• 53'
    1:2
  • 57'
Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 10 марта 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Финальный свисток! "Ливерпуль" сегодня показал своё истинное лицо: "красных" не сломил ни гол "в раздевалку", ни роскошные голевые пасы Гарета Бэйла, "мерсисайдцы" продолжили гнуть свою линию и в итоге, пусть и не без везения, но добились своего, взяв верх в зрелищном матче. Стоит похвалить и Брендана Роджерса, он явно угадав с заменой, выпустив на поле Джо Аллена, который "выгрызал" практически все мячи в центре поля и позволил партнёрам большими силами пойти вперёд. Приятно удивил и Стюарт Даунинг, во втором тайме он заметно прибавил и не только забил важный мяч, но и выполнил несколько отличных забросов в штрафную площадь. В составе "Тоттенхэма" нужно отметить Вертонгена, который дважды оказался самым расторопным в штрафной, а также надёжно сыграл у своих ворот. Гарет Бэйл сыграл на своём привычном уровне, дважды нанёс пушечные удары по воротам Джонса и неоднократно выводил партнёров на ударные позиции. А вот привычно надёжный Льюрис сегодня ошибся, позволив "красным" переломить ход встречи. На этом наш репортаж походит к концу, эту встречу для вас комментировал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего хорошего!

90+3'

Без особых проблем отбиваются "красные", "Энфилд" запел победную песню.

90+2'

Луис Суарес подхватил мяч после неудачного заброса в штрафную и полетел вперёд, но втроём защитники гостей его остановили.

90+1'

Том Кэролл на поле.

90+1'

Ассу-Экотто сыграл на своём уровне.

90'

Холтби заработал стандарт, возможно, последний шанс для лондонцев.

89'

"Шпоры" не сдаются: после размашистой комбинации Паркер оказался один на правом фланге, но Аггер не оставляет соперникам шансов в воздухе.

88'

Джордан Хендерсон призван "зацементировать" центр поля на последних минутах.

88'

Старридж сегодня славно поработал на команду.

86'

Суарес зацепился за мяч после очередной передачи из центра поля и подключил к атаке Старриджа, его удар вновь заблокирован.

85'

Даунинга сегодня не остановить! Сейчас Стюард набрал скорость после паса Джеррарда, Ассу-Экотто помешал хавбеку выполнить подачу.

84'

Льюис Холтби поможет своей команде в концовке.

84'

Джейк Ливермор ничем особенным сегодня не запомнился.

84'

Гарет Бэйл с 35-и метров нанёс прямой удар, пытался перебросить вратаря, но чуть перестарался, выше цели.

83'

Каррагер жёстко сыграл на своей половине поля, предупреждён защитник.

82'
3:2

ГООООООООЛ! Джеррард! Пенальти настоящего мастера! Развёл мяч и вратаря по разным углам, без шансов для Льориса!

81'

Пенальти! Суарес оказался с мячом в штрафной и выбирался на позицию, Ассу-Экотто заблокировал уругвайца, чистый фол!

80'

Хозяева перехватили мяч после читаемой подачи Бэйла на линию штрафной, Старридж подхватил мяч в центре поля, не смог самостоятельно ворваться в штрафную, но по диагонали выполнил перевод на Суареса, который мощно пробил с острого угла — соперник заблокировал.

79'

Каррагер нарушил правила, но не позволил Дефо набрать скорость. Штрафной для лондонцев с левого фланга.

78'

Джеррард в фирменном стиле закрутил мяч на Старриджа, Льорис выбрал позицию и в прыжке перехватил передачу.

76'

Даунинг прицельно забросил мяч в штрафную на Старриджа, тот упал на газон после контакта с Вертонгена, в Англии за такие падения судьи редко назначают пенальти.

75'

Бэйл дважды пробил в одной атаке — сначала Аллен принял удар на себя, а затем валлиец бил со "второго этажа", даже не близко к голу.

74'

Теперь Даунинг совершил великолепный рывок про правой бровке, набрал скорость и выполнил нацеленную подачу на дальнюю штангу — слишком сильно, Старридж нанёс удар в упор, после этого мяч покинул пределы поля.

73'

Джеррард в контратаке вырывался на оперативный простор, но Старридж не смог сделать толковую ответную передачу своему капитану.

72'

Уолкер здорово подключился в атаку на правом фланге, Хосе Энрике не позволил ему выполнить атаку.

71'

Очень много борьбы сегодня, причём большинство стыков — в рамках правил, лишь одна карточка на две команды за 70 минут игры. Настоящий британский футбол сегодня на "Энфилде".

70'

Старридж убегал к воротам с Вертонгеном "на плечах", попытался его убрать с помощью резкой остановки, но бельгиец в конце концов помешал Дэниэлу провести удар.

69'

Теперь Джеррард исполнил угловой, мяч вылетел из штрафной прямо на ногу Энрике, который хлёстким ударом в касание отправил мяч в рекламный щит.

68'

Доусон не по правилам боролся с Аггером на "втором этаже", ничего не извлекли из углового гости.

67'

Бэйл выполнил фирменный рывок вперёд через центр, Аггер снова безупречен в отборе, угловой в пользу лондонцев.

66'
2:2

ГООООООООЛ! Уолкер начал голевую атаку соперника, отдав длинную передачу назад не глядя, Льорис погнался за мячом, выскочил из штрафной, но не смог обыграть Даунинга, упустил мяч, а Стюарт сблизился с воротами и пушечным ударом с левой ноги не оставил Доусону шанса выручить свою команду!

65'

Дэниэл Старридж поспешил на полшага и оказался в офсайде на правом краю.

64'

"Тоттенхэм" демонстрирует превосходную игру вторым номером: около минуты "шпоры" стояли стеной в обороне, а после перехвата быстро раскрылись, но передача вперёд не прошла.

63'

Кайл Уолкер ответил чётким забросом на Дефо, тот не смог зацепиться за мяч.

62'

Аллен едва-едва не сделал гениальную передачу, лишь последний защитник прервал его пас на Старриджа.

61'

Бэйл из центра поля набирал скорость, Каррагер преуспел в подкате.

60'

Дембеле финтами разбросал соперников и отменно пробил с 25-и метров, и пусть мяч полетел прямо по центру, Джонсу пришлось потрудиться: голкипер отбил мяч себе в лицо, и только потом смог выбить его в сторону.

59'

Джо Аллен поможет "Ливерпулю" укрепить центр поля.

59'

Коутиньо не выпадал из игры, но и главной частью ливерпульского механизма его не назовёшь.

58'

Сигурдссон продвинулся с мячом метров на 30 и отдал мяч Дефо, тот подстроился под удар и хлёстко пальнул с 20-и метров, слишком высоко.

57'

Бэйл в сольном рывке обыграл соперника на правом фланге, выполнил отличный заброс на дальнюю штангу, откуда Сигурдссон бил в ближний угол, Джонс и Аггер заблокировали этот удар.

56'

Суарес пасом на средней высоте выводил Старриджа на позицию, Вертонген прервал пас рукой и получил "горчичник".

54'

"Ливерпуль", естественно, сразу пошёл вперёд: кросс Коутиньо по левой бровке закончился поперечным пасом в штрафную, Льорис сегодня здорово читает игру, и на сей раз Юго в прыжке поймал мяч.

53'
1:2

ГООООООООЛ! Очередной шикарный заброс от Гарета Бэйла, на сей раз валлиец отлично исполнил штрафной с правого фланга, Вертонген выиграл борьбу за мяч и одним касанием отправил мяч в угол ворот с близкого расстояния, такие удары не берутся!

52'

Бэйл отлично обработал мяч и вырезал передачу на ход Дефо, тот набрал скорость и коварно пробил справа, Льорис отбил мяч перед собой, защитники помогли вратарю разрядить обстановку.

51'

Даунинг проникающей передачей отправил Суареса в прорыв, уругваец прекрасно прочитал ситуацию и быстро перевёл мяч в штрафную, но вот Старридж к передаче не поспел.

50'

Джеррард прекрасно перевёл мяч на Старриджа, Ассу-Экотто приклеился к сопернику и в конце концов успешно сыграл в отборе.

49'

Паркер подключил Уолкера к атаке, тот первым же касанием выполнил подачу, после рикошета от ноги Джонсона мяч принял непредсказуемую траекторию, но в итоге оказался у Джонса.

48'

"Ливерпуль" основательно прибрал мяч себе, "шпоры" вынуждены применять тактику мелкого фола.

47'

Старридж получил мяч на левом краю и сразу же его потерял, подкат Яна Вертонгена достоин аплодисментов.

46'

Джеррард сразу же пытался забросить мяч вперёд, Юго Льорис пас перехватил.

46'

Второй тайм стартовал, смотрим! Нет замен в перерыве.

45+3'

Перерыв! "Ливерпуль" начал с места в карьер, и уже на первых минутах упустил несколько вернейших моментов для взятие ворот. Вскоре "шпоры" выровняли игру, перехватили инициативу, и казалось бы, сбили порыв "красных", но те смогли провести кинжальную атаку левым флангом, итогом которой стал мягкий удар Суареса с угла вратарской. В дальнейшем "мерсисайдцы" продолжили атаковать и заставили Юго Льориса потрудиться, но в решающий момент Гарет Бэйл сделал великолепный заброс с правого фланга на дальнюю штангу, где оказался Ян Вертонген и счёт сравнял. На последних минутах тайма показалось, что "Ливерпуль" растерялся от гола "в раздевалку", поэтому Брендану Роджерсу в перерыве придётся постараться, чтобы вдохнуть новые силы в своих подопечных и объяснить им, как нужно действовать во втором тайме.

45+2'

Луис Суарес снова прорвался в штрафную и финтами пытался обыграть Майкла Доусона, секундой ранее боковой арбитр поднял флажок, офсайд.

45+1'
1:1

ГООООООООЛ! Джейк Ливермор Гаретом Бэйлом накоротке, тот выполнил радиоуправляемую подачу с правого фланга, мяч приземлился точно на голову Яну Вертонгену, от которой полетел прямо в ворота!

45'

Прямой заброс в штрафную последовал, мяч выбит, продолжается атака гостей.

44'

Долго Бэйл приходил в себя, в конце концов он смог покинуть поле в сопровождении врачей.

43'

Стивен Джеррард ударил Гарета Бэйла в верховой борьбе, арбитр не спешит доставать карточки из кармана. Тем временем, медицинская бригада оказывает помощь лидеру "шпор".

42'

Скотт Паркер не смог развить скорость на левом краю, не рискнул самостоятельно входить в штрафную и сделал пас в центр — не получилось, Лейва перехватил.

42'

Скотт Паркер на полном ходу "влетел" в Луиса Суареса, тот быстро поднялся и породил потасовку. Майкл Оливер рассудил, что сможет успокоить футболистов устными предупреждениями.

41'

Филиппе Коутиньо ворвался в штрафную слева и практически сразу пробил — защитник успел подставить ногу, ситуация исчерпана.

41'

Ассу-Экотто оказался на хорошей позиции и пробил верхом с линии штрафной, Брэдли Джонс получил повод для разминки.

40'

Несколько забросов в штрафную от лондонцев, хозяева перекрывают все подходы к своим воротам.

40'

Хосе Энрике начал атаку отличной передачей на полполя, после небольшой перепасовки партнёры вывели на удар Дэниэла Старриджа — не слишком сильно, прямо по центру, Юго ЛЬорис проблем не испытал.

39'

Сигурдссон прорывался слева в штрафную, вдвоём "красные" его остановили.

39'

Ассу-Экотто незаметно цеплял Суареса вблизи своей штрафной, арбитр не среагировал на этот эпизод.

38'

Паркер в атаке через центр отдал мяч Бэйлу, тот пяткой сделал быстрый пас на Сигурдссона, а исландец сразу же нанёс мощный удар с 20-и метров, снова точность его подвела.

37'

Теперь и Ассу-Экотто подключился в атаку и пытался отрезать всю оборону "мерсисайдцев" одним пасом — не вышло, Аггер начеку.

36'

Бэйл впервые в матче включил полную мощь, подхватил мяч в центре поля, быстро ускорился, на ходу обыграл троих соперников и пробил, не останавливаясь — мяч разминулся со штангой на незначительное расстояние.

35'

Луис Суарес и Дэниэл Старридж не поняли друг друга в контратаке, в итоге потеряли мяч "красные".

34'

Гарет Бэйл не стал размениваться на передачу, получил мяч в 25-и метрах от ворот и пробил наудачу — выше ворот, мяч летит к зрителям.

34'

Паркер пытался обострить ситуацию, пустив Дефо в прорыв, однако Лукас Лейва мяч перехватил и одним пасом отправлял Суареса к воротами — поздно стартовал уругваец, мяч в ногах у Льориса.

33'

Каррагер жёстко сыграл против Дембеле, мяч остался у лондонцев, арбитр не дал свисток. В продолжение атаки Скотт Паркер ошибся в быстрой передаче.

32'

Луис Суарес налетел на Муссу Дембеле в безобидной ситуации в центре поля, "Тоттенхэм" продолжает наступление.

31'

В динамичной атаки "Ливерпуля" Стюарт Даунинг одним касанием переводил мяч в штрафную, защитник "шпор" заблокировал эту подачу.

30'

После диагональной подачи Джйка Ливермора мяч прилетает прямо в руки Брэдли Джонса. Джермейн Дефо сегодня в штрафной крайне пассивен.

30'

Коутиньо новым разрезающим пасом выводил Суареса на "свидание" с Льорисом, французский голкипер бросился в ноги сопернику и мяч забрал.

29'

Дэниэл Старридж сегодня бежит за любым мячом, он не выключается из борьбы даже когда боковой арбитр уже "зажигает" знак об офсайде.

28'

Стоит отметить, что если "красные" могут занести себе в актив два-три момента у чужих ворот, то "шпоры" ещё ни разу по-настоящему не побеспокоили Брэдли Джонса.

28'

Джеррард вновь шикарно прочитал ситуацию, вывел Коутиньо на позицию, который одним касанием прострелил в центр, где оказался Суарес, но на сей раз удар у уругвайца не получился.

27'

Даунинг снова оказался с мячом на правом фланга, обыграл Вертонгена один в один и прямолинейно подал мяч в центр, лондонцы первые на подборе.

26'

Слишком просто Гарет Бэйл подал мяч с углового — прямо в центр вратарской, где Брэдли Джонс показал себя хозяином положения.

25'

Сигурдссон пытался пробить в касание после размашистой комбинации партнёров, снова мяч не долетает до Брэдли Джонса.

24'

Тепеь Филиппе Коутиньо не смог сохранить мяч на левом краю в борьбе с Уолкером — британец действительно сыграл жёстко, но в рамках правил.

23'

Глен Джонсон легко обыграл Яна Вертонгена на входе в штрафную справа, но защитник не выключился из эпизода и совершил кристально чистый подкат, разрядив обстановку.

22'

Теперь уже "шпоры" вынуждены прессинговать, "Ливерпуль" явно поймал кураж и продолжает наседать на чужие ворота.

21'
1:0

ГООООООООЛ! Гениальная атака! Хосе Энрике и Филиппе Коутиньо дважды обыгрались на левом краю, в конце концов испанец увидел открытого партнёра перед воротами, отдал пас в ту зону, где Суарес выскочил из-за спин защитников и одним касанием перевёл мяч в ближний угол!

21'

Коутиньо наудачу пробил от левой боковой линии — здорово мяч был подкручен, но слишком высоко, вратарь даже не дёрнулся с места.

20'

"Красные" быстро перешли из обороны в наступление, но не смогли сразу завершить атаку ударом. В конце концов Хосе Энрике хлёстко пробил с 25-и метров — в ногу Доусону.

20'

Снова Кайл Уолкер активно сыграл на правом фланге атаки и подал мяч на дальнюю штангу, не получилась у защитника толковая передача, ничего опасного.

19'

Мусса Дембеле сместился с правого фланга в центр и сделал прострельную передачу на Джермейна Дефо, Лукас Лейва перекрыл центр поля.

18'

Уолкер обыграл двоих на правом фланге, продолжил атаку пасом, и в конце концов партнёры смогли вывести на удар Гилфи Тора Сигурдссона: исландец как следует не попал по мячу с линии штрафной, совсем неудачный выстрел.

17'

Кажется, что "Ливерпуль" и не против отдать инициативу сопернику — с такими быстрыми форвардами, как Луис Суарес и Даниэл Старридж можно наказать соперника и в контратаке.

16'

Луис Суарес набрал скорость пярмо по центру, Майкл Доусон пошёл в жёсткий подкат и сам получил повреждение, но свою задачу выполнил.

15'

Обменялись соперники неточными передачами: Суарес не поспел к передаче из глубины, а Кайл Уолкер не сумел принять мяч после длинной диагонали.

15'

Тактика "Тоттенхэма" пока работает безотказно: "шпоры" смогли сбить стартовый порыв "мерсисайдцев" и успокоить игру. При вальяжном темпе у гостей шансов на положительный исход куда больше.

14'

Луис Суарес в борьбе сумел отдать пас вперёд на Дэниэла Старриджа, Юго Льорис отменно сыграл на выходе.

13'

И с углового Бэйл здорово закрутил мяч на дальнюю штангу, на этот раз Каррагер выиграл борьбу вверху и мяч выбил.

12'

Гарет Бэйл исполнил штрафной из стойки "имени Криштиану Роналду" и поднял мяч над "стенкой", Брэдли Джонс лишь в последний момент среагировал и отбил коварный мяч кулаками.

11'

Мусса Дембеле взял игру на себя и попытался прорваться вперёд через центр, Даниэль Аггер "срубил" соперника ударом сзади по ногам. Арбитр не стал наказывать датчанина карточкой, но лондонцы получили право на опасный штрафной.

11'

Даунинг оказался нерасторопен в центре поля и не смог развить быструю атаку своей команды.

11'

Хосе Энрике пытался обыграться с Филиппе Коутиньо на левом краю, бразилец принял мяч уже за боковой линией.

10'

Около двух минут "Тоттенхэм" владел мячом, их длинная атака закончилась неудачным забросом Гарета Бэйла по правому флангу.

9'

Никак "красные" не могут перехватить мяч, их соперник, в свою очередь, не спешит рисковать и приближаться к воротам Брэдли Джонса.

8'

Первая позиционная атак "Тоттенхэма" пока ни к чему не приводит, лондонцы решили начать матч, играя "вторым номером".

7'

Дэниэл Старридж резко выскочил из-за спин двоих соперником после отличного паса Филиппе Коутиньо слева, но британец слишком далеко отпустил от себя мяч и не смог обыграть Льориса в "ближнем бою".

7'

Не получается у "шпор" организовать толковую атаку на первых минутах. Скотт Паркер наудачу отправил мяч в сторону ворот, никто из партнёров его задумку не прочитал.

6'

Лукас Лейва здорово сыграл в отборе на центральной линии и сразу отдал мяч Старриджу, который с места набрал крейсерскую скорость, оставил Ассу-Экотто за спиной и быстро пробил с 15-и метров, выше перекладины.

5'

Филиппе Коутиньо получил мяч на левом фланге после диагонального перевода, пробрался к угловому флажку, но не смог выполнить подачу в штрафную в борьбе с двумя защитниками. В продолжение атаки Стюарт Даунинг забросил мяч в штрафную справа — там никого, кроме Юго Льориса.

4'

К очному противостоянию соперники подошли в полной боевой готовности: "Ливерпуль" одержал победы в двух последних матчах с суммарным счётом 9:0, а "Тоттенхэм" и вовсе не знает поражений в Премьер-Лиге с декабря прошлого года, когда подопечные Андре Виллаша-Боаша не справились с "Эвертоном" на "Гудисон Парк" (1:2).

3'

Хозяева продолжают наседать: сначала Коутиньо не смог завершить проход по левому флангу ударом, а затем Стюарт Даунинг не успел к мячу после заброса Стивена Джеррарда из глубины.

2'

Теперь Суарес подхватил мяч в центре поля, увидел свободного Старриджа на правом фланге, обыгрался с ним и получил ответную передачу уже в штрафной, и только самоотверженные действия Майкла Доусона спасли ситуацию, в противном случае ведущий форвард "красных" бы "расстрелял" ворота!

1'

Лиус Суарес на первой же минуте угодил в положение "вне игры".

1'

Итак, поехали! Игроки "Тоттенхэма" разыграли мяч в центре поля, игра началась! "Шпоры" сегодня во всём белом, "Ливерпуль" — в красных цветах. Ваш комментатор — Михаил Шишков. Смотрим!

0'

"You'll never walk alone" в исполнении фанатов "Ливерпуля" можно слушать вечно. Завораживающее зрелище.

0'

Под аплодисменты переполненного "Энфилда" футболисты появились на газоне, совсем скоро игра начнётся!

0'

В Ливерпуле сегодня прохладно: +5 и облачно.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура английской Премьер-лиги: "Ливерпуль" — "Тоттенхэм Хотспур". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени.