинул поле. Шелви сегодня успешно заменил Видича, который также прекрасно знает, что такое получить красную карточку в матче на "Энфилде". Во втором тайме можно ожидать большей активности от "МЮ", но и хозяева наверняка сдаваться не будут. Перерыв.

45+1'

Две минуты к первому тайму добавил Халси.

44'

Рафаэл подал с правого фланга, мяч пришёл на левую бровку, где Нани выпустил его за лицевую линию.

43'

Кжррик наносил дальний удар с правой ноги, но попал в своего же.

42'

Суарес нанёс прямой удар со штрафного с 30 метров, неплохо он закручивал мяч, но здорово сыграл Линдегор.

41'

Фердинанд нарушил правила в верховой борьбе.

39'

Шелви полетел в грубейший подкат в центре поля, Халси был совсем рядом и всё видел. Он сделал небольшую паузу и показал красную карточку.

37'

Стерлинг подхватил мяч на линии чужой штрафной и пробил, но попал в соперника.

35'

Очередное падение в штрафной "Манчестера" после стандарта, но сейчас совсем не было похоже на пенальти.

34'

Суарес своей активностью заработал угловой.

33'

Джеррард исполнил стандарт, от головы Суареса мяч покинул пределы поля.

32'

Эвра в подкате снёс Стерлинга около штрафной. Пенальти действительно не было, а жёлтую карточку Эвра заслужил, но Халси сегодня позволяет играть жёстко.

31'

Заметный перевес у "Ливерпуля" по владения мячом — 59%-41%.

29'

Стерлинг здорово вбросил мяч из аута на Суареса, но у того выбил мяч Кэррик.

27'

Суарес получил мяч от Стерлинга перед чужой штрафной. Были варианты для передач, но Луис взял игру на себя и пробил, однако в створ он не попал.

26'

Нани пробил на силу со штрафного, мяч пролетел выше ворот.

25'

Неплохой стандарт заработали манкунианцы. Первый хороший в этом матче.

24'

Половина первого тайма позади, а гостям кроме неточного удара Гиггза вспомнить больше нечего.

22'

Небольшая пауза. Рио Фердинанду оказывают помощь.

21'

Атака продолжилась, последовал ещё навес Джеррарда. Аггер в борьбе с Эвансом упал чужой штрафной. Арбитр поставить пенальти не решился, да и скорее там было обоюдное нарушение.

20'

Джеррад подал на ближнюю штангу, но мяч был вынесен.

19'

Угловой получили хозяева.

18'

"Ливерпуль" ещё никогда не забивал "МЮ" в первые 15 минут в Премьер-лиге на "Энфилде". Традиция не нарушилась.

16'

Суарес отдавал обостряющую передачу на Стерлинга, но рядом с Рахимом был Эвра, который не дал молодому футболисту принять мяч.

14'

А на повторе показалось, что у Борини было вне игры, но в любом случае уже заигран момент.

13'

Суарес выдал великолепный пас в центр штрафной на Борини, но тот, обрабатывая мяч, сместился чуть в сторону и его удар успели накрыть.

12'

Джонсон упал в борьбе с Рафаэлом, судья нарушения не увидел, хотя у стадиона несколько иное мнение.

11'

В последних шести матчах этих команд та команда, которая забивала первой, как минимум не проигрывала.

9'

Очень опасно! Великолепно разыграли корнер хозяева, Джеррард выбежал в центре штрафной под пас низом и в касание пробил в угол! Кажется, мяч слегка задел ван Перси, в любом случае снаряд прошёл рядом с воротами.

8'

Стерлинг прицельно навешивал на свободного Борини, но Рафаэл сумел выбить мяч на угловой.

8'

Неплохой ответ хозяев! Прострел с правого края штрафной "Манчестера", Линдегор задел мяч, а затем всё подчистила оборона гостей.

7'

Гиггз получил пас от Кагавы и пробил с левой ноги — мимо.

6'

Блестящий перевод Джеррарда на Суареса на правый фланг, но у Луиса обработка не получилась.

6'

Джеррард разыграл угловой с Суаресом, а затем подал с правой ноги, Рафаэл головой выбил мяч.

5'

Угловой заработали хозяева.

4'

Для Райана Гиггза это уже 46-й матч против "Ливерпуля", учитывая кубковые встречи. Среди вышедших на поле игроков, он, конечно, рекордсмен.

2'

Больших сюрпризов в плане составов нет. Можно выделить, что вновь в основе "Ливерпуля" вышел молодой Рахим Стерлинг, для которого это пока что самый важный матч в карьере.

1'

Необходимо отметить, что Эвра пожал руку Суаресу.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Матч посвящён трагедии на Хиллсборо. Напомним, в 1989 году давка на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде во время 1/2 финала Кубка Англии, в котором играли "Ноттингем Форест" и "Ливерпуль" повлекла смерть 96 болельщиков "Ливерпуля".

0'

Команды вышли на поле.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция одного из двух центральных матчей пятого тура английской футбольной Премьер-Лиги: "Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед". Начало этой встречи запланировано на 16.30 по московскому времени, не пропустите!