Леон Бриттон
  • 70'
    Бен Дэвис
Челси — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 28 апреля 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Финальный свисток! Во втором тайме "Челси" играл в своё удовольствие и упустил несколько неплохих возможностей для того, чтобы довести счёт до крупного. "Суонси" не имел реальных шансов и создал лишь пару моментов, которые с лёгкостью нейтрализовал Петр Чех. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

Хуан Мата пробил в дальнюю девятку из правого угла вратарской, не хватило самой малости!

90+2'

"Челси" заканчивает этот матч на чужой половине поля.

90+1'

Демба Ба не сумел убежать на рандеву с голкипером после перевода через полполя, Чико успел его остановить.

90'

Три минуты есть у "Суонси", чтобы сотворить сенсацию.

88'

Лэмпард пробил в касание после подачи слева, в защитника.

86'

"Синие" разыграли два угловых подряд, гости без особых усилий справились с этими стандартами.

84'

Давид Луис обыграл двоих соперников на правом крае, Пабло Эрнандес упал на газон после лёгкого контакта с соперником. Судья рассудил спорный эпизод в пользу "лебедей".

83'

Нил Тейлор его заменил. Это последняя замена для "Суонси", у Рафаэля Бенитеса в запасе ещё две перестановки.

83'

Бэн Дэвис покинул поле.

82'

Демба Ба здорово открылся в штрафной и пробил в касание после поперечной передачи через полполя, Ворм без труда накрыл мяч.

80'

Демба Ба принял мяч в штрафной после прострела слева, быстро отбросил его Хуану Мате, который одним касанием выводил Фрэнка Лэмпарда на ударную позицию — чуть-чуть неточно, Михел Ворм опередил соперника.

78'

Лондонцы здорово обыгрались накоротке, Хуан Мата получил мяч в близости от штрафной, но не стал наносить удар и выполнил неточную передачу на Оскара.

76'

Оскар выполнил кросс в штрафную, а затем сместился в центр и пробил в касание по отскочившему мячу — защитник заблокировал.

74'

Фантастический промах! Мата получил мяч справа в штрафной после роскошной диагонали, одним финтом оставил соперника не у дел и пробил в дальний угол с восьми метром, мяч прокатился в сантиметре от штанги, а Демба Ба не успел подставить ногу!

72'

Чико опрометчиво откатил мяч к вратарю, и Аспиликуэта, и Лэмпард могли перехватить эту передачу, но Михел Ворм покинул ворота и выбил мяч куда подальше.

71'

Итей Шехтер вступил в игру.

71'

Леон Бриттон отправился отдыхать.

70'

Дэвис срубил Фернандо Торреса, бесспорное предупреждение.

69'

Демба Ба, стоя спиной к воротам, отбросил мяч Лэмпарду, а Фрэнк выполнил быструю ответную передачу — слишком сильно, Михел Ворм вышел из ворот и не оставил сопернику шансов.

67'

Оскар головой пробросил мяч себе за спину на Демба Ба, соперник в очередной раз опередил форварда.

66'

Натан Дайер вместо него.

66'

Уэйн Рутледж покинул поле.

65'

Аспиликуэта увидел свободного Демба Ба на линии штрафной и сильно вбросил мяч из-за боковой, форвард попытался пробить вторым касанием, но Чико бросился под мяч и помешал сопернику.

63'

Хуан Мата с левой ноги выполнил чудный кросс на дальнюю штангу, но Демба Ба проскочил мимо мяча, а Джон Терри в падении не смог создать что-то опасное.

61'

"Суонси" активно двигается во втором тайме, но в завершающей стадии гостям не везёт. Впрочем, если "лебеди" забьют в ближайшие минуты, интрига по-настоящему вернётся в игру.

59'

Фрэнк Лэмпард ошибся в передаче на своей половине поля и подарил мяч Джонатану де Гузману, который не стал самостоятельно завершать атаку, а откатил мяч назад, но Мичу просто не ожидал такого действия от партнёра и пробить не сумел!

57'

Мата обыграл двоих соперников на левом краю и прострелил на Демба Ба, который хлёстко пробил в дальний угол — Михел Ворм отбил прямо на Оскара, однако тот не успел сориентироваться и проскочил мимо мяча!

56'

Аспиликуэта предупреждён за грубый подкат против Дэвиса.

55'

Ки Сун-Юн вывел Уэйна Рутледжа на ударную позицию, тот быстро бросил, Петр Чех задел мяч и отправил его за лицевую.

53'

Демба Ба не позволил Эшли Уильямсу отобрать мяч и пробил с угла штрафной, Михел Ворм в красивом прыжке ликвидировал угрозу.

51'

"Лебеди" провели динамичную атаку правым флангом, но де Гузман небрежно обработал мяч в штрафной и загубил момент.

49'

Пабло Эрнандес получил мяч на левом углу штрафной, быстро разобрался с Терри и прострелил на Мичу, который нанёс удар в касание с 20-и метров, мяч отправился в небеса.

48'

Оскар хитро пробросил мяч на свободное место мимо двоих соперников, но Аспиликуэта не понял задумки партнёра.

47'

Демба Ба прострелил с нулевого угла, голкипер вышел чуть вперёд и отбил мяч.

46'

Стартовал второй тайм!

45+5'

Перерыв! "Челси" не слишком активно начал первый тайм, но игра "синих" преобразилась после выхода на поле Фрэнка Лэмпарда (в середине тайма Рамирес получил травму и был вынужден покинуть поле), тот сразу же проверил Михела Ворма несколькими хлёсткими дальними ударами, затем ассистировал Оскару, который открыл счёт, а в компенсированное время реализовал пенальти, назначенный за фол против Оскара.

45+4'

В неспешном темпе заканчивается первый тайм, "Суонси" не может оправиться от двух голов в раздевалку.

45+2'
2:0

ГООООООООЛ! Михел Ворм угадал направление удара Фрэнка Лэмпарда, но тот пробил крайне мощно и точно, такой мяч взять практически невозможно!

45+1'

Пенальти в ворота "Суонси"! Оскар пробросил мяч мимо двоих соперников и вырывался на оперативный простор, Леон Бриттон толкнул соперника в спину, бесспорный одиннадцатиметровый! Кроме того, Бриттон ещё и карточку получил за этот фол.

45+1'

Аж четыре минуты компенсировал рефери, причиной тому стала травма Рамиреса, а также столкновение Давида Луиса и Дэвиса.

45'

Оскар пробросил мяч на Азара, который прострелил слева от лицевой линии, защитник вынес мяч на угловой.

43'
1:0

ГООООООООЛ! Джон Терри подключил Фрэнка Лэмпарда к атаке через центр, тот одним касанием отправил мяч направо, где оказался никем не прикрытый Оскар, который и завершил атаку точным ударом в дальний угол!

42'

Давид Луис и Бен Дэвис неаккуратно боролись за мяч на втором этаже, медики оказывают помощь игрокам.

41'

Гари Кэхилл опередил всех соперников и пробил головой после подачи корнера, немного не повезло!

40'

Фрэнк Лэмпард в рамках правил отобрал мяч у Ки Сун-Юна в центре поля, добрался до линии штрафной и зряче пробил в угол, Михел Ворм дотянулся до мяча!

39'

Чико неудачно выбил мяч со своей половины поля, от ноги Лэмпарда мяч отскочил к Ба, который начал сближаться с голкипером, но боковой арбитр оперативно поднял флажок, форвард оказался в офсайде.

38'

Давид Луис пробил головой в падении с 15-и метров после подачи Оскара со штрафного с правого фланга, крайне неудачно.

37'

Эшли Уильямс нарушил правила на правом фланге и схлопотал необязательный "горчичник".

37'

Очень сумбурно действует "Челси" в первом тайме, лидеры "синих" слишком часто берут игру на себя, что не приводит к успеху.

35'

После верховой передачи Давида Луиса Демба Ба принял мяч на грудь, а затем отбросил его Фрэнку Лэмпарду, тот в спешке пробил с левой ноги, выше ворот.

33'

Демба Ба не попал в темп атаки и неудачно скинул мяч пяткой Хуану Мата, испанец не смог пробить в касание, а через секунду защитник гостей разрядил обстановку и вынес мяч.

32'

Пабло Эрнандес получил мяч на границе штрафной площади, спешно обыгрался с Мичу и пытался выйти на ударную позицию, но партнёр выполнил слишком сильную ответную передачу, Петр Чех грамотно сыграл на выходе.

31'

Демба Ба не смог развернуться в борьбе с защитником и пробить после отменной передачи Фрэнка Лэмпарда, а затем Хуан Мата небрежно обработал мяч на бровке после паса от восьмого номера.

29'

Демба Ба здорово пропустил мяч на Азара после передачи Маты с правого фланга, а затем сам пытался выйти на позицию, Чико прервал передачу.

27'

Фрэнк Лэмпард головой скинул мяч в штрафную, Оскар и Ба поочерёдно пытались нанести удар, защитники гостей заблокировали все попытки.

26'

Мата, Азар и Оскар разыграли кружевную комбинацию в чужой штрафной, бразилец должен был завершать усилия партнёров, но в очередной раз не сумел опередить Михела Ворма. Голкипер гостей играет бесстрашно и раз за разом бросается в ноги соперникам.

25'

Если Уэйн Рутледж просто не попал по мячу после кросса с правого фланга, то Пабло Эрнандес чуть сблизился с голкипером и пальнул с линии штрафной, рядом со штангой.

24'

Фрэнк Лэмпард вступил в игру.

24'

Зрители провожают Рамиреса аплодисментами. Остаётся только пожелать ему скорейшего возвращения на поле.

23'

Рамирес снова оказался на газоне, похоже, замена неизбежна. Фрэнк Лэмпард спешно переодевается.

21'

Де Гузман неплохо закрутил мяч с углового справа, Давид Луис выиграл воздух у Мичу.

20'

Рамирес столкнулся с соперником на границе штрафной гостей, хавбек не может подняться к газону, медицинская бригада спешно оказывает ему помощь.

19'

Эшли Коул не смог замкнуть подачу с левого фланга, защитник помешал.

18'

Эден Азар снёс Пабло Эрнандеса на правой бровке, достаточно единоборств в первом тайме.

16'

Хуан Мата перехватил мяч в центре поля, Оскар прорвался вперёд по правому краю и выполнил передачу в штрафную, вдвоём "лебеди" без труда справились с Эденом Азаром.

15'

Демба Ба хлёстко пробил с 25-и метров, Михел Ворм отбил мяч перед собой, к счастью для него, рядом никого из "аристократов" не оказалось.

14'

"Синие" провели неплохую атаку через центр, Давид Луис пробрасывал мяч на Оскара, голкипер гостей опередил соперника.

13'

Хуан Мата не сумел перебросить стенку, ничего путного не извлекли хозяева из перспективного стандарта.

12'

Леон Бриттон потерял мяч на своей половине поля и совершил грубый подкат сзади против Демба Ба, арбитр не стал наказывать хавбека карточкой.

11'

Теперь уже гости пытаются провести позиционную атаку, "аристократы" грамотно расположились на своей половине поля и не позволяют сопернику подобраться к воротам Петра Чеха.

10'

Рамирес сыграл с Матой накоротке, а затем забросил мяч в штрафную — Хуан не смог опередить вышедшего из ворот Михела Ворма.

9'

"Синие" неспешно начали встречу, но инициатива целиком и полностью принадлежит лондонцам, "Суонси" практически не атакует в дебюте.

7'

Эшли Коул отвоевал мяч в борьбе с двумя соперниками и подключил к атаке Хуана Мату, который сделал разрезающую передачу на Оскара — Чико сыграл грамотно и выбил мяч за боковую.

6'

На сей раз Азар сумел нанести удар с 20-и метров, Михел Ворм переместился и поймал мяч.

5'

После кросса Аспиликуэты с правого края мяч отскочил к Эдену Азару, который не смог пробить первым касанием и растранжирил момент.

4'

Давид Луис и Гари Кэхилл успешно противостояли Джонатану де Гузману на правом фланге и вынудили того упустить мяч за пределы поля.

3'

"Челси" владеет позиционным преимуществом на первых минутах, но никак не может доставить мяч к чужим воротам.

1'

Матч начался! "Аристократы" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в синих цветах, гости в красно-белой форме с зелёными вкраплениями. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Челси" — "Суонси Сити". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.