Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 991 зритель (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
    Виктор Аничебе
  • 90+1'
    Леон Осман
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, матч окончен. Мерсисайдское дерби завершилось нулевой ничьей. Были моменты у команд. Но где-то надёжно сыграли голкиперы, а порой футболистам не хватало везения или мастерства. Что ж, вряд ли нули на табло устроили один из клубов. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+3'

Три минуты было добавлено. Они истекли, а свисток судьи молчит.

90+1'

Осман сзади подкатился под Коутиньо. Жёлтая карточка и штрафной, Джеррард навешивал.

90'

Ещё один штрафной почти с этого же места. На сей раз Бэйнс его исполнял — снова Рейна хорош на выходе.

88'

Бэйнсу досталось от Борини. Жёлтая карточка футболисту "Ливерпуля" и штрафной с левого фланга. В руки голкиперу.

88'

Рейна как-то неудачно выбил мяч на угловой. Мяч сперва попал в штангу, а затем улетел за лицевую. А навешивали на Елавича.

86'

Оба наставника на ногах. Подсказывают своим футболистам, так как любая оплошность может стать роковой.

84'

Аничебе, у которого есть жёлтая карточка, нарушал правила. Аккуратнее надо быть и не спорить, иначе можно схлопотать вторую.

82'

Прострел на Борини, едва итальянец не дотянулся и не переправил мяч в сетку! Коноцвка матча, напряжение нарастает.

81'

Штрафной неопасный, Аггер опять сыграл неуклюже. Чуть позже Пинар выводил на ударную позицию Елавича — сильно, Рейна первый на мяче.

79'

Защитник Шкртел на поле.

79'

Даунинг был не слишком заментен, он заменён.

78'

Мяч летел в лицо Осману, который сыграл руками. Показывает Леон арбитру, что футбольный снаряд разбил ему губу, а руки были лишь средством защиты.

77'

Елавич сходу начал проявлять активность. Опасный форвард, глаз да глаз за ним нужен. Иначе неприменно накажет.

75'

Елавич занял место в нападаении гостей.

75'

Миральяс заменён у "Эвертона".

74'

Дистен спас "ирисок" от гола! Джеррард уже обыграл Ховарда, направлял мяч в ворота, но защитник "Эвертона" успел его вынести!

72'

Джеррард навесил со штрафного, а у Аггера как следует пробить головой не получилось. В итоге удар от ворот выполнил Ховард.

70'

Сильный удар Джеррарда с правой пришёлся в спину Гибсону, мужественно вставшему на пути мяча.

69'

Феллайни опасно подключился. Получил пас на ход, бил в ближний угол — немного не попал.

67'

Аничебе предъявляет партнёрам претензии. Слишком сильно они отдавали на него передачу. Просто так подарили мяч "Ливерпулю", по сути.

66'

Борини вышел, усиливает Роджерс нападение.

66'

А вот и первое. Хендерсон покинул поле у "Ливерпуля".

64'

Постепенно наступает время замен. Активно разминаются игроки обеих команд, скоро должны последовать изменения в составах.

62'

Миральяс на газоне. Бельгиец вопросительно смотрит на судью, а тот не обращает на него никакого внимания. Фола не было.

60'

Коутиньо плотно пробил со средней дистанции — голкипер не дремлет. Довольно простой для него удар.

58'

Офсайд у Старриджа, пытавшегося выскочить один на один с Ховардом. На встречных курсах пошёл футбол. Как на качелях.

56'

Дистен головой поразил угол ворот, но ещё раньше Каррагера толкали в спину. Аничебе стал спорить с судьёй, за что получил жёлтую карточку.

54'

Миральяс заработал для гостей угловой. Высоченный Феллайни, разумеется, пришёл в чужую штрафную. Куда же без него?

52'

Джонсон с правого фланга простредивал — Бэйнс сыграл надёжно и выбил мяч в аут.

50'

Итак, "Ливерпуль" начал гораздо активнее соперника. Раз за разом хозяева штурмуют ворота "ирисок", так и до гола недалеко.

48'

Два подряд момента у Старриджа! Форвард сперва пытался обыграть голкипера, но Ховард не поддался на финт, руками дотянувшись до мяча. Добивание также не удалось, резво начал "Ливерпуль".

46'

Начался второй период. Замен в перерыве сделано не было.

45+1'

Свисток. "Ливерпуль" и "Эвертон" пока играют в нулевую ничью. Она закономера, так как обе команды ничего сверхестественного и совсем уж опасного у ворот друг друга не создали. Перерыв, скоро продолжим.

45'

Всего одна минута добавлена к первому тайму. Особых остановок замечено не было.

43'

Рейна неудачно выбил мяч, точно на Гибсона. Удар футболиста "ирисок" пришёлся в противника, угловой. Он разыгран, затем ещё один.

41'

И ответ "Ливерпуля", после которого удар заблокирован. Постепенно близится к концу время первого тайма.

39'

Гибсон в итоге исполнил стандарт, но получилось совсем неудачно. Рейна проводил мяч взглядом.

38'

Аггер недоволен. Считает он, что не было нарушения правил против Феллайни, а вот судья думает иначе.

36'

Дисквалифицированный Луис Суарес с трибуны наблюдает за игрой своей команды. В костюме уругваец, с серьёзным видом.

34'

Дым валит с трибуны болельщиков "Эвертона". Густой, да ещё и синего цвета. Жгут ребята. Жгут в прямом смысле.

32'

Джеррард неплохо пробил со штрафного в обвод стенке. Мяч пролетел рядом с ближней девяткой ворот Ховарда.

30'

Полчаса сыграно. Ничья 0:0, особо опасных моментов у ворот обеих команд не было.

28'

Ховард хотел забрать мяч в руки, но защитник Ягелка успел первым, помог голкиперу и выбил мяч подальше от ворот.

26'

Гибсон сфолил против Коутиньо. Судья показал, что это уже не первый фол со стороны Даррена. Скоро последует жёлтая карточка.

25'

Спал тем матча. На первых минутах было быстрее, сейчас встреча слегка успокоилась. Но, думается, долго это продолжаться не будет.

23'

Серия неточных передач в середине поля. В итоге Джонсон выбил мяч в аут. "Ириски" в позиционной атаке.

21'

Коутиньо развернулся, снабдил мячом Старриджа, а тот пробил с левой сильно неточно.

19'

Выровнялась игра. У "Эвертона" в последние минут пять даже заметно небольшое территориальное преимущество.

17'

Феллайни в борьбе с Каррагером подставил колено, в результате чего мяч пролетел чуть рядом с дальней штангой!

16'

Глен Джонсон сфолил против Пинара. Штрафной, достаточно опасно может получиться.

14'

Осман обыграл Лейву, отдал правее на Коулмана, тот навесил — Джеррард отработал в обороне и вынес мяч головой.

12'

Коулман отдавал пас вперёд на Аничебе. Получилось чуть сильно, Рейна успел на мяч первым.

10'

Активен Старридж. Проскочил мимо Ягелки, простреливал с левого края в штрафную, но последовал вынос.

8'

Джеррард прихрамывает. Грубовато против него сыграл Осман, выставив вперёд ногу.

6'

Старридж пробил с левой ноги с линии штрафной. Мяч пролетел мимо, однако Ховард прыгнул для надёжности и разминки.

5'

Сумбурный футбол на первых минутах. Многовато ошибок в передачах, одна атака быстро сменяется другой.

3'

Легендарный Джейми Каррагер проводит своё последнее мерсисайдское дерби. Ветеран "Ливерпуля" принял решение о завершении карьеры.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Ливерпуль" — "Эвертон". Начало мерсисайдского дерби запланировано на 16.30 по московскому времени. Не пропустите!