Филиппе Коутиньо
  • 90+2'
    Луис Суарес
Саутгемптон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 16 марта 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Несмотря на минимальный разрыв в счёте, шансов отыграться у "Ливерпуля" фактически не было. Очень плохо сыграли гости в атаке, да и оборона давала "Саутгемптону" слишком много свободы. По сути, провалил это матч "Ливерпуль", и хозяева поля одержали заслуженную победу. 7 очков теперь отделяет "Саутгемптон" от зоны вылета. У "Ливерпуля" же всё меньше шансов попасть в еврокубки на следующий сезон.

90+3'

В офсайд попал Суарес.

90+2'

Суарес зачем-то начал прыгать перед Боруцем, мешая ему выбить мяч, и получил "горчичник".

90+1'

Джонсон обыграл соперника на правом фланге, вошёл в штрафную и навесил вдоль ворот, а Энрике едва не замкнул навес на дальней штанге, но пробил чуть левее цели!

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Джонсон неплохую передачу в штрафную выполнил, но никто из партнёров на неё не откликнулся.

87'

Заработал угловой "Ливерпуль", но ничего опасного из него не извлёк.

85'

До Прадо в игре.

85'

А у "Саутгемптона" Лаллана отправляется отдыхать.

84'

Хендерсон на поле.

84'

Но заменён не он, а Старридж.

83'

А тут ещё и Суарес захромал. Подвернул он ногу, похоже.

81'

Совсем тяжело будет теперь "Ливерпулю" отыграться.

80'
3:1

ГОООООООООЛ! Родригес венчает сольный рывок в штрафную двумя ударами. Первый приходится в Джонса, а после второго мяч летит мимо лежащего голкипера в сетку ворот!

78'

Лаллана оказывается один на один с Джонсом и бьёт с острого угла — голкипер задевает мяч, а затем Джонсон выносит его куда подальше!

77'

Старридж получает мяч от Энрике, но бьёт очень неточно.

75'

Шнейдерлен входит в штрафную и простреливает вдоль ворот — кто-то из защитников выбивает мяч.

74'

Старридж оказался на подборе после выбивания Йосиды и пробил в правый угол — Боруц поймал мяч.

73'

Шоу грамотно выбрал позицию и выбрал мяч за лицевую, не дав Суаресу добраться до него.

71'

Джеррард закручивает мяч со штрафного на дальнюю штангу — Боруц забирает футбольный снаряд в красивом прыжке.

69'

Ламберт нарушил правила в атаке.

67'

Опасный навес в штрафную с правого фланга выполнил Клайн — Джонсон с трудом выбил мяч в падении, опередив Лаллану!

65'

Обвёл "стенку" Луис, но Боруц без особых проблем забрал мяч в руки.

64'

Клайн сфолил на Суаресе. Неплохой штрафной будет.

62'

Не получается атака правым флангом у "Ливерпуля".

60'

Прижал "Саутгемптон" соперника к штрафной на пару минут, два угловых заработал, и в итоге Джонс забрал мяч в руки.

58'

Лейва едва не вывел Суареса один на один с Боруцем, но мяч слишком сильно отскочил от мокрого газона, и Луис не успел добраться до него.

57'

Лаллана выполняет навес в направлении Ламберта — Джонсон выносит мяч за пределы поля.

55'

Стивен Дэвис в игре.

55'

Рамирес заменён.

54'

Фонте не лучшим образом вынес мяч после углового, но Старридж неточно сыграл на добивании.

52'

Шкртел хорошо сыграл в обороне, выбив мяч у набравшего скорость Ламберта.

50'

Коутиньо попал в офсайд.

48'

Боруц вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Энрике.

46'

Лейва вместо него.

46'

Аллен не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Отправляются на перерыв команды. На протяжении большей части тайма "Саутгемптон" полностью переигрывал соперника, что нашло своё отражение в виде двух забитых хозяевами голов. Вряд ли многие ожидали такого развития событий; впрочем, у "Ливерпуля" матч на матч не приходится. Вполне мог "Саутгемптон" и со счётом 3:0 повести, но упустили несколько отличных моментов, а в самой концовке тайма "Ливерпуль" сумел использовать один из своих немногочисленных шансов и сократить разрыв в счёте до минимума.

45+1'
2:1

ГОООООООООЛ! Следует навес в штрафную с правого фланга на Джеррарда, тот выполняет передачу на Старриджа. Удар Дэниэла блокирует кто-то из защитников, бросившийся в подкат, но мяч от него рикошетит к Коутиньо, который переправляет футбольный снаряд в ближний угол!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Лаллана ворвался в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и Джонс забрал его в руки.

43'

Ламберт выполняет передачу в одно касание на Лаллану, который бьёт в направлении левого угла — рядом со штангой пролетает мяч!

42'

Родригес слишком высоко бьёт головой после навеса Клайна в штрафную.

40'

Коутиньо выходит один на один после отличного навеса Джонсона, но Боруц вовремя выскакивает навстречу и принимает удар на себя!

39'

Родригес! Здорово пробил он низом в борьбе с соперником, совсем рядом с левой штангой получилось.

37'

Ламберт навесил в штрафную, где Суарес перепрыгнул Родригеса и выбил мяч.

35'

Джеррард получает мяч от Даунинга и плотно бьёт метров с 16, но попадает в соперника.

33'
2:0

ГОООООООООЛ! Рики мощно пробил со штрафного в левый угол ворот, но мяч попал в "стенку", изменил направление и юркнул в правый нижний угол. Джонс, соответственно, попался на противоходе.

32'

Шкртел сфолил на Ламберте.

32'

Фонте вместо него.

32'

Не может продолжать игру Хойвельд.

30'

Хойвельд пострадал. Оказывают ему медицинскую помощь.

30'

А теперь в офсайд попал Старридж.

29'

Старридж бьёт из-за пределов штрафной — Боруц на месте.

27'

Суарес вырвался на оперативный простор, набрал скорость… И нарушил правила на Хойвельде.

25'

Старридж нанёс удар по воротам — слишком слабо получилось, Боруц легко справился с ударом.

23'

Джонс переводит мяч на угловой после плотного удара в правый нижний угол. А стандарты у хозяев пока что не идут.

21'

Какой момент! Джонс отражает удар Лалланы, но мяч приходит к Родригесу, которому приходится обрабатывать его спиной к воротам, а потом бить, не опуская мяч на землю — и он не попадает в пустые ворота с нескольких метров!

20'

Старридж рвётся в чужую штрафную, но Боруц опережает его и забирает мяч в руки.

18'

Родригес мощно "стреляет" из-за пределов штрафной — Джонс не без труда справляется с этим ударом!

16'

Не получилась контратака у "Ливерпуля", а в ответном выпаде Родригес пробил из-за штрафной, но Джонс забрал мяч в руки.

15'

Шкртел снова выносит мяч после углового.

14'

Продолжает атаковать "Саутгемптон" и зарабатывает угловой.

12'

Ламберт нарушил правила в борьбе со Шкртелом на правом фланге.

10'

Лаллана выполняет отличный навес к штрафной с левого фланга; Ламберт вовремя стартует, оторвавшись от защитника, и выходит один на один, но Джонс успевает выскочить ему навстречу и блокировать удар!

9'

Пока что "Саутгемптон" полностью владеет инициативой.

8'

Шкртел выбивает мяч головой после навеса Шоу в штрафную.

6'
1:0

ГОООООООООЛ! Рамирес выполнил кручёный кросс в штрафную с правого фланга, Родригес головой скинул мяч на Шнейдерлена, и тот легко переправил футбольный снаряд в правый угол ворот.

5'

Рамирес пробил по воротам из-за пределов штрафной — Джонс на месте.

3'

Отбивается "Саутгемптон" после углового, а вторая волна атаки захлёбывается из-за офсайда у Старриджа.

2'

Старридж выполняет передачу к воротам — Корк выбивает мяч на угловой.

1'

Ламберт не успел добраться до мяча в штрафной — Джонс его опередил.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура английской футбольной Премьер-лиги: "Саутгемптон" — "Ливерпуль". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.