• 68'
    3:1
    Хал Робсон-Кану
Арсенал — Рединг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналРединг в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 30 марта 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Финальный свисток! "Арсенал" после перерыва лучше реализовывал свои моменты, нежели в первой половине встречи и добился уверенной победы – 4:1! Помимо Жервиньо, авторами забитых мячей стали Санти Касорла, Оливье Жиру и Микель Артета. Собственно, это именно те люди, которые сегодня задавали темп всем "канонирским" атакам. "Рединг" сумел подкараулить секундную расслабленность соперника, но ни о каком камбэке речи и не шло – дебют Найджела Адкинса, прямо скажем, не удался. Павел Погребняк провёл на поле чуть больше шестидесяти минут и ничем особо полезным не отличился. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Киран Гиббз перспективно открылся на левом краю, но мяч принимал уже в офсайде.

90'

Арбитр добавил три минуты.

88'

Арсен Венгер даже при счёте 4:1 крайне сосредоточен.

86'

Бакари Санья упал на газон, держась за правую ногу, после контакта с соперником. Вроде бы всё в порядке с правым защитником "Арсенала".

84'

"Рединг" не покидает свою половину поля, команды начинают уже доигрывать матч.

82'

Томаш Росицки заполучил мяч, находясь на правом краю штрафной, но как-то растерялся и не смог нормально перевести мяч в центр под замыкание в пустые ворота!

80'

Гарет Макклири вместо него.

80'

Автор единственного забитого мяча "Рединга", Хал Робсон-Кану, покидает поле.

79'

"Арсенал" продолжает "плести кружева" на чужой половине, но теперь уже в более энергосберегающем режиме.

77'
4:1

ГООООООООЛ! 4:1! Микель Артета отправил мяч в левый нижний угол с одиннадцатиметровой отметки, голкипер прыгнул в противоположный! Ни о какой интриге в нашем поединке теперь и речи не идёт.

76'

Эдриан Мариаппа уронил на газон Алекса Окслейд-Чемберлена, который влетел в чужую штрафную — пенальти!

76'

У Хоупа Акпана есть в распоряжении порядка пятнадцати минут.

76'

Замена у "Рединга".

75'

Лукаш Подольски появляется на поле.

75'

Оливье Жиру сегодня отметился забитым мячом.

75'

Алекс Окслейд-Чемберлен вместо него.

75'

Один из главных героев сегодняшней игры, Жервиньо, отправляется на заслуженный отдых.

73'

Санти Касорла дважды грузит мяч с левого фланга — в обоих случаях "роялс" выносят мяч из своей штрафной.

71'

Киран Гиббз, который недавно перенёс вирусное заболевание, появляется на поле.

71'

Итак, не сможет продолжить игру испанский защитник.

70'

"Арсенал" спокойно контролирует мяч, никуда не спешат "канониры".

68'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! "Рединг" наказывает соперника за секундную расслабленность! Хал Робсон-Кану в падении замкнул подачу к дальней стойке! Начо Монреаль, пытаясь прикрыть соперника, неудачно врезался в штангу ногой и получил небольшое повреждение.

67'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Жервиньо умчался с мячом на чужую половину поля, дождался подключения Оливье Жиру слева, откатил мяч французскому форварду, и тот с линии штрафной отправил его в дальний нижний угол!

67'

Санти Касорла отдал шикарный дальний пас вперёд, Жервиньо поспел к мячу, но выполнил крайне неудачный прострел.

66'

Аарон Рэмси закручивал мяч во вратарскую, там здорово сыграл на выходе Стюарт Тейлор.

65'

Ещё одна подача Бакари Санья с правого края, и выносится мяч на угловой, коих у "Арсенала" уже семь.

64'

Напомним, что сегодняшние соперники между собой всегда играют крайне результативно. Взять хотя бы их перестрелку в Кубке Лиги, когда лондонский коллектив одержал победу со счётом 7:5. В рамках Премьер-Лиги в первом круге "канониры" также обыграли "Рединг" (5:2).

62'

Бакари Санья подаёт с правого края, Жервиньо выиграл "второй этаж" и пробил головой — неподалеку от левой штанги пролетает мяч!

61'

Ноэл Хант теперь в нападении у "Рединга".

61'

В общем-то, этого стоило ожидать. Павел Погребняк, от которого практически не было никакой пользы по такой игре, отправился отдыхать.

60'

Павел Погребняк головой скинул мяч партнёру, Алекс Пирс принял коленом, вторым касанием пробил — Лукаш Фабиански начеку!

59'

Лоран Косельни в чистейшем подкате выбивает мяч из-под Павла Погребняка, который готовился расстреливать из убойной позиции!

58'

Оливье Жиру слева подавал — защитники "Рединга" справляются со своей работой в данном эпизоде.

57'

Во время затишья, пожалуй, стоит немного поговорить о кадрах. "Редингу" сегодня не могут помочь Джимми Кебе (пах) и Джейсон Робертс (бедро).

56'

Лондонцы в обороне играют спокойно, гася атаки соперника в стадии зародыша.

55'

Проникающий пас Томаша Росицки не нашёл адресата, голкипер будет вводить мяч от ворот.

54'

Любопытно, что именно "Арсенал" нанёс одно из самых чувствительных поражений "Саутгемптону" Найджела Адкинса (6:1). Так что тренерскую дуэль Арсен Венгер выигрывает с колоссальным перевесом.

53'

"Арсенал" вновь взял небольшую передышку. Скоро нас ждёт продолжение бури?

52'

Павел Погребняк как-то даже и не пытался допрыгнуть до мяча, который летел после подачи с правого фланга.

51'

После подачи в штрафную "Рединга" мяч долетел вплоть до дальней стойки, где Жервиньо чуть-чуть не дотянулся до него!

50'

Аарон Рэмси хлёстко приложился метров с двадцати — мяч пролетает над правой девяткой!

49'

Найджел Адкинс, который сегодня проводит первый матч в качестве главного тренера "Рединга", глядит на поле немного растерянно. Первый блин выходит комом.

48'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Жервиньо своевременно откатил мяч Санти Касорле, который с линии штрафной без помех закрутил в правый угол! Очень красиво получилось!

48'

Жервиньо ловко увернулся от соперника в чужой штрафной, мягко справа подавал — защитники выносят мяч.

47'

Главные тренеры в перерыве обошлись без замен.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! Доминирование "Арсенала" на протяжении всех 45 минут было неоспоримым. "Канониры" играют на кураже, много комбинируют, постоянно ищут нестандартные ходы. Если бы не самоотверженность защитников "Рединга", которые постоянно бросались под мяч и заблокировали огромное количество опасных ударов, счёт вполне мог бы быть разгромными. Ну а пока что на табло красуется лишь фамилия Жервиньо.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

44'

Начо Монреаль подключился к атаке своей команде по левому краю, хлёстко, но крайне неточно пробил. Мгновением ранее против Санти Касорлы грубо сыграли на линии штрафной, но судья проигнорировал падение испанца.

43'

Жервиньо собрал на себя троих в чужой штрафной, сохранил контроль над мячом, просеменил немного в центр и пробил — выше желанной цели летит мяч!

42'

Видно, что "канониры" получают огромное удовольствие от сегодняшней игры. Ещё одна порция статистики, по владению мячом за последние пять минут "Арсенал" лидирует с устрашающими показателями: 95-5%.

41'

Оливье Жиру зацепился за мяч в чужой штрафной, с правого края вратарской простреливал в центр — снова в падении защитники "Рединга" переводят мяч на угловой!

40'

Британские телевизионщики насчитали уже двенадцать голевых моментов у "Арсенала" сегодня.

39'

Под удар Жервиньо бросились два защитника, мяч отскочил немного вправо к Санти Касорле, который без помех пальнул в нижний угол – считанных сантиметров не хватило!

38'

У гостей совершенно ничего не получается в атаке, Павел Погребняк почти весь тайм пробегал вхолостую.

36'

Впрочем, "Арсенал" сохранил контроль над мячом. Томаш Росицки откатил его Аарону Рэмси, который с острейшего угла стрелял в ближний угол — вновь защитники "Рединга" самоотверженно блокируют!

35'

Бакари Санья справа подавал к дальней стойке — там никто из своих не подоспел.

34'

Микель Артета выполнил подачу, и защита гостей "выигрывает воздух".

33'

Неугомонный Жервиньо заработал перспективный штрафной для своей команды примерно в двадцати метрах от ворот.

32'

Дэнни Гатри грубо подкатился под Томаша Росицки, и судья "вознаграждает" полузащитника "Рединга" жёлтой карточкой.

30'

Статистика по владению мячом за последние пять минут говорит сама за себя: 81-19% в пользу дружины Арсена Венгера.

29'

"Арсенал" весь тайм играет словно на одном дыхании. Много интересных задумок, эффектных комбинаций. "Рединг" выжидает ошибки соперника, которых практически и нет.

28'

Джем Караджан с правого крыла атаки прострелил в чужую штрафную — Лукаш Фабиански бдителен.

27'

Оливье Жиру откатил мяч Санти Касорле, удар испанца метров с пятнадцати заблокирован.

26'

"Арсенал" традиционно имеет много игроков в лазарете. Сегодня Арсен Венгер не может рассчитывать на Джека Уилшира (лодыжка) и Тео Уолкотта (бедро). Абу Диаби выбыл из строя на девять месяцев в связи с повреждением крестообразной связки левого колена. Войцех Щенсны, Киран Гиббс и Томас Вермален остались в запасе.

25'

Оливье Жиру эффектно скинул мяч Санти Касорле, тот перевёл влево на Жервиньо, чей прострел блокируют защитники — угловой.

24'

Очередная атака "роялс" захлебнулась где-то в сорока метрах от вражеских ворот, до Павла Погребняка мяч не дошёл.

23'

"Канониры" вновь берут паузу после активного отрезка, у гостей есть шанс немного покомбинировать, показать себя во всей красе.

22'

Жервиньо из центра поля протащил мяч до чужой штрафной и сил на хороший удар не осталось — ивуариец пробил слабо низом левее створа!

21'

Оливье Жиру, находясь в офсайде, пытался переиграть голкипера. Спустя мгновение французский форвард пробил с линии штрафной — защитники самоотверженно бросились под мяч!

20'

Санти Касорла выполнил подачу к ближней штанге, и от Павла Погребняка мяч уходит на ещё один угловой.

19'

Между прочим, голкипер "Рединга" Стюарт Тэйлор начинал свою карьеру в "Арсенале". Однако полноценно заиграть в лондонской команде ему не удалось. За восемь лет (1997-2005) в составе "канониров" Тэйлор провёл всего 18 матчей.

18'

Дальняя передача вперёд на Оливье Жиру, тот в касание переправлял мяч в направлении створа внешней стороной стопы, и в него врезался Стюарт Тейлор — француз упал на газон, пролежал там примерно полминуты, но арбитр оказался неумолим — пенальти нет.

17'

Лукаш Фабиански уверенно сыграл на выходе после подачи с правого края, "Рединг" пока в атаки выбирается крайне редко.

16'

Бакари Санья ловко убрал оппонента на правом краю атаки, выполнил мягкую подачу в чужую штрафную — всё тот же Жервиньо выпрыгнул выше всех, но пробил головой крайне неточно!

15'

Шансы "Рединга" на спасение, прямо скажем, уменьшаются с каждым туром. Сможет ли экс-наставник "Саутгемптона" Найджел Адкинс спасти "роялс", которые проиграли пять последних матчей? Добавляет трудности и календарь – на финише сезона он у "Рединга", мягко говоря, непростой.

14'

Санти Касорла перехватил мяч на чужой половине поля, метров с двадцати выстрелил — защитник блокирует.

13'

"Канониры" берут небольшую паузу после забитого мяча, намеренно отдавая инициативу сопернику.

11'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Санти Касорла выполнил отменный прострел с левого края чужой штрафной, и Жервиньо в касание вколотил мяч в сетку! Ивуариец сегодня явно вышел на игру с особым настроем и, вероятно, это связано со слухами о желании "Арсенала" поскорее с ним расстаться.

10'

Болельщики "Арсенала" провели акцию памяти Дэвида Рокасла — полузащитника, выступавшего за "канониров" в 80-х. Он умер 31 марта 2001 года от рака.

9'

Теперь следует проникающий пас на российского форварда, но Погребняк немного в офсайд забрался.

8'

Павел Погребняк совершил ускорение в центре поля и сохранил мяч для своей команды.

7'

Джоби Макануфф выполнил подачу со штрафного слева — "канониры" спокойно выносят мяч из своей штрафной.

6'

Павел Погребняк отбыл дисквалификацию, и новый тренер решил сразу же дать шанс российскому форварду – он сегодня на поле с первых минут. Андрей Аршавин не попал даже в заявку на матч.

5'

Аарон Рэмси выполнил подачу в расчёте на Оливье Жиру — французскому форварду считанных сантиметров в прыжке не хватило, и мяч прилетает в руки голкиперу.

4'

"Арсенал" комбинирует неподалеку от чужой штрафной, но проникнуть в неё пока не удаётся.

3'

Джем Караджан пробил головой левее створа после подачи к левой стойке! Активно начинают команды.

2'

Хал Робсон-Кану на первых же мгновениях зарабатывает для своей команды угловой.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Рединга".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура английской футбольной Премьер-лиги: "Арсенал" — "Рединг". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.