0:2
    Лоран Косельни
    86'
Бавария — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 13 марта 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Сегодня мы увидели настоящий футбол на "Альянц-Арене": на протяжении всей встречи соперники отчаянно боролись за мяч на каждом участке поля. "Арсенал" сыграл очень мобильно и динамично, по максимуму использовал свои голевые шансы, но для выхода в четвертьфинал этого не хватило. Возможно, кто-то вспомнить ошибочное решение арбитра об офсайде на исходе часа игрового времени, когда Уолкотт из правильного положения выбегал на рандеву с Нойером. Но футбол не терпит сослагательного наклонения, в следующую стадию отправляется "Бавария". Стоит сказать, что мюнхенцы полностью заслужили это, пусть команда и не показала сегодня 100% своих возможностей, "Бавария" играла в свой футбол и упустила несколько отличных шансов, чтобы пробить Лукаша Фабиански. Сегодня мы узнали последних четвертьфиналистов Лиги Чемпионов, а в пятницу состоится жеребьёвка, после которой станут известны пары команд, которые поведут борьбу за путёвки в полуфинал. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего хорошего!

90+3'

Роббен заработал штрафной на правом краю. До конца матча 40 секунд.

90+2'

С трудом "Арсенал" подошёл к чужим воротам, Артета подал мяч в штрафную, "Бавария" выиграла воздух.

90+1'

Артета чисто отобрал мяч у Мюллера на своей половине поля, тот напрыгнул ему на спину, карточки нет.

90+1'

Три минуты есть у "пушкарей", чтобы совершить чудо.

90'

Никто не добрался до мяча после подачи Артеты, Нойер никуда не спешит.

89'

Марио Гомес на дал Росицки набрать скорость в центре поля, форвард хозяев предупреждён, а "Арсенал" всей командой идёт в штрафную!

88'

Гомес заработал штрафной удар на своей половине поля и совершенно никуда не спешит.

86'

Косельни наказан "горчичником".

85'
0:2

ГООООООООЛ! Даниэль ван Бюйтен выпрыгнул слишком высоко в борьбе с Лораном Косельни, который зряче пробил в нижний угол после прицельной подачи Касорлы! Нойер долго не хотел отпускать мяч, арбитр не стал наказывать вратаря за это.

85'

Окслейд-Чемберлен подал мяч с правого фланга из-под защитника и заработал важный корнер.

84'

Силы начинают покидать футболистов, и тем не остаётся ничего, кроме как постоянно нарушать правила: сейчас Касорла зацепил соперника в центре поля и увидел перед собой жёлтый цвет.

83'

Хави Мартинес наказан "горчичником", следующий матч он пропустит.

82'

Мюллер на развороте убрал двоих соперников и зряче пробил с восьми метров, Фабиански здорово сложился и мяч отбил!

81'

Анатолий Тимощук постарается "зацементировать" центр поля.

81'

Кроос уходит с поля.

80'

Роббен в контратаке подставился под Мертезакера и заставил того сфлоить, арбитр непреклонен — немец предупреждён.

79'

Жервиньо включил в ход свою технику, обыгрался с Касорлой и оказался прямо перед воротами, но пробил лишь рядом со штангой с четырёх метров!

78'

Карл Дженкинсон на секунду промедлил в чужой штрафной, этого времени хватило Данте, чтобы выбить мяч куда подальше.

77'

Косельни в падении пытался вывести Касорлу на удар в штрафной, но толком не попал по мячу.

76'

Тони Кроос прострелил справа от лицевой линии, Косельни первый на мяче.

75'

Арьен Роббен в очередной раз сместился к воротам с фланга, на сей раз он заложил этот вираж прямо в штрафной, но снова удар неточен — голландец целил в дальнюю девятку, а попал на трибуны.

74'

Оливье Жиру схлопотал "горчичник" за фол в центре поля.

73'

Гомес поможет команде в последние двадцать минут.

73'

Манджукич отыграл сегодня в привычной для себя манере.

72'

Арсен Венгер вынужден идти на риск, второй форвард в игре.

72'

Аарон Рэмси покинул поле.

72'

Окслейд-Чемберлен попробует "освежить" игру "канониров" в атаке.

72'

Тео Уолкотт был сегодня полезен своей команды, но силы начали его покидать в последние минуты.

71'

Тони Кроос долго не решался на удар в динамичной атаке, но в конце концов пробил в касание из-за пределов штрафной, очень высоко.

70'

"Арсенал" ничего не извлёк из атаки правым флангом, Нойер остаётся без работы в последние десять минут.

69'

Теперь Арьен Роббен пробил в касание после отскока мяча от газона, в рекламный щит.

69'

Хави Мартинес бил наудачу с линии вратарской, удар заблокирован!

68'

Мюллер пяткой отдал пас себе за спину, вывел Роббена один на один, который пробил верхом с десяти метров, Фабиански в фантастическом прыжке команду спас!

67'

Мюллер одним пасом пустил Роббена в прорыв по правому флангу, прострел голландца из-под двоих защитников плодов не принёс, мяч остаётся у "Баварии".

66'

Очередная неудачная подача от хавбека хозяев, Косельни первый на мяче.

65'

Аарон Рэмси подыграл себе рукой невдалеке от штрафной, Тони Кроос исполнит штрафной.

64'

Тони Кросс сместился в центр и пробил низом с 20-и метров, снова неудачно. Сбился прицел у мюнхенцев во втором тайме.

63'

Филипп Лам не стал выполнять очередной навес с фланга, а прострелил на линию штрафной, откуда Густаво нанёс шальной удар, мяч пролетел мимо ворот.

62'

Арьен Роббен на всех парах рвался в атаку по правому фланг, Росицки буквально "срубил" голландца, карточка в руках у арбитра.

62'

Томаш Мюллер оказался у ворот после хитрой передачи и сразу же пробил наудачу, мяч попал в подоспевшего Пера Мертезакера.

61'

Мяч попал в "стенку" после плотного удара Санти Касорлы. Слишком просто пробил испанец.

61'

Густаво сбил набравшего ход Рэмси, новый опасный штрафной для "канониров".

60'

Марио Манджукич вовремя сориентировался и пытался пробросить мяч мимо защитника и вывести Роббена один на один с Фабиански, но хорват просто не попал по мячу в этой ситуации!

59'

Томас Мюллер резко сместился в центр, подстроился под мяч и плотным ударом направил его в нижний угол, Фабиански в красивом прыжке нейтрализовал угрозу.

58'

Филипп Лам не пустил Тео Уолкотта на оперативный простор, завалив того на газон. Арбитр сегодня лишний раз за карточкой не лезет, все предупреждения бесспорны.

57'

Плотный прострел Томаша Мюллера от правой лицевой линии, Фабиански сыграл на опережение и пас прервал.

56'

После паса в касание от Томаша Росицки Уолкотт выскочил на рандеву с Нойером, арбитр ошибочно зафиксировал офсайд и лишил "канониров" возможность окончательно реанимировать интригу.

55'

Микель Артета не стал размениваться на мелочи и пальнул по воротам с 35-и метров, на верхний ярус трибун полетел мяч.

54'

Теперь Луис Густаво подключил Лама к атаке, его передача на дальнюю штангу до адресата не дошла, Дженкинсон прочитал ситуацию.

53'

После непродолжительного затишья Филипп Лам взял инициативу на себя, обыграл одного соперника, но споткнулся на втором опекуне.

52'

Мюнхенцы играют очень грамотно после перерыва, "Арсенал" пока не только не может провести атаку, но и вынужден постоянно тратить силы на отбор мяча.

51'

Роббен снова отважился на дальний удар, мяч как следует не лёг на ногу голландцу и пролетел в стороне от ворот.

50'

Не идут подачи у Крооса после перерыва, снова лондонцы отбились без проблем.

49'

"Бавария" не подпускает соперника к мячу после перерыва. Сейчас Роббен разгонял быструю атаку через центр, подключил Крооса, который одним касанием делал передачу на дальнюю штангу, партнёр к мячу не поспел, угловой.

48'

Теперь Роббен не решился бить сам с той же точки и позволил это сделать Тони Кроосу — в метре от крестовины после пушечного выстрела с 20-и метров!

48'

Неудачный розыгрыш корнера, "канониры" сыграли надёжно, мяч даже до Нойера долетел.

47'

Арьен Роббен подхватил в центре, сблизился с голкипером и плотно пробил с левой с линии штрафной, Фабиански с трудом перевёл мяч на угловой.

47'

В центре поля проходит игра, идёт ожесточённая борьба за инициативу.

46'

Игроки снова на поле, стартует второй тайм!

45+1'

Перерыв! Первый тайм прошёл на высоких скоростях и пролетел незаметно: "Арсенал" уже на третьей минуте провёл результативную атаку, тем самым оживив интригу. "Бавария" играла в привычной манере, часто использовала фланги, но в некоторых ситуациях дальним ударом мюнхенцев не хватало точности, в иных случаях Марио Манджукич был не слишком подвижен и не успевал к проникающим передачам. Всё решится во втором тайме, который обещает быть увлекательным.

45+1'

Томас Мюллер ускорился по левому флангу после длинной диагонали, слишком сильно был пущен мяч, хавбек к нему не успел.

45'

Одну минуту компенсировал чешский рефери.

44'

Киран Гиббз грубым подкатом сзади сбил набиравшего скорость Арьена Роббена, стопроцентный "горчичник".

44'

Артета дважды подавал мяч с правого фланга, неудачно. В новой атаке Росицки мягким пасом выводил Уолкотта на позицию, снова пас не проходит.

43'

Вязкая игра в конце тайма, "Арсенал" сумел сопернику навязать свою игру.

42'

Опрометчивый заброса Данте на чужую половину поля, Манджукич даже не стартовал, мяч у Фабиански.

41'

Всё в порядке с Жиру, тот снова в игре. Лондонцы пытаются организовать атаку через левый фланг, "Бавария" по-прежнему блокирует все проходы к воротам Нойера.

40'

Ван Бюйтен наступил на ногу Оливье Жиру, когда тот не владел мячом, француз не может подняться с газона без помощи врачей.

39'

"Арсенал" долго держал мяч на правом фланге, в конце концов мюнхенцы заставили гостей отойти назад.

38'

Томас Мюллер не сумел быстро подстроиться под мяч и провести удар с правой половины штрафной.

37'

Тони Кроос в борьбе выполнил сильный пас на Манджукича, скорость — не главное орудие хорвата, и тот снова не успел к длинной передаче.

36'

"Бавария" по-прежнему никуда не спешит и долго держит мяч в центре поля.

35'

В последние десять минут позиционное преимущество хозяев сомнения не вызывает, но "Арсенал" в контратаках очень опасен: сейчас Рэмси долго тащил мяч по левому флангу, лишь у углового флажка Роббен смог сделать чистый подкат и обезвредить валлийца.

34'

Роббен прострелил вдоль ворот, защитник начеку.

34'

Тони Кросс не решился на удар с дальней дистанции и подал мяч на дальнюю штангу, только угловой заработали хозяева.

33'

Мюллер рвался в сольный проход через центр, Рэмси незаметно зацепил Томаса сзади по ногам: на карточку этот эпизод не тянет, но штрафной удар сомнений не вызывает.

32'

Касорла одним пасом перевёл мяч через полполя на левый фланг, но Артета замешкался и упустил мяч за боковую.

31'

Тео Уолкотт в контратаке получил мяч на правом краю штрафной и с подкруткой послал его в направлении Оливье Жиру, тому нужно было стартовать на секунду раньше.

30'

Перт Мертезакер неудачно выбил мяч из штрафного прямо в тело Мюллеру, тот за секунду набрал скорость и с острейшего угла нанёс пушечной силы удар, Фабиански задел мяч кончиками пальцев, но арбитр угловой не назначил.

29'

Никто из партнёров не смог замкнуть мягкую подача Алабы, а вот Лам подхватил мяч и пробил наудачу, защитники заблокировали.

29'

Арьен Роббен сместился в центр с левого фланга и пробил в дальний угол с 20-и метров — защитники заградили Фабиански обзор, но тому не потребовалось вступать в игру, лишь рядом со штангой.

28'

"Бавария" вновь принялась контролировать мяч, лондонцы прессингуют небольшими силами.

27'

Санти Касорла неудачно поднял мяч в воздух со штрафного, хозяева убежали в контратаку, но Роббен слишком долго контролировал мяч, не стал делать передачу и тем самым атаку загубил.

26'

Роббен, Мюллер и Кросс закрутили "карусель" у чужой штрафной, в конце концов Кроос плотно пробил с линии штрафной, Фабиански продемонстрировал собой образец спокойствия и поймал мяч.

25'

Лондонцы дважды доставили мяч в штрафную, в обоих случаях на острие оказывался Тео Уолкотт, который неудачно возвращал мяч назад.

24'

Мюнхенцы провели быструю комбинацию через левый фланг, а завершал эту атаку ударом с 20-и метров Хави Мартинес, очень высоко.

23'

"Бавария" долго пыталась "раскатать" соперника, в итоге Данте получил мяч на правом фланге после хорошего перевода из центра поля и выполнил нацеленную подачу в центр штрафной, Лукаш Фабиански уверенно сыграл на выходе, опередив Хави Мартинеса.

22'

Уолкотт в борьбе с Алабой отдал мяч Росицки, тот не глядя сделал ответный пас на Тео, снова неудачно.

21'

За 20 минут соперники создали лишь один голевой момент на двоих, который был успешно реализован "пушкарями", тем не менее, игра смотрится, но самое интересное сегодня ещё впереди.

21'

Роббен обыграл соперника один в один и подключил к атаке Алабу, тот закрутил мяч к воротам из-под защитника, никто из партнёров не понял этого замысла, мяч у Фабиански.

20'

Санти Касорла понадеялся на скорость Росицки и сделал пас в свободную зону, чех даже не погнался за мячом.

19'

Хави Мартинес перехватил мяч в центре поля и передачей продолжил атаку, в конце которой Томас Мюллер в подкате пытался заработать угловой на правом фланге, но чешский рефери Павел Краловец рассудил иначе, удар от ворот.

18'

Уолкотт потерял мяч в позиционной атаке на правом краю, но мюнхенцы не стали рисковать и выбили мяч, "Арсенал" продолжает наседать.

17'

Томас Мюллер мягким пасом в одно касание выводил Марио Манджукича на оперативный простор, хорвату не хватило стартовой скорости, чтобы "стряхнуть" опекунов с плеч.

16'

Томаш Росицки перехватил мяч и одним касанием отправил Тео Уолкотта в прорыв, неточная передача, партнёр достал мяч уже за боковой линией.

15'

Тони Кросс и Филипп Лам в одной атаке поочерёдно били из-за пределов штрафной, оба выстрела заблокированы.

15'

Кажется, что "Баварию" пропущенный мяч ничуть не задел, мюнхенцы пытаются "замучать" соперника постоянным контролем мяча.

14'

Томас Мюллер в офсайде на левом фланге после диагонального перевода Даниэля ван Бюйтена.

13'

Мюнхенцы не стали развивать быструю атаку через правый фланг и перешли в позиционное нападение, пока что немцы не могут добраться до чужой штрафной.

12'

Санти Касорла хитро набросил мяч в штрафную, но никто из партнёров не успел замкнуть этот проникающий пас.

11'

Росицки получил мяч после длинного заброса и заставил Густаво нарушить правила, заработав опасный штрафной для своей команды.

10'

Мюллер с углового закрутил мяч на дальний угол штрафной, откуда Луис Густаво нанёс разящий удар с лёту, намного выше перекладины.

10'

Мюнхенцы продолжили позиционное наступление, Марио Манджукич освободился от опеки на линии вратарской и быстро пробил в ближний угол, Лукаш Фабиански выпустил мяч из рук лишь за лицевой линии.

9'

Мюллер здорово закрутил мяч из угла поля, Роббен проиграл борьбу на "втором этаже".

8'

Лондонцы организовали атаку через правый фланг, Оливье Жиру не смог как следует прострелить из-под защитника. Но в продолжение атаки француз едва-едва не обокрал оплошавшего Данте, тот лишь в последний момент успел развернуться и выбить мяч.

7'

"Арсенал", по сути, уже выполнил главную задачу на первые минуты: быстрый гол был необходим "пушкарям", как воздух. Но этот мяч может разозлить "Баварию", которая становится смертельным оружием, когда ловит кураж.

6'

Манджукич с правого фланга отдавал мяч Мюллера в штрафную, Томас в бесспорном офсайде.

5'

Тони Кроос не стал мелочиться и нанёс кручёный удар с 30-и метров, Фабиански мяч видел и поймал его в красивом прыжке.

4'

"Бавария" захватила инициативу, но не получается у мюнхенцев побеспокоить Фабиански.

3'
0:1

ГООООООООЛ! Артета начал атаку пасом из центра поля, партнёры быстро перевели мяч на правый край штрафной на свободного Уолкотта, который зряче прострелил на дальнюю штангу, откуда Оливье Жиру расстрелял ворота!

3'

Аарон Рэмси решил обострить игру поперечной передачей с правого фланга на набегавшего Тео Уолкотта, соперники оттеснили британца от мяча и позволили Мануэлю Нойеру вступить в игру.

2'

Арьен Роббен в борьбе с двумя соперниками пробросил мяч вперёд, Тони Кроос и Томас Мюллер на всех парах стремились к нему, но оба хавбека оказались в метровом офсайде.

1'

Матч начался! "Арсенал" разыграл мяч в центре поля, "канониры" сегодня в сине-чёрной форме, мюнхенцы — в красных цветах. Ваш комментатор — Михаил Шишков. Смотрим!

0'

Под нескончаемые овации семидесяти тысяч болельщиков игроки появились на изумрудном газоне "Альянц-Арены", гимн Лиги Чемпионов впереди!

0'

С выбором стартового состава и расстановки Арсен Венгер не удивил: понятно, что "канонирам" сегодня придётся рисковать, но, в первую очередь, лондонцам нельзя пропускать хотя бы один гол. Поэтому французский наставник лондонцев выставил подопечных по привычной схеме 4-5-1. Юпп Хайнкес также не преподнёс сюрпризов, его команда сыграет по идентичной расстановке.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2012/13: "Бавария" — "Арсенал". Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована победа "Баварии" 3:1.