1:2
    Стивен Джеррард
  • 81'
Манчестер Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 3 февраля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Финальный свисток! Второй тайм запомнился равной игрой и двумя великолепными голами Стивена Джеррарда и Серхио Агуэро. Итог — боевая ничья и очередное подтверждение того, что матчи между лидерами АПЛ никогда не бывают скучными. Михаил Шишков комментировал эту игру для вас, спасибо за внимание, удачи!

90+5'

Харт промахнулся мимо мяча после подачи с углового, но пробить в пустой угол Шкртелу не дали.

90+5'

Аггер "проломил" Майкона у лицевой линии и прострелил вдоль ворот — мяч мог срикошетить от игрока хозяев и залететь в ворота, но этого не случилось.

90+4'

Никуда не спешит Рейна, кажется, что его команду счёт устраивает целиком и полностью.

90+3'

Майкон красиво обыгрался с Агуэро и прострелил на дальнюю штангу, Шкртел пас перехватил!

90+2'

Никому не удаётся организовать финальный штурм, мяч летает от игрока к игроку.

90+1'

Джо Аллен вступил в игру.

90+1'

Старридж покидает поле.

90'

Пять минут есть у команд, чтобы выявить сильнейшего.

89'

Старридж мог решить исход игры отличным ударом с линии штрафной, Харт в роскошном прыжке мяч парировал!

88'

Агуэро в одиночку прошёл двоих и плотно пробил, Рейна не спит!

87'

Насри вместо Джеко.

87'

Последняя замена у хозяев.

86'

Барри прострелил в штрафную слева, от ноги Энрике мяч отправился за лицевую. Милнер с углового подал на линию вратарской, Майкон выпрыгнул выше всех и здорово пробил, снова неточно.

85'

Неплохо гости разыграли мяч, Джонсон был выведен на удар, хорошо пробил, мяч пролетел немного выше верхней планки.

84'

Рискует "Ливерпуль", в сложных ситуациях откатывая мяч вратарю, Рейна дважды подряд уверенно играет на выходе.

83'

Майкон жёстко сыграл против Аггера, но быстро извинился перед соперником и карточку не получил.

82'

Джеррад мощно пробил без опеки с 12-и метров, Милнер принял удар на себя!

81'

Аггер в контратаке "пальнул" издали — выше.

80'

Коларов нанёс прямой удар со штрафного с 35-и метров, попал в соперника, а Барри вместо удара в касание забросил мяч на правый фланг — неудачно, "Ливерпуль" перехватил.

79'
2:2

ГООООООООЛ! Агуэро! Это невероятно, друзья! Аргентинец догнал мяч после длинной передачи из центрального круга, обыграл Рейну и с правой линии штрафной по сумасшедшей траектории закрутил мяч в ворота!

78'

Барри оказался в штрафной на ударной позиции, но вместо удара решил свалиться на газон — фола тут нет и в помине, игра продолжается.

77'

Шкртел мог первым касанием интригу убить, но не попал в створ ударом в упор после шикарной подачи Стивена Джеррарда.

76'

Вдобавок ко всем бедам "Сити" получает ещё и опасный штрафной у своих ворот, Сабалета напортачил в 20-и метрах от Рейны.

75'

Мартин Шкртел вместо Хосе Энрике.

75'

Тактическая замена от Роджерса.

74'

Майкон вышел.

74'

Давид Сильва ушёл.

73'
1:2

ГООООООООЛ! Стивен Джеррард! Великий футболист, опровергнуть это невозможно! Из ниоткуда прилетел мяч к капитану "красных", тот быстро его обработал и кручёным ударом с 20-и метров отправил мяч в дальний нижний угол, Харт не мог спасти своих сейчас!

72'

Благодаря рикошету мяч после длинной передачи Джеррарда оказался у Старриджа, Барри отлично отработал в обороне, оттеснил соперника от мяча и разрядил обстановку.

71'

Суарес набирал скорость в центре поля, Хави Гарсия ударил уругвайца по ногам, предупреждение.

70'

Первая за долгое время позиционная атака хозяев, обострения пока нет.

69'

Милнер обыграл Энрике на фланге и мягко отправил мяч в штрафную — тот проскочил мимо всех игроков во вратарской и едва-едва не залетел в ворота!

68'

Даунинг в фирменном стиле сместился с фланга и мощно пробил, выше ворот.

67'

Джонсон забросил мяч на Хендерсона, тот не решился самостоятельно завершать атаку и подключил Лейву, которому было неудобно обрабатывать мяч, в итоге удара мы так и не увидели.

66'

Даунинг набросил мяч в штрафную, Суарес замкнуть не успел, мяч покоится в руках Харта.

65'

Позиционная атака "Ливерпуля" оборвалась на Хосе Энрике, который потерял мяч и породил опасный контрвыпад: "Сити" убежал в контратаку 2 в 2, но Агуэро передержал мяч у себя и так и не сумел нанести удар.

64'

Не поделили мяч Сильва и Гарсия, в итоге Рейна остановил атаку.

63'

Суарес хорошо пробил с острого угла, мяч никого не задел и разминулся со штангой.

62'

"Сити" провёл первую за долгое время атаку, Джеко не смог нанести удар после подачи с фланга.

61'

Стоит сказать, что менее, чем через две недели "Ливерпуль" проведёт первый матч Лиги Европы с питерским "Зенитом". Сегодня англичане смотрятся весьма неплохо, поэтому можно предположить, что российской команде будет непросто в этом противостоянии.

60'

Каррегер в чистом подкате выбил мяч у Джеко, после углового в штрафной "красных" вновь загорелся "пожар", но защита вновь сильнее нападения.

59'

Коларов отважился на удар с дальнего расстояния, снова "стенка" принимает мяч на себя. Атака продолжилась, Сабалета закрутил мяч в штрафную, но Рейна показал себя хозяином своих владений.

58'

Каррегер сначала выбил мяч из-под ног Агуэро, но затем намеренно ударил соперника, жёлтая карточка.

57'

Александр Коларов вместо Матия Настасича.

57'

Интересный шаг от Роберто Манчини.

56'

Джеко дотянулся до мяча после хорошей передачи из глубины, но смог лишь дотронуться до него, продолжить атаку было трудно.

55'

Даунинг смог обыграть Сабалету и прострелил на дальнюю штангу, никто из партнёров до мяча не добрался.

54'

Старридж ворвался в штрафную и упал на газон на лицевой линии после контакта с Лескоттом, арбитр решил наказать форварда за симуляцию.

53'

Джеррард хорошо закрутил мяч в штрафную, Даунинг выпрыгнул высоко вверх и пробил головой, немного неточно.

52'

Разыграли мяч ливерпульцы, Даунинг закрутил его на дальнюю штангу, Каррагер в касание прострелил вдоль ворот, Лескотт опередил Суареса на долю секунды и выбил мяч.

51'

Через правый фланг попытались хозяева пробиться к воротам, Клиши отобрал мяч у Суареса.

50'

Неудачный розыгрыш углового, но мяч остался у гостей — после прострела с края мяч оказался у Суареса, тот неудачно пробил, мяч отлетел к Джеррарду, который, в свою очередь, здорово приложился, но в защитника попал.

49'

Очень долго "красные" готовили удар, в конце концов Джеррард уступил право пробить Суаресу — уругваец попал в "стенку", от которой мяч покинул пределы поля.

49'

Неспешно гости подошли к чужой штрафной, Старридж долго думал, как разыграть мяч, и в итоге заработал стандарт, Клиши ударил соперника по ногам.

48'

Гарсия воспользовался суматохой во вратарской и пробил в упор после подачи углового, выше перекладины.

47'

Милнер здорово закрутил мяч в штрафную с левого фланга, видимо, Джеймс задумал передачу, но мяч летел в ворота и разминулся со створом на считанные сантиметры!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Бодрый футбол продемонстрировали нам "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" в первом тайме. Пусть соперники иногда излишне увлекались позиционными атаками и долго не обостряли ситуацию, но за несколько убойных моментов им можно простить всё. Оба гола получились на загляденье: "Сити" забил благодаря шикарной комбинации на левом фланге, а "Ливерпуль" в своей голевой атаке решил "усыпить" всех нас, а затем нанёс решающий укол — Старридж отправил мяч в угол. Ждём продолжения, второй тайм должен нас порадовать ещё больше!

45+2'

Милнер и Даунинг жёстко столкнулись слева, игра продолжается.

45+1'

Сильва перевёл мяч по диагонали, Гарсия чудом не упустил его за боковую и сыграл назад, обострить ситуацию тут было невозможно.

45'

Две минуты компенсировал Энтони Тейлор.

44'

Хендерсон наудачу отправил мяч налево, где чуть не случился гол: Сабалета не глядя откатил мяч Харту, тот не видел передачи и побежал совсем в другую сторону. Будь пас чуть сильнее — гол был бы неминуем, а так хозяева успели исправиться и выбить мяч на угловой.

43'

Игроки "Сити" вчетвером прессинговали "мерсисайдцев" в чужой штрафной, Рейна разрядил обстановку, выбив мяч к центру поля.

42'

В новой позиционной атаке "Манчестера" мяч оказался на правом краю, где Даунинг не дал Милнеру продолжить наступление. В целом, темп игры заметно упал ближе к перерыву.

41'

Хозяева около минуты не отдавали мяч сопернику, но довести эту длинную атаку до ума они не смогли, Гарет Барри проскочил мимо мяча на подступах к штрафной.

40'

Равенство по владению мячом: 50% на 50%.

39'

"Сити" неспешно возвращает себе инициативу, но острых моментов у ворот Рейны больше не возникает.

38'

Хозяева заработали угловой, но ничего из стандарта не извлекли, Агуэро неточно пробил головой.

37'

Две подряд "волны" атак "красных" — сначала Суарсе не смог сохранить мяч на левом краю штрафной, Сабалета очень чётко сыграл в отборе, а затем Даунинг прорвался с мячом к лицевой линии и выполнил подачу, мяч упал сверху на сетку ворот.

36'

Милнер набрал скорость на краю, Хендерсон подкатом сзади "скосил" соперника, бесспорная карточка.

36'

Суарес на всех парах мчался в штрафную, но смог лишь толкнуть мяч в руки Джо Харту.

35'

Снова хозяев подвела поспешность, Сильва решил забросить мяч в свободную зону себе за спину, не видел испанец, что там никого из партнёров нет.

34'

Мягко скажем, не лучший розыгрыш стандарта от Стивена Джеррарда. Капитан "красных" закрутил мяч вдоль лицевой на дальнюю штангу, Суаресу было очень сложно мяч принять, и он с задачей не справился, Харт исполнит удар от ворот.

33'

Соперники не пустили Суареса к воротам, но угловой уругваец заработал.

32'

Старридж получил мяч слева, сместился в центр, попутно "накрутив" двоих соперников, а затем выполнил мягкий навес в центр штрафной, Аггер до мяча не добрался.

31'

"Сити" пытается сразу же вновь выйти вперёд, слишком спешат чемпионы, сейчас они упустили мяч за боковую в простой ситуации.

30'

Джеко получил предупреждение за разговоры. Действительно, Джеррард ударил форварда по ногам в эпизоде, который предшествовал голу.

29'
1:1

ГООООООООЛ! Старридж! Вот это резкость! Очень долго ливерпульцы разрывали мяч, практически все игроки гостей поучаствовали в этой атаке, а затем мяч оказался у Старриджа, который неожиданно пробил в касание с левой ноги с 20-и метров. Удар получился очень хлёсткий, мяч попал в небольшую щель между двумя защитниками и влетел точно в "шестёрку"!

29'

Джеко получил повреждение в центре поля, арбитр не реагирует на эпизод.

28'

"Красные" пытаются сбить темп и контролируют мяч на своей половине поля, хозяева не препятствуют.

27'

Сильва отправил Милнера в прорыв, тот боролся с двумя соперниками у лицевой линии и упустил мяч за пределы поля.

26'

Динамичная атака "Сити" закончилась неточной подачей Агуэро с левого фланга, одинокий Джонсон без проблем обстановку разрядил.

25'

Старридж заработал штрафной на левом фланге, Даунинг хитро накатил мяч Хендерсону на линию штрафной, а тот сыграл ещё более неожиданно, вернув мяч партнёру вместо удара в касание. Даунинг был готов обработать мяч, но свисток арбитра не позволил ему показать свою технику, офсайд.

24'

В целом, первая половина тайма проходила в равной борьбе, но "Сити" оказался более бережным к своим моментам, реализовав одну из таких ситуаций. Индивидуальное мастерство игроков помогло хозяевам в том эпизоде.

23'
1:0

ГООООООООЛ! Джеко! Великолепная комбинация! Хозяева вбросили мяч из-за боковой, Милнер моментально ускорился на левом фланге, обыграл двоих соперников и прострелил на Джеко, который выскочил из-за спин защитников и плотным ударом с близкого расстояния отправил мяч в сетку!

22'

Не поняли друг друга ливерпульцы сейчас, Хендерсон в касание отправил мяч в никуда, хотя задумал передачу на левый фланг.

21'

Игра набирает обороты! Теперь Милнер протащил мяч по левому флангу с Хосе Энрике "на плечах", испанец отобрал мяч у соперника вблизи углового флажка.

20'

Суарес резко пробил с 15-и метров после вброса мяча из аута, рядом с дальней штангой!

19'

Старридж набрал космическую скорость на левом фланге, пробежал с мячом метров 40, а затем прострелил чуть назад на Суареса, тот находился в выгодной позиции, но не попал в темп атаки и пробил не слишком удачно.

19'

Теперь Джеко сумел открыться и оказался на ударной позиции, но явно подыграл себе рукой, а ведь момент у боснийца был что надо.

18'

Долго хозяева разыгрывали мяч перед чужой штрафной, затем Сильва "черпаком" забросил мяч на Джеко, тот проиграл Аггеру верховую борьбу.

18'

Аггер пробил головой с семи метров, а Каррегер прямо перед воротами резко подставил ногу под летящий мяч, тот изменил траекторию и улетел на трибуны.

17'

Снова Суарес оказался в центре внимания, вошёл в штрафную и теперь попробовал запутать Лескотта ложными движениями, тот снова форварда переиграл!

17'

Суарес в контратаке набирал скорость по левому флангу, пытался в одно касание пройти Лескотта, британец на этот финт не купился.

16'

Милнер выполнил хорошую подачу из-под защитника, Агуэро не рискнул бить из-под защитника, отправил мяч на фланг, где атака окончательно затухла.

15'

Глен Джонсон заблокировал Давида Сильву в безобидной ситуации в центре поля и отделался лишь лёгким испугом.

14'

Аггер попытался пробить головой после подачи углового, соперники мяч заблокировали.

13'

Момент из ничего! Одной передачей гости преодолели расстояние между обороной и атакой, Глен Джонсон выполнил очень высокую подачу в штрафную, Харт не смог одним движением забрать мяч в руки, промахнулся, мяч оказался у Старриджа, который мог "расстреливать" пустые ворота с пяти метров, но Сабалета бросился под мяч и спас команду!

12'

Джеко активно сражался за мяч с Аггером у чужих ворот, арбитр отдал мяч гостям в спорной ситуации.

11'

Хосе Энрике закрутил мяч с левого фланга на дальнюю штангу, "красные" решили разыграть комбинацию в штрафной, однако Клиши буквально вцепился в Лейву и лишил того мяча. Впрочем, и у "Сити" контратака не получилась.

10'

Пабло Сабалета опрометчиво откатил мяч Харту, Старридж и Суарес активно прессинговали вратаря, тот отлично сыграл ногами и одним касанием отправил мяч на чужую половину поля.

9'

Не слишком острое начало встречи, соперники понимают, что ошибка может стоить сегодня очень дорого. Барри пытался обострить ситуацию и выполнить рейд по левому флангу, но явно подыграл себе рукой на глазах арбитра и мяч перешёл к "Ливерпулю".

8'

Сильва разыграл мяч с партёнром и в касание выполнил планирующую подачу на линию вратарской, откуда Сабалета нанёс удар головой — совсем неопасно, выше перекладины.

7'

Попробовали хозяева прорваться вперёд через центр, Агуэро ударом из-за пределов штрафной попал в Аггера и заработал корнер.

6'

"Манчестер Сити" старается играть как можно шире, правда, хозяевам не удаётся подойти хотя бы к чужой штрафной в позиционном нападении.

6'

Серхио Агуэро прорвался вперёд метров на 30, сыграл в "стенку" с Джеко и готовил удар с острого угла, где в отборе великолепно сыграл Глен Джонсон, не допустив даже углового.

5'

Сабалета подключился в атаку и получил оперативный простор на правом краю, но слишком рано понёсся вперёд и оказался в офсайде.

4'

Идёт борьба за инициативу, никто не хочет отдавать мяч сопернику. Лиус Суарсес набирал скорость на правом фланге, однако не смог обыграть Настасича один в один.

3'

Контратака "Ливерпуля" хороша: Старридж зацепился за мяч на чужой половине поля, отправил его по диагонали на Даунинга, который, в свою очередь, обострить ситуацию не смог и мяч потерял.

2'

Небольшая суматоха возникла во вратарской гостей после подачи углового, но Рейна отлично сыграл кулаками и выбил мяч куда подальше.

1'

"Манчестер" начала с места в карьер! После вброса из-за боковой мяч оказался у Агуэро, тот пробил с 25-и метров из-под защитника, тот мяч блокировал, а вот Гарет Барри смог нанести хлёсткий удар с линии штрафной, Рейна здорово вступил в игру!

1'

Свисток Энтони Тейлора возвестил о начале матча! Луис Суарес и Даниэл Старридж разыграли мяч в центре поля, гости сегодня в красном, "Сити" — в голубо-белой форме. Смотрим!

0'

Футболисты появились на поле под аплодисменты публики, совсем скоро начнётся игра!

0'

В Манчестере сегодня +9 и облачно. Отличные условия для игры в футбол.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура английской футбольной Премьер-Лиги: "Манчестер Сити" — "Ливерпуль". Начало этой встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.